• Berlin

    • Los 8373
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 8370
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8365
    • 1-20

    Schwarzaufdruck im komplett postfrischen waagerechten Paarsatz, alles vom Seitenrand, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Los 8367
    • 1-20

    74.00 EUR

    • Los 8374
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, teils Randstücke

    70.00 EUR

    • Los 8368
    • 1-20

    68.00 EUR

    • Los 8372
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Lippschütz BPP

    70.00 EUR

    • Los 8375
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, überwiegend geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 8371
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP (ein Wert geprüft Lippschütz BPP)

    70.00 EUR

    • Los 8369
    • 1-20

    75.00 EUR

    • Los 8366
    • 1-20

    85.00 EUR

    • Los 8378
    • 1-20

    Schwarzaufdruck im komplett gestempelt, überwiegend mit Stempel "Berlin Charlottenburg", der Wert zu 3 Mk auf herrlichen Briefstück gestempelt "Berlin - Steglitz", mit FFA Schlegel BPP

    480.00 EUR

    • Los 8377
    • 1-20

    2 Pfg bis 1 Mk Schwarzaufdruck komplett gestempelt, meist geprüft Schlegel BPP

    75.00 EUR

    • Los 8376
    • 1-20

    75.00 EUR

    • Los 8379
    • 1-20

    Schwarzaufdruck komplett auf großzügigen Briefstücken, Markwerte je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    480.00 EUR

    • Los 8380
    • 1-20

    Schwarzaufdruck, alle 20 Werte komplett je auf Blanko-Briefumschlag mit Luftbrückenstempel "Berlin Charlottenburg" vom 1.10.48, der Wert zu 3 Mk mit den seltenen PF X (ME allein für lose gestempelt schon 1.500,-), mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    480.00 EUR

    • Los 1618
    • 2-4 u.a

    6 Pfg, 8 Pfg und 10 Pfg Schwarzaufdruck zusammen mit SBZ Allgemeiner Ausgabe auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach Zwickau, AKS rs (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 8381
    • 2-4 u.a

    6 Pfg, 8 Pfg und 10 Pfg Schwarzaufdruck zusammen mit SBZ Allgemeiner Ausgabe auf echt gelaufenen R-Brief von Berlin nach Zwickau, AKS rs

    30.00 EUR

    • Los 8382

    8 Pfg Schwarzaufdruck im senkr. 8-er Block sauber rundgestempelt, sign.

    20.00 EUR

    • Los 1619

    8 Pfg Schwarzaufdruck im senkr. 8-er Block sauber rundgestempelt, sign. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 8383
    • 5HAN

    12 Pfg waagerechtes Unterrandpaar mit unbekannter HAN "606048.1", sehr selten

    150.00 EUR

    • Los 8384
    • 5HAN

    150.00 EUR

    • Los 8385

    15 Pfg Schwarzaufdruck im gestempelten 4-er Block, jeder Wert geprüft Lippschütz

    100.00 EUR

    • Los 1620

    15 Pfg Schwarzaufdruck im gestempelten 4-er Block, jeder Wert geprüft Lippschütz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 8386
    • 12 u.a

    10 Pfg und 40 Pfg Schwarzaufdruck in MiF mit Bizone Band- und Netzaufdruck und SBZ echt gelaufener R-Brief von Berlin Tempelhof nach Berlin Neuköln, rs mit AKS

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.09.2019 - 08:31 Uhr MET