• Danzig

    • Los 8285
    • 17DD

    10 auf 20 Pfg. Doppelaufdruck sauber ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    46.00 EUR

    • Los 8286
    • 18K

    25 Pfg. auf 30 Pfg. mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, mehrfach geprüft u.a. Kniep BPP

    120.00 EUR

    • Los 8289
    • 22P

    15 Pfg. Germania mit Probeaufddruck dunkelviolettultramarin und zusätzlich dunkelrosarot ungebraucht, einwandfrei geprüft Stoye BPP

    80.00 EUR

    • Los 8291
    • 27II,29-31II

    1 1/4 Mk., 3 Mk, 5 Mk und 10 Mk Spitzen nach unten, überwiegend ungebraucht, teils fast postfrisch

    46.00 EUR

    • Los 8292
    • 28IF

    35 Pfg. Germania nur Netzunterdruck ohne Danzig und Wert postfrisch, mehrfach geprüft u.a. Hochkeppler

    160.00 EUR

    • Los 8294
    • 28II

    2M. auf 35Pfg. mit Spitzen nach unten gestempelt echt und einwandfreie Qualität mit FFB Gruber BPP.

    144.00 EUR

    • Los 7499
    • 30Ac

    LZ 127, Weltrundfahrt 1929, Zuleitungspost aus Danzig, Postabgabe Danzig 10.8.29, Auflieferung 12.8.29 Friedrichshafen, auf der Etappe Friedrichshafen - Lakehurst nur 26 Briefe befördert aus Danzig

    340.00 EUR

    • Los 8296
    • 32

    2 Pfg. Kl. Innendienst echt gestempelt "Zoppot", einwandfrei geprüft Dr. Oechsner BPP

    120.00 EUR

    • Los 8298
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett, überwiegend sauber ungebraucht, alle Werte geprüft Kniep BPP, der Wert zu 40 Pfg. in beiden Farben vorhanden, davon 1x einwandfrei postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 8299
    • 32-40

    Kleiner Innendienst komplett sauber ungebraucht, die Spitzenwerte wie 2 Pfg., 2 1/2 Pfg., 30 Pfg. und 50 Pfg. alle einwandfrei geprüft Schuler BPP, 40 Pfg. in Farbe a+b davon 1x Walze Oberrand (ME üb. 630,-)

    180.00 EUR

    • Los 8302
    • 34DD

    3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Doppelaufdruck mehrfach geprüft

    44.00 EUR

    • Los 8303
    • 34P1

    3 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, selten!

    200.00 EUR

    • Los 8305
    • 35P3

    7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelgrünem Aufdruck, sign.

    200.00 EUR

    • Los 8308
    • 38bK

    40 Pfg. Kleiner Innendienst mit kopfstehenden Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    140.00 EUR

    • Los 8310
    • 41-46I

    Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach oben komplett, überwiegend ungebraucht, der Wert zu 10 Mk postfrisch, der teuerste Wert Mi. Nr. 41 einwandfrei geprüft Kniep BPP

    48.00 EUR

    • Los 8311
    • 41-46II

    Netzunterdruck lebhaftlilagrau mit Spitzen nach unten, komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 8312
    • 42-46I

    Aufdruckausgabe von 1 1/4 Mk bis 10 Mk Spitzen nach oben komplett postfrisch

    32.00 EUR

    • Los 8314
    • 43II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten echt gestempelt, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    70.00 EUR

    • Los 8315
    • 43II

    2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, gefälligkeitsgestempelt, sign.

    17.00 EUR

    • Los 8318
    • 46I/V

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg. Spitzen nach oben mit doppelten Aufdruck, sauber ungebraucht

    110.00 EUR

    • Los 8317
    • 46I/V

    80.00 EUR

    • Los 8319
    • 46I/VII

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg. mit PF VII "g von Danzig unten abgeschliffen", sauber ungebraucht, geprüft Kniep BPP

    46.00 EUR

    • Los 8321
    • 46IIIPF

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg. ohne Netzunterdruck mit PF "unterer Bogen des z von Danzig mit Ausbuchtung", einwandfrei geprüft Kniep BPP

    37.00 EUR

    • Los 8322
    • 46IIIPFVI

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg. ohne Netzunterdruck mit PF VI "D von Danzig oben abgeflacht", sauber ungebraucht, mehrfach geprüft u.a. Kniep BPP

    80.00 EUR

    • Los 8320
    • 46IPFVIII

    10 Mk auf 7 1/2 Pfg. mit PF VIII, ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2018 - 23:56 Uhr MET