• Saar

    • Los 2049
    • 4bIII

    5 Pfg schwärzlichbläulichgrün in Type III im 40-er Bogenteil, nach Plattenfehler undurchsucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 2050
    • 5aIK

    7 1/2 Pfg Germania Sarre Aufdruck mit seltenen Kehraufdruck, gestempelt "Saarbrücken" vom 24.3.20, tiefst geprüft Dr. Dub (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 2051
    • 15IK

    75 Pfg Germania Sarre Aufdruck mit seltenen Kehraufdruck, geprüft Dr. Dub (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 2052

    80 Pfg Germania Sarre Aufdruck auf herrlichem Luxus-Briefstück zentr. ideal gestempelt, mehrfach geprüft (ME 360,- ++) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 2053
    • 17ADD

    1 Mk Germania Sarre Aufdruck mit einem zweiten Teilaufdruck der alle Merkmale eines zweimaligen Maschinendurchlaufes aufweist, einwandfreie frische Erhaltung, allseits gut gezähnt, echt gestempelt "Saarbrücken 1" vom 15.3.20, herrliches Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFA Burger BPP (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 2054
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruckserie komplett postfrisch, alle wesentliche Werte geprüft Burger BPP, nur der Wert zu 10 Mk geprüft Dr. Dub (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    340.00 EUR

    • Los 2055
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch, der Wert zu 20 Mk zusätzlich in Zähnung "B", Höchstwert geprüft Hoffmann, sowie zusätzlich 3 Mk im Probedruck einwandfrei geprüft Ney BPP o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 2056
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett auf Luxus-Briefstücken, Höchstwert einwandfrei geprüft Hoffmann BPP, zusätzlich noch 20 Pfg in der seltenen Zähnung "B" gestempelt geprüft Hoffmann BPP (ME üb. 500,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 2057
    • 69P

    25 Mk Probedruck in Blockform in Luxuserhaltung, einwandfrei geprüft Hoffmann BPP (ME ca. 2.000,-) (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 2058
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 70 in Zähnung A+B, Mi. Nr. 72 in Aufdrucktype I+II, Mi. Nr. 78 in Zähnung A+B, Mi. Nr. 79 in Aufdrucktype I+II (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    95.00 EUR

    • Los 2060
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett überwiegend sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    4.00 EUR

    • Los 2059
    • 84-103

    Landschaftsbilder III und IV und Madonna komplett gestempelt, Mi. Nr. 85 in Farbe a+b vorhanden (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 2061
    • 102/03PF

    45 C. Madonna mit Plattenfehler II geprüft Hoffmann BPP, mit Plattenfehler V geprüft Hoffmann BPP, sodann 10 Fr. mit Plattenfehler I gestempelt, Plattenfehler II gestempelt geprüft Hoffmann BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2062
    • 103III

    10 Fr. Madonna mit Plattenfehler III postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 2063
    • 125PFI

    1,50 Fr. Pflegedienste II mit seltenen Plattenfehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen fehlend" postfrisch, geprüft Dr. Dub (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 2068
    • 126-59 ex

    Flugpost 1928 und 1932 komplett gestempelt, Flugpost 1932 komplett einwandfrei geprüft (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2064
    • 126PFI

    50 C. Flugpost mit Plattenfehler I "Wolke vor der linken Ecke der oberen Tragfläche" gestempelt, geprüft Hoffmann BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2065
    • 126PFIII

    50 C. Flugpost mit Plattenfehler III "unteres Viereck im rechten Rahmen senkr. gespalten" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2066
    • 126PFIV

    50 C. Flugpost im senkr. Paar, oberer Wert mit Plattenfehler IV "Punkt auf innerer Rahmenlinie unter Viereck links von Saargebiet" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2067
    • 126PFVII

    50 C. Flugpost mit Plattenfehler VII "Punkt rechts über rechten unteren Fünfeck" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2069
    • 135-41

    Gemälde II komplett postfrisch, alle Werte aus dem Eckrand oder Oberrand mit Zwischensteg (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    48.00 EUR

    • Los 2070
    • 158II

    60 C. Flugpost mit Plattenfehler II "langer Strich über rechter Baumgruppe" gestempelt, geprüft Hoffmann BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2071
    • 158VII

    60 C. Flugpost mit Plattenfehler VII "unterer Halbkreis links neben Luft unten eingebuchtet" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2072
    • 159I

    5 Fr. Flugpost mit Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchendach" zentr. gestempelt, einwandfrei geprüft Hoffmann BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 2073
    • 160I

    90 C. mit Plattenfehler I gestempelt

Aktuelle Zeit: 26.09.2020 - 19:16 Uhr MET