• Saar

    • Los 7287
    • 9/10

    25 Pfg und 30 Pfg Germania Sarre Aufdruck zusammen auf herrlichem Briefstück (ME min. 70,-)

    20.00 EUR

    • Los 7286
    • 9/10

    20.00 EUR

    • Los 7288
    • 10yIII

    30 Pfg Germania Sarre Aufdruck in der seltenen Type "yIII" auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentr. gestempelt, kl Riss unten sonst einwandfrei, Kurzfarbfotobefund Braun BPP

    30.00 EUR

    • Los 7290
    • 18-26

    5 Pfg bis 60 Pfg Bayern Sarre Aufdruck komplett auf echt gelaufenen R-Brief von St. Ingbert nach Saarbrücken, rs mit AKS

    30.00 EUR

    • Los 7289
    • 18-26

    30.00 EUR

    • Los 7291
    • 18-29

    5 Pfg bis 3 Mk Bayern Sarre Aufdruck komplett auf herrlichen Blankoblatt, einheitlich gestempelt "Homburg", alle 12 Werte geprüft Braun BPP (ME ca. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 7292
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre Aufdruck einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 7293
    • 29

    70.00 EUR

    • Los 7294
    • 29

    70.00 EUR

    • Los 7295
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7296
    • 31

    10 Mk Bayern Sarre Aufdruck sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 7297
    • 53/54ABr

    5 Pfg und 10 Pfg Landschaftsbilder I je im 4-er Block, 1mal Unterrand, 1mal Seitenrand, mit kompletten Druckdatum

    • Los 6130
    • 57K

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saargebiet auf der Etappe bis Recife, interessante Karte, es wurden aus dem Saarland nur 76 Karten auf dieser Etappe befördert

    90.00 EUR

    • Los 7298
    • 68A

    10 Mk Landschaftsbilder I im postfrischen 12-er Block aus der linken unteren Bogenecke einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 7299
    • 69

    25 Mk Landschaftsbilder sauber zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7300
    • 69Br

    25 Mk Landschaftsbilder I einwandfrei postfrisches rechtes unteres Eckrandpaar mit kompletten Druckdatum, Luxus, völlig ungefaltet, mit einwandfreien FFA Geigle BPP

    250.00 EUR

    • Los 7301
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt, dabei zusätzlich Mi. Nr. 78 in der besseren Zähnung "B"

    50.00 EUR

    • Los 7302
    • 71-77

    Volkshilfe auf herrlichen einheitlichen Luxus-Briefstücken

    50.00 EUR

    • Los 7303
    • 83Br

    5 Fr. Landschaftsbilder II, herrlicher Eckrand-Viererblock rechts unten mit kompletten Druckdatum, mit überbreiten rechten Seitenrand, Luxus, völlig ungefaltet

    250.00 EUR

    • Los 7304
    • 89Br

    25 C. Landschaftsbilder III einwandfrei postfrischer Unterrand-Viererblock mit kompletten Druckdatum

    40.00 EUR

    • Los 7450
    • 98

    15 C. auf Luxus-Briefstück, insges. 5 Stk., alle mit verschiedenen Zugnummern, dabei Zugnr. 945, 929, 928, 956 und 872

    30.00 EUR

    • Los 7306
    • 108Br

    10 C. Landschaftsbilder V, fünf einwandfrei postfrische rechte obere Bogenecken mit verschiedenen Druckdaten, dabei 1.9.1931, 1.8.1932, 15.10.1930 und 2mal 10.1.1928, auch alle Ränder ungeknickt und postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7305
    • 108I

    10 C. Landschaftsbilder V im Unterrand-Viererblock postfrisch, linke obere Marke mit PFI "Bombe auf den Dach des mittleren Hauses"

    • Los 7307
    • 109Br

    15 C. Landschaftsbilder V im rechten unteren Eckrand-Viererblock mit Druckdatum "21.8.1934" sodann nochmal drei einzelne Eckrandstücke mit kompletten Druckdatum, dabei 3.7.1933, 17.11.1926 und 21.8.1934, alle einwandfrei postfrisch, auch die Ränder ungeknickt und postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7308
    • 116Br

    80 C. Landschaftsbilder V im einwandfrei postfrischen Eckrand-Viererblock rechts unten, Luxus, mit kompletten Druckdatum vom 17.11.1926, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Geigle BPP

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.06.2019 - 22:08 Uhr MET