• Saar

    • Los 5010
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruck komplett postfrisch, überwiegend sign. bzw. geprüft, auch der teuerste Wert zu 80 Pfg. geprüft Burger BPP

    140.00 EUR

    • Los 5011
    • 2+

    3 Mk Bayern Sarre postfrisch geprüft Burger BPP

    50.00 EUR

    • Los 5012
    • 3IFIV

    3 Pfg. Germania mit diagonalem Aufdruck (statt waagrecht) einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP, sowie aktuelles und einwandfreies FFA Braun BPP

    180.00 EUR

    • Los 5013
    • 10yI/F

    30 Pfg. in Type "y" der Platte I mit der Abart "F" postfrisch, mit FFA Ney BPP "Die Marke hat einen kleinen Zahnfehler"

    160.00 EUR

    • Los 5014
    • 14aI

    60 Pfg. purpurlila sauber ungebraucht

    70.00 EUR

    • Los 5015

    80 Pfg Germania Sarre Aufdruck postfrisch (ME min. 650,-)

    130.00 EUR

    • Los 5016

    80 Pfg. Germania Sarre Aufdruck einwandfrei postfrisch, einwandfrei geprüft Burger BPP

    120.00 EUR

    • Los 5017
    • 18-31

    Bayern Aufdruckserie komplett postfrisch, Mi. Nr. 20 in der besseren Farbe "c", Mi. Nr. 27 in der besseren Farbe "a", überwiegend alles Seitenrandstücke, mit einwandfreien FA Burger BPP (ME üb. 3,500,-)

    800.00 EUR

    • Los 3469
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 5018
    • 31

    10 Mk Bayern Sarre einwandfrei postfrisch geprüft Drahn (ME 450,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 5019
    • 31

    10 Mk Bayern Sarre postfrisch geprüft Drahn

    90.00 EUR

    • Los 5020
    • 31

    10 Mk Bayern Saare mit rechts komplett anhängenden bedruckten Leerfeld, geprüft Drahn

    40.00 EUR

    • Los 5021
    • 31

    10 Mk Bayern Saare ungebraucht, einwandfrei geprüft Burger BPP

    35.00 EUR

    • Los 5022
    • 31

    10 Mk Bayern Sarre sauber rundgestempelt, sign.

    60.00 EUR

    • Los 5023
    • 32-52

    Germania Aufdruck, alle drei Serien komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5024
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch, bis auf einen Wert alles Randstücke, meist Oberrand, Höchstwert aus der rechten oberen Bogenecke

    50.00 EUR

    • Los 3470
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    • Los 5025
    • 53-69A,B

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch, 20 Pfg. zusätzlich in der Zähnung "B" einwandfrei geprüft Ney BPP

    50.00 EUR

    • Los 3303
    • 57N

    LZ 127, SAF. Zuleitungspost aus Saarland von der Etappe bis Lakehurst ab Saarbrücken vom 15.5., beidseitig frankiert mit u.a. besserer Frankatur der Volkshilfe (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 5026
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett postfrisch, Mi. Nr. 70 in Zähnung A+B, Mi. Nr. 80 mit PF IV

    50.00 EUR

    • Los 5027
    • 79-83

    Landschaftsbilder II, 2 Mk bis 25 Mk komplett postfrisch, Höchstwert aus der rechten oberen Bogenecke

    40.00 EUR

    • Los 3471
    • 83

    5 Fr. auf 25 Mk sauber rundgestempelt, sign.

    • Los 5028
    • 84-101

    Landschaftsbilder III+IV komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5029
    • 84-101

    Landschaftsbilder III+IV postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 3473
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 22:58 Uhr MET