• Danzig

    • Los 7409
    • 1-15

    1.Freimarkenausgabe komplett gestempelt der 10Pfg. Wert in der besseren Farbe a mit einwandfreien KFFB "Soecknick BPP" der Wert zu 2,50M. in der besseren Farbe a, alle Werte bis auf zwei Kleinwerte einwandfrei geprüft Infla/Gruber BPP. (KW üb. 490,-)

    100.00 EUR

    • Los 7410
    • 11a-c

    2 Mk in allen drei Farben, alle drei Werte geprüft Kniep BPP, der Höchstwert Farbe "c" vom Oberrand doppelt geprüft Kniep BPP (ME üb. 1.030,-)

    250.00 EUR

    • Los 7411
    • 12a,b,c

    2,50 Mk in allen drei Farben je geprüft Kniep BPP, die Farbe a+b postfrisch, die Farbe c ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 7412
    • 13b

    2 Mk schwärzlichblau postfrisch, doppelt tiefst geprüft Kniep BPP

    250.00 EUR

    • Los 7413
    • 13b

    3 Mk schwarzgrauviolett einwandfrei postfrisches Oberrandstück geprüft Dr. Oechsner BPP

    100.00 EUR

    • Los 7414
    • 15B

    5 Mk Höchstwert auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentrisch gestempelt mit EST! Einwandfrei geprüft Soecknick BPP

    50.00 EUR

    • Los 7415
    • 19DD

    60 auf 30 Pfg. mit doppelten Aufdruck ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    30.00 EUR

    • Los 7416
    • 21I,22I

    5 Pfg. und 15 Pfg. Germania je im 4-er Block davon je ein Wert mit Aufdruckfehler I "Denzig statt Danzig"

    • Los 7417
    • 26-31 I

    Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

    • Los 7418
    • 28II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, sign.

    600.00 EUR

    • Los 7420
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett echt gestempelt, alle besseren Werte geprüft bzw. doppelt geprüft Infla/Kniep BPP, der Wert zu 2 Pfg. mit einwandfreien FFA Oechsner BP

    700.00 EUR

    • Los 7419
    • 32P

    2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, geprüft Lange und Schuler BPP

    200.00 EUR

    • Los 7421
    • 34

    3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "gr. Punkt unter z von Danzig" einwandfrei postfrisch, geprüft Kniep BPP, selten!

    100.00 EUR

    • Los 7422
    • 35I

    7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "Denzig" sauber ungebraucht, sign.

    40.00 EUR

    • Los 7423
    • 37P3

    30 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck in der seltensten Form "mit zusätzlichen doppelten Aufdruck dunkelgrün und gelb", einwandfrei geprüft Stoye BPP

    250.00 EUR

    • Los 7424
    • 38IV

    40 Pfg. Aufdruckfehler "IV" sauber ungebraucht

    • Los 7425
    • 39bIV

    50 Pfg. in der besseren Farbe "b" (Feld 61) Balken rechts ausgebrochen und verlängert, vom linken Seitenrand, Walzendruck, lt.Kniep 600,- ME + 50% = 900,- ME, mit FFB Kniep, sowie ausführliches Schreiben Kniep BPP

    300.00 EUR

    • Los 7426
    • 43I

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach oben, echt gestempelt, geprüft Hochkeppler

    40.00 EUR

    • Los 7427
    • 43II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, herrliches Luxus-Briefstück vom Oberrand, einwandfrei geprüft Kniep BPP, echt gestempelte Oberrandstücke lt. Michel sehr selten!

    200.00 EUR

    • Los 7428
    • 51DD

    60 Pfg. Flugpost vom linken Seitenrand mit doppelten Überdruck, sauber ungebraucht, sign.

    40.00 EUR

    • Los 7429
    • 53/54P1

    5 Pfg. und 10 Pfg. Kogge Probedrucke mit andersfarbigen Mittelstück je geprüft Kniep BPP

    50.00 EUR

    • Los 7430
    • 72III

    60 auf 75 Pfg. Germania mit PF "III" sauber ungebraucht

    • Los 7431
    • 86X

    3 Mk mit stehenden Wz ohne Rosettenunterdruck, ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 7432
    • 88P3/4

    10 Mk Wappen in zwei verschiedenen Probedrucken in verschiedenen Farben mit bzw. ohne Wz, geprüft Kniep/Hochkeppler

    70.00 EUR

    • Los 7433
    • 90-92

    Tuberkulose Woche komplett auf Blankobrief

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 17:44 Uhr MET