• Memel

    • Los 6991
    • 26yPFI

    1 Mk und 50 C. mit seltenen PF I, einwandfrei geprüft Dr. Klein BPP

    60.00 EUR

    • Los 6992
    • 31IyPFIa

    4 Mk auf 2 Fr. im waagerechten postfrischen Paar davon ein Wert mit PF Ia geprüft Dr. Klein BPP (ME 180,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 6993
    • 31IyPFIa

    4 Mk auf 2 Fr. mit PF Ia gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP

    80.00 EUR

    • Los 6994
    • 31yPFIa

    4 Mk auf 2 Fr. weißes Papier mit Plattenfehler I auf herrlichem Luxus-Briefstück

    80.00 EUR

    • Los 6995
    • 170W6

    15 C. auf 25 Mk im Typenpaar "W6" geprüft Huylman (ME ca. 160,-)

    28.00 EUR

    • Los 6996
    • AIII

    Unverausgabte 80 Pfg vom re. Seitenrand postfrisch, FFA Huylmans BPP "echt und einwandfrei, eine seltene Marke"

    3500.00 EUR

  • Memel Sammlungen

    • Los 2675
    • 1, 140

    Von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 140 umfangreiche Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, teils doppelt geführt, vieles einwandfrei **, anfangs weitestgehend komplett, alles auf Lindner T-Falzlos Albenblättern

    135.00 EUR

    • Los 2670
    • 79, 193-205, 230-33

    In den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 79, auch Litauische Bes. komplett, es wurde überwiegend **/* gesammelt, auch Mi. Nr. 193-205 komplett **, die seltene Serie 206-29 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, die seltene Grünaufdruckserie Mi .Nr. 234-37 komplett (nur einige wenige gestempelt), alles sauber unter Hawid im Safe Ringbinder aufgezogen

    810.00 EUR

    • Los 2669
    • 121-40, 151-66, 169-73, 176-81, 185/86, 196, 198, 201, 203, 206, 221, 230, 232

    1920-1923, umfangreiche Sammlung, über Strecken fast komplett, überwiegend */** gesammelt, wenig gestempelt, Litauisches Bes. mit kompletten Ausgaben wie Mi. Nr. 121-40 komplett, Mi. Nr. 151-66 komplett, Mi. Nr. 169-73, Mi. Nr. 176-81, Mi. Nr. 185/86 gestempelt, Mi. Nr. 196 gestempelt, Mi. Nr. 198 gestempelt, Mi. Nr. 201 gestempelt, Mi. Nr. 203 gestempelt, Mi. Nr. 206 gestempelt (ME 300,-), Mi. Nr. 221 ungebraucht, Mi. Nr. 230 gestempelt, Mi. Nr. 232 etc., alles sauber unter Hawid auf Leuchtturm Vordruck

    220.00 EUR

    • Los 2674

    Nette Grundstocksammlung, die Klassik sehr gut besetzt, ab der Litauischen Bes. nur einige Werte vorhanden, alles sauber auf KA-BE Vordrucken gesammelt

    50.00 EUR

    • Los 2671

    Interessantes gestempeltes Auswahlheft, dabei bessere Werte aus der Litau. Bes.,

    75.00 EUR

    • Los 2672

    Interessantes Lot im altem Auswahlheft, so gut wie nur Litauische Bes.

    50.00 EUR

    • Los 2673

    Kl. teils doppelt geführte Grundstocksammlung auf KA-BE Vordrucken und gr. Einsteckseite

    27.00 EUR

  • Memel Lokalausgabe

    • Los 6997
    • I/IV

    Mi. Nr. I/IV überkomplett, dabei der Wert zu 15 C. in Type II, 30 C. in Type II+III, 35 C. in Type I+II, 60 C. in Type I

    40.00 EUR

    • Los 6998
    • IIIDD

    35 C. rosakarmin gestempelt mit Doppeldruck des Aufdruckes

    80.00 EUR

    • Los 6999
    • IVDD

    60 C. postfrisch mit Doppeldruck des Aufdruckes

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.12.2020 - 15:04 Uhr MET