• Memel Sammlungen

    • Los 1953

    1920-1923, reichhaltige Partie auf drei gr. sehr eng gesteckten Karten, teils auch Marken mehrfach, auch Werte der Litauischen Bes., Flugpostausgaben, interessant

    50.00 EUR

    • Los 1960

    Interessante Grundstocksammlung, oft wurde doppelt gesammelt, mit kompletten Satzausgaben, Flugpost, auch komplette Sätze aus der gesuchten Zeit der Litauischen Bes., bis 1923, alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    180.00 EUR

    • Los 1962

    Umfangreiche Grundstocksammlung schon ab der 1.Ausgabe, teils doppelt geführt, dabei Mi. Nr. 141-50 komplett, alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    100.00 EUR

    • Los 1959

    In den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, auch mit allen Ausgaben der Litauischen Bes., alles wurde gestempelt/*, die letzten beiden gesuchten Ausgaben nur * vorhanden, sauber auf Schaubek Vordrucken

    1500.00 EUR

    • Los 1956

    1920-1939, über weite Strecken so gut wie komplette Sammlung, einschl. Flugpostausgaben, dabei Mi. Nr. 98-107 komplett gestempelt, Litauische Bes. stark gesammelt, schon Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 151-63 komplett, Mi. Nr. 167-73 überkomplett mit verschiedenen Aufdrucktypen. Mi. Nr. 174-82 komplett, Mi. Nr. 183-88, Mi. Nr. 191/92, Mi. Nr. 193-205 komplett, Mi. Nr. 206-29 komplett (ohne Mi. Nr. 208 und Mi. Nr. 213), Mi. Nr. 230, Mi. Nr. 232/33, einschl. Lokalausgabe, alles sauber auf Schaubek Falzlos Vordruck gesammelt

    800.00 EUR

    • Los 1961

    Umfangreiche gestempelte Sammlung mit geprüften Spitzenwerten, schon 1.Ausgabe komplett, Aufdruckausgabe Mi. Nr. 18-33 komplett, Mi. Nr. 39II, einschl. Mi. Nr. 40-46, Mi. Nr. 52-71, Mi. Nr. 72-83 komplett, die seltene Mi. Nr. 79 geprüft Dr. Petersen BPP (ME 1.400,-), Mi. Nr. 84-97, Mi. Nr. 98-104 komplett, Mi. Nr. 108-23 komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 141-50 komplett (ME 440,-), Mi. Nr. 151-63 komplett auf Luxus-Briefstücken geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 167-73 komplett, Mi. Nr. 174-82 komplett, Mi. Nr. 229 auf Luxus-Briefstück geprüft Dr. Petersen BPP (ME 600,-), alles herrlich gesammelt unter Hawid auf Leuchtturm Vordruck

    1000.00 EUR

    • Los 1955

    1920-1939, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, anfangs gut besetzt, auch etwas Litauische Bes. (aber dünn besetzt), sauber im gr. Klemmbinder

    90.00 EUR

    • Los 1958

    Auswahlheft mit 105 verschiedenen, auch Besseren wie Mi. Nr. 37b, Mi. Nr. 38aI, Mi. Nr. 56, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 99-107, Mi. Nr. 130, Mi. Nr. 134 usw., ME 560,-

    63.00 EUR

    • Los 1954

    1920-1923, saubere */** Sammlung, hervorragend ausgebaut und spezialisiert, dabei div. Aufdruckabarten wie kopfstehender Aufdrucke, Doppelaufdrucke, Typeneinheiten, Mi. Nr. 170 mit Aufdruckabart "5" innerhalb eines 6-er Blocks, Grünaufdruck komplett sign. sowie div. Belege ab 1823 etc.

    2500.00 EUR

    • Los 1957

    Ab 1920, interessante Sammlung, schon 1. Ausgabe komplett, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 36-39 komplett, Flugpost, Litauische Bes. mit kompletten Satzausgaben, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett einschl. Lokalausgabe 1939, saubere Sammlung!

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 10:48 Uhr MET