Auktionstermin: 5. September 2019
  • Memel Sammlungen

    • Los 344

    **/* Sammlung, schon 1. Ausgabe komplett, hier Mi. Nr. 17 in Farbe a+b, auch mit besseren Papiersorten, Flugpostausagben, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 151-66 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, Lokalausgabe mit verschiedenen Aufdrucktypen etc., alles sauber auf Borek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 345

    Interessantes Lot, dabei einige bessere Werte, auch bessere Werte der Litauischen Bes., Kat.-Wert ca. 450,- ME (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Memel

    • Los 1430
    • 40-46

    Flupost 1921 überkomplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 40I in der besseren Papiersorte "y" mit einwandfreien FFB Klein BPP, Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 43 in Type I+II, Mi. Nr. 45 in a+b, alle Werte tiefst geprüft Klein BPP/Dr. Petersen BPP/Huylmans BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1431
    • 98-107

    Flugpost komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 100 mit PF II, alle Werte geprüft Klein BPP (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 1432
    • 141-50

    Wappenreiter komplett gestempelter Luxussatz mit einwandfreien FFA Klein BPP (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 1433
    • 167-73

    Aufdruckserie komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft meist Klein BPP/Dr. Petersen BPP/Dr. Huylmans BPP, dabei Mi. Nr. 171 in der besseren Type III, Mi. Nr. 172 in der bessern Type IV (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1434
    • 169/70BI

    10 C. auf 25 Mk und 15 C. auf 25 Mk je in der besseren Type "BI", je einwandfrei geprüft (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1435
    • 193-205

    Angliederung komplett rundgestempelt, dabei vier Werte mit Aufdruckabart I "enger Abstand zwischen 1 und Litas" (Mi. Nr. 201I, 202I, 204I und 205I), alle Werte komplett BPP geprüft meist Klein BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 20:03 Uhr MET