• Berlin

    • Los 7646
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, bis auf 2 Werte alle einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    62.00 EUR

    • Los 7647
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett gestempelt, alle wesentlichen Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    365.00 EUR

    • Los 7648
    • 10I

    25 Pfg Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisch vom Unterrand mit Aufdruckfehler I "L mit Apostroph", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 7649
    • 17

    1 Mark Schwarzaufdruck als EF auf R-Ortsbrief, abgestempelt "Berlin Charlottenburg" mit Luftbrückenstempel, rs AKS "Berlin W15"

    100.00 EUR

    • Los 7650
    • 17Pl-Nr.3

    1 Mark Schwarzaufdruck li. untere Bogenecke mit spiegelverkehrter Pl.-Nr. "3", auch Ränder einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    240.00 EUR

    • Los 7651
    • 18POR

    2 Mark Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisches Luxusstück vom Oberrand ndgz, einwandfrei geprüft Lippschütz BPP

    60.00 EUR

    • Los 7652
    • 18POR

    2 Mark Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisches Luxusstück vom Oberrand dgz, geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 7653
    • 19Pl.-Nr.1

    3 Mark Schwarzaufdruck li. untere postfrische Luxusbogenecke mit spiegelverkehrter Pl.-Nr. "1", FFA Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    300.00 EUR

    • Los 7654
    • 20POR

    5 Mark Schwarzaufdruck, postfrisches Oberrandstück, ndgz, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7655
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch, bis auf den kl. Wert zu 2 Pfg alle Werte tiefst geprüft Schlegel BPP

    225.00 EUR

    • Los 7656
    • 21-34

    280.00 EUR

    • Los 7657
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber ungebraucht, geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7658
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt , Höchstwerte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    160.00 EUR

    • Los 7659
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt , geprüft Schlegel BPP

    160.00 EUR

    • Los 7660
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle wesentlichen Werte geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 7661
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt

    150.00 EUR

    • Los 7662
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck mit sauberen Berlin-Stempel einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Los 7663
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck sehr sauber rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7664
    • 34

    2 Mark Schwarzaufdruck sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7665
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch

    117.00 EUR

    • Los 7666
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7667
    • 35-41

    Stephan komplett sauber rundgestempelt

    60.00 EUR

    • Los 7668
    • 35-41

    Stephan komplett gestempelt

    45.00 EUR

    • Los 7669
    • 41PFIV

    2 Mark Stephan (UPU) mit dem seltenen PF IV "weißer Fleck oben am Daumen der re. Hand", FFB Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    91.00 EUR

    • Los 7670
    • 42-60

    Bauten I komplett postfrisch

    135.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 15:29 Uhr MET