• Danzig

    • Los 6474
    • 2a

    10 Pfg Germania dunkelkarminrot postfrisch mit einwandfreien FFB Dr. Oechsner BPP

    80.00 EUR

    • Los 6475
    • 2a

    10 Pfg  dunkelkarminrot mit zeitgerechter Entwertung "Danzig - Langfuhr a 14.6.20", mit einwandfreien FFB Dr. Oechsner BPP

    20.00 EUR

    • Los 6476
    • 2bHAN

    10 Pfg Germania waagerechtes Unterrandpaar mit kompletter Hausauftragsnr. "H3367.20 2", echt gestempelt, selten, mit einwandfreien Fotobefund Dr. Oechsner BPP

    55.00 EUR

    • Los 6477
    • 8III

    1 Mark mit PF III "re. Rosette li. beschädigt" einwandfrei postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    18.00 EUR

    • Los 6478
    • 8III

    1 Mark mit PF III "re. Rosette li. beschädigt" zentr. ideal und zeitgerecht entwertet, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    50.00 EUR

    • Los 6479
    • 9b

    1,25 Mark bläulichgrün einwandfrei postfrisch  mit einwandfreien FFB Dr. Oechsner BPP

    80.00 EUR

    • Los 6480
    • 9b

    70.00 EUR

    • Los 6481
    • 9b

    1,25 Mark bläulichgrün mit zeitgerechter Entwertung "Danzig * 1m 10.7.20", mit einwandfreien FFB Dr. Oechsner BPP

    60.00 EUR

    • Los 6482
    • 11c

    2 Mark schwärzlichblau ungebraucht mit einwandfreien FFB Dr. Oechsner BPP

    60.00 EUR

    • Los 6483
    • 11c

    60.00 EUR

    • Los 6484
    • 11c

    2 Mark schwärzlichblau sauber gestempelt auf herrlichem Briefstück mit einwandfreien FFA Dr. Oechsner BPP

    400.00 EUR

    • Los 6485
    • 12c

    2,50 Mark rotlila postfrisch mit einwandfreien FFA Dr. Oechsner BPP

    143.00 EUR

    • Los 6486
    • 13a

    3 Mark schwarzviolettgrau mit zentr. zeitgerechter Entwertung "Zoppot", Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 6487
    • 13a

    3 Mark schwarzviolettgrau mit zeitgerechter sauberer Abstempelung, mit einwandfreien Fotobefund Dr. Oechsner BPP

    24.00 EUR

    • Los 6488
    • 13a

    30.00 EUR

    • Los 6489
    • 13b

    3 Mark schwarzgrauviolett zentr. gestempelt "Danzig - Langfuhr" mit einwandfreien Fotobefund Dr. Oechsner BPP

    50.00 EUR

    • Los 6490
    • AII

    Unverausgabter Wert 10 Pfg rötlichorange ungebraucht mit einwandfreien Fotobefund Dr. Oechsner BPP

    27.00 EUR

    • Los 6491
    • 18I

    25 auf 30 Pfg li. oberer Eckrandviererblock, re. untere Marke mit der Abart sogenanntes Sternprovisorium "unterer Fuß des ersten e in Deutsches verbogen", FFA Dr. Oechsner BPP (ME 300,- ++)

    87.00 EUR

    • Los 6492
    • 19DDII

    60 auf 30 Pfg mit Doppelaufdruck, einmal schwächer, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 6493
    • 19DDII

    60 auf 30 Pfg mit Doppelaufruck mit zeitgerechter Entwertung, einwandfreier Fotobefund Dr. Oechsner BPP

    40.00 EUR

    • Los 6494
    • 20I

    80 auf 30 Pfg li. oberer Eckrandviererblock, re. untere Marke mit der Abart sogenanntes Sternprovisorium "unterer Fuß des ersten e in Deutsches verbogen", mit einwandfreien FFA Dr. Oechsner BPP (ME 300,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 6495
    • 21I

    5 Pfg mit Aufdruckfehler "Aufdruck Denzig (e statt a)" auf Briefstück mit zeitgerechter Entwertung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 6496
    • 21DD

    5 Pfg Germania mit Doppelaufdruck postfrisch, FFA Dr. Oechsner BPP "Das seltene Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität"

    170.00 EUR

    • Los 6497
    • 22b

    15 Pfg Germania in der seltenen Farbe "schwarzbraunviolett" im einwandfrei postfrischen Viererblock, FFA Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    300.00 EUR

    • Los 6498
    • 22b

    15 Pfg Germania in der seltenen Farbe schwarzbraunviolett einwandfrei postfrisch, FFB Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 15:16 Uhr MET