• Saar

    • Los 7780

    Hochwasserhilfe-Block echt gestempelt mit dem SST "Saarbrücken 2" vom 15.11.48-22 Der Franz. Außenminister besucht das Saarland" in Originalgröße, bereits geprüft Hoffmann BPP sowie FFA Geigle BPP

    550.00 EUR

    • Los 7743
    • 1-17

    Germania Sarre Aufdruck komplett sauber rundgestempelt, alle besseren Werte BPP geprüft, der Spitzenwert 80 Pfg FFB Braun BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    90.00 EUR

    • Los 7744
    • 2aII

    2 1/2 Pfg in der seltenen Type II ungebraucht, einwandfrei geprüft Burger BPP

    100.00 EUR

    • Los 7746
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruck komplett sauber rundgestempelt, alle besseren Werte BPP geprüft, die Spitzenwerte wie 3 Mark Fotobefund Ney BPP, 5 u. 10 Mark je FFB Braun BPP

    360.00 EUR

    • Los 7745
    • 18PFFI

    5 Pfg Bayern Sarre Aufdruck mit dem seltenen PF FI auf herrlichem Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Braun BPP

    30.00 EUR

    • Los 7747
    • 30

    5 Mark Bayern Sarre Aufdruck auf herrlichem Briefstück sauber rundgestempelt "Homburg Pfalz 3.APR.20-6-7Nm" (Bogenfeld 18), bereits mehrfach geprüft sowie ausführliches FFA Braun BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 7748
    • 31

    10 Mark Bayern Sarre Aufdruck mit herrlichem klaren Rundstempel "Homburg Pfalz 22.Apr.20-Vor. 11-12" (Bogenfeld 9) auf herrlichem sauberen Briefstück, FFB Braun BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    45.00 EUR

    • Los 6531
    • 119H

    LZ 127, Polarfahrt 1931, Zuleitungspost aus der Saar, Postaufgabe Saarbrücken 21.7.31, Auflieferung Berlin 25.7.31, zum Eisbrecher Malyguin 27.7.31, weiterbefördert nach New York, bessere ungewöhnliche Destination, ausführliches FFA Leder BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    160.00 EUR

    • Los 7749
    • 122-25

    Pflegedienst II komplett sauber rundgestempelt, FFB Ney BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    44.00 EUR

    • Los 7751
    • 135-41

    Volkshilfe Gemälde II komplett sauber rundgestempelt, meist zentr., FFB Geigle BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    55.00 EUR

    • Los 7750
    • 135,135I

    40 C. Volkshilfe im waagerechten Dreierstreifen vom Oberrand, der mittlere Wert mit PF I, alle sauber rundgestempelt, FFB Geigle BPP "echt u. einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 7752
    • 144-50

    Volkshilfe Gemälde III komplett sauber rundgestempelt mit einheitlichen Stempel "Saarbrücken 2 ** 20.1.31 u. 25.1.31", einwandfreies FFA Ney BPP

    120.00 EUR

    • Los 7753
    • 151-57

    Volkshilfe Gemälde IV komplett sauber rundgestempelt "Saarbrücken 2 **", FFA Ney BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    150.00 EUR

    • Los 7754
    • 151-57

    Volkshilfe Gemälde IV komplett sauber rundgestempelt, alle mit Abstempelung "Saarbrücken", ausführliches FFA Geigle BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    150.00 EUR

    • Los 7755
    • 151-57

    Volkshilfe Gemälde IV, wunderschöner einheitlicher zentr. gestempelter Luxussatz mit "Saarbrücken *1b 17.2.32 12", FFA Ney BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (ME 800,- ++)

    180.00 EUR

    • Los 7756
    • 158/59

    Flugpost 1932 komplett zentr. ideal gestempelt, FFB Ney BPP der höchsten Qualitätsstufe "echt u. einwandfrei"

    32.00 EUR

    • Los 7757
    • 159 u.a

    Flugpost, dabei 60 C. im waagerechten Paar, 1 Fr. u. Höchstwert 5 Fr. auf Brief

    55.00 EUR

    • Los 7758
    • 159 u.a

    Interessanter Flugpostbeleg mit allen 4 verschiedenen Flugpostwerten

    50.00 EUR

    • Los 7759
    • 159 u.a

    Flugpostbeleg mit allen vier Flugpostwerten

    50.00 EUR

    • Los 7760
    • 161-67

    Volkshilfe Burgen u. Kirchen komplett sauber rundgestempelt, alle Werte geprüft Geigle BPP/Hoffmann BPP

    190.00 EUR

    • Los 7761
    • 168-70

    Explosionsunglück kompletter Luxussatz vom Unterrand zentr. einheitlich gestempelt "Saarbrücken *2V" vom 1.6.33-10, FFB Geigle BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (ME 200- ++)

    46.00 EUR

    • Los 7762
    • 168-70

    Explosionsunglück kompletter Luxussatz zentr. einheitlich gestempelt "Saarbrücken 13" vom 1.6.33-10, Fotobefund Geigle BPP der höchsten Katagorie "echt u. einwandfrei"

    42.00 EUR

    • Los 7763
    • 171-77

    Volkshilfe Standbilder aus Kirchen komplett sauber rundgestempelt, FFB Geigle BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    55.00 EUR

    • Los 7764
    • 177

    5 Fr. Volkshilfe Höchstwert sauber rundgestempelt, Fotobefund Geigle BPP der höchten Qualitätsstufe "echt u. einwandfrei"

    18.00 EUR

    • Los 7765
    • 199-205

    Volksabstimmung komplett sauber rundgestempelt, FFB Geigle BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    46.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:46 Uhr MET