• Allenstein

    • Los 6982
    • II,IV-VI

    Die unverausgabten Werte 5 Pfg, 20 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg vom Oberrand postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 6983
    • II,IV-VI

    Die unverausgabten Werte 5 Pfg, 20 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg vom Unterrand postfrisch

    100.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 6984
    • 1-9

    1.Freimarkenausgabe komplett als Satzbrief auf R-Brief aus Rudzinitz

    50.00 EUR

    • Los 6985
    • 39/40

    80 Pfg zweimal je mit verschobenen Aufdruck, sowie einmal Höchstwert 1 Mk, alle drei Werte geprüft Gruber BPP

    40.00 EUR

  • Oberschlesien Sammlungen

    • Los 2656
    • 38K

    Umfangreiche spezialisierte Sammlung vor allem der verschiedensten Aufdruckvarianten, Doppeldrucke, Dreifachdrucke, doppelt kopfstehend, Aufdruck doppelt davon einer kopfstehend, rückseitige Abklatsche, Fehldrucke, Aufdruckbesonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 38K *, Oppelner Notausgabe mit dem Aufdruck C.I.H.S., insges. 33 verschiedene Werte wie üblich alle o.O., sodann sehr ausführich die Dienstausgaben mit den verschiedensten Aufdruckstellungen, im Anschluss noch Dt. Bes. I.Wk, Marienwerder, Schleswig, Ober-Ost, Polen, sowie noch etwas Dt. Bes. II. Wk etc., alles im selbst gestalteten Klemmbinder

    500.00 EUR

  • Ost-Oberschlesien Reguläre Ausgabe Sammlungen

    • Los 2657
    • 7-20

    Mi. Nr. 7-20 meist alles vielfach, meist *, oft die Werte zwischen 20-fach und 30-fach vorhanden, sowie noch etwas andere Abstimmungsgebiete (diese jedoch unbewertet)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.10.2020 - 21:08 Uhr MET