• Allenstein

    • Los 1784
    • 23 b W OR

    75 Pf. Germania v. OR Walze, postfr. Luxus, tiefst gepr. Hey BPP (Ehemaliger Ausruf: 25.00 Euro)

    36.00 EUR

    • Los 1785
    • I (4er) P OR

    40 Pf. lebh´rotkarmin, nicht ausgegeben im 4er-Bl. li.o.Ecke postfr. Luxus, FA Hey BPP „echt u. einwandfrei”, RR! (Ehemaliger Ausruf: 300.00 Euro)

    150.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 5449
    • 1-14

    1. Ausgabe komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5450
    • 22-25

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5451
    • 25

    Mi. Nr. 25 postfrisch

    • Los 1786
    • 30-43

    1920 Freimarken 2. Mailänder Ausgabe, ungebr. Spezial-Slg., alle Werte mind. 2-5x vorhanden, teils in Typenpaaren etc., Siehe Internet-Fotos! (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    60.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 5452
    • 1-12

    Ziffernserie komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5453
    • 21Ul

    40 Pfg. links ungezähnt, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück

    60.00 EUR

    • Los 5454
    • 40

    1 Mk rosalila Volksabstimmung auf herrlichen Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Gruber BPP

    20.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 1787
    • 15-28

    1920, 1. Zone, kpl. in a-Type, postfr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 1788
    • 15-28 a (28 I)

    1920, 1. Zone, kpl. in a-Type, alle entspr. farbsign., sowie Hw. mit seltenem PF "3 Pkte. rechts von T", tiefst gepr. Gruber BPP (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    27.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Sammlungen

    • Los 589

    Umfangreiche Sammlung, dabei schon frühe Plattenfehler wie Mi. Nr. 3I, Mi. Nr. 6II, Mi. Nr. 11I, die Ausgabe Mi. Nr. 15-28 mehrfach komplett, interessante gelaufene Belege mit EF, MeF und MiF, Reco, Nachnahme, MiF Schleswig/Dt.Reich, interessante Sammlung! (Ehemaliger Ausruf: 500.00 Euro)

    210.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2018 - 08:54 Uhr MET