Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Danzig Sammlungen

    • Los 11

    Danzig, gewaltiges gestempeltes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, sehr sauber geführt, auf der li. Seite im Bereich Infla nur die Infla/BPP geprüften Werte, re. die ungeprüften Werte, wir berechneten nur die geprüfte Werte als gestempelt, alle ungeprüften Werte wurde als gefälligkeitsgestempelt bewertet, auch nach 1924 sehr reichhaltig mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, im Anschluss Dienst auch hier bessere geprüfte Werte, Portomarken geprüft, sowie noch Port Gdansk, Kat.-Wert 24.600,- ME

    1800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:40 Uhr MET