• Saar

    • Los 2701
    • 14aI
    • 14aI

    60 Pfg. purpurlila sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 2702
    • 17AII
    • 17AII

    1 Mk Germania Sarre Aufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück in der besseren Type II, einwandfrei geprüft Burger BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2703
    • 17AII/IV
    • 17AII/IV

    1 Mk Bayern Sarre Aufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück mit PF IV, einwandfrei geprüft Burger BPP (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2704
    • 43a
    • 43a

    2,50 Mk rosalila postfrisch und sauber gestempelte, je einwandfrei geprüft Ney BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2705
    • 43a,d
    • 43a,d

    2,50 Mk in der besseren Farbe a+d, je sauber rundgestempelt, die Farbe "a" auf Luxus-Briefstück, beide Werte geprüft Burger BPP (ME 140,-++) (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2706
    • 69
    • 69

    25 Mk Landschaftsbilder Höchstwert sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2707
    • 69
    • 69

    25 Mk Landschaftsbilder I auf herrlichen Luxus-Briefstück (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2708
    • 79-83
    • 79-83

    Landschaftsbilder II, 2 Mk bis 25 Mk komplett postfrisch, Höchstwert aus der rechten oberen Bogenecke (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2709
    • 93bHAN
    • 93bHAN

    2,50 Mk in Farbe "b", rechte untere Bogenecke mit kompletter HAN "2025.20" (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2710
    • 158/59
    • 158/59

    Flugpost 1932 komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2711
    • 159 u.a.
    • 159 u.a.

    5 Fr. Flugpost und 2 Fr. Volksabstimmung im 4-er Block zusammen auf echt gelaufenen Zeppelinbeleg zur Weihnachtsfahrt 1934, echt gelaufen nach Brasilien, rs mit AKS (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    • Los 2712
    • 179-94

    Volkabstimmung: kompletter Satz zu 16 Werten auf 4 R-Sammlerbelegen, alle echt gelaufen an die Fa. Sieger in Lorch, alle rückseitig mit AKS (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 2713
    • 206-25

    Freimarkenausgabe 1947 komplett auf R-Satzbrief geprüft Ney BPP (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2714
    • 226-38IIfA
    • 226-38IIfA

    1947 sogenannte Neuauflage 2 Pfg. bis 1 Mk komplett vom rechten Bogenrand, ohne Aufdruck, der Wert zu 1 SM kleiner min. Fleck auf Gummiseite trotzdem einwandfrei geprüft Ney BPP, sowie ausführliches FFA Ney BPP (Ehemaliger Ausruf: 1400 EUR)

    • Los 2715
    • 263
    • 263

    10 Pfg Jugendherbergswerk gestempelt, geprüft Ney BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2716
    • 267-71
    • 267-71

    Volkshilfe komplett postfrisch, Höchstwerte 25 Fr. und 50 Fr. je einwandfrei geprüft Geigle BPP (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2717
    • 268,270

    12 Pfg und 25 Pfg Nothilfe je echt gestempelt, geprüft Geigle BPP/Ney BPP (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2433
    • 286Aa

    LZ 127, Weihnachtsfahrt, Vertragsstaatenpost aus dem Saarland, mit spektakulärer Flugpostfrankatur 5 Fr. Volksabstimmung im 4-er Block, der linke untere Wert mit Abart VIII "Punkt unter dem linken Flügel Flugzeugrad, Punkt über der Wiese vor dem weißen Haus", herrliche außergewöhnliche Frankatur! (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    • Los 2718
    • 297/98
    • 297/98

    Europarat komplett rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 2720
    • 297/98
    • 297/98

    Europarat komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 2719
    • 297/98
    • 297/98

    Europarat komplett rundgestempelt, Höchstwert einwandfrei Ney BPP (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 2721
    • 298I
    • 298I

    200 Fr. mit PF I einwandfrei postfrisch mit FFB Ney (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

    • Los 2722
    • 351-53ZS
    • 351-53ZS

    Gemälde im 10-er Blocksatz mit Zwischenstegen (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2723
    • 354-56
    • 354-56

    Volkshilfe 1954 im komplett postfrischen Bogensatz (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2724
    • 409-28
    • 409-28

    Heuss II 2x gestempelt und 1x postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 08:28 Uhr MET