• Berlin Vorläufer

    • Los 8486
    • 959

    1 Mark Taube Kontrollrat dreimal als reine MeF auf Paketkarte

    50.00 EUR

  • Berlin

    • Los 8582

    Währungsgeschädigten-Block einwandfrei postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 8583

    Währungsgeschädigten-Block postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 8584

    180.00 EUR

    • Los 8585

    Währungsgeschädigten-Block in  Mischfrankatur mit 20 Pfg ERP zusammen auf Brief abgestempelt "Berlin Charlottenburg 14.10.50" in die USA adressiert (ME üb. 4.000,-)

    800.00 EUR

    • Los 8586
    • Bl.1II

    Währungsgeschädigten Block mit den seltenen Plattenfehler Mi. Nr. 68I und Mi. Nr. 70I postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 8587
    • Bl.1II

    300.00 EUR

    • Los 8544
    • 59I,II

    3 Mk Bauten mit PF I unterer Wert vom senkr. Paar. sodann noch PF II (ME üb. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 8487
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, die hohen Werte komplett geprüft Schlegel BPP, der Wert zu 2 Mark mit durchgezähnten Oberrand, sowie der Wert zu 5 Mark mit nicht durchgezähnten Oberrand

    150.00 EUR

    • Los 8488
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8489
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, alle Werte geprüft (meist Schlegel BPP)

    70.00 EUR

    • Los 8490
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel

    70.00 EUR

    • Los 8491
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert tiefst sign.

    70.00 EUR

    • Los 8492
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett gestempelt, alle wesentlichen Werte wie 15 Pfg, 25 Pfg, 50 Pfg, 84 Pfg und 1 Mk bis 5 Mk einwandfrei geprüft Schlgel BPP

    480.00 EUR

    • Los 8493
    • 6,4

    10 Pfg und 15 Pfg Schwarzaufdruck in Mischfrankatur auf Brief von Berlin nach München

    30.00 EUR

    • Los 8494

    25 Pfg Schwarzaufdruck als EF auf Brief von Berlin nach München

    30.00 EUR

    • Los 8495
    • 10WOR

    25 Pfg Schwarzaufdruck, postfrisches Oberrandstück Walze

    30.00 EUR

    • Los 8496
    • 17

    1 Mark Schwarzaufdruck auf amtlicher FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes abgestempelt "Berlin Charlottenburg 1.3.49"

    150.00 EUR

    • Los 8497
    • 17

    1 Mark Schwarzaufdruck auf amtlicher FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes abgestempelt "Berlin SW 11", echt gelaufen, rs AKS "Berlin - Nikolassee"

    150.00 EUR

    • Los 8498
    • 17

    1 Mark Schwarzaufdruck als EF auf R-Ortsbrief, abgestempelt "Berlin Charlottenburg" mit Luftbrückenstempel, rs AKS "Berlin W15"

    100.00 EUR

    • Los 8499
    • 18X

    2 Mk Schwarzaufdruck mit PF X "zwei Brüche im unteren Bogen des B" mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 8500
    • 19VII

    3 Mk Schwarzaufdruck mit PF VII "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

    240.00 EUR

    • Los 8503
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett einwandfrei postfirsch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 8504
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch

    250.00 EUR

    • Los 8502
    • 21-34

    Rotaufdruck einwandfrei postfrischer einheitlicher Oberrandsatz, Luxus, auch alle Ränder ungeknickt und einwandfrei, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.03.2021 - 11:33 Uhr MET