• Memel Sammlungen

    • Los 830

    In den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, auch mit allen Ausgaben der Litauischen Bes., alles wurde gestempelt/*, die letzten beiden gesuchten Ausgaben nur * vorhanden, sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    400.00 EUR

    • Los 831

    Umfangreiche gestempelte Sammlung mit geprüften Spitzenwerten, schon 1.Ausgabe komplett, Aufdruckausgabe Mi. Nr. 18-33 komplett, Mi. Nr. 39II, einschl. Mi. Nr. 40-46, Mi. Nr. 52-71, Mi. Nr. 72-83 komplett, die seltene Mi. Nr. 79 geprüft Dr. Petersen BPP (ME 1.400,-), Mi. Nr. 84-97, Mi. Nr. 98-104 komplett, Mi. Nr. 108-23 komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 141-50 komplett (ME 440,-), Mi. Nr. 151-63 komplett auf Luxus-Briefstücken geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 167-73 komplett, Mi. Nr. 174-82 komplett, Mi. Nr. 229 auf Luxus-Briefstück geprüft Dr. Petersen BPP (ME 600,-), alles herrlich gesammelt unter Hawid auf Leuchtturm Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    740.00 EUR

    • Los 828

    1920-1923, saubere */** Sammlung, hervorragend ausgebaut und spezialisiert, dabei div. Aufdruckabarten wie kopfstehender Aufdrucke, Doppelaufdrucke, Typeneinheiten, Mi. Nr. 170 mit Aufdruckabart "5" innerhalb eines 6-er Blocks, Grünaufdruck komplett sign. sowie div. Belege ab 1823 etc. (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    1120.00 EUR

    • Los 829

    Ab 1920, interessante Sammlung, schon 1. Ausgabe komplett, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 36-39 komplett, Flugpost, Litauische Bes. mit kompletten Satzausgaben, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett einschl. Lokalausgabe 1939, saubere Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 03:58 Uhr MET