• Saar

    • Los 7001
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruck komplett postfrisch, die Kleinwerte meist geprüft Ney BPP/Burger BPP, der Spitzenwert 80 Pfg mit FFA Braun BPP "Die Qualität ist einwandfrei", herrlicher Satz für höchste Ansprüche!

    190.00 EUR

    • Los 7000
    • 1II

    2 Pfg in Type II postfrisch doppelt einwandfrei geprüft Burger BPP

    140.00 EUR

    • Los 7002
    • 7c

    15 Pfg in der besseren Farbe dunkelblauviolett postfrisch einwandfrei geprüft Burger BPP

    10.00 EUR

    • Los 7003
    • 9bIII

    25 Pfg Germania Sarre Aufdruck in Type III einwandfrei postfrisch geprüft Burger BPP (ME 150,- ++)

    32.00 EUR

    • Los 7004
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruck komplett postfrisch, alle Werte von 5 Pfg bis 3 Mark und 10 Mark einwandfrei geprüft Burger BPP, der Spitzenwert 5 Mark FFA Braun BPP "Die Qualität ist einwandfrei", herrlicher Satz für höchste Ansprüche!

    725.00 EUR

    • Los 7005
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruck komplett auf drei Blankobelegen, alle gestempelt "Homburg - Kals", alle Werte im Umschlag innenliegend sign. (ME 1900,- ++)

    252.00 EUR

    • Los 7006
    • 28b

    2 Mark Bayern Sarre Aufdruck auf herrlichem Luxus-Briefstück sauber gestempelt "Homburg" , einwandfrei geprüft Braun BPP

    35.00 EUR

    • Los 7007
    • 30

    5 Mark Bayern Sarre Aufdruck vom Unterrand zentr. ideal gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

    260.00 EUR

    • Los 7008
    • 30II

    5 Mark Bayern Sarre mit seltener Aufdruckabart "a in Sarre" farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfrisch und in absolut perfekter Erhaltung, eine Altsaar-Seltenheit!! FFA Braun BPP "Die Qualität ist einwandfrei"

    1000.00 EUR

    • Los 7009
    • 30II

    5 Mk Bayern Sarre Aufdruck vom Feld 15 mit der seltenen Abart "a" in einwandfreier Erhaltung, allseits gut gezähnt, ausführliches FA Burger BPP

    600.00 EUR

    • Los 7010
    • 30IV

    5 Mark Bayern Sarre Aufdruck mit Abart IV "obere Gitterlinie nach links verschoben", FFA Burger BPP "Die Marke ist in einwandfreier postfrischer Erhaltung und allseits gut gezähnt"

    1200.00 EUR

    • Los 7011
    • 31

    10 Mark Bayern Sarre auf herrlichem Briefstück einwandfrei geprüft Burger BPP

    70.00 EUR

    • Los 7012
    • 31II

    10 Mark Bayern Sarre Aufdruck mit dem Aufdruckplattenfehler "fetter Kontrollstrich" (Bogenfeld 12) zentr. ideal gestempelt, FFA Braun BPP "Die Qualität ist einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 7016
    • 32-43

    Freimarkenausgabe überkomplett, dabei der Wert zu 2,50 Mark in allen vier Farben geprüft

    70.00 EUR

    • Los 7017
    • 32-52

    Alle drei Germania Aufdruckserien komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7018
    • 43a

    2,50 Mark in Farbe "a" sauber gestempelt geprüft Burger BPP

    11.00 EUR

    • Los 7019
    • 43c

    2,50 Mark bräunlichlila postfrisch einwandfrei geprüft Burger BPP

    35.00 EUR

    • Los 7020
    • 47b

    1 Mark Bayern Sarre linker oberer Eckrand-Viererblock mit oben zwei komplett gezähnten Leerfeldern in dunkelbraun, jeder Wert einwandfrei geprüft Burger BPP

    60.00 EUR

    • Los 7022
    • 53-69A,B

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch, der Wert zu 20 Pfg zusätzlich in der Zähnung "B" geprüft Ney BPP, Höchstwert geprüft Ney

    50.00 EUR

    • Los 7021
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 6881
    • 57A

    LZ 127, SAF 1930, Friedrichshafen nach Sevilla, Zuleitungspost aus Saarland auf herrlicher Karte

    50.00 EUR

    • Los 6882
    • 57E

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland mit sehr guter Frankatur, dabei 1 Fr. Volkshilfe vom rechten Seitenrand mit kompletten Druckdatum, sowie 10 Fr. Madonna waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, AKS "Rio de Janeiro" rs

    200.00 EUR

    • Los 6883
    • 57E

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland, bis Rio de Janeiro, mit guter Frankatur u.a. 10 Fr. Madonna aus der linken oberen Bogenecke

    100.00 EUR

    • Los 7023
    • 69,97

    25 Mark und 5 Fr. je sauber rundgestempelt, je auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 7024
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett postfrisch dabei mehrere Oberrandstücke, Höchstwert aus der linken unteren Bogencke, auch Ränder postfrisch (ME 220,- ++)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.01.2021 - 05:52 Uhr MET