• Memel Sammlungen

    • Los 3034

    1920-1923, saubere */** Sammlung, hervorragend ausgebaut und spezialisiert, dabei div. Aufdruckabarten wie kopfstehender Aufdrucke, Doppelaufdrucke, Typeneinheiten, Mi. Nr. 170 mit Aufdruckabart "5" innerhalb eines 6-er Blocks, Grünaufdruck komplett sign. sowie div. Belege ab 1823 etc.

    2500.00 EUR

    • Los 3035

    1920-1923, umfangreiche Sammlung, über Strecken fast komplett, überwiegend */** gesammelt, wenig gestempelt, Litauisches Bes. mit kompletten Ausgaben wie Mi. Nr. 121-40 komplett, Mi. Nr. 151-66 komplett, Mi. Nr. 169-73, Mi. Nr. 176-81, Mi. Nr. 185/86 gestempelt, Mi. Nr. 196 gestempelt, Mi. Nr. 198 gestempelt, Mi. Nr. 201 gestempelt, Mi. Nr. 203 gestempelt, Mi. Nr. 206 gestempelt (ME 300,-), Mi. Nr. 221 ungebraucht, Mi. Nr. 230 gestempelt, Mi. Nr. 232 etc., alles sauber unter Hawid auf Leuchtturm Vordruck

    150.00 EUR

    • Los 3036

    Ab 1920, interessante Sammlung, schon 1. Ausgabe komplett, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 36-39 komplett, Flugpost, Litauische Bes. mit kompletten Satzausgaben, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett einschl. Lokalausgabe 1939, saubere Sammlung!

    200.00 EUR

    • Los 3037

    In den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 79, auch Litauische Bes. komplett, es wurde überwiegend **/* gesammelt, auch Mi. Nr. 193-205 komplett **, die seltene Serie 206-29 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, die seltene Grünaufdruckserie Mi .Nr. 234-37 komplett (nur einige wenige gestempelt), alles sauber unter Hawid im Safe Ringbinder aufgezogen

    900.00 EUR

    • Los 3038

    In den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, auch mit allen Ausgaben der Litauischen Bes., alles wurde gestempelt/*, die letzten beiden gesuchten Ausgaben nur * vorhanden, sauber auf Schaubek Vordrucken

    1500.00 EUR

    • Los 3039

    Umfangreiche gestempelte Sammlung mit geprüften Spitzenwerten, schon 1.Ausgabe komplett, Aufdruckausgabe Mi. Nr. 18-33 komplett, Mi. Nr. 39II, einschl. Mi. Nr. 40-46, Mi. Nr. 52-71, Mi. Nr. 72-83 komplett, die seltene Mi. Nr. 79 geprüft Dr. Petersen BPP (ME 1.400,-), Mi. Nr. 84-97, Mi. Nr. 98-104 komplett, Mi. Nr. 108-23 komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 141-50 komplett (ME 440,-), Mi. Nr. 151-63 komplett auf Luxus-Briefstücken geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 167-73 komplett, Mi. Nr. 174-82 komplett, Mi. Nr. 229 auf Luxus-Briefstück geprüft Dr. Petersen BPP (ME 600,-), alles herrlich gesammelt unter Hawid auf Leuchtturm Vordruck

    1000.00 EUR

  • Memel

    • Los 7596
    • 26yPFI

    1 Mk und 50 C. mit seltenen PF I, einwandfrei geprüft Dr. Klein BPP

    60.00 EUR

    • Los 7597
    • 31IyPFIa

    4 Mk auf 2 Fr. im waagerechten postfrischen Paar davon ein Wert mit PF Ia geprüft Dr. Klein BPP (ME 180,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 7598
    • 31IyPFIa

    4 Mk auf 2 Fr. mit PF Ia gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP

    80.00 EUR

    • Los 7599
    • 31yPFIa

    4 Mk auf 2 Fr. weißes Papier mit Plattenfehler I auf herrlichem Luxus-Briefstück

    80.00 EUR

    • Los 7600
    • 170W6

    15 C. auf 25 Mk im Typenpaar "W6" geprüft Huylman (ME ca. 160,-)

    40.00 EUR

    • Los 7601
    • 202I

    1 L. auf 800 Mk blau mit PF I gestempelt, geprüft Dr. Petersen

    30.00 EUR

    • Los 7602
    • 235I

    25 C. auf 100 Mk zinnoberrot, ungebraucht mit kl. Erstfalz, geprüft Dr. Petersen BPP

    30.00 EUR

  • Memel Lokalausgabe

    • Los 7603
    • I/IV

    Mi. Nr. I/IV überkomplett, dabei der Wert zu 15 C. in Type II, 30 C. in Type II+III, 35 C. in Type I+II, 60 C. in Type I

    50.00 EUR

    • Los 7604
    • II/IV

    30 C. in Type I, 35 C. und 60 C. je in Type II zusammen auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    62.00 EUR

    • Los 7605
    • IIIDD

    35 C. rosakarmin gestempelt mit Doppeldruck des Aufdruckes

    80.00 EUR

    • Los 7606
    • IVDD

    60 C. postfrisch mit Doppeldruck des Aufdruckes

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 19:36 Uhr MET