• Altdeutschland Baden

    • Los 3643
    • 4a

    9 Kr. schwarz auf altrosa als EF von Villingen nach Augsburg, rs mit AKS

    150.00 EUR

    • Los 3644

    3 Kr. schwarz auf grün, voll- bis breitrandig, als EF auf echt gelaufenen Brief

    10.00 EUR

    • Los 3647
    • 10a

    3 Kr. lebhaftpreußischblau mit zentr. Ringnr.-Stempel "79" einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    20.00 EUR

    • Los 3645
    • 10a

    3 Kr. lebhaftpreußischblau mit zentr. Ringnr.-Stempel "69" einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    20.00 EUR

    • Los 3646
    • 10a

    3 Kr. lebhaftpreußischblau mit zentr. glasklaren Ringnr.-Stempel "133" einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    20.00 EUR

    • Los 3648

    9 Kr., zentr. gestempeltes Prachtstück geprüft Stegmüller BPP

    35.00 EUR

    • Los 3649
    • 14b

    6 Kr. preußischblau sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    16.00 EUR

    • Los 3650
    • 15a

    9 Kr lebhaftrötlichbraun mit klaren Ringnr.-Stempel "104" einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    25.00 EUR

    • Los 3651
    • 15a

    9 Kr lebhaftrötlichbraun mit zentr. Ringnr.-Stempel "79" auf sauberen Briefstück einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    25.00 EUR

    • Los 3652

    3 Kr. sauber gestempelt mit Ringnr.-Stempel "109" mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Stegmüller BPP

    110.00 EUR

    • Los 3653
    • 19a,b

    6 Kr. in Farbe a+b je tiefst geprüft Stegmüller BPP

    20.00 EUR

    • Los 3654
    • 20a

    9 Kr in Farbe a, 4 Exemplar, alle geprüft Stegmüller BPP

    20.00 EUR

    • Los 3655
    • 20a,b,ba

    9 Kr in Farbe a, b und ba je geprüft Stegmüller BPP

    40.00 EUR

    • Los 3657
    • 25b

    7 Kr. hellblau rundgestempelt, tiefst doppelt geprüft Stegmüller BPP

    • Los 3656
    • 25b

    • Los 3661

    "Windschläg" auf Dienstbrief

    30.00 EUR

    • Los 3660

    "Achern Kappelrodeck" auf Dienstbrief

    30.00 EUR

  • Altdeutschland Baden Dienstmarken

    • Los 3658
    • 1x

    1 Kr. gelb gestempelt mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Stegmüller BPP

    120.00 EUR

  • Altdeutschland Baden Portomarken

    • Los 3659
    • 2x

    3 Kr. auf dünnem Papier sauber zentr. gestempelt geprüft Stegmüller BPP

    42.00 EUR

  • Altdeutschland Baden Sammlungen

    • Los 1208

    Interessanter sammlungsartiger Bestand mit einer Vielzahl an Spitzenwerten, schon beginnend mit Mi. Nr. 1a auf herrlichen Briefstück doppelt tiefst geprüft Brettl BPP, Mi. Nr. 1b 2x gestempelt davon eine tiefst geprüft Brettl BPP, zusätzlich nochmal ungebraucht o.G., Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 2b mehrfach, Mi. Nr. 3 a+b je mehrfach, Mi. Nr. 4 mehrfach, Mi. Nr. 5-8 alles mehrfach, Mi. Nr. 9 5x dabei auch Uhrradstempel, Mi. Nr. 10a 3x, Mi. Nr. 10b, Mi. Nr. 10c 2x mit Zackenrandstempel, Mi. Nr. 11a, Mi. Nr. 11b 2x gestempelt und 1x ungestempelt, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13 nur in Farbe a, Mi. Nr. 14a 2x, Mi. Nr. 14b 2x gestempelt und 1x *, Mi. Nr. 15a 2x gestempelt, Mi. Nr. 15b 2x gestempelt, Mi. Nr. 15c, Mi. Nr. 16 auf sauberen Briefstück, Mi. Nr. 17a mehrfach, Mi. Nr. 17c, Mi. Nr. 19a mehrfach, Mi. Nr. 19aa **, sowie 2x gestempelt, Mi. Nr. 19ab *, Mi. Nr. 19b 2x gestempelt, Mi. Nr. 20a * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 20b 3x gestempelt, Mi. Nr. 20ba, die seltene Mi. Nr. 22a doppelt geprüft Brettl BPP (ME 3.200,-), Mi. Nr. 22b geprüft Pfenninger (ME 3.200,-), sodann die Portomarken in x+y alle mehrfach * oder o.G., jede Marke einzeln berechnet und jede Seite zusammenaddiert, insges. 16.548,- ME

