• Allenstein

    • Los 3311
    • 16I

    10 Pfg mit dem seltenen PF I "innere Randlinie re. über Reich nach außen verbogen" mit zeitgerechter Entwertung "Allenstein 11.7.20", bis auf einige verkürzte Zahnspitzen ist die Marke echt und in "einwandfreier Qualität" ausführliches FFA Gruber BPP, Rarität! (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

    • Los 3312
    • 28K

    3 Mark mit kopfstehendem Aufdruck auf herrlichem Briefstück klar gestempelt "Allenstein 21.5.20", seltene Abart, mehrfach geprüft u.a. Richter, Landre sowie FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

  • Marienwerder

    • Los 3313
    • 5yAUl

    25 Pfg blau, dünnes gelbliches Papier, nadelstichartig gezähnt 11 1/2, li. ungezähnt, postfrisch, mit Seitenrand, mit Teil-Wz, selten! Im Michel bekannt aber nur mit -.- bewertet, FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 3314
    • 15DK

    5 Pfg mit doppeltem Aufdruck davon einmal kopfstehend ungebraucht mit einwandfreien FFA Bock BPP (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

  • Oberschlesien

    • Los 3315
    • 10F

    5 Pfg auf 15 Pfg dunkelviolett Fehlaufdruck, sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 3316
    • 5P2DD

    15 Pfg Probedruck ungezähnt mit Aufdruck "MAK." seltener Doppelaufdruck bzw. Dreifachaufdruck, breitrandig, ungebraucht, selten (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3317
    • 6UDD

    20 Pfg ungezähnt im Viererblock vom li. Bogenrand, Plattenprobe mit deutlich versetzten Doppeldruck der blauen Markenfarbe, je mit Aufdruck "MAK" o.G. wie verausgabt, selten! (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 3318
    • 7Pw

    25 Pfg im ungezähnten, ungebrauchten Paar, breitrandig, mit Aufdruck "MAK", seltener Probedruck und im Paar kaum einmal angeboten! (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 3319
    • 12P2U

    2 Mark ungezähnt im senkr. Paar mit Aufdruck "MAK" breitrandig, ungebraucht o.G. (Ehemaliger Ausruf: 120.00 EUR)

    • Los 3320
    • 12P2UK

    5 Mark als Probedruck im senkr. Oberrandpaar mit kopfstehendem Aufdruck "MAK", obere Marke einwandfrei postfrisch, untere Marke ungebraucht, selten! (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 3321
    • 14 u.a

    10 Mark in MiF mit  2 Mark, 75 Pfg und 15 Pfg, seltene 4-Farbenfrankatur auf R-Brief abgestempelt K1 "Flensburg 16.3.20" nach Aalburg (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 17:25 Uhr MET