• Altdeutschland Baden

    • Los 5870
    • 1-2ND

    1 Kr. als Neudruck ungebraucht o.G. geprüft Bühler, 3 Kr. mit Originalgummi als Neudruck geprüft Englert

    40.00 EUR

    • Los 5871
    • 1-3ND

    1 Kr., 3 Kr. und 6 Kr. Neudrucke ungebraucht o.G.

    30.00 EUR

    • Los 5868
    • 1a

    1 Kr. schwarz auf sämisch zentr. ideal gestempelt mit Fünfringstempel "159" doppelt tiefst geprüft Bühler

    230.00 EUR

    • Los 5869
    • 1a

    1 Kr. schwarz auf sämisch gestempeltes Prachtstück "echt und gut repräsentiert" FFB Bühler

    150.00 EUR

    • Los 5873
    • 4a,b

    9 Kr. in Farbe a+b je geprüft Flemming BPP

    50.00 EUR

    • Los 5876
    • 4-8ND

    1853-1858, alle 4 Werte als Neudrucke ungebraucht mit Originalgummi, nur Mi. Nr. 6 o.G., bis auf einem Wert alle geprüft Englert BPP

    80.00 EUR

    • Los 5872
    • 4a

    9 Kr. altrosa überbreitrandig, links schon Teile der Nebenmarke, mit klarem Fünfringstempel "24"

    40.00 EUR

    • Los 5874
    • 4a

    9 Kr. altrosa auf herrlichem Briefstück breitrandig mit klarem Fünfringstempel "50"

    30.00 EUR

    • Los 5875
    • 4b

    9 Kr. lilarosa ungebraucht o.G., geprüft Pfenninger

    22.00 EUR

    • Los 5877

    1 Kr. schwarz auf weiß ungebraucht allseits breitrandig

    105.00 EUR

    • Los 5878

    1 Kr. schwarz auf weiß ungebraucht o.G. breitrandig, oben re. etwas knapp, sign. Thier

    36.00 EUR

    • Los 5879
    • 5-8

    1853-1858, alle vier Kr.-Werte breitrandig gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5880
    • 5-8ND

    1853-1858, alle 4 Werte ungebraucht als Neudrucke mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 5881
    • 9-12

    1860, Wappenausgabe komplett gestempelt, der Wert zu 3 Kr. in allen drei verschiedenen Farben, die seltenste Farbe "c" doppelt geprüft Flemming BPP

    150.00 EUR

    • Los 5882
    • 11a,b

    6 Kr. in beiden Farben je sauber gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5883

    9 Kr. karmin farbfrisch sauber gezähnt mit zentr. Uhrradstempel "9"

    45.00 EUR

    • Los 5884
    • 14a/b

    6 Kr. in beiden Farben je sauber gezähnt, farbfrisch, gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5885
    • 15a,b,ba

    9 Kr. in Farbe a, b+ba, die seltene Farbe "b" einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    85.00 EUR

    • Los 5886

    3 Kr. mittelrosarot gestempelt mit Fünfringstempel "16"

    80.00 EUR

    • Los 5887

    3 Kr. mittelrosarot zentr. gestempelt mit Fünfringstempel "8", sign. Bühler

    80.00 EUR

    • Los 5888
    • 19b

    6 Kr. preußisch blau gestempelt, doppelt geprüft Englert BPP

    15.00 EUR

    • Los 5889
    • 21a

    18 Kr. lebhaftgrün ungebraucht, farbfrisch, mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 5890
    • 21a

    18 Kr. lebhaftgrün sauber gezähnt gestempelt, tiefst sign. Bühler

    170.00 EUR

    • Los 5891
    • 21a

    18 Kr. lebhaftgrün mit zentr. klarem Fünfringstempel "57" tiefst sign. Bühler

    150.00 EUR

    • Los 5892
    • 21a

    18 Kr. lebhaftgrün abgestempelt mit Ra2 und Fünfringstempel "43", farbfrisch, sauber gezähnt

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2021 - 08:52 Uhr MET