    1400.00 EUR

    • Los 1212

    Überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1a mehrfach geprüft (ME 1.000,-), sodann Mi. Nr. 1b gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 2 mit Farbvarianten, sodann auch Oberrandstück, Mi. Nr. 3/4 je in beiden Farben, Mi. Nr. 5-8 überkomplett mit Farben, Mi. Nr. 9-12 überkomplett mit Farben, Mi.Nr. 13-15 hier der Wert zu 9 Kr. in drei Farben, die seltene Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 17-22 überkomplett hier auch Mi. Nr. 21 in beiden Farben, sodann Portomarken Mi. Nr. P1x, Mi. Nr. P2x geprüft Seeger BPP je gestempelt, rundum herausragende Sammlung auf Leuchtturm Vordrucken

    1000.00 EUR

    • Los 1210

    Reichhaltige überkomplette Sammlung, auch mit interessanten Teil an Belegen mit guten Frankaturen wie z.B. Mi. Nr. 15 als EF auf Brief nach Basel, Mi. Nr. 7 als EF, Mi. Nr. 2 als EF, Mi. Nr. 3 als EF mit Befund Seeger BPP, Mi. Nr. 9 auf Brief, Mi. Nr. P2 auf Brief, auch Vorphilabelege wie z.B. roter L1 "Hornberg", blauer L2 "Hornberg", schwarzer L2 "Hornberg", sodann Markenteil überkomplett hier schon mit Mi. Nr. 1 a+b, auch Mi. Nr. 2-4 je in a+b, Mi. Nr. 10 in 2 Farben, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 15 in 3 verschiedenen Farben, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 19/20 je in 2 Farben, Mi. Nr. 21/22 je sign., Mi. Nr. 25 a+b etc., sauber gesammelt

    1400.00 EUR

    • Los 1206

    In den Hauptnummern nach Vordruck bis auf einen Wert komplett, einschl. Portomarken, der Wert zu 30 Kr. 2x vorhanden, von Kabinett bis unterschiedlich auf alten Schaubek Vordruck

    180.00 EUR

    • Los 1207

    Interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-8 komplett sauber gestempelt, Mi. Nr. 9-12 komplett hier Mi. Nr. 9 2x vorhanden davon 1x mit besseren Uhrradstempel, Mi. Nr. 13-15 komplett, die seltene Mi. Nr. 16 (ME 360,-), Mi. Nr. 21 (ME 700,-), Mi. Nr. 23-25 hier Mi. Nr. 25 mit den seltenen PF III (ME 160,-), alles sauber unter Hawid auf Albenseiten

    240.00 EUR

    • Los 1211

    Sauber gestempelte Sammlung, schon Mi. Nr. 1-4 komplett, Mi. Nr. 5-8 komplett, Mi. Nr. 9-12 hier Mi. Nr. 11 in Farbe a+b, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 17-25 hier die seltene Mi. Nr. 22 sign. (ME 3.200,-), P1+2 gestempelt (ME min. 550,-), Mi. Nr. P3 *, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.10.2018 - 13:29 Uhr MET