• Danzig

    • Los 5905
    • 13b

    3 Mk schwarzgrauviolett mit sehr seltenen zeitgerechten Ersttagstempelabschlag "Danzig 1b" vom 14.6.20, mit einwandfreien FFA Soecknick BPP

    1000.00 EUR

    • Los 5906
    • 46III

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg mit fehlenden Unterrdruck gestempelt

    • Los 5907
    • 149F

    50 Tausend Mk mit der Abart "ohne Rosettenunterdruck" zusätzlich markanter Abklatsch des roten Wappens (ME 180,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 5908
    • 149F

    40.00 EUR

    • Los 5910
    • 211

    10 Gulden Höchstwert postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5909
    • 211

    30.00 EUR

    • Los 1429
    • Bl.1/2a,b

    Bl. 1 und Bl. 2 je in Farbe a+b postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 5912
    • Bl.2PFIII

    Bl. 2 mit dem seltenen PF "Strichen zwischen s und t in Daposta" gestempelt mit zwei SST der Ausstellung

    80.00 EUR

    • Los 5911
    • 276-80

    Denkmäler auf einheitlichen Luxus-Briefstücken, alle einheitlich gestempelt "Zoppot"

    18.00 EUR

    • Los 5773

    15.9.1930 und 22.9.1930, herrlicher Kombinationsbeleg mit deutscher und amerikanischer Frankatur, je Seepost (Leder Nr. K47d, K48d)

    120.00 EUR

    • Los 5772

    120.00 EUR

  • Danzig Dienstmarken

    • Los 5913
    • 33OR

    50 Mk im waagerechten 20-er Block vom Oberrand mit 10 komplett gezähnten Oberrändern

    50.00 EUR

    • Los 5914
    • 39F

    500 Mk mit Abart "ohne Rosettenunterdruck" zehnmal postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 5916
    • 39F

    500 Mk mit Abart "ohne Rosettenunterdruck" im postfrischen 4-er Block

    40.00 EUR

    • Los 5915
    • 39F

    40.00 EUR

  • Danzig Sammlungen

    • Los 341

    */** Sammlung ab der 1.Ausgabe, dabei Mi. Nr. 26-31I komplett, Mi. Nr. 29II, Mi. Nr. 31II, Mi. Nr. 41-46 komplett, sodann im Bereich Infla sehr gut ausgebaut, Ausgabe Wappen Mi. Nr. 193-201 komplett mit Farbvarianten, Mi. Nr. 207-11 komplett, Mi. Nr. 231-35 komplett, Mi. Nr. 230 tiefst geprüft, Mi. Nr. 289-97 komplett, Blöcke einschl. Dienst und Portomarken, alles sauber auf Borek Falzlos Vordruck gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 1560

    1920-1939, **/* Sammlung ab Mi. Nr. 1, einschl. gesuchten Sätzen wie Mi. Nr. 207-11 komplett ** (ME 550,-), Mi. Nr. 231-35 komplett **, einschl. den Blöcken Bl.1 bis Bl. 3, Mi. Nr. 298-301 **, sodann noch Dienst und Portomarkenausgaben, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    160.00 EUR

    • Los 342

    Sammlungsartige teils doppelt geführte Partie sauber im gr. Klemmbinder, im Anschluss noch ** 4-er Blockausgaben der 50-er/Anfang 60-er Jahre Bund (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1572

    Interessantes Lot von über 130 nur verschiedenen gestempelten Werten einschl. Port Gdansk, dabei Germania, Flugpost ,Porto, Dienst etc

    45.00 EUR

    • Los 343

    Umfangreiche gestempelte Sammlung ab der 1. Ausgabe, dabei Mi. Nr. 2 in Farbe a+b, sowie weitere Werte der 1. Ausgabe in Farbvarianten, Mi. Nr. 34-40 komplett, Mi. Nr. 38 in Farbe a+b, Mi. Nr. 39 geprüft, Mi. Nr. 27II, Mi. Nr. 29-31II, Mi. Nr. 41-46I komplett, Mi. Nr. 41-46II komplett hier die seltene Mi. Nr. 43II auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft, sodann im Bereich Infla so gut wie komplett, Mi. Nr. 193-201 nach Farben gesammelt, sodann eine Vielzahl an kompletten Sätzen, alle drei Blöcke, sodann die Dienstausgaben, Portoausgaben hier auch P43-47 komplett, Port Gdansk komplett etc., alles sauber im Borek Binder (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 1566

    55.00 EUR

    • Los 1570

    45.00 EUR

    • Los 1575

    45.00 EUR

    • Los 1573

    45.00 EUR

    • Los 1574

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:55 Uhr MET