Memel
Los 6679 -
Mi1/17
Los 6682 -
Mi31IIy, 25
Los 6683 -
Mi40Iy
Los 6684 -
Mi40II
Los 6685 -
Mi52/71
Los 6686 -
Mi52/71
Los 6687 -
Mi108/118
Los 6688 -
Mi147,149
Los 6689 -
Mi170PFV u.a.
15 C. u. 25 M. lebhaftrötlichorange waagerechtes Paar vom Unterrand, dabei re. Marke mit dem seltenen PF V "Aufdruck 5 statt 15" mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 196 u. Mi. Nr. 201 auf R-Eilboten-Auslandsbrief in die Schweiz, echt gelaufen, rs. mit AKS "Bern" (ME üb. 4.000,-)Auktion Nachverkauf
1000.00 EUR -
Los 6690 -
Mi193/205
Memel Vorphilatelie
Los 6678 -
MiV112
Memel
Los 6680 -
MiA9
1 M. Postgebäude rot als sehr seltener Fehldruck auf der Urmarke Mi. Nr. A113a anstatt der Mi. Nr. DR 94BII in einwandfreier ** Luxuserhaltung, es ist bis heute nur ein Originalbogen zu 50 Exemplaren bekannt, ausführliches FFA Klein BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", Deutschland-Rarität 1.Ranges!! Im Michel stark unterbewertetAuktion Nachverkauf
6000.00 EUR -
Los 6681 -
MiAII
Memel Flugpostmarken
Los 3079
Umfangreiche gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 1/17 kpl. (ohne Mi. Nr. 12), Mi. Nr. 36/39 kpl., Flugpostausgaben, auch die vielen mittleren Sätze wie Mi. Nr. 52/71 kpl., Mi. Nr. 84/97 kpl., Mi. Nr. 110/118 kpl., Mi. Nr. 121/140 kpl., Mi. Nr. 141/150 kpl. (ME 440,-), Mi. Nr. 151/163 kpl. (ME 650,-), Mi. Nr. 167/182 kpl. (ME 440,-), Mi. Nr. 193/205 kpl. (ME 450,-), sowie noch einige weitere Werte, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos VordruckenAuktion Nachverkauf
400.00 EUR -
Memel Sammlungen
Los 3075
Los 3077
Los 3073
Herrliche Ausnahmesammlung mit allen wesentlichen im Michel aufgeführten Hauptnr. diese auch oft doppelt geführt, einschl. geprüften Grünaufdruck,dabei auch die äußerst seltene Mi. Nr. A9 (Auflage nur 1 Bogen = 50 Exemplare), die wohl im fast jeder Sammlung dadurch fehlen dürfte, in einwandfrei ** Luxuserhaltung ausführliches FFA Prof. Dr. Klein (ME 18.000,-), Sammlungen in dieser Art werden selten kpl. angeboten!Auktion Nachverkauf
6000.00 EUR -
Los 3074
Interess. Lot mit einer Vielzahl an besseren Werten wie Mi. Nr. 193 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 1995 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 199 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 203 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 208II geprüft Klein BPP, Mi. Nr. 209/210 geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 217I geprüft Dr. Petersen BPP, die seltene Mi. Nr. 222 ** geprüft Dr. Petersen BPP (ME 250,-), Mi. Nr. 223/225 ** geprüft, Mi. Nr. 200 gestempelt mit besseren litauischen Stempel "Usenai *a*" Fotobefund Huylmans BPP, sodann enorm viele weitere bessere Ausgaben, sehr viel gestempelt aus der Litau. Bes. bis hin zur letzten Ausgabe, allein über 180 Werte aus der Litau. Bes., alles auf Steckkarten aufgezogenAuktion Nachverkauf
400.00 EUR -
Los 3078