• Altdeutschland Baden

    • Los 5381
    • 4a

    9 Kr. schwarz auf altrosa als EF von Villingen nach Augsburg, rs mit AKS

    150.00 EUR

    • Los 5382
    • 6-8

    Mi. Nr. 6-8 je riesenrandig, alle gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5383
    • 7

    6 Kr. schwarz auf gelb als EF auf echt gelaufenen Brief, sauberer Schnitt

    20.00 EUR

    • Los 5384
    • 9

    1 Kr. schwarz als EF auf kompletten echt gelaufenen Brief, rs mit AKS

    30.00 EUR

    • Los 5385
    • 10a

    3 Kr. lebhaftpreussischblau als EF auf echt gelaufenen Brief

    • Los 5386

    9 Kr. , gestempeltes Prachstück

    40.00 EUR

  • Altdeutschland Baden Sammlungen

    • Los 1585

    Interessanter sammlungsartiger Bestand mit einer Vielzahl an Spitzenwerten, schon beginnend mit Mi. Nr. 1a auf herrlichen Briefstück doppelt tiefst geprüft Brettl BPP, Mi. Nr. 1b 2x gestempelt davon eine tiefst geprüft Brettl BPP, zusätzlich nochmal ungebraucht o.G., Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 2b mehrfach, Mi. Nr. 3 a+b je mehrfach, Mi. Nr. 4 mehrfach, Mi. Nr. 5-8 alles mehrfach, Mi. Nr. 9 5x dabei auch Uhrradstempel, Mi. Nr. 10a 3x, Mi. Nr. 10b, Mi. Nr. 10c 2x mit Zackenrandstempel, Mi. Nr. 11a, Mi. Nr. 11b 2x gestempelt und 1x ungestempelt, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13 nur in Farbe a, Mi. Nr. 14a 2x, Mi. Nr. 14b 2x gestempelt und 1x *, Mi. Nr. 15a 2x gestempelt, Mi. Nr. 15b 2x gestempelt, Mi. Nr. 15c, Mi. Nr. 16 auf sauberen Briefstück, Mi. Nr. 17a mehrfach, Mi. Nr. 17c, Mi. Nr. 19a mehrfach, Mi. Nr. 19aa **, sowie 2x gestempelt, Mi. Nr. 19ab *, Mi. Nr. 19b 2x gestempelt, Mi. Nr. 20a * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 20b 3x gestempelt, Mi. Nr. 20ba, die seltene Mi. Nr. 22a doppelt geprüft Brettl BPP (ME 3.200,-), Mi. Nr. 22b geprüft Pfenninger (ME 3.200,-), sodann die Portomarken in x+y alle mehrfach * oder o.G., jede Marke einzeln berechnet und jede Seite zusammenaddiert, insges. 16.548,- ME

    1400.00 EUR

    • Los 1591

    Überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1a mehrfach geprüft (ME 1.000,-), sodann Mi. Nr. 1b gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 2 mit Farbvarianten, sodann auch Oberrandstück, Mi. Nr. 3/4 je in beiden Farben, Mi. Nr. 5-8 überkomplett mit Farben, Mi. Nr. 9-12 überkomplett mit Farben, Mi.Nr. 13-15 hier der Wert zu 9 Kr. in drei Farben, die seltene Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 17-22 überkomplett hier auch Mi. Nr. 21 in beiden Farben, sodann Portomarken Mi. Nr. P1x, Mi. Nr. P2x geprüft Seeger BPP je gestempelt, rundum herausragende Sammlung auf Leuchtturm Vordrucken

