• Berlin Vorläufer

    • Los 6134
    • V49II

    Vorläufer, 60 Pfg Arbeiter Netzaufdruck mit zentr. Berlin-Stempel

  • Berlin

    • Los 6135
    • 1-16 ex

    2 Pfg bis 24 Pfg und 30 Pfg bis 84 Pfg Schwarzaufdruck, die besseren Werte wie 15 Pfg geprüft Schlegel BPP, 84 Pfg geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 6136
    • 1-17

    2 Pfg bis 1 Mk Schwarzaufdruck komplett gestempelt, alle besseren Werte geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 6137
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, sign.

    54.00 EUR

    • Los 1998
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei echt gelaufenen R-Briefen, die Pfg-Werte nach Essen gelaufen, die Markwerte nach New York hier rs mit AKS (Ehemaliger Ausruf: 480.00 Euro)

    310.00 EUR

    • Los 1999
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei überfrankierten R-Briefen, alle von Berlin 21 nach Nürnberg gelaufen, alle rs mit AKS, der Wert zu 12 Pfg. weißt einen kl. Fleck auf ansonsten Qualität einwandfrei, mit FFA Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 460.00 Euro)

    310.00 EUR

    • Los 1997
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf großformatigen Brief gestempelt "Berlin Charlottenburg 2" vom 6.10.48, der Brief ist überfrankiert, mit FA Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 500.00 Euro)

    310.00 EUR

    • Los 2000
    • 4,6,10

    10 Pfg., 15 Pfg. und 25 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf portogerechtem Brief in die USA, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    27.00 EUR

  • Berlin Bogenränder / Ecken

    • Los 2002
    • 10 W OR

    25 Pf Schwarzaufdruck, Walze Oberrand, postfr. Luxus, tiefst gepr. Lippschütz (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    19.00 EUR

  • Berlin

    • Los 6257
    • 140DZ4,5,12

    1 Pfg. Stadtbilder, zwei linke obere Eckrand 6-er Blöcke postfrisch, 1x mit DZ "4" und 1x mit DZ "5", sowie noch 9-er Block aus der linken oberen Bogenecke mit DZ "12" (ME üb. 180,-)

    50.00 EUR

    • Los 2001
    • 8-13,15/16

    Schwarzaufdruck: 20 Pfg. bis 50 Pfg. , 80 Pfg. und 84 Pfg. zusammen auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin Charlottenburg vom 1.10.48 in die USA, rs mit Durchgangsstempel und AKS (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    39.00 EUR

    • Los 6138
    • 16 u.a

    20 Pfg., 30 Pfg. und 84 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf Brief

    25.00 EUR

    • Los 2004
    • 17

    1 Mk Schwarzaufdruck auf amtlicher FDC zur Eröffnungsfahrt des Postschnelldienstes vom 1.3.1949 (Ehemaliger Ausruf: 180.00 Euro)

    100.00 EUR

    • Los 2005
    • 17

    80.00 EUR

    • Los 2003
    • 17

    100.00 EUR

    • Los 2006
    • 17 FDC

    1 M. Schwarzaufdruck a. Postschnelldienst-FDC, vs. gepr. Dr. Dub, innen tiefst gepr. Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    80.00 EUR

    • Los 6140
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg. Rotaufdruck komplett sauber gestempelt, die besseren Werte wie z.B. 25 Pfg geprüft Schlegel BPP

    24.00 EUR

    • Los 6139
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg Rotaufdruck komplett sauber gestempelt, der teuerste Wert 25 Pfg geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 6141
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch, geprüft Lippschütz BPP

    260.00 EUR

    • Los 6142
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 6145
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, div. kl. Werte geprüft Schlegel BPP, die Höchstwerte 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 6144
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, wesentliche Werte geprüft, auch 1 Mk und 2 Mk je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 6143
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 6146
    • 28-30

    30 Pfg, 40 Pfg und 50 Pfg Rotaufdruck postfrisch je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 6147
    • 30

    50 Pfg. Rotaufdruck einwandfrei postfrisch geprüft Lippschütz BPP

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.12.2018 - 00:42 Uhr MET