• Berlin

    • Los 3759
    • 1,2,7,9,14

    Schwarzaufdruck, herrliche portogerechte 5-Farbenfrankatur auf R-Fernbrief der 2.Gewichtsstufe mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 7898
    • 1,2,7,9,14

    Schwarzaufdruck, herrliche portogerechte 5-Farbenfrankatur auf R-Fernbrief der 2.Gewichtsstufe mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7899
    • 1-16

    2 Pfg. bis 84 Pfg., alle 16 Werte auf R-Brief von Berlin Charlottenburg 2 in die Schweiz gelaufen (rs Klappe fehlt)

    40.00 EUR

    • Los 7900
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 7905
    • 1-20

    Schwarzaufdruck, alle 20 Werte komplett auf drei überfrankierten R-Ortsbriefen, alle abgestempelt "Berlin Charlottenburg 2"

    384.00 EUR

    • Los 7903
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf großformatigen Brief gestempelt "Berlin Charlottenburg 2" vom 6.10.48, der Brief ist überfrankiert, mit FA Schlegel BPP

    500.00 EUR

    • Los 7901
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf zwei Einschreibe Ortsbriefe gestempelt "Berlin W15 19.10.48", mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 7906
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei überfrankierten R-Briefen, alle von Berlin 21 nach Nürnberg gelaufen, alle rs mit AKS, der Wert zu 12 Pfg. weißt einen kl. Fleck auf ansonsten Qualität einwandfrei, mit FFA Schlegel BPP

    460.00 EUR

    • Los 7902
    • 1-20

    Schwarzaufdruck, alle 20 Werte auf 3 R-Briefen, alle echt gelaufen mit AKS, alle Werte innen geprüft Schlegel BPP

    500.00 EUR

    • Los 7904
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei echt gelaufenen R-Briefen, die Pfg-Werte nach Essen gelaufen, die Markwerte nach New York hier rs mit AKS

    480.00 EUR

    • Los 3745
    • 3,17

    Berlin Charlottenburg zwei Unterscheidungsbuchstaben "s" mit Luftbrücken Maschinenersttagsstempel vom 1.10.48 in die Schweiz,rs mit Durchgangsstempel der Auslandspoststelle Frankfurt am Main in schöner MiF mit 8 Pfg. und 1 Mk Schwarzaufdruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 7907
    • 4,6,10

    10 Pfg., 15 Pfg. und 25 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf portogerechtem Brief in die USA, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7909
    • 10 u.a.

    Schwarzaufdruck: 6 Pfg., 8 Pfg., 10 Pfg., 20 Pfg., 25 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. in MiF Bizone Arbeiter Netzaufdruck 8 Pfg. und 16 Pfg. von Berlin Charlottenburg, echt gelaufener R-Eilbotenbrief rs mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 7910
    • 13II u.a.

    20 Pfg., 40 Pfg. und 50 Pfg. Schwarzaufdruck hier der Wert zu 50 Pfg. mit Abart II "oberer Balken im e verlängert" (ME ca. 160,-)

    50.00 EUR

    • Los 7908
    • 8-13,15/16

    Schwarzaufdruck: 20 Pfg. bis 50 Pfg. , 80 Pfg. und 84 Pfg. zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin Charlottenburg vom 1.10.48 in die USA, rs mit Durchgangsstempel und AKS

    60.00 EUR

    • Los 7912
    • 17

    1 Mk Schwarzaufdruck auf amtlicher FDC zur Eröffnungsfahrt des Postschnelldienstes vom 1.3.1949

    180.00 EUR

    • Los 7913
    • 17

    180.00 EUR

    • Los 7911
    • 17

    180.00 EUR

    • Los 7871
    • 3,17

    Berlin Charlottenburg zwei Unterscheidungsbuchstaben "s" mit Luftbrücken Maschinenersttagsstempel vom 1.10.48 in die Schweiz,rs mit Durchgangsstempel der Auslandspoststelle Frankfurt am Main in schöner MiF mit 8 Pfg. und 1 Mk Schwarzaufdruck

    100.00 EUR

    • Los 7915
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 3760
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 7914
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 3761
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 7919
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, die wichtigen Werte einwandfrei geprüft wie 25 Pfg. geprüft Lippschütz BPP, 1 Mk und 2 Mk einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 7918
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.06.2018 - 02:26 Uhr MET