• Memel

    • Los 7460
    • 198,230I

    Mi. Nr. 198 und Mi. Nr. 230I gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 7461
    • 234IV

    15 C., auf 50 Mk in der Type IV ungebraucht, einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP

    150.00 EUR

  • Memel Sammlungen

    • Los 2050

    Deutsche Bes. Memel, interessante Sammlung im Auswahlheft, es wurde gemischt gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, dabei die seltene Mi. Nr. 11c braunocker ungebraucht (ME 150,-), viele mittlere und kleine Werte wie Mi. Nr. 32 postfrisch, Mi. Nr. 38aI gestempelt, Mi. Nr. 36/37 gestempelt, Mi. Nr. 39I gestempelt, Mi. Nr. 40Iy gestempelt (ME 200,-), Mi. Nr. 121/22 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 483,- Euro

    100.00 EUR

    • Los 2061

    Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe, teils auch doppelt geführt, schon Mi. Nr. 1-9 postfrisch, Mi. Nr. 12 postfrisches Oberrandstück, Mi. Nr. 40-46 komplett gestempelt, Mi. Nr. 98-107 komplett postfrisch und gestempelt (ME 300,-), Mi. Nr. 52-71 meist doppelt geführt, MI. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett gestempelt (ME 450,-), die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett etc., interessante Sammlung!

    500.00 EUR

    • Los 2051

    Gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt, Mi. Nr. 18-33 komplett, Mi. Nr. 36-39 komplett, Mi. Nr. 40-46 komplett, Mi. Nr. 52-71 komplett, sodann die weiteren Ausgaben, auch die gesuchten Ausgaben der Litauischen Bes. wie schon Mi. Nr. 124-40 komplett gestempelt, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 151-63 komplett, Mi .Nr. 164-66, Mi. Nr. 167-73, Mi. Nr. 174-82 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 183-92 komplett (ohne Mi. Nr. 193-205), die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, die seltene Grünaufdruckserie komplett hier die Spitzenwerte wie Mi. Nr. 234 und Mi. Nr. 236 je geprüft Dr. Petersen BPP, herrliche Sammlung!

    1200.00 EUR

    • Los 2057

    Interessantes, kleines Händlerlager, oft die Ausgaben doppelt und 3-fach vorhanden, dabei auch Mi. Nr. 151-63 alles doppelt komplett, Mi. Nr. 164-66 doppelt komplett, sowie weitere Ausgaben aus der Litauischen Bes. Zeit, alles sauber auf gr. Einsteckseitein

    70.00 EUR

    • Los 2047

    1920-1922, reichhaltige Sammlung, es wurde */** gesammelt, dabei bessere ** Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 98-107 komplett **, Mi. Nr. 72-83 komplett (ohne Mi. Nr. 79) etc., alles meist sauber unter Hawid auf franz. Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 2054

    Interessante Grundstocksammlung, es wurde gestempelt/* gesammelt, mit besseren Ausgaben auch der Litauischen Besetzungszeit, dabei auch Mi. Nr. 151-63 komplett, alle sauber auf Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 2048

    1920-1923, interessante Grundstocksammlung, es wurde gestempelt/ungebraucht gesammelt, einige Werte doppelt geführt, sauber Grundstock auf Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 2055

    Interessante Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett sauber gestempelt, sodann immer wieder gut besetzt, einschl. besserer Flugpost, dabei Mi. Nr. 124-28 komplett gestempelt, Mi. Nr. 129-34 komplett gestempelt, Mi. Nr. 141-50 komplett etc., alles auf Borek Vordruck

    150.00 EUR

    • Los 2059

    Über Strecken gut besetzte gestempelte Sammlung, einige Werte geprüft, dabei z.B. Mi. Nr. 193-205 komplett gestempelt geprüft Matheisen BPP, Mi. Nr. 230-33 komplett gestempelt hier die Spitzen Mi. Nr. 231 und Mi. Nr. 233 geprüft etc., alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    350.00 EUR

    • Los 2053

    Interessante gestempelte Sammlung mit besseren mittleren Sätzen wie Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, auch mit geprüften Aufdruckwerten, netter Grundstock auf Leuchtturm Vordrucken

    80.00 EUR

    • Los 2049

    Auswahlheft mit 105 verschiedenen, auch Besseren wie Mi. Nr. 37b, Mi. Nr. 38aI, Mi. Nr. 56, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 99-107, Mi. Nr. 130, Mi. Nr. 134 usw., ME 560,-

