• Berlin Sammlungen

    • Los 3335

    ** Händlerlager der Dauerserien mit einer Vielzahl an kompletten Einzelsätzen, Paarsätze, 4-er Blocksätze, ideal zur Auflösung geeignet, ab Heuss Medaillon, im Anschluss noch eine Vielzahl an Markenheftchen, Blockausgaben etc., in 2 Lagerbüchern

    300.00 EUR

    • Los 3336

    ** Händlerlager der Dauerserien von Bed. Deutsche bis Frauen, alles vielfach **, zusätzlich mit Paaren, 4-er Blöcken,5-er Rollenstreifen, Zsdr.-Kombinationen, enormer Kat.-Wert im gr. und dicken Ringbinder

    250.00 EUR

    • Los 3337

    ** Händlerlager der letzten Jahre von Mi. Nr. 591 bis Mi. Nr. 879, pro Wert eine Zeile, meist prallvoll, auch Rand- und Eckrandstücke, einschl. Dauerserien, auch die hohen Werte Frauen vielfach vorhanden

    100.00 EUR

    • Los 3338

    ** Händlerlager von Mi. Nr. 201 bis Mi. Nr. 590, pro Wert eine Zeile, meist prallvoll gefüllt und dicht übereinander gesteckt

    150.00 EUR

    • Los 3339

    ** Sammlung ab ca. 1955 komplett **, teils noch zusätzlich mit waagerechten Paaren der Dauerserien, im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 3340

    ** Sammlung, anfangs mit Lücken, aber schon mit Lortzing, Tag der Briefmarke 1951 komplett, Beethoven, Männer komplett, sodann über Jahre hinweg komplett, alles im Leuchtturm Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 3341

    ** Sammlung, dabei schon Stephan komplett, ab 1950 ab Philharmonie bis auf Lortzing komplett, alles im Safe Falzlos Binder bis 1990, meist Safe Dual, mit Schuber

    160.00 EUR

    • Los 3342

    1948-1953 und 1960-1986 komplett, es wurde **/* gesammelt, Bl.1 tiefst sign. Schlegel BPP, im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    250.00 EUR

    • Los 3343

    1948-1955, komplett gestempelte Sammlung, nur Bl.1 **, Schwarzaufdruck komplett sign. Dr. Dub, Stephan bis auf den kl. Wert zu 12 Pfg alle mit zentr. Luftbrückenstempel (herrlicher Luxussatz!), Glockenwerte teils mit herrlichen zentr. Stempeln, alles sauber unter Hawid auf Blankoblättern aufgezogen

    1150.00 EUR

    • Los 3344

    1948-1958, gestempelte Sammlung, dabei Schwarzaufdruck von 2 Pfg bis 1 Mk, mit div. Rotaufdrucken, ab 1950 komplett, alles auf KA-BE Vordrucken

    130.00 EUR

    • Los 3345

    1948-1971, komplett gestempelte und gepflegte Sammlung, Schwarz- und Rotaufdrucke alle hohen Werte geprüft Schlegel BPP, Bl. 1 geprüft Schlegel BPP etc., alles sauber auf Safe Falzlos Vordruck

    500.00 EUR

    • Los 3346

    1948-1975, über Strecken komplett, meist einwandfrei ** Sammlung, schon Schwarzaufdruck geprüft Schlegel BPP, Bauten I von 1 Pfg bis 90 Pfg, ab 1950 komplett mit allen Spitzen, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 3347

    1948-1976, gestempelte Grundstocksammlung, über Strecken komplett, schon mit Schwarzaufdrucken (ohne die gr. Spitzen), im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 3348

    1948-1976, gestempelte Sammlung, ab ca. 1965 nur noch mit Versandstellenstempel gesammelt, anfangs mit einigen Lücken, schon aber mit Rot- und Schwarzaufdruckwerten, mit Lortzing, Glocken, ab ca. 1956 komplett, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    60.00 EUR

    • Los 3349

    1948-1977, ** Luxussammlung, schon Schwarzaufdruck komplett einwandfrei geprüft Schlegel BPP, Rotaufdruck einheitlicher Luxussatz vom Oberrand alle geprüft Schlegel BPP, Stephan komplett, Bauten, Goethe, Bl. 1 mit einwandfreien FFA Schlegel BPP etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder

    1000.00 EUR

    • Los 3350

    1948-1977, interessante Grundstocksammlung, dabei schon bessere Schwarz- und Rotaufdrucke, dabei auch 2 Mk Rotaufdruck gestempelt, Stephan 16 Pfg bis 2 Mk komplett, Grünaufdruck, Philharmonie komplett, bessere Glocken, anfangs wurde gemischt später dann ** gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 3351

    1948-1977, über Strecken komplette überwiegend ** Sammlung, anfangs mit Lücken aber Goethe komplett sauber gestempelt, ERP **, Lortzing **, Philharmonie **, Glocke links komplett **, Tag der Briefmarke 1951 **, ab ca. 1953 komplett im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    100.00 EUR

    • Los 3352

    1948-1977, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, Schwarzaufdruck von 2 Pfg bis 80 Pfg, Rotaufdruck komplett (ME 900,-), Grünaufdruck komplett, Stephan komplett (ME 320,-), Goethe komplett, ab 1950 mit den ganzen Spitzenwerten wie alle Glocken Sätze, Philharmonie komplett, Tag der Briefmarke, Lortzing, ERP, Gedächtniskirche etc., alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 3353

    1948-1978, ** Sammlung mit allen wichtigen Werten, es fehlen einige Kleinwerte, aber mit allen Markwerten Schwarz- und Rotaufdruck, Stephan komplett, Goethe, Währungsgeschädigten Satz und Block etc., im Safe Falzlos Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 3354

    1948-1978, umfangreiche über Strecken komplett gestempelte Sammlung, anfangs mit größeren Lücken, aber auch bessere Werte wie ERP, Beethoven, Glocke rechts komplett. ab ca- 1955 komplett, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 3355

    1948-1979, herrliche Bi-Collect Sammlung, parallel ** und gestempelt, schon mit div. Schwarz- und Rotaufdrucken, Tag der Briefmarke 1951 doppelt komplett, mit Glockenwerten, ab ca. 1955 so gut wie komplett, im Modernen viel mit Versandstellenstempel, im KA-BE Bi-Collect Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 3356

    1948-1979, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung ohne Währungsgeschädigte im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 3357

    1948-1980, gestempelte Grundstocksammlung mit schon div. Schwarz- und Rotaufdrucken, Stephan komplett, komplette Glocken Sätze, Gedächtniskirche komplett, sodann weitestgehend komplett, in den letzten Jahren überwiegend mit zentr. Stempel "Frankfurt am Main", alles sauber im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    150.00 EUR

    • Los 3358

    1948-1981, meist überkomplette Sammlung, anfangs gestempelt, einige Werte ** wie Währungsgeschädigten Satz, Philharmonie, ERP und Lortzing, alles andere gestempelt, später dann oft doppelt geführt und mit Extras, ohne Bl. 1, alles sehr sauber unter Hawid im gr. Leitz Ordner aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 3359

    1948-1981, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett **, teils anfangs noch etwas gemischt gesammelt, mit besseren Anfangswerten, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 05:54 Uhr MET