• Memel

    • Los 2680
    • 1-17
    • 1-17

    1. Ausgabe komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 2681

    2 Mk einwandfrei postfrisch vom rechten Seitenrand (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2682
    • 13c
    • 13c

    2,50 Mk dunkelgraulila einwandfrei postfrisch mit Kurzafarbfotobefund Huylmans BPP (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2683
    • 29
    • 29

    3 Mk auf 2 Fr. einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2686
    • 30
    • 30

    3 Mk auf 5 Fr. sauber zentr. ideal gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2684
    • 30
    • 30

    3 Mk auf 5 Fr. gestempelt, sign. (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2685
    • 30
    • 30

    3 Mk auf 5 Fr. sauber zentrisch gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2687
    • 30
    • 30

    3 Mk auf 5 Fr. auf herrlichen Luxus-Briefstück (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2688
    • 33
    • 33

    20 Mk auf 5 Fr sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2692
    • 40-46
    • 40-46

    Flugpost I komplett gestempelt, der seltene Wert Mi. Nr. 40 einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    • Los 2691
    • 40-46
    • 40-46

    Flugpost komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 2690
    • 40II
    • 40II

    60 Pfg auf 40 C in der besseren Type II "mit Punkt im t" auf herrlichen Luxus-Briefstück (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 2689
    • 40Iy
    • 40Iy

    60 Pfg auf 40 C. zentr. ideal gestempelt, doppelt sign. Dr. Dub (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2693
    • 56/57
    • 56/57

    Beide Werte einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2694
    • 97
    • 97

    50 Mk auf 2 Fr. zentr. ideal gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2695
    • 98-107
    • 98-107

    Flugpost III komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2679
    • I-IV

    Lokalausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2696
    • 124-28
    • 124-28

    Aufdruckausgabe komplett rundgestempelt

    • Los 2697
    • 135-40
    • 135-40

    Aufdrucksausgabe komplett rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2698
    • 147
    • 147

    300 Mk oliv sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2699
    • 164-66
    • 164-66

    Aufdruckserie komplett postfrisch

    • Los 2700
    • 167-75
    • 167-75

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt, Höchstwert als Type "BI" sign. Dr. Petersen sowie noch die Ergänzungswerte (ME ca. 300,-) (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

  • Memel Sammlungen

    • Los 645

    Schon 1.Ausgabe komplett, sodann 2. Ausgabe hier auch Mi. Nr. 32 ** mit anhängenden Zwischensteg, Mi. Nr. 47-71 komplett, Mi. Nr. 40-46 komplett, Mi. Nr. 84-97 komplett, Mi. Nr. 98-107 komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 135-40 überkomplett, Mi. Nr. 141-50 komplett, sodann noch weitere Aufdruckwerte, alles sauber unter Hawid auf KA-BE Albenbättern gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    • Los 647

    Überwiegend ** Sammlung, dabei Mi. Nr. 17 vom Unterrand, 26 im Zwischenstegpaar, 32, 56/57, 82, 92-98, 40Iy, 100-02, 104/05, 108-23, 124-27, 135/36, 138, 139-43, 164/65, 209-12, 215 etc., Restauszeichnungswert: 481,- € (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    • Los 646

    Über Strecken komplette Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 18-33 komplett, Mi. Nr. 40-46 komplett, sodann auch die Folgeausgaben komplett, einschl. den Flugpostausgaben, teils auf Luxus-Briefstücken, Mi. Nr. 124-50 komplett, Mi. Nr. 151-66 komplett, einschl. der Aufdruckausgabe Mi. Nr. 193-205 komplett, Mi. Nr. 167-73 komplett, Mi. Nr. 176-82 komplett, Mi. Nr. 183-92 (ohne Mi. Nr. 189), Mi. Nr. 193-205 nochmal komplett jetzt die Höchstwerte meist gestempelt, die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett, alles herrlich gesammelt auf Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 08:27 Uhr MET