Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • Berlin

    • Los 3996
    • 10I

    25 Pfg Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisch vom Unterrand mit Aufdruckfehler I "L mit Apostroph", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 3997
    • 17

    1 Mark Schwarzaufdruck als EF auf R-Ortsbrief, abgestempelt "Berlin Charlottenburg" mit Luftbrückenstempel, rs AKS "Berlin W15" (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3998
    • 18POR

    2 Mark Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisches Luxusstück vom Oberrand ndgz, einwandfrei geprüft Lippschütz BPP (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 3999
    • 18POR

    2 Mark Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisches Luxusstück vom Oberrand dgz, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 4000
    • 20POR

    5 Mark Schwarzaufdruck, postfrisches Oberrandstück, ndgz, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 4001
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt , Höchstwerte einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

    • Los 4002
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt , geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

    • Los 4003
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

    • Los 4004
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck sehr sauber rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4005
    • 34

    2 Mark Schwarzaufdruck sauber rundgestempelt  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4006
    • 35-41

    Stephan komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 4007
    • 35-41

    Stephan komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 45.00 EUR)

    • Los 4008
    • 48

    15 Pfg Bauten I als EF auf Einlieferungsschein (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4009
    • 48POR

    30 Pfg Rotaufdruck einwandfrei postfrische re. obere Bogenecke ndgz, einwandfrei geprüft Lippschütz BPP (ME 350,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 4010
    • 57 u.a

    Postsparkarte abgestempelt 23.2.52 frankiert mit dreimal 1 Mk Bauten sowie 50 Pfg Bauten (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4011
    • 61,64

    10 Pfg Goethe in Mischfrankatur mit 5 Pfg Grünaufdruck auf Luftpostkarte von Berlin Hermsdorf nach München (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4012
    • 61I

    10 Pfg Goethe mit PF I "Farbfleck neben re. Unterarm des Darstellers" zentr. ideal gestempelt "Berlin NW" (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4013
    • 61PFI

    10 Pfg Goethe mit PF I "Farbfleck neben re. Unterarm des Darstellers" gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4014
    • 61-63

    Goethe komplett einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP  (Ehemaliger Ausruf: 70.00 EUR)

    • Los 4015
    • 61-63

    Goethe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 4016
    • 61-63

    Goethe einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 4017
    • 61-63

    Goethe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4018
    • 61-63

    • Los 4019
    • 61-63

    • Los 4020
    • 61-63

    Goethe komplett sauber rundgestempelt mit nur Berlin-Stempeln (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 15:15 Uhr MET