• Saar

    • Los 5506
    • 14aI

    60 Pfg. purpurlila sauber ungebraucht

    70.00 EUR

    • Los 5507

    80 Pfg Germania Sarre Aufdruck postfrisch (ME min. 650,-)

    130.00 EUR

    • Los 5508
    • 17

    1 Mk Germania Sarre zentr. ideal gestempelt, einwandfrei geprüft Ney BPP

    • Los 5509
    • 28/29

    2 Mk und 3 Mk Bayern Sarre je sauber ungebraucht, Höchstwert einwandfrei geprüft Burger BPP

    40.00 EUR

    • Los 5510
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

    40.00 EUR

    • Los 5511
    • 31

    10 Mk Bayern Saare mit rechts komplett anhängenden bedruckten Leerfeld, geprüft Drahn

    40.00 EUR

    • Los 1824
    • 51 RS

    5 M. a. 15 Pf. braunkarmin, 4er-Bl. rundgestpl. Luxus LEBACH, rs. Schutzstempel, R (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    20.00 EUR

    • Los 1825
    • 53-69

    1921 Landschaftsbilder, übl. Zhg., postfr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    32.00 EUR

    • Los 5512
    • 58/59KIV

    30 Pfg und 40 Pfg je im gestempelten Kehrdruckpaar, je in der besseren Sorte IV

    40.00 EUR

    • Los 5513
    • 69

    25 Mk Landschaftsbilder Höchstwert sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

  • Saar

    • Los 1415
    • 72

    1930 Fahrt in das befreite Rheinland, Saar-Post, Bf. m. u.a. 10 Fr. Madonna n. Wiesbaden, Firmenumschlag li.o. eckrund, übl. Spuren, rundgestpl. Pracht, nur 70 Briefe befördert! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    150.00 EUR

  • Saar

    • Los 1826
    • 79 II

    75 C. Freimarke, rundgestpl. Luxus, KB Ney VP "echt u. einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    54.00 EUR

    • Los 5514
    • 79-83

    Landschaftsbilder II, 2 Mk bis 25 Mk komplett postfrisch, Höchstwert aus der rechten oberen Bogenecke

    40.00 EUR

    • Los 5515
    • 84-101

    Landschaftsbilder III+IV postfrisch

    75.00 EUR

  • Saar

    • Los 1422
    • 88 C

    1930 Ostseefahrt bis Helsinki, Saar-Post, toller LuPo-Beleg mit Spitzenfrankatur u.a. 10 Fr. Madonna n. Völklingen, nur 46 Belege befördert!!! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    100.00 EUR

  • Saar

    • Los 4968
    • 100

    LZ 127, Landungsfahrt nach Chemnitz, Vertragsstaatenpost aus dem Saargebiet

    70.00 EUR

    • Los 5516
    • 104-07

    Pflegedienste I komplett sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 1827
    • 108-21

    1926 Landschaftsbilder (V) überkpl. rundgestpl. Pracht zus. 108 II,III u. VI, diese alle tiefst gepr. Hoffmann BPP (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    45.00 EUR

  • Saar

    • Los 1466
    • 119 E

    1931 Polarfahrt, bis Leningrad, Saar-Post, Blanko-PK m. Buntfrankatur, markenseitig 3 helle Stellen (Klebestellen) ins Saargebiet, günstig (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    28.00 EUR

  • Saar

    • Los 1828
    • 128-34

    Volkshilfe Gemälde I komplett einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 220.00 Euro)

    201.00 EUR

    • Los 5019
    • 129Ba

    LZ 127, 2. SAF 1931, Vertragsstaatenpost aus dem Saargebiet, mit guter Frankatur u.a. 10 Fr. Madonna auf Ansichtskarte

    40.00 EUR

    • Los 5517
    • 135-41

    Gemälde II komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Ney BPP

    50.00 EUR

    • Los 1829
    • 150

    10 Fr. Höchstwert einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    45.00 EUR

    • Los 5518
    • 151-57

    Gemälde IV komplett rundgestempelt, geprüft Hoffmann BPP

    200.00 EUR

    • Los 5519
    • 151-57

    Gemälde IV komplett gestempelt, geprüft Ney BPP

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 06:46 Uhr MET