• Saar

    • Los 2664
    • 1 II PF A

    2 Pf Sarre, Type II, PF A, ungebr. Pracht, doppelt gepr. Dub sowie Käferprüfung (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 2665
    • 3 II PF A

    3 Pf Sarre, Type II, PF A, Pracht, 2x gepr. Dub sowie Käferprüfung (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 2666
    • 4 b II

    5 Pf. schwärzl´bläulichgrün, Type II, ungebr. Luxus, entspr. gepr. Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2667
    • 7 c I

    15 Pf pflaumenblau m. 7aI a. Luxus-Bfstck., doppelt tiefst gepr. Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 2669
    • 9/10

    25 Pfg und 30 Pfg Germania Sarre Aufdruck zusammen auf herrlichem Briefstück (ME min. 70,-) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2668
    • 9/10

    • Los 2670
    • 10 y I

    30 Pf Sarre-Germania, orangeweiß, Type I, ungebr. Luxus, entspr. doppelt gepr. Brugger BPP (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 2671

    80 Pf Sarre-Germania, Luxus, entspr. gepr. Brugger BPP u. Dub (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2672

    80 Pf Sarre-Germania, ungebr. Luxus, entspr. gepr. Brugger BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 2673
    • 16 I+III

    80 Pf Sarre-Germania in beiden Typen, ungebr. Pracht, mehrfach sign. u. je entspr. gepr. Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2674
    • 16 III

    80 Pf Sarre-Germania, ungebr. Luxus, mehrfach sign. u. entspr. gepr. Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 4739
    • B,C31

    3 Pfg und 7 1/2 Pfg Bayern Sarre Aufdruck unverausgabt, postfrisch, je einwandfrei geprüft

    80.00 EUR

    • Los 4740
    • C31

    7 1/2 Pfg Bayern Sarre Aufdruck unverausgabt, sauber gestempelt, mehrfach geprüft u.a. Burger BPP

    80.00 EUR

    • Los 1211
    • 57K

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saargebiet auf der Etappe bis Recife, interessante Karte, es wurden aus dem Saarland nur 76 Karten auf dieser Etappe befördert (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 2677
    • 69

    25 Mk Landschaftsbilder sauber zentr. gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1436
    • 69Br

    25 Mk Landschaftsbilder I einwandfrei postfrisches rechtes unteres Eckrandpaar mit kompletten Druckdatum, Luxus, völlig ungefaltet, mit einwandfreien FFA Geigle BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 1437
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt, dabei zusätzlich Mi. Nr. 78 in der besseren Zähnung "B" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2678
    • 71-77

    Volkshilfe auf herrlichen einheitlichen Luxus-Briefstücken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 2679
    • 78 U

    50 C a. 1,25 M. Freimarken (II) ungezähnt a. Blankoumschlag (gefaltet), gepr. Dr. Schneider, Befund Hoffmann BPP u. FA Ney BPP "echt, Marke einwandfrei", Toprarität! (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 1438
    • 83Br

    5 Fr. Landschaftsbilder II, herrlicher Eckrand-Viererblock rechts unten mit kompletten Druckdatum, mit überbreiten rechten Seitenrand, Luxus, völlig ungefaltet (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 1439
    • 89Br

    25 C. Landschaftsbilder III einwandfrei postfrischer Unterrand-Viererblock mit kompletten Druckdatum (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2680
    • 102 I, II, V, VI

    45 C. Madonna, Lot m. 4 versch. PF, dabei PF V tiefst gepr. Hoffmann BPP, meist Pracht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    16.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.01.2020 - 04:46 Uhr MET