• Saar

    • Los 4739
    • B,C31

    3 Pfg und 7 1/2 Pfg Bayern Sarre Aufdruck unverausgabt, postfrisch, je einwandfrei geprüft

    80.00 EUR

    • Los 4740
    • C31

    7 1/2 Pfg Bayern Sarre Aufdruck unverausgabt, sauber gestempelt, mehrfach geprüft u.a. Burger BPP

    110.00 EUR

  • Saargebiet

    • Los 4853

    Bl.1 postfrisch, geprüft Ney BPP

    87.00 EUR

  • Saar

    • Los 4726
    • 1-17

    Germania Sarre komplett postfrisch, wesentliche Werte geprüft Burger BPP

    160.00 EUR

    • Los 4725
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruck komplett postfrisch, die wesentlichen Ausgaben geprüft Burger BPP (ME min. 800,-)

    160.00 EUR

    • Los 4728
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruck komplett gestempelt, die Höchstwerte auf Briefstücken geprüft Burger BPP (ME min. 450,-)

    100.00 EUR

    • Los 4727
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruckausgabe komplett gestempelt, alle wesentlichen Werte geprüft Burger BPP/Braun BPP

    100.00 EUR

    • Los 4757
    • 101U

    75 C. Landschaftsbilder ungezähnt, einwandfrei postfrisch, geprüft Hoffmann BPP

    60.00 EUR

    • Los 4761
    • 102-07

    Madonna und Pflegedienst I komplett gestempelt, Höchstwerte einwandfrei geprüft Ney BPP

    30.00 EUR

    • Los 4758
    • 102/03PF

    45 C. Madonna mit Plattenfehler II geprüft Hoffmann BPP, mit Plattenfehler V geprüft Hoffmann BPP, sodann 10 Fr. mit Plattenfehler I gestempelt, Plattenfehler II gestempelt geprüft Hoffmann BPP

    80.00 EUR

    • Los 4759
    • 102I

    45 C. Madonna mit Plattenfehler I in Mischfrankatur mit u.a. Mi. Nr. 142ZS auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS

    55.00 EUR

    • Los 4760
    • 102II,IV

    45 C. Madonna einmal mit Plattenfehler II postfrisch und einmal mit Plattenfehler IV postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4762
    • 103III

    10 Fr. Madonna mit Plattenfehler III postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4763
    • 103ZS

    10 Fr. Madonna, einwandfrei postfrisches senkr. Zwischenstegpaar vom linken Seitenrand (ME 120,- ++)

    46.00 EUR

    • Los 4764
    • 104-07

    Pflegedienste I komplett postfrisch, geprüft Hoffmann BPP

    25.00 EUR

    • Los 4765
    • 104-07

    Pflegedienste I komplett gestempelt auf herrlich einheitlichen Luxus-Briefstücken (ME 130,- ++)

    25.00 EUR

    • Los 4766
    • 108-21

    Landschaftsbilder V komplett postfrisch, einheitlicher Bogeneckenssatz links oben

    42.00 EUR

    • Los 4767
    • 108-78 ex

    Landschaftsbilder V komplett postfrisch, einschl. allen Ergänzungswerten und Aufdruckwerten

    40.00 EUR

    • Los 4768
    • 116III

    80 C. mit den seltenen Plattenfehler III gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Ney BPP

    25.00 EUR

    • Los 4770
    • 122-25

    Pflegedienste II komplett postfrisch

    32.00 EUR

    • Los 4771
    • 122-25

    Pflegedienste II komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Hoffmann BPP

    36.00 EUR

    • Los 4769
    • 122II/125

    Pflegedienste II komplett gestempelt, der Wert zu 20 C. mit PF II, alle Werte einwandfrei geprüft Hoffmann BPP

    60.00 EUR

    • Los 4772
    • 125PFI

    1,50 Fr. Pflegedienste II mit seltenen Plattenfehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen fehlend" postfrisch, geprüft Dr. Dub

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.04.2020 - 00:22 Uhr MET