• Danzig

    • Los 7249
    • 46III

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg mit fehlenden Unterrdruck gestempelt

    • Los 7250
    • 46III

    • Los 7248
    • 46III

    • Los 7251
    • 92

    1,20 Mk Tuberkolose sauber rundgestempelt, geprüft Gruber BPP

    30.00 EUR

    • Los 7254
    • 149F

    50 Tausend Mk mit der Abart "ohne Rosettenunterdruck" zusätzlich markanter Abklatsch des roten Wappens (ME 180,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 7252
    • 149F

    40.00 EUR

    • Los 7253
    • 149F

    40.00 EUR

    • Los 7256
    • 211

    10 Gulden Höchstwert postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7255
    • 211

    30.00 EUR

    • Los 7257
    • 231-35

    LUPOSTA komplett mit LUPOSTA-SST

    30.00 EUR

    • Los 7262
    • Bl.1/2a,b

    Bl. 1 und Bl. 2 je in Farbe a+b postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7263
    • Bl.2PFIII

    Bl. 2 mit dem seltenen PF "Strichen zwischen s und t in Daposta" gestempelt mit zwei SST der Ausstellung

    80.00 EUR

    • Los 7260
    • 276-80

    Denkmäler auf einheitlichen Luxus-Briefstücken, alle einheitlich gestempelt "Zoppot"

    20.00 EUR

    • Los 7258
    • 276-80

    20.00 EUR

    • Los 7259
    • 276-80

    20.00 EUR

    • Los 7261
    • 298-301

    Flugpost komplett postfrisch

    • Los 6845

    21.9.31, Mehrfarbenfrankatur aus Danzig (Leder Nr. K91DZ)

    400.00 EUR

    • Los 6855

    15.9.1930, Zuleitungspost aus Danzig, zusätzlich mit blauem L3 "Luftpost mit Katapultflug Dampfer Europa" auf herrlichen Luftpostbiref (Leder Nr. K47DZ)

    150.00 EUR

    • Los 6857

    15.9.1930 und 22.9.1930, herrlicher Kombinationsbeleg mit deutscher und amerikanischer Frankatur, je Seepost (Leder Nr. K47d, K48d)

    120.00 EUR

    • Los 6858

    120.00 EUR

    • Los 6837

    15.6.34, Zuleitungspost aus Danzig mit Zubringerflug ab Köln, mit sehr guter Frankatur, es sind nur 6 Belege bekannt aus Danzig (Leder Nr. K185DZ)

    800.00 EUR

  • Danzig Dienstmarken

    • Los 7264
    • 26b

    6 Mk rotkarmin echt gestempelt, geprüft Infla Berlin

    100.00 EUR

    • Los 7265
    • 33OR

    50 Mk im waagerechten 20-er Block vom Oberrand mit 10 komplett gezähnten Oberrändern

    50.00 EUR

    • Los 7269
    • 39F

    500 Mk mit Abart "ohne Rosettenunterdruck" postfrisch

    • Los 7267
    • 39F

    500 Mk mit Abart "ohne Rosettenunterdruck" im postfrischen 4-er Block

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:11 Uhr MET