• Memel

    • Los 7271
    • 1-17

    1. Ausgabe komplett gestempelt, alle Werte geprüft entweder Klein BPP oder Dr. Petersen BPP

    100.00 EUR

    • Los 1430
    • 40-46

    Flupost 1921 überkomplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 40I in der besseren Papiersorte "y" mit einwandfreien FFB Klein BPP, Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 43 in Type I+II, Mi. Nr. 45 in a+b, alle Werte tiefst geprüft Klein BPP/Dr. Petersen BPP/Huylmans BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 7273
    • 40-46

    Flupost 1921 überkomplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 40I in der besseren Papiersorte "y" mit einwandfreien FFB Klein BPP, Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 43 in Type I+II, Mi. Nr. 45 in a+b, alle Werte tiefst geprüft Klein BPP/Dr. Petersen BPP/Huylmans BPP

    150.00 EUR

    • Los 7272
    • 40II

    60 Pfg auf 40 Pfg Platte II mit Punkt im t gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 7274
    • 72-83 ex

    Flugpost 1922 komplett auf R-Flugpostbeleg (ohne Mi. Nr. 79), dabei div. PF wie Mi. Nr. 75IV, Mi. Nr. 74IV, Mi. Nr. 82III, jeder Wert geprüft Klein BPP, wir berechneten nur die gestempelten Werte, da weit überfrankiert

    45.00 EUR

    • Los 7275
    • 98-107

    Flugpost komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 100 mit PF II, alle Werte geprüft Klein BPP

    90.00 EUR

    • Los 1431
    • 98-107

    Flugpost komplett gestempelt, dabei Mi. Nr. 100 mit PF II, alle Werte geprüft Klein BPP (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 7270
    • I-IV

    Lokalausgabe komplett einheitlich vom rechten Seitenrand postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7276
    • 124-27

    10 Mk auf 5 C. bis 100 Mk auf 25 C., alle vier Werte zusammen als 4-Farbenfrankatur auf echt gelaufenen Brief, geprüft Klein BPP

    • Los 7277
    • 141-50

    17.07.2019: Los zurückgezogen!

    Wappenreiter komplett gestempelter Luxussatz mit einwandfreien FFA Klein BPP

    140.00 EUR

    • Los 1432
    • 141-50

    Wappenreiter komplett gestempelter Luxussatz mit einwandfreien FFA Klein BPP (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 7278
    • 164-66

    Aufdruckserie mit zusätzlichen grünen Aufdruck komplett echt gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Klein BPP

    90.00 EUR

    • Los 1433
    • 167-73

    Aufdruckserie komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft meist Klein BPP/Dr. Petersen BPP/Dr. Huylmans BPP, dabei Mi. Nr. 171 in der besseren Type III, Mi. Nr. 172 in der bessern Type IV (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 7279
    • 167-73

    Aufdruckserie komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft meist Klein BPP/Dr. Petersen BPP/Dr. Huylmans BPP, dabei Mi. Nr. 171 in der besseren Type III, Mi. Nr. 172 in der bessern Type IV

    60.00 EUR

    • Los 1434
    • 169/70BI

    10 C. auf 25 Mk und 15 C. auf 25 Mk je in der besseren Type "BI", je einwandfrei geprüft (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 7280
    • 169/70BI

    10 C. auf 25 Mk und 15 C. auf 25 Mk je in der besseren Type "BI", je einwandfrei geprüft

    20.00 EUR

    • Los 7281
    • 177II,IV

    2 C. auf 50 Mk 1mal in Type I und 1mal in der seltenen Type IV je einwandfrei geprüft Klein BPP

    30.00 EUR

    • Los 7282
    • 182I

    1 L. auf 1000 Mk in Type I, einwandfrei geprüft Klein BPP

    30.00 EUR

    • Los 7283
    • 193-205

    Angliederung komplett rundgestempelt, dabei vier Werte mit Aufdruckabart I "enger Abstand zwischen 1 und Litas" (Mi. Nr. 201I, 202I, 204I und 205I), alle Werte komplett BPP geprüft meist Klein BPP

    250.00 EUR

    • Los 1435
    • 193-205

    Angliederung komplett rundgestempelt, dabei vier Werte mit Aufdruckabart I "enger Abstand zwischen 1 und Litas" (Mi. Nr. 201I, 202I, 204I und 205I), alle Werte komplett BPP geprüft meist Klein BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 7284
    • 206-228 ex

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt (ohne Mi. Nr. 208, 213, 221, 223 und 229), alle wesentliche Werte BPP geprüft meist Klein BPP

    208.00 EUR

    • Los 7285
    • 234-37

    Grünaufdruck komplett ungebraucht, mehrfach geprüft (ME min. 750,-)

    150.00 EUR

  • Memel Sammlungen

    • Los 344

    **/* Sammlung, schon 1. Ausgabe komplett, hier Mi. Nr. 17 in Farbe a+b, auch mit besseren Papiersorten, Flugpostausagben, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 151-66 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, Lokalausgabe mit verschiedenen Aufdrucktypen etc., alles sauber auf Borek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 1232

    **/* Sammlung, schon 1. Ausgabe komplett, hier Mi. Nr. 17 in Farbe a+b, auch mit besseren Papiersorten, Flugpostausagben, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-34 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, Mi. Nr. 151-66 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, Lokalausgabe mit verschiedenen Aufdrucktypen etc., alles sauber auf Borek Vordrucken gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 1235

    Über Strecken gut besetzte gestempelte Sammlung im neuwertigen Lindner T-Falzlosalbum mit Schuber, dabei Mi. Nr. 1-39 kpl., 49-182 kpl. und weitere 29 bessere Marken

    216.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.09.2019 - 08:31 Uhr MET