• Berlin

    • Los 3390
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 3393
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, teils Randstücke (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 3391
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP (ein Wert geprüft Lippschütz BPP) (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 3392
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 3394
    • 1-20

    1948 Schwarzaufdruck kpl. auf 2 R-Bfn. V. Berlin n. Düsseldorf (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    300.00 EUR

    • Los 3679
    • 1-20 MiF

    1948 Schwarzaufdruck kpl. a. 3 überfrank. R-Bfn. v. Berlin, alle gepr. u. einwandfreies FA Lippschütz BPP, dabei 1 u. 2 M v. li. Rand! (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    280.00 EUR

    • Los 3395
    • 2 x

    6 Pf Schwarzaufdruck, dickes Papier, postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1618
    • 2-4 u.a

    6 Pfg, 8 Pfg und 10 Pfg Schwarzaufdruck zusammen mit SBZ Allgemeiner Ausgabe auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach Zwickau, AKS rs (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1619

    8 Pfg Schwarzaufdruck im senkr. 8-er Block sauber rundgestempelt, sign. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1620

    15 Pfg Schwarzaufdruck im gestempelten 4-er Block, jeder Wert geprüft Lippschütz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3396
    • 6, 12 MiF

    15 u. 40 Pf Schwarzaufdruck, portoger. MiF a. Auslandsbf. v. Berlin n. Indiana, Pracht, tief gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    25.00 EUR

  • Berlin Bogenränder / Ecken

    • Los 3399
    • 10 W OR

    25 Pf Schwarzaufdruck, OR Walze ungefaltet, postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 3398
    • 10 W OR

    25 Pf Schwarzaufdruck, Walze OR, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    11.00 EUR

  • Berlin

    • Los 3397
    • 10 s.P. MeF

    25 Pf Schwarzaufdruck senkr. Paar, portoger. MeF a. Auslandsbf. v. Berlin n. Pasadena, zentr. rundgestpl. Pracht (Alter Ausrufpreis: 66 EUR)

    • Los 3684
    • 12 MiF

    40 Pf. Schwarzaufdruck, portoger. MiF m. Band-, Netzaufdruck u. SBZ a. Orts-R-Bf. Berlin, 3x rundgestpl. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3685
    • 13 MiF

    50 Pf Schwarzaufdruck m. ZuF SBZ 202 u. 10 u. 16 Pf SD a. portoger. R-Bf. v. Berlin n. Hamburg (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3400
    • 14 s.P. MeF

    60 Pf Schwarzaufdruck senkr. Paar, seltene portoger. MeF a. Paketkarte über 1,20 DM v. Berlin n. Loga, noch Pracht (Alter Ausrufpreis: 56 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 3687
    • 16 EF

    84 Pf Schwarzaufdruck, portoger. EF a. R-Brief v. Berlin n. Hamburg (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 48 EUR)

    • Los 3401
    • 17

    1 Mk Schwarzaufdruck auf amtlichen Kuvert zur Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, gestempelt "Berlin Charlottenburg 1.3.49 8:40 Uhr" (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 3403
    • 17 FDC

    1 M Schwarzaufdruck a. Postschnelldienst-FDC, innen Infoblatt, rundgestpl. Luxus (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 3677
    • 17 MiF

    1 M Schwarzaufdruck m. 8 Pf. ZuF a. portoger. R-Bf. v. Berlin n. Oppenheim(mit Wein-SST als AKS), tief gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 3688
    • 17 SR MiF

    1 M Schwarzaufdruck v. re. Rand m. ZuF (2 Pf w.P. u. 60 Pf) a. portoger. Eil-R-Bf. v. Berlin n. Hamburg (AKS), irrtümlicherweise mit Nachgebührstpl. u. hds. Vermerk, dieser wieder durchgestrichen! Markant! (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    21.00 EUR

    • Los 3402
    • 17 VII

    1 M Schwarzaufdruck m. PF "re. Aufstrich des N oben verkürzt", postfr. Luxus, Befund Schlegel BPP „echt u. einwandfrei” (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 3404
    • 21-32

    2-80 Pf Rotaufdruck, ungebr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 48 EUR)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:28 Uhr MET