• Berlin

    • Los 8117

    Währungsgeschädigten-Block einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 8118

    Währungsgeschädigten-Block postfrisch

    170.00 EUR

    • Los 8119

    Währungsgeschädigten-Block postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 8120

    Währungssgeschädigten-Block mit idealem ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 8121
    • Bl.1I

    Währungsgeschädigten-Block mit dem seltenen PF I "Bruch im Zeh in Währungsgeschädigte"

    250.00 EUR

    • Los 8122
    • Bl.1I

    Währungsgeschädigten-Block mit PFI "zusätzlich senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kl. Finger" postfrisch, tiefst geprüft Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Los 8154
    • 120a,b

    20 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung zwei 1/2 Bogen in Farbe "a" u. 1/2 Bogen in Farbe "b" postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 8057
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Los 8058
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8059
    • 1-20

    Schwarzaufdruck, herrlicher Luxussatz mit nur zentr. idealen Stempeln (meist Berlin Charlottenburg/Berlin - Spandau), wesentliche Werte geprüft Schlegel BPP, 1 Mark bis 3 Mark mit Stempel "Berlin-Spandau" Luxus mit FFA Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", 5 Mark auf Briefstück mit dgz Oberrand glasklar gestempelt "Berlin - Charlottenburg" einwandfrei geprüft Schlegel BPP, Satz für allerhöchste Ansprüche!

    600.00 EUR

    • Los 8061
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett sauber rundgestempelt, nur saubere Berlin-Stempel, alle ideal zentrisch, wunderschöner Satz für höchste Ansprüche, geprüft Schlegel BPP

    500.00 EUR

    • Los 8060
    • 1-20

    Schwarzaufdruck einheitlich gestempelt "Berlin - Charlottenburg" vom 31.1.49, für höchste Ansprüche, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    600.00 EUR

    • Los 8062
    • 17a

    1 M. Schwarzaufdruck lebhaftbräunlicholiv postfrisch, doppelt geprüft, sowie Altattest Dr. Dub

    25.00 EUR

    • Los 8063
    • 17a

    1 Mark Schwarzaufdruck lebhaftbräunlicholiv ideal zentr. gestempelt "Berlin - Charlottenburg 4.2.49 9-10", für allerhöchste Ansprüche, FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    120.00 EUR

    • Los 8064
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    270.00 EUR

    • Los 8068
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber zentr. rundgestempelter Luxussatz für höchste Ansprüche, alle wesentliche Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP, überwiegend abgestempelt "Berlin - Nikolassee"

    220.00 EUR

    • Los 8065
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett, zentr. gestempelter Luxussatz, fast komplett einheitlich mit Luftbrücken-SST der Mai-Feier vom 1.5.49, alle wesentliche Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP, Satz für allerhöchste Ansprüche

    240.00 EUR

    • Los 8066
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett sauber rundgestempelt, so gut wie alles mit Wiesbaden Berlin Stempeln, bessere Werte teils geprüft Schlegel BPP/Lippschütz BPP

    120.00 EUR

    • Los 8067
    • 21-34

    Rotaufdruck komplett gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 8069
    • 21-34

    Rotaufdruck, wunderschöner einheitlich gestempelter Luxussatz, jeder Wert auf einzelnen Briefstück, alle einheitlich gestempelt "Berlin - Nikolassee", ideal zentr. für allerhöchste Ansprüche,komplett geprüft Schlegel BPP

    290.00 EUR

    • Los 8070
    • 27WOR

    25 Pfg Rotaufdruck Walze Oberrand zentr. gestempelt "Berlin NW" vom 1.8.49-18, geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 8071
    • 33/34

    1 M./2 M. Rotaufdruck Höchstwerte je ideal zentr. Berlin-Stempel, je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    110.00 EUR

    • Los 8072
    • 33/34

    1 M./2 M. Rotaufdruck Höchstwerte je mit sauberen Berlin-Stempel, 1 M. mit einwandfreien FFB Schlegel BPP , 2 M. tiefst geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 8073
    • 35-41

    Stephan komplett einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 8074
    • 35-41

    Stephan komplett postfrisch

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:00 Uhr MET