• Allenstein

    • Los 7251
    • 4a,b

    15 Pfg in Farbe "a", tiefst geprüft Wasels BPP, in der seltenen Farbe "b" karminbraun auf sauberen Briefstück tiefst geprüft Dr. Hochstädter BPP

    120.00 EUR

    • Los 7256
    • 12b,c

    1,50 M. in der besseren Farbe b+c, je sauber rundgestempelt, je mit einzelnen Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7265
    • 26b,c

    1,50 M. in der besseren Farbe b+c je sauber rundgestempelt, je Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7248
    • 1/28

    Beide Sätze komplett ideal zentr. sauber gestempelt (ME 150,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 7249
    • 1/28

    42.00 EUR

    • Los 7250
    • 4I

    14.11.2022: Los zurückgezogen!

    15 Pfg Siegesmarke ideal zentr. gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 7252
    • 11b

    1,25 M. in der besseren Farbe "b" zentr. ideal gestempeltes Luxusstück, einwandfrei geprüft Wasels BPP

    10.00 EUR

    • Los 7253
    • 11b,12b

    1,25 M. u. 1,50 M. je in der besseren Farbe "b", je BPP geprüft

    30.00 EUR

    • Los 7254
    • 11b,12b

    30.00 EUR

    • Los 7255
    • 11b,12b

    30.00 EUR

    • Los 7257
    • 12c

    1,50 M. in der seltenen Farbe dunkelorange braun sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Hey BPP

    38.00 EUR

    • Los 7258
    • 13a

    2,50 M. rosalila doppelt einwandfrei geprüft Hey BPP

    46.00 EUR

    • Los 7259
    • 17b

    15 Pfg schwarzviolett zentr. ideal gestempelt, einwandfrei sign. Hey BPP sowie Fotobefund Wasels der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    70.00 EUR

    • Los 7260
    • 17b

    15 Pfg schwarzviolett auf herrlichem Luxus-Briefstück einwandfrei geprüft Hey BPP

    50.00 EUR

    • Los 7261
    • 18b

    15 Pfg karminbraun einwandfrei postfrisch, bereits geprüft Mikulski sowie Fotobefund Wasels BPP der höchten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7262
    • 19a

    20 Pfg lilaultramarin zentr. ideal gestempelt, bereits geprüft Dr. Hochstädter BPP sowie Fotobefund Wasels BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 7263
    • 19a

    20 Pfg lilaultramarin sauber rundgestempelt einwandfrei geprüft Hey BPP

    30.00 EUR

    • Los 7264
    • 23b

    75 Pfg in der besseren Farbe "b" sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Wasels BPP

    8.00 EUR

    • Los 7267
    • 26c

    1,50 M. in der seltenen Farbe dunkelorangebraun mit seltenen Stempel von "Wessolowen", Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    50.00 EUR

    • Los 7266
    • 26c

    1,50 M. in der seltenen Farbe dunkelorangebraun mit seltenen Stempel vom "Duneyken", Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    50.00 EUR

    • Los 7268
    • 26c

    1,50 M. in der seltenen Farbe dunkelorangebraun sauber gestempelt, Fotobefund Wasels BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 7269
    • 26c

    1,50 M. dunkelorangebraun sauber rundgestempelt, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    30.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 7278
    • 16AI,BII

    20 Pfg in Type "AI" geprüft Dr. Hochstädter BPP, sowie in der besseren Type "BII" geprüft Bock BPP, je auf Luxus-Briefstück

    38.00 EUR

    • Los 7277
    • 14a,b

    5 M. in Farbe a+b je einwandfrei geprüft Klein BPP

    50.00 EUR

    • Los 7270
    • 1/14

    Freimarkenausgabe komplett sauber zentr. gestempelt

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 18:10 Uhr MET