• Berlin

    • Los 5396

    Währungsgeschädigten-Block mit ESST, Luxus, rs. mit komplett postfrischen Originalgummi, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 2.200,- ++)

    440.00 EUR

    • Los 5397
    • Bl.1I

    Währungsgeschädigten-Block mit den beiden Plattenfehlern 68I und 70I einwandfrei postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 5398
    • Bl.1II

    Währungsgeschädigten-Block mit den seltenen PF II postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 5399
    • Bl.1II

    Währungsgeschädigten-Block mit den seltenen Plattenfehler Mi. Nr. 68I und Mi. Nr. 70I einwandfrei postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 5400
    • Bl.1III

    Währungsgeschädigten-Block mit den seltenen PF "grüner Punkt rechts am Handgelenk", postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 5445
    • Ak26

    Ankündigungskarton mit aufgeklebten schwarz/weiß Foto von Mi. Nr. 125 und Prägesiegel Bundesdruckerei Berlin

    80.00 EUR

    • Los 5333
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 5334
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett gestempelt, die hohen Markwerte von 2 Mk bis 5 Mk einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    480.00 EUR

    • Los 5335
    • 1-7

    2 Pfg bis 16 Pfg Schwarzaufdruck komplett auf Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel

    50.00 EUR

    • Los 5338

    25 Pfg Schwarzaufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück mit zentr. idealen glasklaren Stempel "Berlin - Charlottenburg 18.10.48" einwandfrei geprüft Lippschütz BPP

    30.00 EUR

    • Los 5430
    • 101-11

    Glocke Mitte, Gedächtniskirche und 17. Juni postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5431
    • 101-11

    Glocke Mitte, Gedächtniskirche und 17. Juni komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5432
    • 106-09

    Gedächtniskirche komplett sauber rundgestempelt, Höchstwert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 5433
    • 106-09

    Gedächtniskirche komplett auf drei illustr. FDC (ME ca. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 5434
    • 106-09

    100.00 EUR

    • Los 5435
    • 106-09

    Gedächtniskirche komplett auf FDC mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 5436
    • 107/08

    10 Pfg und 20 Pfg Gedächtniskirche je einzeln auf amtlicher FDC

    40.00 EUR

    • Los 5437
    • 107/08

    40.00 EUR

    • Los 5438
    • 107/08

    40.00 EUR

    • Los 5439
    • 107/08

    40.00 EUR

    • Los 5440
    • 107/08

    40.00 EUR

    • Los 5441
    • 112-23 ex

    Bauten II+III postfrisch

    28.00 EUR

    • Los 5442
    • 112-23 ex

    Bauten II+III komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5443
    • 112-23 ex

    30.00 EUR

    • Los 5444
    • 123

    70 Pfg Bauten III postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:19 Uhr MET