Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Berlin Sammlungen

    • Los 1

    Berlin 1948/1990, Händlerlager in sehr schöner Qualität, der Händler legte anscheinend bei seinen Lagerbüchern sehr viel Wert auf saubere lesbare Stempel (sehr viele zentr.), sehr viele Versandstellenstempel, die Anfangsjahre auch sehr viel geprüft Schlegel BPP (teils mit Befunden), keine Übermengen, bis ca. 1971 pro Wert eine Zeile sodann pro Wert 1/2 Zeile, wir berechneten nur die guten Jahre bis 1953 u. kamen schon auf einen Kat.-Wert auf über 71.000,- ME, dann auch alles 10-fach bis 20-fach vorhanden

    3600.00 EUR

    • Los 2
    • 140y

    Berlin, 1 Pfg Berliner Stadtbilder (Mi. Nr. 140y) fluoreszierendes Papier 130 komplette Bögen meist in den Originalbogenmappen zu je 20 Bögen, Kat.-Wert üb. 13.000,- ME

    360.00 EUR

    • Los 5
    • 494-507

    Berlin, Industrie u. Technik (Mi. Nr. 494-507) 3 komplett ** Bogensätze, Kat.-Wert 6.000,- ME

    460.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:53 Uhr MET