    1000.00 EUR

    • Los 1589

    Reichhaltige überkomplette Sammlung, auch mit interessanten Teil an Belegen mit guten Frankaturen wie z.B. Mi. Nr. 15 als EF auf Brief nach Basel, Mi. Nr. 7 als EF, Mi. Nr. 2 als EF, Mi. Nr. 3 als EF mit Befund Seeger BPP, Mi. Nr. 9 auf Brief, Mi. Nr. P2 auf Brief, auch Vorphilabelege wie z.B. roter L1 "Hornberg", blauer L2 "Hornberg", schwarzer L2 "Hornberg", sodann Markenteil überkomplett hier schon mit Mi. Nr. 1 a+b, auch Mi. Nr. 2-4 je in a+b, Mi. Nr. 10 in 2 Farben, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 15 in 3 verschiedenen Farben, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 19/20 je in 2 Farben, Mi. Nr. 21/22 je sign., Mi. Nr. 25 a+b etc., sauber gesammelt

    1400.00 EUR

    • Los 1582

    Herrliche Ausstellungssammlung, beginnend mit div. Vorphilabelegen, sodann die Hauptnummern mit den ganzen Unterfarben, div. Druckzufälligkeiten/PF, sodann Sammlung der Nr.-Stempel der Ringstempel, dabei eine Vielzahl an farbigen Stempeln, im Anschluss Uhrrandstempel, Postablagestempel, sodann riesige Sammlung der Badischen Ortsstempel, auf den Fotoseiten finden Sie nur einen kleinen Auszug

    3000.00 EUR

    • Los 1587

    Nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 2 in a+b, Mi. Nr. 3 in a+b, Mi .Nr. 4, Mi. Nr. 5-8, Mi. Nr. 10 in zwei Farben, die seltene Mi. Nr. 22 gestempelt von uns aber zurückhaltend bewertet da ungeprüft, im Anschluss etwas Porto, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 1586

    Komplett gestempelte Sammlung ab Mi. Nr. 1-8, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 13-15 komplett, die seltene Mi. Nr. 16 doppelt geprüft Brettl BPP, die seltene Mi. Nr. 22 geprüft Pfenniger (ME 3.200,-), sodann bis Mi. Nr. 25 komplett, Mi. Nr. P1/2 gestempelt, Mi. Nr. P *, wie üblich von unterschiedlich bis Kabinett, saubere Sammlung!

    400.00 EUR

    • Los 1584

    Interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-8 komplett sauber gestempelt, Mi. Nr. 9-12 komplett hier Mi. Nr. 9 2x vorhanden davon 1x mit besseren Uhrradstempel, Mi. Nr. 13-15 komplett, die seltene Mi. Nr. 16 (ME 360,-), Mi. Nr. 21 (ME 700,-), Mi. Nr. 23-25 hier Mi. Nr. 25 mit den seltenen PF III (ME 160,-), alles sauber unter Hawid auf Albenseiten

    240.00 EUR

    • Los 1590

    Sauber gestempelte Sammlung, schon Mi. Nr. 1-4 komplett, Mi. Nr. 5-8 komplett, Mi. Nr. 9-12 hier Mi. Nr. 11 in Farbe a+b, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 17-25 hier die seltene Mi. Nr. 22 sign. (ME 3.200,-), P1+2 gestempelt (ME min. 550,-), Mi. Nr. P3 *, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    450.00 EUR

    • Los 1583

    Interessante Grundstocksammlung ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 2 mit Farbvarianten insges. 3x, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6 4x, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 10 in 2 verschiedenen Farben, Mi. Nr. 14 etc., auch die Portomarken überkomplett hier Mi. Nr. P1 2x, Mi. Nr. P2 3x, Mi. Nr. P3 etc., alles auf Schwaneberger Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 1578

    "Großherzogtum Baden", interessante Ausstellungssammlung mit vielen alten Ansichtskarten "Großherzog Friedrich von Baden", alte Schriften, frühe farbige Ansichtskarten original Briefe des Großherzogs von Baden mit Orignialsiegeln, herrlich gesammelt in 4 gr. Luxus Ringbinder je mit Schuber

