Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Saar Sammlungen

    • Los 36

    Saarland 1920/1959, sehr sauber angelegtes Händlerlager, der Händler legte sehr viel Wert auf saubere Rundstempel, alle Ausgaben der Volkshilfe mehrfach vorhanden, auch Germania u. Bayern Sarre Aufdruck alles mehrfach vorhanden, anfangs oft geprüft Burger BPP, in der Zeit der Volkshilfe oft geprüft Ney BPP/Hoffmann BPP, immer wieder mit div. FFB, keine Übermengen, pro Wert meist 1 Zeile (halb für ** u. halb für gestempelt), Kat.-Wert 123.370,- ME,

    8000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 18:20 Uhr MET