• Danzig

    • Los 2606
    • 1-15
    • 1-15

    1. Ausgabe überkomplett gestempelt, 5 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg und 20 Pfg je in zwei Farbvarianten, 2 Mk in zwei Farbvarianten, 3 Mk in zwei Farbvarianten, 2,50 Mk in zwei Farbvarianten, alle geprüft Infla Berlin/Kniep BPP (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    • Los 2607
    • 13/15
    • 13/15

    3 Mk und 5 Mk je sauber gestempelt, je geprüft Infla Berlin (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2608
    • 15
    • 15

    5 Mk zentr. ideal gestempelt, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    • Los 2609
    • 30II
    • 30II

    5 Mk auf 2 Pfg Spitzen nach unten einwandfrei postfrisch, geprüft Kniep BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2610
    • 34-37
    • 34-37

    Gründung komplett auf einheitlichen Luxus-Briefstücken (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2611
    • 36-39
    • 36-39

    Aufdruckausgabe überkomplett gestempelt, Höchstwert 20 Mk auf 45 C. in beiden Typen vorhanden (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2612
    • 43IIPFVII
    • 43IIPFVII

    2 Mk auf 35 Pfg mit PF VII gefälligkeitsgestempelt, einwandfrei geprüft Kniep BPP (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 2613
    • 46III

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg ohne Netzunterdruck echt gestempelt, einwandfrei geprüft Gruber BPP (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2614
    • 50-52
    • 50-52

    Flugpost komplett echt gestempelt, jeder Wert geprüft Infla Berlin

    • Los 2615
    • 53-65
    • 53-65

    1921, beide Sätze Proklamation komplett echt gestempelt, alle Werte geprüft Infla Berlin (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2616
    • 66Y
    • 66Y

    40 Pfg Flugpost mit liegenden Wz postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2617
    • 83-86
    • 83-86

    Kl. Staatswappen: 1 Mk bis 3 Mk je postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2618
    • 90-92
    • 90-92

    Tuberkulose Woche komplett echt gestempelt, jeder Wert geprüft Infla Berlin (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 2619
    • 100/01X,Y
    • 100/01X,Y

    Gr. Staatswappen mit Wz 2 X+Y komplett postfrisch (ME min. 84,-) (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2620
    • 100Xa
    • 100Xa

    50 Mk mit Wz "2X" in Farbe "a" einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 2621
    • 103a/c
    • 103a/c

    35 Pfg Germania in allen drei Farben gestempelt, geprüft Infla Berlin (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2622
    • 104a/b
    • 104a/b

    3 Mk Kl. Staatswappen in Farbe a+b je geprüft Infla Berlin (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    • Los 2623
    • 180FI
    • 180FI

    5 Mio. auf 10 Tausend Mk (statt 50 Tausend Mk) im postfrischen senkr. Paar, oberer Wert mit Abart, einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2624
    • 185-91 ex.
    • 185-91 ex.

    30 Pfg, 75 Pfg, 2 Gulden und 3 Gulden Aufdrucke je einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2625
    • 202
    • 202

    10 Pfg Flugpost postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2626
    • 202-06
    • 202-06

    Flugpost komplett gestempelt

    • Los 2627
    • 206III
    • 206III

    2,5 Gulden Flugpost mit Abart III "rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn" (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2630
    • 207,211

    1 Gulden und 10 Gulden je sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    • Los 2629
    • 207/08
    • 207/08

    1 Gulden und 2 Gulden je sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2628
    • 207/08
    • 207/08

    1 Gulden und 2 Gulden Ansichten sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 08:47 Uhr MET