Auktionstermin: 5. September 2019
  • Danzig Sammlungen

    • Los 341

    */** Sammlung ab der 1.Ausgabe, dabei Mi. Nr. 26-31I komplett, Mi. Nr. 29II, Mi. Nr. 31II, Mi. Nr. 41-46 komplett, sodann im Bereich Infla sehr gut ausgebaut, Ausgabe Wappen Mi. Nr. 193-201 komplett mit Farbvarianten, Mi. Nr. 207-11 komplett, Mi. Nr. 231-35 komplett, Mi. Nr. 230 tiefst geprüft, Mi. Nr. 289-97 komplett, Blöcke einschl. Dienst und Portomarken, alles sauber auf Borek Falzlos Vordruck gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 342

    Sammlungsartige teils doppelt geführte Partie sauber im gr. Klemmbinder, im Anschluss noch ** 4-er Blockausgaben der 50-er/Anfang 60-er Jahre Bund (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 343

    Umfangreiche gestempelte Sammlung ab der 1. Ausgabe, dabei Mi. Nr. 2 in Farbe a+b, sowie weitere Werte der 1. Ausgabe in Farbvarianten, Mi. Nr. 34-40 komplett, Mi. Nr. 38 in Farbe a+b, Mi. Nr. 39 geprüft, Mi. Nr. 27II, Mi. Nr. 29-31II, Mi. Nr. 41-46I komplett, Mi. Nr. 41-46II komplett hier die seltene Mi. Nr. 43II auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft, sodann im Bereich Infla so gut wie komplett, Mi. Nr. 193-201 nach Farben gesammelt, sodann eine Vielzahl an kompletten Sätzen, alle drei Blöcke, sodann die Dienstausgaben, Portoausgaben hier auch P43-47 komplett, Port Gdansk komplett etc., alles sauber im Borek Binder (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

  • Danzig

    • Los 1429
    • Bl.1/2a,b

    Bl. 1 und Bl. 2 je in Farbe a+b postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 19:47 Uhr MET