Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Memel Sammlungen

    • Los 34
    • 33, 61a, 141-150, 147, 149, 182II, 222IIe, 12I

    Memel, sauber angelegtes gestempeltes Händlerlager, dabei eine Vielzahl an BPP geprüften Werten, div. FFB wie z.B. Mi. Nr. 33 Fotobefund Huylmans BPP, Mi. Nr. 61a FFA Huylmans BPP, auch im Bereich Lit. Bes. mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 141-150 alles mehrfach komplett, die Spitzenwerte wie Mi. Nr. 147 u. Mi. Nr. 149 mit div. FFB, Mi. Nr. 182II Fotobefund Huylmans BPP, Mi. Nr. 222IIe FFB Huylmans BPP etc., sehr sauber angelegt meist pro Wert 1/2 Zeile, oft die Ausgaben ca. 10-fach vorhanden, dabei deutliche Farbunterschiede u. sicherlich auch eine Vielzahl an besseren Typen, wir berechneten trotzdem immer nur die billigste Farbvariante bzw. Typenvarianten, allein der gestempelte Bereich schon Kat.-Wert üb. 31.300,- ME, im Anschluss noch etwas **/* mit noch besseren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 12I Befund Klein BPP, sowie einige weitere bessere Ausgaben (diese alle unberechnet)

    4000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:07 Uhr MET