• Saar

    • Los 7607
    • 4bIII

    5 Pfg schwärzlichbläulichgrün in Type III im 40-er Bogenteil, nach Plattenfehler undurchsucht

    40.00 EUR

    • Los 7608
    • 5aIK

    7 1/2 Pfg Germania Sarre Aufdruck mit seltenen Kehraufdruck, gestempelt "Saarbrücken" vom 24.3.20, tiefst geprüft Dr. Dub

    200.00 EUR

    • Los 7609
    • 15IK

    75 Pfg Germania Sarre Aufdruck mit seltenen Kehraufdruck, geprüft Dr. Dub

    100.00 EUR

    • Los 7610

    80 Pfg Germania Sarre Aufdruck auf herrlichem Luxus-Briefstück zentr. ideal gestempelt, mehrfach geprüft (ME 360,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 7611
    • 17ADD

    1 Mk Germania Sarre Aufdruck mit einem zweiten Teilaufdruck der alle Merkmale eines zweimaligen Maschinendurchlaufes aufweist, einwandfreie frische Erhaltung, allseits gut gezähnt, echt gestempelt "Saarbrücken 1" vom 15.3.20, herrliches Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFA Burger BPP

    600.00 EUR

    • Los 7612
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruckserie komplett postfrisch, alle wesentliche Werte geprüft Burger BPP, nur der Wert zu 10 Mk geprüft Dr. Dub

    800.00 EUR

    • Los 7613
    • 30II

    5 Mk Bayern Sarre Aufdruck vom Feld 15 mit der seltenen Abart "a" in einwandfreier Erhaltung, allseits gut gezähnt, ausführliches FA Burger BPP

    600.00 EUR

    • Los 7614
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch, der Wert zu 20 Mk zusätzlich in Zähnung "B", Höchstwert geprüft Hoffmann, sowie zusätzlich 3 Mk im Probedruck einwandfrei geprüft Ney BPP o.G. wie verausgabt

    70.00 EUR

    • Los 7615
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett auf Luxus-Briefstücken, Höchstwert einwandfrei geprüft Hoffmann BPP, zusätzlich noch 20 Pfg in der seltenen Zähnung "B" gestempelt geprüft Hoffmann BPP (ME üb. 500,-)

    120.00 EUR

    • Los 7061
    • 57E

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland mit sehr guter Frankatur, dabei 1 Fr. Volkshilfe vom rechten Seitenrand mit kompletten Druckdatum, sowie 10 Fr. Madonna waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, AKS "Rio de Janeiro" rs

    200.00 EUR

    • Los 7063
    • 57E

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland, bis Rio de Janeiro, mit guter Frankatur u.a. 10 Fr. Madonna aus der linken oberen Bogenecke

    100.00 EUR

    • Los 7058
    • 57A

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland, herrliche Frankatur der Volkshilfe u.a. 1,50 Fr. im Viererblock, AKS "Sevilla" rs

    100.00 EUR

    • Los 7062
    • 57E

    LZ 127, SAF, Zuleitungspost aus dem Saarland nach Rio de Janeiro, herrlich rs und vs frankierte Ansichtskarte mit guter Frankatur der Volkshilfe

    100.00 EUR

    • Los 7616
    • 69

    25 Mk Höchstwert ideal zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7617
    • 69P

    25 Mk Probedruck in Blockform in Luxuserhaltung, einwandfrei geprüft Hoffmann BPP (ME ca. 2.000,-)

    400.00 EUR

    • Los 7618
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 70 in Zähnung A+B, Mi. Nr. 72 in Aufdrucktype I+II, Mi. Nr. 78 in Zähnung A+B, Mi. Nr. 79 in Aufdrucktype I+II

    120.00 EUR

    • Los 7086
    • 72g

    LZ 127, Fahrt in das befreite Rheinland, Zuleitungspost aus dem Saarland, mit guter Frankatur Flugpost und 10 Fr. Madonna, Abwurf Koblenz

    100.00 EUR

    • Los 7619
    • 84-101

    Landschaftsbilder III und IV komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 7620
    • 84-103

    Landschaftsbilder III und IV und Madonna komplett gestempelt, Mi. Nr. 85 in Farbe a+b vorhanden

    30.00 EUR

    • Los 7621
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett überwiegend sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7622
    • 100Xa

    50 Mk mit Wz "2X" in Farbe "a" einwandfrei postfrisch mit Kurzfarbfotobefund Tworek BPP

    60.00 EUR

    • Los 7623
    • 102/03PF

    45 C. Madonna mit Plattenfehler II geprüft Hoffmann BPP, mit Plattenfehler V geprüft Hoffmann BPP, sodann 10 Fr. mit Plattenfehler I gestempelt, Plattenfehler II gestempelt geprüft Hoffmann BPP

    80.00 EUR

    • Los 7624
    • 102-07

    Madonna und Pflegedienst I komplett gestempelt, Höchstwerte einwandfrei geprüft Ney BPP

    30.00 EUR

    • Los 7625
    • 103III

    10 Fr. Madonna mit Plattenfehler III postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7173
    • 119B

    LZ 127, Polarfahrt, saubere Karte frankiert mit rechten Seitenrandstück 1 RM Polarfahrt, bis Leningrad

    42.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 07:25 Uhr MET