• Allenstein

    • Los 6460
    • 16I

    10 Pfg mit dem seltenen PF I "innere Randlinie re. über Reich nach außen verbogen" mit zeitgerechter Entwertung "Allenstein 11.7.20", bis auf einige verkürzte Zahnspitzen ist die Marke echt und in "einwandfreier Qualität" ausführliches FFA Gruber BPP, Rarität!

    500.00 EUR

    • Los 6461
    • 28K

    3 Mark mit kopfstehendem Aufdruck auf herrlichem Briefstück klar gestempelt "Allenstein 21.5.20", seltene Abart, mehrfach geprüft u.a. Richter, Landre sowie FFA BPSB

    400.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 6462
    • 5yAUl

    25 Pfg blau, dünnes gelbliches Papier, nadelstichartig gezähnt 11 1/2, li. ungezähnt, postfrisch, mit Seitenrand, mit Teil-Wz, selten! Im Michel bekannt aber nur mit -.- bewertet, FFA BPSB

    250.00 EUR

    • Los 6463
    • 15DK

    5 Pfg mit doppeltem Aufdruck davon einmal kopfstehend ungebraucht mit einwandfreien FFA Bock BPP

    200.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 6464
    • 10F

    5 Pfg auf 15 Pfg dunkelviolett Fehlaufdruck, sauber ungebraucht

    40.00 EUR

  • Oberschlesien Dienstmarken

    • Los 6465
    • 12IV

    30 Pfg mit kopfstehenden Aufdruck im 10-er Block als reine MeF auf Bedarfsbrief mit seltenen DB "Kranowitz" (Gruber 169.0/50 Punkte)

    100.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 6466
    • 5P2DD

    15 Pfg Probedruck ungezähnt mit Aufdruck "MAK." seltener Doppelaufdruck bzw. Dreifachaufdruck, breitrandig, ungebraucht, selten

    80.00 EUR

    • Los 6467
    • 6UDD

    20 Pfg ungezähnt im Viererblock vom li. Bogenrand, Plattenprobe mit deutlich versetzten Doppeldruck der blauen Markenfarbe, je mit Aufdruck "MAK" o.G. wie verausgabt, selten!

    200.00 EUR

    • Los 6468
    • 7Pw

    25 Pfg im ungezähnten, ungebrauchten Paar, breitrandig, mit Aufdruck "MAK", seltener Probedruck und im Paar kaum einmal angeboten!

    60.00 EUR

    • Los 6469
    • 12P2U

    2 Mark ungezähnt im senkr. Paar mit Aufdruck "MAK" breitrandig, ungebraucht o.G.

    120.00 EUR

    • Los 6470
    • 12P2UK

    5 Mark als Probedruck im senkr. Oberrandpaar mit kopfstehendem Aufdruck "MAK", obere Marke einwandfrei postfrisch, untere Marke ungebraucht, selten!

    250.00 EUR

    • Los 6471
    • 14 u.a

    10 Mark in MiF mit  2 Mark, 75 Pfg und 15 Pfg, seltene 4-Farbenfrankatur auf R-Brief abgestempelt K1 "Flensburg 16.3.20" nach Aalburg

    100.00 EUR

    • Los 6472
    • 15-28

    Aufdruckausgabe "1.ZONE" komplett postfrisch

    40.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Ganzsachen

    • Los 6473
    • P5,16

    GA zu 10 Öre mit Zusatzfrankatur 5 Öre, entwertet mit dänischen DB "Aabenraa 2 9.7.20" (Gruber DK 1/001.1) nach Efterskolen, geprüft Gruber BPP, seltene Kombination!

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 15:40 Uhr MET