• Berlin Vorläufer

    • Los 3125
    • 45II,51I

    Bizone 84 Pfg Bandaufdruck und 25 Pfg Netzaufdruck je gestempelt mit Berlin-Stempel (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 3126
    • 46I
    • 46I

    30 Pfg Bizone Bandaufdruck mit zentr. Berlin-Stempel

  • Berlin

    • Los 3127
    • 5PFIX

    12 Pfg Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler IX, gestempelt, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 3128
    • 10II

    25 Pfg Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler II gestempelt, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 75 EUR)

    • Los 3129
    • 16 u.a
    • 16 u.a

    20 Pfg., 30 Pfg. und 84 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf Brief (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 3130
    • 17a
    • 17a

    1 Mk Schwarzaufdruck in der seltenen Farbe lebhaftbräunlicholiv sauber rundgestempelt "Berlin Charlottenburg", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 3131
    • 21-32
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg Rotaufdruck komplett sauber gestempelt, der teuerste Wert 25 Pfg geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 3137
    • 21-34
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, die wichtigen Werte wie 25 Pfg, Höchstwerte 1 und 2 Mk je einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3133
    • 21-34
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, wesentliche Werte geprüft, auch 1 Mk und 2 Mk je einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3135
    • 21-34
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle besseren Werte wie 25 Pfg, 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3136
    • 21-34
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, die besseren Werte wie 15 Pfg, 25 Pfg, 40 Pfg , 80 Pfg sowie die Höchstwerte 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3134
    • 21-34
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, div. kl. Werte geprüft Schlegel BPP, die Höchstwerte 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3132
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3138
    • 26/27,29/30

    20 Pfg, 25 Pfg, 40 Pfg und 50 Pfg Rotaufdruck postfrisch, alle 4 Werte geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 3139
    • 28-30

    30 Pfg, 40 Pfg und 50 Pfg Rotaufdruck postfrisch je einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 3140
    • 32-34

    80 Pfg, 1 Mk und 2 Mk Rotaufdruck Höchstwerte, je geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    • Los 3141
    • 33/34
    • 33/34

    1 Mk und 2 Mk Rotaufdruck je rundgestempelt, je tiefst geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 160 EUR)

    • Los 3142
    • 34
    • 34

    2 Mk Rotaufdruck rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 55 EUR)

    • Los 3143
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    • Los 3151
    • 35-41
    • 35-41

    Stephan komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 45 EUR)

    • Los 3149
    • 35-41
    • 35-41

    Stephan komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 3144
    • 35-41
    • 35-41

    • Los 3148
    • 35-41
    • 35-41

    • Los 3146
    • 35-41
    • 35-41

    Stephan komplett rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 3145
    • 35-41
    • 35-41

    Stephan komplett sauber rundgestempelt, meist Luftbrückenstempel (ME 320,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.04.2019 - 14:45 Uhr MET