• Berlin Vorläufer

    • Los 6807
    • 63I

    Bizone 30 Pfg Bandaufdruck mit Stempel "Berlin" geprüft Schlegel BPP

    18.00 EUR

  • Berlin

    • Los 6811
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 6809
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP (ein Wert geprüft Lippschütz BPP)

    70.00 EUR

    • Los 6813
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    63.00 EUR

    • Los 6812
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, teils Randstücke

    70.00 EUR

    • Los 6810
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Lippschütz BPP

    70.00 EUR

    • Los 6808
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    75.00 EUR

    • Los 6814
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett sauber rundgestempelt, alle Werte geprüft Schlegel BPP, Höchstwert Oberrand ndgz (ME 2400,- ++)

    480.00 EUR

    • Los 6815
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf drei R-Sammlerbriefen, alle gestempelt "Berlin - Charlottenburg" vom 11.1.49, mit ausführlichen FFA Schlegel BPP "Die Qualität der Marken ist einwandfrei"

    500.00 EUR

    • Los 6816
    • 1-7

    2 Pfg bis 16 Pfg Schwarzaufdruck komplett auf Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel

    50.00 EUR

    • Los 6817
    • 2-15 ex

    Schwarzaufdruck: 6 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 12 Pfg, 15 Pfg, 50 Pfg und 80 Pfg zusammen auf echt gelaufenen R-Brief nach Frankreich, alles abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" vom 8.9.48, mit ausführlichen FFB Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 1618
    • 2-4 u.a

    6 Pfg, 8 Pfg und 10 Pfg Schwarzaufdruck zusammen mit SBZ Allgemeiner Ausgabe auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach Zwickau, AKS rs (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1619

    8 Pfg Schwarzaufdruck im senkr. 8-er Block sauber rundgestempelt, sign. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1620

    15 Pfg Schwarzaufdruck im gestempelten 4-er Block, jeder Wert geprüft Lippschütz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 6818
    • 8-12 ex

    20 Pfg, 24 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Schwarzaufdruck zusammen auf R-Brief, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg" und Luftbrückenstempel

    25.00 EUR

    • Los 6819
    • 13-16

    50 Pfg, 60 Pfg, 80 Pfg und 84 Pfg Schwarzaufdruck zusammen auf R-Brief, in Berlin gelaufen, alle abgestempelt "Berlin - Charlottenburg", Luftbrückenstempel

    60.00 EUR

    • Los 6820
    • 17

    1 Mk Schwarzaufdruck auf amtlichen Kuvert zur Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, gestempelt "Berlin Charlottenburg 1.3.49 8:40 Uhr"

    150.00 EUR

    • Los 6821
    • 17PFVII

    1 Mk Schwarzaufdruck mit den seltenen Plattenfehler VII "rechter Aufstrich des n oben verdünnt", postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 6822
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg Rotaufdruck komplett postfrisch, alle Besseren geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 6823
    • 21-32

    2 Pfg bis 80 Pfg Rotaufdruck auf drei herrlichen Briefstücken mit zentr. SST "Berlin Charlottenburg"

    50.00 EUR

    • Los 6824
    • 21-33

    2 Pfg bis 1 Mk Rotaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP, der Höchstwert 1 Mk geprüft Lippschütz BPP

    160.00 EUR

    • Los 6826
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP, der Wert zu 1 Mk vom rechten Seitenrand

    280.00 EUR

    • Los 6825
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrischer waagerechter Paarsatz, 1 Mk vom Oberrand mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    800.00 EUR

    • Los 6829
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, die hohen Werte auf herrlichen Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (ME 900,-++)

    180.00 EUR

    • Los 6830
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt, Höchstwert auf sauberen Kartenausschnitt, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:55 Uhr MET