• Danzig

    • Los 5455
    • 1-15

    1. Ausgabe überkomplett gestempelt, 5 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg und 20 Pfg je in zwei Farbvarianten, 2 Mk in zwei Farbvarianten, 3 Mk in zwei Farbvarianten, 2,50 Mk in zwei Farbvarianten, alle geprüft Infla Berlin/Kniep BPP

    140.00 EUR

    • Los 1789
    • 9 b

    1,25 M. bläulichgrün, rundgestpl. Luxus, tiefst gepr. Infla und Gruber (Ehemaliger Ausruf: 90.00 Euro)

    45.00 EUR

    • Los 1790
    • 12 c

    2,50 M rosakarmin, Luxus-Bfstck., FA Gruber BPP „echt u. einwandfrei” (Ehemaliger Ausruf: 275.00 Euro)

    220.00 EUR

    • Los 1791
    • 13 a

    3 M. viol`schwarz, rundgestpl. Luxus, tiefst gepr. Infla u. Oechsner BPP (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    36.00 EUR

    • Los 1792
    • 15

    5 M. Freimarke, ideal zentr. Rundgestpl. Luxus TIEGENHOF, tiefst gepr. Infla u. Gruber BPP (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    • Los 5456
    • 32-40

    Kl. Innendienst komplett gestempelt, alle Werte geprüft Starr/Kniep BPP, 10 Pfg und 40 Pfg je in Farbe a+b vorhanden

    500.00 EUR

    • Los 1793
    • 35 (2)

    7 1/2 Pf. kl. Innendienst im waag. P., dabei li. Marke leichte Finger, re. Marke postfr. Luxus, FB Gruber BPP „echt u. einwandfrei” (Ehemaliger Ausruf: 75.00 Euro)

    44.00 EUR

    • Los 5457
    • 41-46I

    Freimarkenausgabe mit Netzunterdruck lebhaftlilagrau komplett echt gestempelt mit Spitzen nach oben, alle Werte geprüft Infla Berlin/Schuler BPP

    80.00 EUR

    • Los 1794
    • 43 I/V

    2 M. a. 35 Pf. Germania m. seltenem PF "Bruch durch zi von Danzig", ungebr. Luxus, Kurzbef. Tworek BPP „echt u. einwandfrei” (Ehemaliger Ausruf: 90.00 Euro)

    • Los 5458
    • 43IIPFVII

    2 Mk auf 35 Pfg mit PF VII gefälligkeitsgestempelt, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    100.00 EUR

    • Los 1795
    • 44 III

    3 M. a. 7 1/2 Pf. Rotorange, ohne Netzunterdruck, ungebr. Luxus, FA Gruber BPP „echt u. einwandfrei” (Ehemaliger Ausruf: 175.00 Euro)

    26.00 EUR

    • Los 5459
    • 46II

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg Spitzen nach unten sauber rundgestempelt einwandfrei geprüft Kniep BPP

    35.00 EUR

    • Los 5460
    • 50-52

    Flugpost komplett echt gestempelt, jeder Wert geprüft Infla Berlin

    • Los 1796
    • 53-62

    1921 Kogge, dabei 80 Pf.-10 M. auf Luxus-Bfstck. (80 Pf. OHRA u. 1-10 M. ZOPPOT), je gepr. Infla (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 5461
    • 53-65

    1921, beide Sätze Proklamation komplett echt gestempelt, alle Werte geprüft Infla Berlin

    40.00 EUR

    • Los 4937
    • 73

    LZ 127, Spitzbergenfahrt, Vertragsstaatenpost aus Danzig mit guter Flugpostfrankatur

    150.00 EUR

    • Los 5462
    • 73-89X

    Kl. Staatswappen komplett gestempelt, 60 Pfg in Farbe a+b, sowie Gr. Staatswappen komplett gestempelt mit Wz 2X, alle Werte geprüft Infla Berlin

    50.00 EUR

    • Los 5463
    • 90-92

    Tuberkulose Woche komplett echt gestempelt, jeder Wert geprüft Infla Berlin

    100.00 EUR

    • Los 1797
    • 90-92

    Tuberkulose Woche komplett auf Blankobrief (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    • Los 1798
    • 100 Xa

    50 M. Staatswappen rot, Wz. X, tiefst gepr. Schuler BPP, Gefälligkeitsgestpl., Luxus (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    • Los 5464
    • 100Xa

    50 Mk in Type Xa gestempelt, geprüft Infla Berlin

    200.00 EUR

    • Los 5466
    • 104a/b

    3 Mk Kl. Staatswappen in Farbe a+b je geprüft Infla Berlin

    200.00 EUR

    • Los 5467
    • 109a/b

    6 Mk Kl. Staatswappen in Farbe a+b je geprüft Infla Berlin

    50.00 EUR

    • Los 5468
    • 115,117/18

    2 Mk Flugpost auf herrlichen Briefstück, sowie noch 10 Mk und 20 Mk Flugpost, alle drei geprüft Infla Berlin

    70.00 EUR

    • Los 1799
    • 168

    10 a. 1 Mio. M. Staatswappen, rundgestpl. Luxus, tiefst gepr. Infla u. Oechsner BPP (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    36.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2018 - 09:01 Uhr MET