• Danzig

    • Los 4877
    • 1-15

    1. Ausgabe komplett postfrisch, der Wert zu 2,50 Mk in Farbe a+b vorhanden

    40.00 EUR

    • Los 4878
    • 1-15

    1. Ausgabe überkomplett gestempelt, 5 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg und 20 Pfg je in zwei Farbvarianten, 2 Mk in zwei Farbvarianten, 3 Mk in zwei Farbvarianten, 2,50 Mk in zwei Farbvarianten, alle geprüft Infla Berlin/Kniep BPP

    140.00 EUR

    • Los 4879
    • 7HAN

    50 Pfg Germania im senkrechten linken Seitenrand 6-er Block mit kompletter HAN "6880.19" sowie zusätzlich noch DZ "3" in Markenfarbe dunkelgraulila am Seitenrnad

    • Los 4881
    • 8HANU

    1 Mk mit kompletter Ur-HAN "H2395.20" postfrisch

    • Los 4880
    • 8IV

    1 Mk mit PF IV, sauber ungebraucht

    • Los 4882
    • 11c

    2 Mk schwärzlichblau postfrisch, (ME 1000,-) doppelt tiefst geprüft Kniep BPP

    250.00 EUR

    • Los 4883
    • 13HAN

    3 Mk Unterrandstück mit kompletter HAN, sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 3439
    • 15B

    5 Mk Höchstwert auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentrisch gestempelt mit EST! Einwandfrei geprüft Soecknick BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3440
    • 19DD

    60 auf 30 Pfg. mit doppelten Aufdruck ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 4888
    • 32-40,21-25

    Kl. Innendienst komplett, dabei 2 Pfg postfrisch, 2 1/2 Pfg ungebraucht sign., 3 Pfg postfrisch geprüft Kniep BPP, 5 Pfg postfrisch, 7 1/2 Pfg ungebraucht, Mi. Nr. 36a ungebraucht geprüft Gruber BPP, Mi. Nr. 36b ungebraucht, 15 Pfg postfrisches Oberrandstück, 20 Pfg postfrisch geprüft, 25 Pfg postfrisches Oberrandstück, 30 Pfg einwandfrei postfrisch geprüft Gruber BPP, 40 Pfg in a+b je postfrisch, 50 Pfg postfrisches Oberrandstück Platte Falz im Oberrand Marke postfrisch sign., wir bewerteten nicht den Oberrandpreis, sodann noch 75 Pfg postfrisches Oberrandstück und 80 Pfg ungebraucht

    450.00 EUR

    • Los 3441
    • 21I,22I

    5 Pfg. und 15 Pfg. Germania je im 4-er Block davon je ein Wert mit Aufdruckfehler I "Denzig statt Danzig"

    16.00 EUR

    • Los 4884
    • 26-31

    Freimarkenausgabe mit Spitzen nach oben komplett gestempelt, die besseren Werte geprüft Infla Berlin

    • Los 3442
    • 26-31 I

    Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

    • Los 4885
    • 26-31I

    Freimarkenausgabe mit Spitzen nach oben komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4886
    • 27-31II

    Freimarkenausgabe mit Spitzen nach unten komplett postfrisch

    600.00 EUR

    • Los 4887
    • 27-31II

    Freimarkenausgabe mit Spitzen nach unten komplett gestempelt, alle Werte geprüft Schuler BPP, der Wert zu 10 Mk geprüft Infla Berlin

    280.00 EUR

    • Los 3443
    • 28II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, sign. (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    • Los 4889
    • 32-40

    Kl. Innendienst komplett gestempelt, alle Werte geprüft Starr/Kniep BPP, 10 Pfg und 40 Pfg je in Farbe a+b vorhanden

    500.00 EUR

    • Los 3445
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett echt gestempelt, alle besseren Werte geprüft bzw. doppelt geprüft Infla/Kniep BPP, der Wert zu 2 Pfg. mit einwandfreien FFA Oechsner BP (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

    • Los 4890
    • 32-40 ex

    Kleiner Innendienst: 2 Pfg., 3 Pfg., 7 1/2 Pfg., 10 Pfg., 40 Pfg., 50 Pfg. und 80 Pfg. je postfrisch, geprüft Kniep BPP/Schuler BPP/Hochkeppler

    250.00 EUR

    • Los 3444
    • 32P

    2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, geprüft Lange und Schuler BPP (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3446
    • 34

    3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "gr. Punkt unter z von Danzig" einwandfrei postfrisch, geprüft Kniep BPP, selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3447
    • 35I

    7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "Denzig" sauber ungebraucht, sign. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 4891
    • 35PFI

    7 1/2 Pfg. Kl. Innendienst mit PF I, sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3448
    • 37P3

    30 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck in der seltensten Form "mit zusätzlichen doppelten Aufdruck dunkelgrün und gelb", einwandfrei geprüft Stoye BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 04:24 Uhr MET