• Berlin

    • Los 2361
    • Bl.1II

    Währungsgeschädigten-Block mit den seltenen Plattenfehler Mi. Nr. 68I und Mi. Nr. 70I einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 2395
    • Ak26

    Ankündigungskarton mit aufgeklebten schwarz/weiß Foto von Mi. Nr. 125 und Prägesiegel Bundesdruckerei Berlin (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2404
    • Bl.5S

    Leipziger Messe Großblock komplett mit Verkaufshülle (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    62.00 EUR

    • Los 2333
    • 1-7

    2 Pfg bis 16 Pfg Schwarzaufdruck komplett auf Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    56.00 EUR

    • Los 2334
    • 2-15 ex

    Schwarzaufdruck: 6 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 12 Pfg, 15 Pfg, 50 Pfg und 80 Pfg zusammen auf echt gelaufenen R-Brief nach Frankreich, alles abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" vom 8.9.48, mit ausführlichen FFB Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 2335
    • 8-12 ex

    20 Pfg, 24 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Schwarzaufdruck zusammen auf R-Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 2336

    25 Pfg Schwarzaufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück mit zentr. idealen glasklaren Stempel "Berlin - Charlottenburg 18.10.48" einwandfrei geprüft Lippschütz BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2337
    • 13-16

    50 Pfg, 60 Pfg, 80 Pfg und 84 Pfg Schwarzaufdruck zusammen auf R-Brief, in Berlin gelaufen, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg", Luftbrückenstempel (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    51.00 EUR

    • Los 2338
    • 17PFVII

    1 Mk Schwarzaufdruck mit den seltenen Plattenfehler VII "rechter Aufstrich des n oben verdünnt", postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    38.00 EUR

    • Los 2339
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg Rotaufdruck auf drei herrlichen Briefstücken mit zentr. SST "Berlin Charlottenburg" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 2340
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    220.00 EUR

    • Los 2341
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, die hohen Werte auf herrlichen Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (ME 900,-++) (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 2342
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, Höchstwert auf sauberen Kartenausschnitt, alle Werte geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    140.00 EUR

    • Los 2343
    • 34

    2 Mk Rotaufdruck im senkr. gestempelten Paar, jeder Wert tiefst sign. Schlegel (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 2344
    • 35-41

    Stephan komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 2345
    • 35-41

    Stephan komplett auf Blankoumschlag mit seltenen Luftbrückenstempel, nur am 1. Mai 1949 auf einem fahrbaren Postamt von der TU-Berlin verwendet "Maifeier im Zeichen der Luftbrücke Berlin Charlottenburg 2", selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    140.00 EUR

    • Los 2346
    • 35-41

    85.00 EUR

    • Los 2347
    • 41I

    2 Mk Stephan mit Plattenfehler I "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel über s in Deutsche" sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 2348
    • 61-63

    Goethe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2349
    • 61-63

    50.00 EUR

    • Los 2350
    • 61-63

    32.00 EUR

    • Los 2351
    • 61-63

    Goethe komplett mit sauberen Berlin Rundstempel (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 2352
    • 61-63

    Goethe komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    7.00 EUR

    • Los 2353
    • 63I,63

    30 Pfg Goethe im postfrischen rechten Seitenrandpaar, davon die obere Marke mit Plattenfehler I (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 2354
    • 63I

    30 Pfg Goethe mit Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben j", gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    4.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.09.2020 - 16:11 Uhr MET