• Altdeutschland Baden

    • Los 1742
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, allseits voll- bis breitrandig (lt. Michel min. 100% Aufschlag), mit klaren Ringnr.-Stempel "89" (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1743
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, vollrandig, zentr. gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 5977
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, allseits voll- bis breitrandig (lt. Michel min. 100% Aufschlag), mit klaren Ringnr.-Stempel "89"

    150.00 EUR

    • Los 5978
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, vollrandig, zentr. gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 1745
    • 2a/b

    3 Kr. in allen beiden Farben, allseits voll- bis breitrandig, die bessere Farbe a doppelt einwandfrei geprüft Brettl BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1744
    • 2a,b

    3 Kr. in beiden Farben je voll- bis breitrandig (lt. Michel min.100% Aufschlag) (ME ca. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5980
    • 2a/b

    3 Kr. in allen beiden Farben, allseits voll- bis breitrandig, die bessere Farbe a doppelt einwandfrei geprüft Brettl BPP

    20.00 EUR

    • Los 5979
    • 2a,b

    3 Kr. in beiden Farben je voll- bis breitrandig (lt. Michel min.100% Aufschlag) (ME ca. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 1747
    • 3a,b

    6 Kr. blaugrün und gelbgrün, je sauber gestempelte Pracht (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1746
    • 3a/b

    6 Kr. in beiden Farben, die bessere Farbe a geprüft Engler BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 5982
    • 3a,b

    6 Kr. blaugrün und gelbgrün, je sauber gestempelte Pracht

    35.00 EUR

    • Los 5981
    • 3a/b

    6 Kr. in beiden Farben, die bessere Farbe a geprüft Engler BPP

    50.00 EUR

    • Los 1748
    • 4a

    9 Kr. altrosa voll- bis breitrandig an allen Seiten (lt. Michel min. 100% Aufschlag), gestempelt (ME ca. 400,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 5983
    • 4a

    9 Kr. altrosa voll- bis breitrandig an allen Seiten (lt. Michel min. 100% Aufschlag), gestempelt (ME ca. 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 1751
    • 5-8

    1853/1858, alle 4 Werte voll- bis breitrandig, an allen vier Seiten (lt. Michel 100% Aufschlag) (ME ca. 240,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1749
    • 5-8

    1853/1858, alle vier Kr.-Werte voll- bis breitrandig, teils schon mit Teilen der Nebenmarke (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1750
    • 5-8

    1853/1858, alle 4 Werte sauber rundgestempelt, Pracht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 5986
    • 5-8

    1853/1858, alle 4 Werte voll- bis breitrandig, an allen vier Seiten (lt. Michel 100% Aufschlag) (ME ca. 240,-)

    50.00 EUR

    • Los 5984
    • 5-8

    1853/1858, alle vier Kr.-Werte voll- bis breitrandig, teils schon mit Teilen der Nebenmarke

    30.00 EUR

    • Los 5985
    • 5-8

    1853/1858, alle 4 Werte sauber rundgestempelt, Pracht

    25.00 EUR

    • Los 1754
    • 9-12a/c

    1860, Freimarkenausgabe Wappen komplett mit allen Farben, für diese Ausgabe überdurchschnittlich gezähnt, auch mit besseren Stempel wie Uhrrad, Zackenkranz, der Höchstwert einwandfrei geprüft Brettl BPP, Kat.-Wert ohne Aufschläge für die gute Zähnung schon 820,- ME (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1753
    • 9-12a,b

    1860, Ausgabe Wappen überkomplett, der Wert zu 3 Kr. und 6 Kr. je in Farbe a+b, Höchstwert auf herrlichen Briefstück (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 1752
    • 9

    1 Kr. schwarz im gestempelten waagerechten Paar auf großzügigem Briefstück (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 5989
    • 9-12a/c

    1860, Freimarkenausgabe Wappen komplett mit allen Farben, für diese Ausgabe überdurchschnittlich gezähnt, auch mit besseren Stempel wie Uhrrad, Zackenkranz, der Höchstwert einwandfrei geprüft Brettl BPP, Kat.-Wert ohne Aufschläge für die gute Zähnung schon 820,- ME

    200.00 EUR

    • Los 5988
    • 9-12a,b

    1860, Ausgabe Wappen überkomplett, der Wert zu 3 Kr. und 6 Kr. je in Farbe a+b, Höchstwert auf herrlichen Briefstück

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 17:22 Uhr MET