• Altdeutschland Baden

    • Los 1067
    • 3a

    6 Kr. in der besseren Farbe blaugrün, zwei Exemplare auf großzügigem Bedarfsbriefstück (ME 220,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1648
    • 11b

    6 Kr. hellgelborange sauber gezähnt, gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 3754
    • 10a

    3 Kr. lebhaftpreußischblau als EF auf Brief mit Zackenkranzstempel von Carlsruhe "24" nach Freiburg

    50.00 EUR

    • Los 3755
    • 13-15

    1862, Ausgabe Wappen komplett, dabei der Wert zu 6 Kr. in Farbe a+b, alle Werte sign. bzw. geprüft meist Brettl BPP, in überdurchschnittlich guter Zähnung (ME 460,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 3756
    • 19a/b

    6 Kr. in Farbe a+b je sauber gezähnt und gestempelt, beide BPP geprüft

    25.00 EUR

    • Los 3757
    • 19b

    6 Kr. preußischblau, zentr. gestempelt

    • Los 3735
    • 1a

    1 Kr. schwarz auf sämisch auf sauberen Briefstück mit Ringnr.-Stempel "43" (Freiburg) mit einwandfreien FA Flemming BPP

    250.00 EUR

    • Los 3736
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, allseits voll- bis breitrandig (lt. Michel min. 100% Aufschlag), mit klaren Ringnr.-Stempel "89"

    150.00 EUR

    • Los 3737
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, allseits breitrandig, mit zentr. glasklaren Ringnr.-Stempel "24", einwandfrei geprüft Engler BPP

    80.00 EUR

    • Los 3738
    • 1b

    1 Kr. schwarz auf braun, vollrandig, zentr. gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 3758
    • 20a,ba

    9 Kr. in Farbe a+ba je sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3759
    • 20a,ba

    20.00 EUR

    • Los 3760
    • 23

    1 Kr. Wappen im waagerechten 3-er Streifen mit drei Stempelabschlägen K1 "Neustadt"

    • Los 3761
    • 23-25

    1868, Wappen-Serie komplett sauber rundgestempelt

    • Los 3762
    • 23-25

    • Los 3763
    • 25b

    7 Kr. hellblau, sauber zentr. gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 3739
    • 2a,b

    3 Kr. in beiden Farben je voll- bis breitrandig (lt. Michel min.100% Aufschlag) (ME ca. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 3740
    • 2a/b

    3 Kr. in allen beiden Farben, allseits voll- bis breitrandig, die bessere Farbe a doppelt einwandfrei geprüft Brettl BPP

    20.00 EUR

    • Los 3741
    • 2bI

    3 Kr. gelb mit Plattenfehler I, voll- bis breitrandig

    20.00 EUR

    • Los 3743
    • 3a,b

    6 Kr. blaugrün und gelbgrün, je sauber gestempelte Pracht

    35.00 EUR

    • Los 3742
    • 3a/b

    6 Kr. in beiden Farben, die bessere Farbe a geprüft Engler BPP

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:46 Uhr MET