• Allenstein

    • Los 4868
    • 1-14

    1. Ausgabe komplett postfrisch, Mi. Nr. 4a einwandfrei geprüft Klein BPP

    • Los 4869
    • 4Ia

    15 Pfg. Siegesmarke einwandfrei postfrisch geprüft Mikulski und Kurzfarbfotobefund Gruber BPP

    25.00 EUR

    • Los 4870
    • 11/12b

    1,25 Mk und 1,50 Mk je in Farbe "b" geprüft bzw. einwandfreies Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 4871
    • 18b

    15 Pfg. karminbraun einwandfrei postfrisch geprüft sowie FA Mikulski

    60.00 EUR

    • Los 4872
    • 19a

    20 Pfg. lilaultramarin einwandfrei postfrisch mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    80.00 EUR

    • Los 4873
    • 23-27

    2. Aufdruckserie mit besseren Farben, dabei Mi. Nr. 23b, Mi. Nr. 26c, Mi. Nr. 25b und Mi. Nr. 27b, alle Werte BPP geprüft

    30.00 EUR

    • Los 4874
    • 26c

    1,50 Mk dunkelorangebraun zentr. ideal gestempelt, einwandfrei geprüft Hey BPP, sowie einwandfreies Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 4867
    • I-VI

    Unverausgabte Ausgabe: alle 6 Werte postfrisch, geprüft Mikulski

    220.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 3436
    • 19

    80 Pfg. Germania einwandfrei postfrisches Unterrandstück sign. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Oberschlesien

    • Los 4875
    • 21Ul

    40 Pfg. links ungezähnt, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück

    60.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 4876
    • 1-14

    1. Ausgabe komplett auf R-Brief

    40.00 EUR

    • Los 3437
    • 1,14

    1.Ausgabe Mi. Nr. 1-14 komplett gestempelt auf herrlicher Blankoseite, einheitlich gestempelt Flensburg 9.3.20, dabei Mi. Nr. 6II und Mi. Nr. 11I diese je geprüft Gruber BPP (ME ca. 180,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 3438
    • 15-28

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME min. 180,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Sammlungen

    • Los 1550

    Umfangreiche Sammlung, dabei schon frühe Plattenfehler wie Mi. Nr. 3I, Mi. Nr. 6II, Mi. Nr. 11I, die Ausgabe Mi. Nr. 15-28 mehrfach komplett, interessante gelaufene Belege mit EF, MeF und MiF, Reco, Nachnahme, MiF Schleswig/Dt.Reich, interessante Sammlung!

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:05 Uhr MET