• Saar

    • Los 5917
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruck komplett gestempelt, geprüft meist Burger BPP, der teure Wert zu 80 Pfg mit einwandfreien FFB Ney BPP

    95.00 EUR

    • Los 5918
    • 2I PFQII

    2 1/2 Pfg Germania auf herrlichen Luxus-Briefstück mit Plattenfehler "QII", einwandfrei geprüft Burger BPP

    17.00 EUR

    • Los 5920
    • 9/10

    25 Pfg und 30 Pfg Germania Sarre Aufdruck zusammen auf herrlichem Briefstück (ME min. 70,-)

    20.00 EUR

    • Los 5919
    • 9/10

    20.00 EUR

    • Los 5921
    • 10yIII

    30 Pfg Germania Sarre Aufdruck in der seltenen Type "yIII" auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentr. gestempelt, kl Riss unten sonst einwandfrei, Kurzfarbfotobefund Braun BPP

    30.00 EUR

    • Los 5922
    • 18-31

    Bayern Aufdruckserie, herrlicher Luxussatz, bis auf den Wert zu 3 Mk alles auf herrlichen Luxus-Briefstücken, alle Werte einwandfrei geprüft Burger BPP, der seltenste Wert 5 Mk mit einwandfreien FFA Braun BPP

    400.00 EUR

    • Los 5923
    • 31

    10 Mk Bayern Sarre Aufdruck sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 5924
    • 32-52

    Germania, alle drei Serien komplett gestempelt, div. Werte geprüft Burger BPP, dabei auch die seltene Mi. Nr. 43a (ME ca. 160,-)

    30.00 EUR

    • Los 5925
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett sauber rundgestempelt, Höchstwert einwandfrei geprüft Ney BPP

    50.00 EUR

    • Los 1211
    • 57K

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saargebiet auf der Etappe bis Recife, interessante Karte, es wurden aus dem Saarland nur 76 Karten auf dieser Etappe befördert (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 5926
    • 69

    25 Mk Landschaftsbilder sauber zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 1436
    • 69Br

    25 Mk Landschaftsbilder I einwandfrei postfrisches rechtes unteres Eckrandpaar mit kompletten Druckdatum, Luxus, völlig ungefaltet, mit einwandfreien FFA Geigle BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 1437
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt, dabei zusätzlich Mi. Nr. 78 in der besseren Zähnung "B" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 5927
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett sauber gestempelt, dabei zusätzlich Mi. Nr. 71 PF I geprüft Ney BPP

    20.00 EUR

    • Los 5928
    • 71-77

    Volkshilfe auf herrlichen einheitlichen Luxus-Briefstücken

    50.00 EUR

    • Los 1438
    • 83Br

    5 Fr. Landschaftsbilder II, herrlicher Eckrand-Viererblock rechts unten mit kompletten Druckdatum, mit überbreiten rechten Seitenrand, Luxus, völlig ungefaltet (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 5929
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett überwiegend sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 1439
    • 89Br

    25 C. Landschaftsbilder III einwandfrei postfrischer Unterrand-Viererblock mit kompletten Druckdatum (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 5930
    • 97

    5 Fr. Landschaftsbilder sauber glasklar gestempelt "Saarbrücken"

    15.00 EUR

    • Los 5931
    • 102-07

    Madonna und Pflegedienst I komplett gestempelt, Höchstwerte einwandfrei geprüft Ney BPP

    30.00 EUR

    • Los 1441
    • 108Br

    10 C. Landschaftsbilder V, fünf einwandfrei postfrische rechte obere Bogenecken mit verschiedenen Druckdaten, dabei 1.9.1931, 1.8.1932, 15.10.1930 und 2mal 10.1.1928, auch alle Ränder ungeknickt und postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1440
    • 108I

    10 C. Landschaftsbilder V im Unterrand-Viererblock postfrisch, linke obere Marke mit PFI "Bombe auf den Dach des mittleren Hauses"

    • Los 1442
    • 109Br

    15 C. Landschaftsbilder V im rechten unteren Eckrand-Viererblock mit Druckdatum "21.8.1934" sodann nochmal drei einzelne Eckrandstücke mit kompletten Druckdatum, dabei 3.7.1933, 17.11.1926 und 21.8.1934, alle einwandfrei postfrisch, auch die Ränder ungeknickt und postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5934
    • 122-25

    Pflegedienste komplett sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5933
    • 122-25

    36.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:31 Uhr MET