• Berlin Sammlungen

    • Los 905

    ** Händlerlager der Dauerserien mit einer Vielzahl an kompletten Einzelsätzen, Paarsätze, 4-er Blocksätze, ideal zur Auflösung geeignet, ab Heuss Medaillon, im Anschluss noch eine Vielzahl an Markenheftchen, Blockausgaben etc., in 2 Lagerbüchern (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 906

    ** Sammlung ab ca. 1955 komplett **, teils noch zusätzlich mit waagerechten Paaren der Dauerserien, im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 907

    1948-1976, gestempelte Grundstocksammlung, über Strecken komplett, schon mit Schwarzaufdrucken (ohne die gr. Spitzen), im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 908

    1948-1976, gestempelte Sammlung, ab ca. 1965 nur noch mit Versandstellenstempel gesammelt, anfangs mit einigen Lücken, schon aber mit Rot- und Schwarzaufdruckwerten, mit Lortzing, Glocken, ab ca. 1956 komplett, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 909

    1948-1979, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung ohne Währungsgeschädigte im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 910

    1948-1990, gewaltiges gestempeltes Händlerlager, schon mit Rot- und Schwarzaufdrucken, Stephan überkomplett, komplette Sätze Glocken, ERP 5-fach, Goethe überkomplett, sodann enorme Mengen, im Modernen auch sehr viele Versandstellenstempel, im Anschluss die Dauerserien oft auch in gestempelten Paaren, einschl. ATM, gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    330.00 EUR

    • Los 911

    1949-1990, fast komplett gestempelte Sammlung, schon mit Bauten I, Währungsgeschädigten Satz, ab 1950 mit allen Spitzen wie Philharmonie, allen Glocken Sätzen, ERP, Lortzing etc., im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (ME 3.362,-) (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    180.00 EUR

    • Los 912

    1950-1980, über Strecken komplett ** Sammlung, mit schon besseren Anfangsausgaben wie Philharmonie komplett, Glocke rechts komplett, Tag der Briefmarken 1951 komplett, Männer komplett, Vorolympiade, Goethe, Gedächtniskirche etc., alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 913

    1950-1990, komplett ** Sammlung einschl. ATM, C/D Werte, dabei verschiedene Werte geprüft Schlegel BPP wie ERP, Lortzing, Mi. Nr. 120b, alles sehr sauber geführt im kompletten Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1948) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    90.00 EUR

    • Los 914

    1950-1990, komplett ** Sammlung mit allen Spitzen, Philharmonie einwandfrei geprüft Schlegel BPP, einschl. C/D Werte, im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (ab 1948) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    77.00 EUR

    • Los 915

    1950-1990, komplett ** Sammlung mit allen Spitzenausgaben im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (ab 1948) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    77.00 EUR

    • Los 916

    1950-1990, komplett ** Sammlung, ab Philharmonie mit allen Spitzen, im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 917

    1950-1990, komplett ** Sammlung, ab Philharmonie, dabei div. Werte geprüft wie z.B. ERP und Lortzing geprüft Schlegel BPP, Tag der Briefmarke 1951 geprüft Schlegel BPP, Mi. Nr. 123 geprüft Schlegel BPP etc., alles sauber im Davo Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 918

    1950-1990, komplett ** Sammlung, im Modernen über Strecken nur noch Eckrandstücke gesammelt, teils die Dauerserien zusätzlich in Paaren oder 4-er Blöcken, einschl. einigen Zsdr.-Kombinationen, alles im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (ab 1948) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    78.00 EUR

    • Los 919

    1950-1990, komplett ** Sammlung, vorher noch Schwarzaufdruck komplett, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    95.00 EUR

    • Los 920

    1950-1990, komplett einwandfrei ** Sammlung, vieles vom Oberrand oder Eckrand, ERP geprüft Schlegel BPP, Lortzing geprüft Schlegel BPP, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 921

    1951-1990, einwandfrei ** Sammlung mit den Spitzen wie alle Sätze Glocken, Tag der Briefmarke 1951, einschl. C/D Werten, ATM etc., alles in 2 neuwertigen KA-BE Falzlos Vordruckbindern einheitlich in weinrot (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 922

    1952-1976, komplett ** Sammlung ab Beethoven im kompletten Safe Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1948) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 923

    1952-1977, ab Mi. Nr. 88 (bis auf Mi. Nr. 123) komplett ** Sammlung im Sprechenden Behrens Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 924

    1952-1990, komplett ** Sammlung, zusätzlich die C/D Werte, div. Rand- und Eckrandstücke etc., im kompletten Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 925

    1953-1988, komplett gestempelte Sammlung, dabei sehr viele Versandstellenstempel, sauber im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 926

    1953-1990, komplett ** Sammlung im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, auch vorher noch einige Ausgaben wie Vorolympiade komplett (ME ges. ca. 1.650,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 927

    1954-1971, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, sowie noch div. Extras wie Belege etc,. alles sauber unter Hawid und beschriftet auf selbst gestalteten Lindner Albenblättern im Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    4.00 EUR

    • Los 928

    1954-1990, komplett ** Sammlung, sehr sauber, dabei Mi. Nr. 123 einwandfrei geprüft Schlegel BPP, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 929

    1957-1980, sauberes ** Händlerlager, meist alles 10-fach komplett, einschl. Dauerserien und Wofa Sätzen, zwei gr. Händler Klemmbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    58.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.09.2020 - 13:19 Uhr MET