• Berlin

    • Los 9008
    • 1,2,7,9,14

    Schwarzaufdruck, herrliche portogerechte 5-Farbenfrankatur auf R-Fernbrief der 2.Gewichtsstufe mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 9009
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 9010
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    75.00 EUR

    • Los 9011
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 9012
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett sauber gestempelt, alle wichtigen Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP wie 15 Pfg., 25 Pfg, 50 Pfg., 80 Pfg. bis 5 Mk

    384.00 EUR

    • Los 9013
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett gestempelt, alle wichtigen Werte geprüft meist Schlegel BPP, 25 Pfg. geprüft Eliades BPP, 2 Mk und 3 Mk einwandfrei geprüft Lippschütz BPP, Höchstwert 5 Mk geprüft Schlegel BPP

    450.00 EUR

    • Los 8988
    • 3,17

    Berlin Charlottenburg zwei Unterscheidungsbuchstaben "s" mit Luftbrücken Maschinenersttagsstempel vom 1.10.48 in die Schweiz,rs mit Durchgangsstempel der Auslandspoststelle Frankfurt am Main in schöner MiF mit 8 Pfg. und 1 Mk Schwarzaufdruck

    100.00 EUR

    • Los 9015
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch mit neuesten einwandfreien FFA Schlegel BPP.

    280.00 EUR

    • Los 9016
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 9014
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 9017
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Los 9019
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 9021
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP (6 Pfg. geprüft Lippschütz)

    160.00 EUR

    • Los 9018
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 9023
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, die besseren Werte wie 25 Pfg. und 40 Pfg. sowie die Höchstwerte 1 Mk und 2 Mk geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 9022
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, alle hohen Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    160.00 EUR

    • Los 9020
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, die wichtigen Werte einwandfrei geprüft wie 25 Pfg. geprüft Lippschütz BPP, 1 Mk und 2 Mk einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 9024
    • 33

    1 Mk Rotaufdruck einwandfrei postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 9025
    • 33/34

    1 Mk und 2 Mk Rotaufdruck gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    140.00 EUR

    • Los 9030
    • 35-41

    Stephan komplett einwandfrei postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 9028
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 9031
    • 35-41

    120.00 EUR

    • Los 9029
    • 35-41

    Stephan komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 9027
    • 35-41

    UPU komplett postfrisch

    78.00 EUR

    • Los 9026
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 14:54 Uhr MET