• Berlin

    • Los 8325
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei Sammler-R-Briefen, alle drei echt gelaufen mit AKS, FFA Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 8321
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle Markwerte sign.

    70.00 EUR

    • Los 8322
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 8323
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8324
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8326
    • 1-7

    2 Pfg bis 16 Pfg Schwarzaufdruck komplett auf Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel

    50.00 EUR

    • Los 8327
    • 2-15 ex

    Schwarzaufdruck: 6 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 12 Pfg, 15 Pfg, 50 Pfg und 80 Pfg zusammen auf echt gelaufenen R-Brief nach Frankreich, alles abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" vom 8.9.48, mit ausführlichen FFB Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8328
    • 6,4

    10 Pfg und 15 Pfg Schwarzaufdruck in Mischfrankatur auf Brief von Berlin nach München

    30.00 EUR

    • Los 8329
    • 8-12 ex

    20 Pfg, 24 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Schwarzaufdruck zusammen auf R-Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel

    25.00 EUR

    • Los 8330

    25 Pfg Schwarzaufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück mit zentr. idealen glasklaren Stempel "Berlin - Charlottenburg 18.10.48" einwandfrei geprüft Lippschütz BPP

    30.00 EUR

    • Los 8331

    25 Pfg Schwarzaufdruck als EF auf Brief von Berlin nach München

    30.00 EUR

    • Los 8332
    • 13 u.a

    Schwarzaufdruck: 8 Pfg, 20 Pfg, 30 Pfg und 50 Pfg in Mischfrankatur auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach München, rs mit AKS

    30.00 EUR

    • Los 8333
    • 13-16

    50 Pfg, 60 Pfg, 80 Pfg und 84 Pfg Schwarzaufdruck zusammen auf R-Brief, in Berlin gelaufen, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg", Luftbrückenstempel

    60.00 EUR

    • Los 8334
    • 17PFVII

    1 Mk Schwarzaufdruck mit den seltenen Plattenfehler VII "rechter Aufstrich des n oben verdünnt", postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 8336
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 8337
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, alle Werte tiefst sign. Schlegel BPP

    190.00 EUR

    • Los 8339
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, die hohen Werte auf herrlichen Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (ME 900,-++)

    180.00 EUR

    • Los 8340
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, Höchstwert auf sauberen Kartenausschnitt, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 8338
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Lippschütz BPP, Höchstwerte 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 8335
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg Rotaufdruck auf drei herrlichen Briefstücken mit zentr. SST "Berlin Charlottenburg"

    50.00 EUR

    • Los 8341
    • 34

    2 Mk Rotaufdruck im senkr. gestempelten Paar, jeder Wert tiefst sign. Schlegel

    100.00 EUR

    • Los 8343
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    105.00 EUR

    • Los 8348
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch

    91.00 EUR

    • Los 8351
    • 35-41

    UPU komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert tiefst geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 8352
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:42 Uhr MET