    110.00 EUR

    • Los 2052

    Herrlich ausgebaute Sammlung, oft doppelt und 3-fach geführt, immer wieder mit div. Spitzen/Attesten wie z.B. Mi. Nr. 12c ** mit FFA Huylmans BPP (ME 1.200,-), Mi. Nr. 13d zusätzlich ** und auf Luxus-Briefstück je mit FFB Huylmans BPP (ME 620,-), Mi. Nr. 40Iy gestempelt mit einwandfreien Kurzbefund Huylmans BPP, sodann ** Einheiten, teilweise wurde sogar bis 5-fach gesammelt, Mi. Nr. 52 im komplett ** Originalbogen mit allen Zwischenstegen, Mi. Nr. 64 mit zusätzlichen Abarten, Mi. Nr. 72-83 weit überkomplett einschl. der seltenen Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 85 in Einheiten, Mi. Nr. 98-107 meist 3-fach bis 5-fach vorhanden, genauso stark die Litauische Bes. hier schon Mi. Nr. 124-28 min. 3x komplett, auch Mi. Nr. 129-40 alles mehrfach komplett, Mi. Nr. 141-50 teilweise bis zu 4-fach, Mi. Nr. 141 zusätzlich in Einheiten, Mi. Nr. 142 in Einheiten, Mi. Nr. 135I 2x vorhanden je einwandfrei **, Mi. Nr. 164-66 3x komplett, Mi. Nr. 151-63 komplett, Mi. Nr. 167-82 oft mehrfach, Mi. Nr. 169K im waagrechten 3-er Streifen in den Typen AII, AI und AIII mittlere Marke * die äußeren tadellos **, alle entspr. geprüft Dr. Petersen, sowie FFB Huylmans BPP, als Einheit sehr selten! Mi. Nr. 173BIIK geprüft Dr. Petersen, Mi. Nr. 176 in allen vier verschiedenen Typen, Mi. Nr. 177 in allen vier verschiedenen Typen, Mi. Nr. 177W3, Mi. Nr. 180DDII einwandfrei ** mit FFB Klein BPP, sodann Mi. Nr. 193-205 oft die Werte 2-fach bis 3-fach, Mi. Nr. 206-29 überkomplett, Mi. Nr. 230-33 erst als Normalsatz, dann Mi. Nr. 235 fünf Einzelwerte und im 4-er Block, Mi. Nr. 233 im 4-er Block oberes Paar * und unteres Paar ** mit FFA Huylmans BPP etc. etc., gewaltige gewachsene Qualität-Sammlung!!

    4000.00 EUR

    • Los 2060

    Umfangreiche Sammlung ab der 1. Ausgabe, auch Mi. Nr. 18-33 komplett, sodann in den Hauptnr. fast komplett, auch die Litauische Bes. sehr ausführlich gesammelt, schon Mi. Nr. 124-40 komplett, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 164-66, Mi. Nr. 151-63 komplett, Mi. Nr. 167-73 meist alles doppelt vorhanden. Mi. Nr. 176-82 komplett, Mi. Nr. 183-91 überkomplett, MI. Nr. 193-205 komplett etc., überwiegend * sauber auf Scott Vordrucken bzw. unter Hawid gesammelt

    250.00 EUR

    • Los 2056

    Interessante, überwiegend ungebrauchte Sammlung, dabei schon 1.Serie Mi. Nr. 1-17 komplett, Mi. Nr. 18-33 komplett, sodann die nächsten Ausgaben weitestgehend komplett, Litauische Bes. mit den ersten Aufdruckausgaben, auch Mi. Nr. 151-63 komplett, bessere Aufdruckwerte bis hin zu Lokalausgabe mit Mi. Nr. II bis IV, alles sauber auf Steckkarten

    80.00 EUR

    • Los 2058

    Litauische Bes. Zeit, interessante Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, aber viele bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 124-28 komplett postfrisch, Mi. Nr. 151/52, Mi. Nr. 154-56, Mi. Nr. 158-66 komplett, Mi. Nr. 167AI gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 169AIII gestempelt, Mi. Nr. 170AI gestempelt, Mi. Nr. 172BI gestempelt, Mi. Nr. 179II gestempelt, Mi. Nr. 180III gestempelt, Mi. Nr. 177I gestempelt, Mi. Nr. 193/94 gestempelt, Mi. Nr. 199 gestempelt, Mi. Nr. 203 gestempelt, Mi. Nr. 212 gestempelt, Mi. Nr. 209, Mi. Nr. 218/19 etc., alles im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 454,- Euro

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 17:56 Uhr MET