    1000.00 EUR

    • Los 1592

    Weit überkomplette Sammlung, alles mit Farbvarianten gesammelt ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 4x vorhanden, Mi. Nr. 3 5x, Mi. Nr. 4 4x, Mi. Nr. 5-8 alles mehrfach, Mi. Nr. 9 3x, Mi. Nr. 10 alle Farbvarianten vorhanden, insges. 6 Exemplare, Mi. Nr. 11 5x, Mi. Nr. 12 2x, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 15 7x, Mi. Nr. 17 mehrfach nach Angaben des Sammlers auch in silbergrau, sodann Mi. Nr. 18-22 alles mehrfach gestempelt, von Mi. Nr. 20 gleich 7 Exemplare, Mi. Nr. 21 2x gestempelt davon 1x geprüft Seeger BPP und 1x Richter, sowie div. andere Werte mit Altprüfungen, Mi. Nr. 23-25 3-fach bis 4-fach, alles auf alten Schaubek Vordrucken und Albenblättern, riesiger Kat.-Wert!

    800.00 EUR

    • Los 1581

    Herrliche ausstellungsmäßig geführte Vorphila-Sammlung mit verschiedensten Stempelabschlägen, herrlich aufgezogen im Lindner Ringbinder

    400.00 EUR

    • Los 1580

    Gewaltige Sammlung, oft wurde doppelt und 3-fach gesammelt, dabei bessere Stempel, gute Farben, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 meist alles doppelt und 3-fach vorhanden, auch mit Farbe a+b, Mi. Nr. 5-8 überkomplett, Mi. Nr. 9 2x, Mi. Nr. 10 mit Farbvarianten insges. 5 Werte, Mi. Nr. 11 in Farbe a+b insges. 5 Werte, Mi. Nr. 12 3x, Mi. Nr. 13 2x, Mi. Nr. 14 3x, Mi. Nr. 15 5x, Mi. Nr. 16 2x davon 1x mit Befund Brettl BPP, Mi. Nr. 17-22 alles mehrfach, Mi. Nr. 21a und die seltene Farbe b doppelt geprüft Pfenninger BPP, Mi. Nr. 22 2x gestempelt und 2x *, Mi. Nr. 23-25 alles 4-fach bis 5-fach, Mi .Nr. P1 gestempelt und 2x *, Mi. Nr. P2 2x gestempelt und 1x *, Mi. Nr. P3 2x *, sodann eine Vielzahl an Vorphilabelegen, sowie Kr.-Quadratausgaben, auch noch weitere Werte geprüft/sign., alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern gesammelt

    1600.00 EUR

    • Los 1588

    Nette kleine Grundstocksammlung schon mit Mi. Nr. 2-4, Mi. Nr. 5 2x, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 11/12, Mi. Nr. 19/20 je in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 22 a+b je sauber * mit fast kompletten Originalgummi (ME 220,-), Mi. Nr. 25 in Farbe a+b

    60.00 EUR

    • Los 1579

    Fast komplette Sammlung, Mi. Nr. 3 in beiden Farben vorhanden, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 13-15 komplett, Mi. Nr. 17-22 komplett gestempelt, Portomarken komplett *, von unterschiedlich bis Kabinett, die Geschnittenen meist sehr breitrandig, alles auf Steckkarte

    180.00 EUR

  • Altdeutschland Bayern

    • Los 5388

    "14" glasklar auf 3 Kr. blau, breitrandig, mit 3 1/2 kompletten Schnittlinien und klaren beigesetzten HKS auf fast kompletter Briefhülle

    • Los 5466

    "231" Neumarkt zentrisch und klar auf breitrandiger 3 Kr. blau mit 3 kompletten Schnittlinien und beigesetzten HKS auf dekorativer Briefvorderseite

    • Los 5406

    "80" Dettelbach zentrisch und glasklar auf breitrandiger 3 Kr. blau mit zwei kompletten Schnittlinien und beigesetzten HKS

    20.00 EUR

    • Los 5571

    "523" Baumgarten klar auf voll- bis breitrandiger 3 Kr. blau, links mit kompletter Schnittlinie, alle anderen Seiten mit teilweiser Schnittlinie, mit beigesetzten HKS auf kompletten Brief

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 11:01 Uhr MET