• Danzig

    • Los 7545
    • Bl.1/2a,b

    Bl.1 u. Bl.2 je in beiden Farben

    35.00 EUR

    • Los 7546
    • Bl.1/3a,b

    Bl.1/Bl.3 komplett gestempelt, Bl.1/2 je in beiden Farben, alle mit entspr. SST

    60.00 EUR

    • Los 7547
    • Bl.1/3a,b

    60.00 EUR

    • Los 7548
    • Bl.3PFI

    Leistungsschau-Block mit PF I mit entspr. SST

    50.00 EUR

    • Los 7549
    • Bl.3PFI

    50.00 EUR

    • Los 7349
    • 26/31I,II

    Germania Aufdruckausgabe mit hellgrüngrauen Netzunterdruck, Spitzen nach oben komplett u. Spitzen nach unten komplett (ohne Mi. Nr. 28II), alle Werte geprüft Infla Berlin/BPP

    90.00 EUR

    • Los 7350
    • 26/31I,II

    90.00 EUR

    • Los 7379
    • 41/42I,II

    1 M. auf 30 Pfg in beiden Typen u. 1/4 M. auf 3 Pfg in beiden Typen, alle Werte geprüft Infla Berlin

    30.00 EUR

    • Los 7380
    • 41/42I,II

    30.00 EUR

    • Los 7381
    • 41/42I,II

    30.00 EUR

    • Los 7382
    • 41/46I,II

    Germania Aufdruckausgabe mit lebhaftlilagrauen Netzunterdruck, Spitzen nach oben u. nach unten (ohne Mi. Nr. 44II), überwiegend gefälligkeitsgestempelt, teils aber auch zeitgerecht gestempelt u. dementspr. geprüft (ME ca. 250,-)

    40.00 EUR

    • Los 7408
    • 88/89X,Y

    10 M. u. 20 M. Gr. Staatswappen je in Wz 2 X+Y, das seltene Wz "2Y" BPP geprüft, Wz "2X" geprüft Infla Berlin

    75.00 EUR

    • Los 7409
    • 88/89X,Y

    75.00 EUR

    • Los 7451
    • 123/130X,Y

    Kl. Staatswappen u. Gr. Staatswappen komplett mit Wz 3 X+Y, alle Werte zeitgerecht sauber gestempelt, geprüft Infla Berlin (ME ca. 50,-)

    10.00 EUR

    • Los 7450
    • 123/130X,Y

    • Los 7416
    • 99X,Y

    9 M. Gr. Staatswappen mit Wz 2 X+Y je rundgestempelt, geprüft Gruber BPP

    80.00 EUR

    • Los 7417
    • 99X,Y

    9 M. Gr. Staatswappen mit Wz 2X geprüft Infla Berlin und Wz 2Y geprüft Kniep BPP, je zeitgerecht gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 7499
    • 207/213a,b

    Ansichten I+II komplett zeitgerecht gestempelt, alle Werte BPP geprüft, der Spitzenwert zu 2 G. zusätzlich Fotobefund Soecknick BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 212 in Farbe a+b

    70.00 EUR

    • Los 7506
    • 217/219a,b

    Ausstellung komplett mit sauberen Tagesstempel, zusätzlich der Wert zu 25 Pfg in der besseren Farbe "b" mit zentr. Tagesstempel einwandfrei geprüft Gruber BPP

    48.00 EUR

    • Los 7507
    • 217/219a,b

    40.00 EUR

    • Los 7528
    • 240/242a,b

    Staatswappen mit Aufdruck komplett sauber rundgestempelt, 3 Werte vom Oberrand, Mi. Nr. 242a geprüft Kniep BPP, Mi. Nr. 242b (die seltene Farbe grauultramarin) einwandfrei geprüft Gruber BPP

    30.00 EUR

    • Los 7529
    • 240/242a,b

    Staatswappen Aufdruckausgabe komplett gestempelt, die seltene Farbe grauultramarin einwandfrei geprüft Kniep BPP

    30.00 EUR

    • Los 7530
    • 240/242a,b

    Staatswappen mit Aufdruck komplett gestempelt, die seltene Farbe grauultramarin tiefst geprüft Gruber BPP

    30.00 EUR

    • Los 7427
    • 100Ya,b

    50 M. Gr. Staatswappen mit Wz "2y" in beiden Farben, geprüft Kniep BPP/Soecknick BPP

    96.00 EUR

    • Los 7330
    • 1-15

    1. Ausgabe komplett gestempelt, der Wert zu 2 M. u. 2,50 M. je in Farbe a+b, alle Werte geprüft Infla Berlin

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:52 Uhr MET