• Berlin

    • Los 5488
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett gestempelt, die Pfg.-Werte 2 Pfg bis 84 Pfg. als Einzelwerte, die Markwerte auf Sammlerbelegen, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    384.00 EUR

    • Los 5491
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei überfrankierten R-Briefen, alle von Berlin 21 nach Nürnberg gelaufen, alle rs mit AKS, der Wert zu 12 Pfg. weißt einen kl. Fleck auf ansonsten Qualität einwandfrei, mit FFA Schlegel BPP

    460.00 EUR

    • Los 5490
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei echt gelaufenen R-Briefen, die Pfg-Werte nach Essen gelaufen, die Markwerte nach New York hier rs mit AKS

    480.00 EUR

    • Los 5489
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf großformatigen Brief gestempelt "Berlin Charlottenburg 2" vom 6.10.48, der Brief ist überfrankiert, mit FA Schlegel BPP

    500.00 EUR

    • Los 5492
    • 4,6,10

    10 Pfg., 15 Pfg. und 25 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf portogerechtem Brief in die USA, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 5721
    • 140DZ4,5

    1 Pfg. Stadtbilder, zwei linke obere Eckrand 4-er Blöcke postfrisch, 1x mit DZ "4" und 1x mit DZ "5" (ME üb. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 5722
    • 140DZ4,5,12

    1 Pfg. Stadtbilder, zwei linke obere Eckrand 6-er Blöcke postfrisch, 1x mit DZ "4" und 1x mit DZ "5", sowie noch 9-er Block aus der linken oberen Bogenecke mit DZ "12" (ME üb. 180,-)

    50.00 EUR

    • Los 5493
    • 8-13,15/16

    Schwarzaufdruck: 20 Pfg. bis 50 Pfg. , 80 Pfg. und 84 Pfg. zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin Charlottenburg vom 1.10.48 in die USA, rs mit Durchgangsstempel und AKS

    60.00 EUR

    • Los 5720
    • 140yDZ4,12

    1 Pfg. Städtebilder im 4-er Block vom Rand mit DZ "4", sowie im Eckrandpaar mit DZ "12" je postfrisch, sodann noch im gestempelten 4-er Block vom Rand mit DZ "12"

    50.00 EUR

    • Los 5494
    • 13POR

    50 Pfg. Schwarzaufdruck im waagrechten Oberrandpaar Platte ndgz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5495
    • 15POR

    80 Pfg. Schwarzaufdruck im postfrischen waagrechten Oberrandpaar Platte ndgz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 5496
    • 16 u.a

    20 Pfg., 30 Pfg. und 84 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf Brief

    25.00 EUR

    • Los 5497
    • 16POR

    84 Pfg. Schwarzaufdruck im waagrechten Oberrandpaar Platte ndgz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    32.00 EUR

    • Los 5498
    • 17

    1 Mk Schwarzaufdruck auf amtlicher FDC zur Eröffnungsfahrt des Postschnelldienstes vom 1.3.1949

    180.00 EUR

    • Los 5500
    • 17

    180.00 EUR

    • Los 5499
    • 17

    180.00 EUR

    • Los 5501
    • 18

    2 Mk Schwarzaufdruck auf R-Ortsbrief von Berlin Charlottenburg, Marke echt gestempelt und geprüft Schlegel BPP, wir bewerteten nur den gestempelten Wert, da nicht portogerecht

    100.00 EUR

    • Los 5502
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    224.00 EUR

    • Los 5505
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt

    120.00 EUR

    • Los 5503
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 5504
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, wesentliche Werte geprüft, auch 1 Mk und 2 Mk je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 5506
    • 33

    1 Mk Rotaufdruck einwandfrei postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 5507
    • 34

    2 Mk Rotaufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 5512
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 5513
    • 35-41

    Stephan komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.09.2018 - 20:20 Uhr MET