• Altdeutschland Baden

    • Los 4092
    • 1a

    1 Kr. schwarz auf sämisch auf sauberen Briefstück mit Ringnr.-Stempel "43" (Freiburg) mit einwandfreien FA Flemming BPP

    250.00 EUR

    • Los 4095
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, vollrandig, zentr. gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 4093
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, allseits voll- bis breitrandig (lt. Michel min. 100% Aufschlag), mit klaren Ringnr.-Stempel "89"

    150.00 EUR

    • Los 4094
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, allseits breitrandig, mit zentr. glasklaren Ringnr.-Stempel "24", einwandfrei geprüft Engler BPP

    80.00 EUR

    • Los 4096
    • 2a,b

    3 Kr. in beiden Farben je voll- bis breitrandig (lt. Michel min.100% Aufschlag) (ME ca. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 4098
    • 2a,b

    3 Kr. einmal in Farbe a mit blauen Stempel "66" (Jestetten) und einmal als Farbe b mit blauen Stempel "162" (Zell a.H.), beides herrliche Briefstücke mit glasklaren Abschlägen

    20.00 EUR

    • Los 4097
    • 2a/b

    3 Kr. in allen beiden Farben, allseits voll- bis breitrandig, die bessere Farbe a doppelt einwandfrei geprüft Brettl BPP

    20.00 EUR

    • Los 4099
    • 2bI

    3 Kr. gelb mit Plattenfehler I, voll- bis breitrandig

    20.00 EUR

    • Los 1067
    • 3a

    6 Kr. in der besseren Farbe blaugrün, zwei Exemplare auf großzügigem Bedarfsbriefstück (ME 220,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 4101
    • 3a,b

    6 Kr. blaugrün und gelbgrün, je sauber gestempelte Pracht

    35.00 EUR

    • Los 4100
    • 3a/b

    6 Kr. in beiden Farben, die bessere Farbe a geprüft Engler BPP

    50.00 EUR

    • Los 4102
    • 4a

    9 Kr. altrosa voll- bis breitrandig an allen Seiten (lt. Michel min. 100% Aufschlag), gestempelt (ME ca. 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 4103
    • 4a/b

    9 Kr. in beiden Farben sauber rundgestempelt, beide Werte voll- bis breitrandig, die bessere Farbe a doppelt einwandfrei geprüft Brettl BPP

    60.00 EUR

    • Los 4104
    • 4b

    9 Kr. lilarosa mit zentr. Stempel 146 "Überlingen", einwandfrei geprüft Stegmüller BPP

    • Los 4108
    • 5-8

    1853/1858, alle 4 Werte voll- bis breitrandig, an allen vier Seiten (lt. Michel 100% Aufschlag) (ME ca. 240,-)

    50.00 EUR

    • Los 4106
    • 5-8

    1853/1858, alle vier Kr.-Werte voll- bis breitrandig, teils schon mit Teilen der Nebenmarke

    30.00 EUR

    • Los 4107
    • 5-8

    1853/1858, alle 4 Werte sauber rundgestempelt, Pracht

    25.00 EUR

    • Los 4105
    • 5D

    1 Kr. schwarz auf weiß mit teilweise durchgeschlagenen Druck, an allen vier Seiten voll- bis breitrandig (lt. Michel min. 100% Aufschlag) (ME ca. 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 4109
    • 9

    1 Kr. schwarz im gestempelten waagerechten Paar auf großzügigem Briefstück

    20.00 EUR

    • Los 4110
    • 9-12

    1860, Ausgabe Wappen komplett gestempelt, der Wert zu 3 Kr. mit Zackenrandstempel "87" und in der besseren Farbe "a" geprüft Stegmüller BPP, 6 Kr. mit Zackenrandstempel "24", 9 Kr. erhöht geprüft Seeger BPP

    80.00 EUR

    • Los 4111
    • 9-12a,b

    1860, Ausgabe Wappen überkomplett, der Wert zu 3 Kr. und 6 Kr. je in Farbe a+b, Höchstwert auf herrlichen Briefstück

    120.00 EUR

    • Los 4112
    • 9-12a/c

    1860, Freimarkenausgabe Wappen komplett mit allen Farben, für diese Ausgabe überdurchschnittlich gezähnt, auch mit besseren Stempel wie Uhrrad, Zackenkranz, der Höchstwert einwandfrei geprüft Brettl BPP, Kat.-Wert ohne Aufschläge für die gute Zähnung schon 820,- ME

    200.00 EUR

    • Los 4113
    • 10a

    3 Kr. lebhaftpreußischblau als EF auf Brief mit Zackenkranzstempel von Carlsruhe "24" nach Freiburg

    50.00 EUR

    • Los 4114
    • 11b

    6 Kr. hellgelborange sauber gezähnt, gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 4116
    • 13-15

    1862, Ausgabe Wappen überkomplett, dabei 1 Kr. geprüft Stegmüller BPP, 6 Kr. in Farbe a+b, 9 Kr. in Farbe a geprüft Stegmüller BPP, in Farbe b, ba geprüft Stegmüller BPP, alle sauber gestempelt

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:29 Uhr MET