• Saar Sammlungen

    • Los 5
    • 297/98

    Saar, Europarat 21x komplett gestempelt, Kat.-Wert 6.720,- ME (Mi. Nr. 297/98)

    300.00 EUR

    • Los 2676
    • 16III

    1920-1934, doppelt geführte Sammlung, also **/* überkomplett und gestempelt überkomplett, immer wieder mit geprüften Werten, dabei auch Mi. Nr. 16III gestempelt mit FFA Ney "Die Qualität ist einwandfrei", sodann Germania und Bayern Sarre Aufdruck nach Typen und nach Aufdruckabarten sehr umfangreich erweitert, auch alle Sätze der Volkshilfe doppelt komplett, sehr sauber geführte Sammlung, wie üblich kann bei ungeprüften Werten für Aufdrucke und Stempel keine Garantie übernommen werden! Alles im Lindner Falzlos Binder

    3000.00 EUR

    • Los 2677
    • 16, 70-83, 84-97, 101, 144-50, 151-57, 161-67, D22-32

    1920-1934, komplett **/* Sammlung mit einer Vielzahl an geprüften Spitzenwerten, schon 1. Ausgabe überwiegend ** geprüft, auch der Spitzenwert Mi. Nr. 16 vom li. Seitenrand ** geprüft Burger BPP, Bayern Sarre komplett dabei der Wert zu 15 Pfg., 60 Pfg und 1 Mark je in beiden Farben, die Spitzenwerte 3 Mark und 10 Mark je einwandfreier Kurzfarbfotobefund Braun BPP, 5 Mark mit einwandfreien FFA Braun BPP (Bogenfeld 9), alle Serien der Landschaftsbilder, Mi. Nr. 70-83 komplett ** geprüft Burger BPP, Mi. Nr. 84-97 ** hier der Wert zu 5 C. in beiden Farben vorhanden, Mi. Nr. 101 geprüft Hoffmann BPP, Pflegedienste I **, Pflegedienste II ** geprüft Ney BPP, sowie alle Serien der Volkshilfe überwiegend ** auch Mi. Nr. 144-50 ** mit FFA Geigle BPP, Mi. Nr. 151-57 **, Mi. Nr. 161-67 ** geprüft Hoffmann BPP, alle Werte der Volksabstimmung **, sodann noch die Dienstausgaben hier Mi. Nr. D22-32 ** einwandfreier Befund Ney BPP etc., alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordrucken gesammelt

    2000.00 EUR

    • Los 2678
    • 2aI, 128-34, 144-50

    1920-1934, meist überkomplette Sammlung, überwiegend **/* gesammelt, einige Ausgaben gestempelt, teils noch zusätzlich gestempelt vorhanden, dabei Mi. Nr. 2aI ** Oberrandstück geprüft Burger BPP, Bayern Sarre Aufdruck überkomplett, die wichtigen hohen Werte geprüft, der Spitzenwert 5 Mark FFA Braun BPP "echt und einwandfrei", C31 **, sodann die ** Germania Aufdruckausgaben, die Ausgaben Landschaftsbilder alle komplett meist einwandfrei **, Ausgaben der Volkshilfe komplett, die gesuchte Ausgabe Gemälde I Mi. Nr. 128-34 komplett **, Mi. Nr. 144-50 komplett einwandfrei ** Luxussatz alls Rand- oder Eckrandstücke bzw. anhängender Zwischensteg, die ** Flugpostausgaben, einschl. den Dienstausgaben, sowie noch div. Zusätze, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    2000.00 EUR

    • Los 2679
    • 16, 17, 104-07, 158-59, 179-94

    1920-1934, reichhaltige Sammlung, 1.Ausgabe schon komplett, Mi. Nr. 16 sauber gestempelt, Mi. Nr. 17 ** geprüft Burger BPP, sodann div. komplette Sätze, Landschaftsbilder I bis IV komplett, parallel dazu die Dienstmarkenausgaben, Mi. Nr. 104-07 komplett **, sowie weitere Serien der beliebten Serie der Volkshilfe, Mi. Nr. 158-59 komplett, Saarabstimmung Mi. Nr. 179-94 komplett etc., alles sauber auf KA-BE Vordrucken

    180.00 EUR

  • Saar Briefe Posten

    • Los 2680

    1920-1935, Sammlung von Belegen schon ab Germania Sarre Aufdrucke, dabei Paketkarten, EF, MeF, MiF, Reco, dabei auch seltene MiF vom 1.3.35 Saarland/Dt. Reich eine Vielzahl an Dienstbelegen wiederum mit EF und MeF, Zustellungsurkunden, Nachnahme, GA ab Germania mit verschiedenen Druckzufälligkeiten, Privatzudrucke auf GA etc., akribisch aufgearbeitet, ganze Hawid-Box voll

    300.00 EUR

  • Saar Sammlungen

    • Los 2681

    1920-1957, umfangreicher interess. Bestand mit besseren Werten auf 23 gr. Steckkarten in Hawid-Box, Mi. ca. 380,- €

    230.00 EUR

    • Los 2682

    1920-1959, interessante Grundstocksammlung (ohne die gr. Spitzen), immer wieder mit besseren Sätzen wie z.B. beide Sätze Heuss, Viererblöcke mit Druckdatum etc., im kompletten Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2683

    1920-1959, interessante Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an besseren Satzausgaben, teils parallel doppelt, also ** und gestempelt gesammelt, ohne die gr. Spitzen, im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Vordruck nicht komplett)

    50.00 EUR

    • Los 2684
    • 134

    1920-1959, komplett gestempelte Sammlung mit allen Spitzenausgaben, 10 Fr. Madonna Mi. Nr. 134 auf herrlichem Luxus-Briefstück geprüft Hoffmann BPP, Hochwasserhilfe-Blockpaar jeder Block mit einzelnen FFA Geigle BPP "einwandfrei", durch die Stempelproblematik bei diesem Gebiet wie üblich o.O., alles sauber im Schaubek Vordruckbinder gesammelt

