• Saar

    • Los 7462
    • 3IFIV

    3 Pfg. Germania mit diagonalem Aufdruck (statt waagrecht) einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP, sowie aktuelles und einwandfreies FFA Braun BPP

    180.00 EUR

    • Los 7463
    • 10yI/F

    30 Pfg. in Type "y" der Platte I mit der Abart "F" postfrisch, mit FFA Ney BPP "Die Marke hat einen kleinen Zahnfehler"

    160.00 EUR

    • Los 7464

    80 Germania Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

    70.00 EUR

    • Los 7465
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus

    150.00 EUR

    • Los 7467
    • 32-52

    Germania Aufdruckwerte komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7468
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7469
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett sauber rundgestempelt

    45.00 EUR

    • Los 6940
    • 57N

    LZ 127, SAF. Zuleitungspost aus Saarland von der Etappe bis Lakehurst ab Saarbrücken vom 15.5., beidseitig frankiert mit u.a. besserer Frankatur der Volkshilfe

    200.00 EUR

    • Los 7470
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7471
    • 83

    5 Fr. auf 25 Mk sauber rundgestempelt, sign.

    • Los 6960
    • 84

    LZ 127, Fahrt nach Russland, Zuleitungspost aus Saarland mit guter Frankatur

    40.00 EUR

    • Los 7472
    • 84-101,a+b

    Landschaftsbilder III + IV komplett sauber gestempelt, der Wert zu 5 C. in Farbe a+b vorhanden

    20.00 EUR

    • Los 7473
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7474
    • 102

    45 C. Madonna im postfrischen waagrechten 4-er Streifen

    • Los 7475
    • 103

    10 Fr, Madonna im postfrischen Eckrand 4-er Block

    40.00 EUR

    • Los 7476
    • 104-07

    Pflegedienste I komplett sauber rundgestempelt, teils Randstücke

    25.00 EUR

    • Los 7025
    • 124Bc

    LZ 127, 1. SAF 1931, Zuleitungspost aus Saarland mit Anschlussflug ab Berlin nach Rio de Janeiro, mit guter Frankatur u.a. 2x 10 Fr. Madonna

    100.00 EUR

    • Los 7477
    • 128-34

    Volkshilfe Gemälde I komplett einwandfrei postfrisch

    220.00 EUR

    • Los 7478
    • 135-41

    Volkshilfe Gemälde II komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7479
    • 144-50

    Gemälde III komplett einwandfrei postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 7480
    • 150

    10 Fr. Höchstwert einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 7481
    • 151-57

    Volkshilfe komplett postfrisch

    130.00 EUR

    • Los 7483
    • 158-60

    Flugpostausgabe und 90 C. Landschaftsbilder komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 7482
    • 158/59

    Flugpost komplett rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 7484
    • 167

    5 Fr. Burgen und Kirchen einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:54 Uhr MET