• Saargebiet

    • Los 8177
    • Bl.1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar einwandfrei postfrisch

    340.00 EUR

  • Saar

    • Los 8125
    • 53-69A,B

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch, der Wert zu 20 Pfg zusätzlich in der Zähnung "B" geprüft Ney BPP, Höchstwert geprüft Ney

    50.00 EUR

    • Los 8116
    • 1IK

    2 Pfg Germania Sarre Aufdruck mit kopfstehenden Aufdruck der echten Überdruckplatte Id allseits gut gezähnt, gestempelt "Merzig * (Saar) c 31.3.20 11-12V", FFA Burger BPP "echt und einwandfrei"

    110.00 EUR

    • Los 8117
    • 2aIK

    2 1/2 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck der echten Überdruckplatte Id gestempelt "Merzig * (Saar) c 10.4.20 7-8N" auf herrlichem Luxus-Briefstück, ausführliches FFA Burger BPP "echt und einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 8118
    • 30

    5 Mark Bayern Sarre rundgestempelt "St. Ingbert" vom 4. Mär. 20 -6Nm", Platte I vom Feld 1, einwandfreies FFA Herbert Ney

    180.00 EUR

    • Los 8119
    • 30II

    5 Mark Bayern Sarre mit seltener Aufdruckabart "a in Sarre" farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfrisch und in absolut perfekter Erhaltung, eine Altsaar-Seltenheit!! FFA Braun BPP "Die Qualität ist einwandfrei"

    1000.00 EUR

    • Los 8120
    • 30II

    5 Mk Bayern Sarre Aufdruck vom Feld 15 mit der seltenen Abart "a" in einwandfreier Erhaltung, allseits gut gezähnt, ausführliches FA Burger BPP

    600.00 EUR

    • Los 8121
    • 30IV

    5 Mark Bayern Sarre Aufdruck mit Abart IV "obere Gitterlinie nach links verschoben", FFA Burger BPP "Die Marke ist in einwandfreier postfrischer Erhaltung und allseits gut gezähnt"

    1200.00 EUR

    • Los 8122
    • 31

    10 Mark Bayern Sarre auf herrlichem Briefstück einwandfrei geprüft Burger BPP

    70.00 EUR

    • Los 8123
    • 31II

    10 Mark Bayern Sarre Aufdruck mit dem Aufdruckplattenfehler "fetter Kontrollstrich" (Bogenfeld 12) zentr. ideal gestempelt, FFA Braun BPP "Die Qualität ist einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 8124
    • 32-43

    Freimarkenausgabe überkomplett, dabei der Wert zu 2,50 Mark in allen vier Farben geprüft

    70.00 EUR

    • Los 7725
    • 57

    LZ 127,  SAF 1930, Zuleitungspost aus Saarland, interessante Mehrfarbenfrankatur auf Zeppelin Ansichtskarte, dabei Viererblock sowie bessere Werte der Volkshilfe, rs AKS "Sevilla"

    90.00 EUR

    • Los 7731
    • 57E

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland mit sehr guter Frankatur, dabei 1 Fr. Volkshilfe vom rechten Seitenrand mit kompletten Druckdatum, sowie 10 Fr. Madonna waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, AKS "Rio de Janeiro" rs

    200.00 EUR

    • Los 7733
    • 57E

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus dem Saarland, bis Rio de Janeiro, mit guter Frankatur u.a. 10 Fr. Madonna aus der linken oberen Bogenecke

    100.00 EUR

    • Los 8127
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt

    18.00 EUR

    • Los 8129
    • 83P

    5 Fr. als gummierter Probedruck geschnitten geprüft Hoffmann BPP

    80.00 EUR

    • Los 8130
    • 84-101

    Landschaftsbilder III+IV komplett postfrisch, dabei auch Randstücke der Höchstwert vom linken Seitenrand, auch Rand einwandfrei postfrisch, Mi. Nr. 101 mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Ney BPP

    72.00 EUR

    • Los 8131
    • 84-103

    Landschaftsbilder III+IV sowie Ausgabe Madonna komplett rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 8128
    • 82/83,96/97

    3 Fr. und 5 Fr. Höchstwerte aus beiden Serien sauber rundgestempelt

    35.00 EUR

    • Los 8126
    • 69,97

    25 Mark und 5 Fr. je sauber rundgestempelt, je auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 8132
    • 100Xa

    50 Mk mit Wz "2X" in Farbe "a" einwandfrei postfrisch mit Kurzfarbfotobefund Tworek BPP

    60.00 EUR

    • Los 8133
    • 101VI

    75 C, mit Plattenfehler "Scheinwerfer rechts in der Kaimauer" sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 8134
    • 103II

    10 Fr. Madonna mit PlattenfehlerII einwandfrei postfrisch geprüft Ney BPP

    30.00 EUR

    • Los 8135
    • 104I/107

    Pflegedienste I komplett gestempelt, der Wert zu 20 C. mit seltenen Palttenfehler I, alle Werte geprüft Hoffmann BPP

    50.00 EUR

    • Los 8136
    • 126II

    50 C. Flugpost Nachauflage postfrisch, FFA Geigle BPP "Die Qualität ist einwandfrei"

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:43 Uhr MET