    2800.00 EUR

    • Los 2685
    • 69, 78

    1920-1959, komplette Sammlung, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt, mit einer Vielzahl an Extras und auch frühe geprüfte Werte, wie auch die hohen Werte Bayern Sarre Aufdruck Mi .Nr. 29-31 geprüft Burger BPP, immer wieder mit besseren Plattenfehlern wie z.B. Mi. Nr. 69 PFI, Mi. Nr. 78 PFVI, mit zusätzlichen Belegen, alle Ausgaben der Volkshilfe komplett auch hier div. geprüft wie Mi .Nr. 157 mit FFB Ney BPP, Neusaar überkomplett einschl. Hochwasserhilfe-Blockpaar, auch alle Dienstmarken in den Hauptnummern komplett wiederum mit div. Plattenfehlern, alles wurde im Safe Binder gesammelt

    1600.00 EUR

    • Los 2686
    • 2, 16

    1920-1959, über Strecken komplette Sammlung, teils doppelt geführt, mit besseren Ausgaben, dabei auch Mi. Nr. 2 in der seltenen Type II * (ME 650,-), Mi. Nr. 16, einschl. Landschaftsbilder bis 25 Mark, div. Werte der Volkshilfe, Volksabstimmung, Flugpost, Dienstausgaben, Neusaar mit den Spitzen (ohne Blöcke) wie Sätze der Volkshilfe, Europarat, IBASA, auch die gesuchte Dienstausgabe überkomplett etc., alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

  • Saar Briefe Posten

    • Los 2687

    1947-1956, interessante Sammlung von Belegen, beginnend mit einer Vielzahl an Gebühr bezahlt Belegen, auch Reco, Zensuren, handschriftliche Vermerke, sodann Saarland Vorläufer mit Franz. Zone Frankaturen, sodann EF, MeF, Ballonpost, Maxikarten etc., alles ausstellungsmäßig gesammelt in Hawid-Box

    300.00 EUR

  • Saar Sammlungen

    • Los 2688
    • 299, 448

    1947-1959, ** Grundstocksammlung, beginnend mit Freimarkensätzen ab Mi. Nr. 299 bis zur letzten Ausgabe Mi. Nr. 448 komplett, alles sauber auf KA-BE Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 2689

    1947-1959, besonders schön gesammelte Sammlung mit herrlichen Luxus-Briefstücken (ohne Blockpaar) sauber im Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 2690

    1947-1959, bis auf Blockpaar so gut wie komplett ** Sammlung, mit den Sätzen der Volkshifle, IFRABA, Ausgaben Rotes Kreuz, Europarat komplett, die gesuchte Dienstausgabe komplett **, beide Heuss Sätze etc., alles auf Safe Falzlos Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 2691

    1947-1959, bis auf wenige Ausgaben kpl. ** Sammlung (einige doppelt), Mi. ca. 1.200,- €

    80.00 EUR

    • Los 2692

    1947-1959, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, je über weite Strecken komplett, auch mit kompletten Sätzen der Volkshilfe, aber ohne den ganz gr. Spitzen, im doppelt kompletten Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 2693
    • 102/03

    1947-1959, in den Hauptnummern überkomplette, überwiegend einwandfrei ** Sammlung (ohne Blockpaar) einschl. der gesuchten Dienstausgabe, den gesuchten Werten wie Europarat, IBASA als Einzelmarke ** und als FDC auf IBASA Sonderkarte, div. Madonnen Maxikarten, zusätzlich noch Madonna von 1925 Mi. Nr. 102/03 ** etc., alles sauber unter Hawid auf Borek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 2694

    1947-1959, komplett ** Sammlung (5 Werte *, ansonsten alles in einwandfreier Einzellos Qualität), auch Hochwasserhilfe-Blockpaar **, die seltene Urdruckserie mit FFA Geigle BPP, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    1000.00 EUR

    • Los 2695

    1947-1959, komplett ** Sammlung (ohne Blockpaar) mit allen Spitzen wie den Volkshilfe Sätzen, Europarat etc., alles sauber unter Hawid auf Schaubek Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 2696
    • 226

    1947-1959, komplett ** Sammlung für höchste Ansprüche, dabei Urdruck komplett ** FFA Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei", div. Zusätze wie von Mi. Nr. 226 neun verschiedene Plattenfehler, Blockpaar einwandfrei geprüft, immer wieder herrliche Rand- und Eckrandstücke, mit allen Ausgaben einschl. Dienst, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    1200.00 EUR

    • Los 2697
    • 209-13

    1947-1959, komplett gestempelte Sammlung (ohne Blöcke) mit allen Ausgaben der Volkshilfe, div. Werte geprüft wie z.B. 200 Fr. Europarat einwandfrei geprüft Ney BPP, Mi. Nr. 209-13 geprüft Ney BPP, einige Ausgaben noch ** gesammelt, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 2698

    1947-1959, komplette meist einwandfrei ** Sammlung, teilweise wurde zusätzlich gestempelt gesammelt, auch Blockpaar komplett **, vieles parallel doppelt geführt wie z.B. Europarat ** und gestempelt komplett, der ** Satz einwandfrei geprüft Ney BPP, die gute Diensterie komplett, die Heussserie doppelt bis 3-fach komplett etc., alles sauber auf Falzlos Vordrucken

    500.00 EUR

    • Los 2699

    1947-1959, reichhaltiger Dublettenbestand mit ca. 650 Werten im neuwertigen 64-S. Lindner Lagerbuch

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.10.2020 - 19:28 Uhr MET