• Memel

    • Los 7679
    • 168A,B

    3 C. auf 300 M. oliv in den Typen AII, BI u. BII sauber rundgestempelt, alle Werte tiefst geprüft Dr. Petersen BPP/Klein BPP (ME üb. 160,-)

    40.00 EUR

    • Los 7684
    • 172A,B

    30 C. auf 500 M. in den Typen AI, AII, AIV u. BIV, alle 4 Werte tiefst geprüft Dr. Petersen BPP/Klein BPP (ME ca. 250,-)

    60.00 EUR

    • Los 7680
    • 169A, B

    10 C. auf 25 M. in Type AIII u. BI tiefst geprüft Klein BPP

    25.00 EUR

    • Los 7685
    • 172A,B

    30 C. auf 500 M. in Type AI, AIV u. BI, alle tiefst geprüft Klein BPP

    25.00 EUR

    • Los 7686
    • 173A,B

    50 C. auf 500 M. in Type AI, AIV u. BI, je tiefst geprüft Klein BPP (ME ca. 220,-)

    50.00 EUR

    • Los 7683
    • 171AIII,BI

    20 C. auf 500 M. graulila in Type AIII u. BI geprüft Dr. Petersen/Klein BPP

    40.00 EUR

    • Los 7621
    • 36/39a,b,I,II

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 37 in Farbe a+b, Mi. Nr. 38 in Type I+II, Mi. Nr. 39 in Type I+II, alle Werte BPP geprüft

    40.00 EUR

    • Los 7653
    • 121I,II

    10 auf 2 M. auf 45 C. mit PF I+II, beide Werte geprüft Huylmans BPP/Dr. Petersen BPP

    30.00 EUR

    • Los 7726
    • 219I,II

    25 C. auf 100 M. in Type I+II je sauber rundgestempelt u. geprüft Klein BPP/Dr. Petersen BPP

    25.00 EUR

    • Los 7623
    • 36-39a,bI,II

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt, alle Werte BPP geprüft, dabei Mi. Nr. 36a geprüft Erdwin BPP, Mi. Nr. 37a+b, Mi. Nr. 38 I+II, Mi. Nr. 39 I+II

    150.00 EUR

    • Los 7689
    • 174I,Ie,II

    5 C. auf 300 M. oliv in Type I, Ie u. II, alle tiefst geprüft Klein BPP/Dr. Petersen BPP

    30.00 EUR

    • Los 7727
    • 220Ie,II,III

    25 C. auf 400 M. in Type Ie, II u.III, tiefst geprüft Dr. Petersen, Klein BPP

    30.00 EUR

    • Los 7728
    • 220II,III

    5. C. auf 400 M. in Type II u. III, tiefst geprüft Klein BPP/Dr. Petersen BPP

    25.00 EUR

    • Los 7732
    • 223III,IIIe

    30 C. auf 20 M. dunkelrötlichgelb in Type III u. IIIe, je zentr. gestempelt u. geprüft Dr. Petersen BPP, Huylmans BPP

    60.00 EUR

    • Los 7723
    • 214Ie,IV

    25 C. auf 10 M. in Type Ie geprüft Huylmans BPP, sowie in der seltenen Type IV geprüft Klein BPP, je sauber rundgestempelt (ME ca. 1.500,-)

    400.00 EUR

    • Los 7693
    • 176II,IV

    2 C. auf 20 M. in Type II u. in der seltenen Type "IV", geprüft Dr. Petersen/Klein BPP

    30.00 EUR

    • Los 7703
    • 181I,III,VI

    10 C. auf 400 M. dunkelolivbraun in Type I, III u. VI, jeder Wert tiefst geprüft Klein BPP/ Dr. Petersen (ME ca. 140,-)

    35.00 EUR

    • Los 7636
    • 52/71a,b

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt, die seltene Mi. Nr. 54b zusätzlich geprüft Huylmans BPP, die seltene Mi. Nr. 61a zusätzlich doppelt geprüft Dr. Petersen BPP, auch alle weiteren besseren Werte BPP geprüft

    180.00 EUR

    • Los 7654
    • 123a,b

    50 M. auf 50 Pf auf 50 C. in beiden Farben je sauber rundgestempelt, je tiefst geprüft Klein BPP

    140.00 EUR

    • Los 7613
    • 29x,y

    3 m. auf 2 fr. in Papier x+y je einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP

    190.00 EUR

    • Los 7603
    • 1/17

    1.Ausgabe komplett mit nur sauberen lesbaren Rundstempeln

    75.00 EUR

    • Los 7604
    • 1/17

    75.00 EUR

    • Los 7605
    • 1a/c

    5 Pfg in allen drei Farben je tiefst geprüft Klein BPP/Huylmans BPP/Erdwin BPP

    60.00 EUR

    • Los 7606
    • 13c

    2,50 M. dunkelgraulila sauber rundgestempelt, FFB Huylmans BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    70.00 EUR

    • Los 7607
    • 13d

    2,50 M. bräunlichlila mit zeitgerechten Stempel glasklar "Heydekrug **b 15.10.20.4-5N", FFB Huylmans BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 02:10 Uhr MET