• Memel

    • Los 4990
    • 1-17

    1. Ausgabe komplett postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 4991
    • 3b

    15 Pfg. dunkelbraunpurpur einwandfrei postfrisch geprüft Klein VP

    80.00 EUR

    • Los 4992
    • 13c

    2,50 Mk dunkelgraulila einwandfrei postfrisch mit Kurzafarbfotobefund Huylmans BPP

    50.00 EUR

    • Los 4993
    • 18-33

    2. Ausgabe komplett postfrisch, dabei bessere Farben wie Mi. Nr. 18 in allen drei Farben geprüft, Mi. Nr. 20 a+b, Mi. Nr. 26 in der besseren Type xa, die seltene Mi. Nr. 29y mit einwandfreien FFB Huylmans BPP, Höchstwert Mi. Nr. 33 geprüft Klein (ohne Mi. Nr. 30) (ME üb. 560,-)

    100.00 EUR

    • Los 4994
    • 36-39

    Aufdruckausgabe überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 37 a+b, die bessere a mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Huylmans BPP, Mi. Nr. 38a in Type I+II

    40.00 EUR

    • Los 4995
    • 41-46

    Flugpost, dabei Mi. Nr. 41y geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 42b geprüft Huylmans BPP, die seltene Mi. Nr. 45a vom linken Bogenrand oben mit Zwischenstegansatz mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Huylmans BPP, Mi. Nr. 46 in der besseren Papiersorte "x"

    60.00 EUR

    • Los 4996
    • 52-71

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4997
    • 72-83 ex

    Flugpost ohne Mi. Nr. 79 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4998
    • 84-97

    25.00 EUR

    • Los 4999
    • 98-107

    Flugpost komplett postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP

    25.00 EUR

    • Los 5000
    • 108-23

    Vier Aufdruckserien komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4989
    • I-IV

    Lokalausgabe komplett postfrisch in Type I, jeder Wert geprüft Dr. Petersen BPP

    30.00 EUR

    • Los 5001
    • 124-28

    30.00 EUR

    • Los 5003
    • 129-34

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP

    30.00 EUR

    • Los 5002
    • 129-34

    30.00 EUR

    • Los 5004
    • 135-40

    60.00 EUR

    • Los 5005
    • 141-50

    50.00 EUR

    • Los 5006
    • 164-66

    Aufdruckserie komplett postfrisch

    • Los 5007
    • 174/75

    Aufdruckserie komplett postfrisch einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP

    20.00 EUR

    • Los 5008
    • 193-205

    Angliederung komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5009
    • 232

    30 C. auf 400 Mk einwandfrei postfrisch, geprüft Matheisen BPP

    • Los 3468
    • 234IV

    15 C., auf 50 Mk in der Type IV ungebraucht, einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

  • Memel Sammlungen

    • Los 1573

    Schon 1.Ausgabe komplett, sodann 2. Ausgabe hier auch Mi. Nr. 32 ** mit anhängenden Zwischensteg, Mi. Nr. 47-71 komplett, Mi. Nr. 40-46 komplett, Mi. Nr. 84-97 komplett, Mi. Nr. 98-107 komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 135-40 überkomplett, Mi. Nr. 141-50 komplett, sodann noch weitere Aufdruckwerte, alles sauber unter Hawid auf KA-BE Albenbättern gesammelt

    250.00 EUR

    • Los 1570

    Gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt, Mi. Nr. 18-33 komplett, Mi. Nr. 36-39 komplett, Mi. Nr. 40-46 komplett, Mi. Nr. 52-71 komplett, sodann die weiteren Ausgaben, auch die gesuchten Ausgaben der Litauischen Bes. wie schon Mi. Nr. 124-40 komplett gestempelt, Mi. Nr. 141-50 komplett, Mi. Nr. 151-63 komplett, Mi .Nr. 164-66, Mi. Nr. 167-73, Mi. Nr. 174-82 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 183-92 komplett (ohne Mi. Nr. 193-205), die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, die seltene Grünaufdruckserie komplett hier die Spitzenwerte wie Mi. Nr. 234 und Mi. Nr. 236 je geprüft Dr. Petersen BPP, herrliche Sammlung!

    1200.00 EUR

    • Los 587

    Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe, teils auch doppelt geführt, schon Mi. Nr. 1-9 postfrisch, Mi. Nr. 12 postfrisches Oberrandstück, Mi. Nr. 40-46 komplett gestempelt, Mi. Nr. 98-107 komplett postfrisch und gestempelt (ME 300,-), Mi. Nr. 52-71 meist doppelt geführt, MI. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett gestempelt (ME 450,-), die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett etc., interessante Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:23 Uhr MET