• Berlin Sammlungen

    • Los 1737

    ** Sammlung, anfangs mit Lücken, aber schon mit Lortzing, Tag der Briefmarke 1951 komplett, Beethoven, Männer komplett, sodann über Jahre hinweg komplett, alles im Leuchtturm Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1738

    1948-1972, überwiegend ** Sammlung, einige wenige mit Gummimängel, mit den ganzen Spitzenausgaben wie Schwarz- und Rotaufdruck, Stephan, Bauten I, Währungsgeschädigten Satz und Block, Grünaufdruck, Goethe, Philharmonie, alle Glocken etc., auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    290.00 EUR

    • Los 1739

    1948-1976, gestempelte Grundstocksammlung, über Strecken komplett, schon mit Schwarzaufdrucken (ohne die gr. Spitzen), im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1740

    1948-1979, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung ohne Währungsgeschädigte im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 1741

    1948-1980, umfangreiche ** Grundstocksammlung, dabei Schwarzaufdruck von 2 Pfg bis 2 Mk komplett, der Höchstwert geprüft Schlegel BPP, Philharmonie komplett, Tag der Briefmarke komplett, Glocke Mitte, Bauten II+III komplett, Gedächtniskirche komplett, sodann weitestgehend komplett, herrlich im Safe Falzlos Vordruckbinder gesammelt mit Schuber

    70.00 EUR

    • Los 1742

    1948-1981, interessant geführte Grundstocksammlung, dabei auch 2 Mk Stephan, bessere Glockenwerte auch Glocke Mitte komplett, sodann ab ca. 1955 meist doppelt geführt, also ** und gestempelt, einschl. Versandstellenstempel, im Album

    40.00 EUR

    • Los 1743

    1948-1982, sauber gestempelte Sammlung, schon Schwarz- und Rotaufdrucke gut besetzt, sodann erst die Dauerserien gesammelt einschl. Zsdr.-Kombinationen, auch mit Eckrandstücken mit Formnummern, sodann Stephan komplett, Goethe komplett, ERP, Lortzing, alle Glocken, Gedächtniskirche komplett, immer wieder mit Extras gesammelt, Belege, Luxus-Briefstücke, Eckrandstücke mit Formnummern etc., ausstellungsmäßig im Leuchtturm Klemmbinder

    150.00 EUR

    • Los 1744

    1948-1986, gewaltiges Händlerlager, meist pro Wert 1/2 Zeile, dabei schon gut vertreten Schwarz- und Rotaufdrucke, Grünaufdruck mehrfach komplett, ERP zweimal, Lortzing, Glocken, Beethoven mehrfach, meist alles sehr dicht übereinander gesteckt im gr. und dicken Händlerlagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1745

    1948-1990, ** Sammlung (Rot- und Schwarzaufdruck fraglich, daher o.O.), sodann bis auf Bl. 1 komplett, einige Werte Bauten I *, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1746

    1948-1990, ** Sammlung, anfangs dünn besetzt, ab ca. 1954 komplett, alles in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1747

    1948-1990, einwandfrei ** Luxussammlung, dabei Schwarzaufdruck einwandfrei ** geprüft Schlegel BPP und FFA Schlegel BPP, Rotaufdruck komplett einwandfrei ** mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, Stephan einwandfrei ** mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, Bauten hier die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Schlegel, Goethe einwandfrei geprüft Schlegel BPP, Grünaufdruck einwandfrei geprüft Schlegel BPP, Währungsgeschädigten Satz vom Oberrand mit einwandfreien FFB, Bl.1 einwandfrei geprüft Schlegel BPP etc., sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder gesammelt mit Schuber

    700.00 EUR

    • Los 1748

    1948-1990, einwandfrei ** Sammlung, dabei Schwarzaufdruck komplett geprüft Schlegel BPP hier die Höchstwerte 1 Mk bis 5 Mk mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, Rotaufdruck und Grünaufdruck geprüft Schlegel BPP, Stephan geprüft Schlegel BPP, Goethe geprüft Schlegel BPP, Währungsgeschädigten Satz geprüft Schlegel BPP, Bl. 1 mit einwandfreien FFA Schlegel BPP etc., sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    700.00 EUR

    • Los 1749

    1948-1990, fast komplett ** Sammlung, dabei Schwarzaufdruck bis auf einem Wert alles einheitlich vom rechten Seitenrand, Bauten I, Stephan, Grünaufdruck, ab Philharmonie komplett, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1750

    1948-1990, gestempelte Sammlung, schon mit Schwarzaufdrucken, Rotaufdrucken von 2 Pfg bis 80 Pfg komplett, Stephan Werte. 20 Pfg Währungsgeschädigte geprüft Schlegel BPP, ERP, Lortzing, alle Glockensätze, 30 Pfg Gedächtniskirche, sodann weitestgehend komplett, im Anschluss noch Zsdr,.-Kombinationen, im Leuchtturm Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1751

    1948-1990, komplett ** Sammlung, Bl.1 min. erhöht geprüft Schlegel BPP, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    490.00 EUR

    • Los 1752

    1948-1990, komplett gestempelte Sammlung, über weite Strecken zusätzlich noch **, Schwarzaufdruck sign. Dr. Wittmann, da die Anfänge ungeprüft sind von uns günstig angesetzt, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    270.00 EUR

    • Los 1753

    1949-1990, doppelt geführte Sammlung, anfangs mit gr. Lücken, in 2 neuwertigen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1754

    1949-1990, über Strecken komplett gestempelte Sammlung, dabei Goethe komplett, alle drei Glocken Sätze, Gedächtniskirche etc., im Vordruckbinder

    85.00 EUR

    • Los 1755

    1950, saubere FDC-Sammlung von 23 verschiedenen, dabei auch gesuchte wie Mi. Nr. 71 ERP, Philharmonie Mi. Nr. 72/73 komplett, Männer mit 3-Farben-FDC etc. (ME üb. 1.430,-)

    140.00 EUR

    • Los 1756

    140.00 EUR

    • Los 1757

    1957-1980, sauberes ** Händlerlager, meist alles 10-fach komplett, einschl. Dauerserien und Wofa Sätzen, zwei gr. Händler Klemmbinder mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 1758

    1960-1990, komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1759

    1960-1990, komplett gestempelte Sammlung, ab ca. 1965 so gut wie nur mit Versandstellenstempel, sauber gesammelt im Schaubek Vordruckbinder

    60.00 EUR

  • Berlin Briefe Posten

    • Los 1760

    1961-1979, saubere FDC-Sammlung, alle illustr. ungelaufen, insges. 268 Stk. in zwei Safe Luxus Doppel-Ringbinder

    50.00 EUR

  • Berlin Sammlungen

    • Los 1761

    1961-1990, einwandfrei ** Sammlung im Lindner Binder

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 01:50 Uhr MET