• Sowjetische Zone

    • Los 8759
    • 1-7B

    1.Ausgabe komplett durchstochen, einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8760
    • 7bwaZ

    30 Pfg. in der seltenen Type "bwaZ" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP

    30.00 EUR

    • Los 8761
    • 8xUIII

    6 Pfg. im geschnittenen, senkrechten Oberrandpaar, einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Thom BPP, ein Wert mit PF III

    30.00 EUR

    • Los 8762
    • 8y

    6 Pfg. maigrün postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke

    24.00 EUR

    • Los 8763
    • 8y

    6 Pfg. maigrün sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Los 8764
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 8765
    • 9b /d

    6 Pfg. in Farbe b bis d je sauber gestempelt, je einwandfrei geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 8767
    • 14y

    8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 8768
    • 15b

    8 Pfg. in der seltenen Farbe "b", gestempeltes Unterrandstück auf Briefstück, geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 8769
    • 18aIIPFI

    12 Pfg. in Farbe "a" dunkelrosarot echt gestempelt, sowie mit PF II PF I geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 8766
    • 11xb,y, 19y

    8 Pfg. in der besseren Farbe xb und y, sodann 12 Pfg. in y, alle drei Werte geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 8772
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch

    21.00 EUR

    • Los 8773
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett zentrisch ideal einheitlich gestempelt vom Ersttag, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP, die obersten zwei Werte herrliche Unterrandstücke

    50.00 EUR

    • Los 8774
    • 20-28

    Mecklenburg, alle drei Sondermarkenausgaben komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8770
    • 20/21,22VII

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Höchstwert mit PF VII "weißer Punkt oben in der Mützenmitte"

    40.00 EUR

    • Los 8771
    • 20b

    6 Pfg. Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe "b" einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 8775
    • 22b

    12 Pfg. Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe "b" einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    110.00 EUR

    • Los 8777
    • 23-25a,b

    Bodenreform in Farbe a+b komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    75.00 EUR

    • Los 8776
    • 23-25a,b,c

    Bodenreform komplett postfrisch in Farbe a+b, der Wert zu 8 Pfg. zusätzlich in Farbe "c" vorhanden, 6 Pfg. in Farbe b mit PF XVI "a in Junkerland weiß ausgefüllt"

    30.00 EUR

    • Los 8778
    • 24bXI

    8 Pfg. Bodenreform mit PF XI in der besseren Farbe "b"

    10.00 EUR

    • Los 8781
    • 26-28a

    Kinderhilfe komplett sauber einheitlich gestempelt "Anklam" 15.1.46, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 8780
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, postfrisches rechtes Seitenrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 8779
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe in hellrötlichorange, postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8782
    • 28b

    12 Pfg. Kinderhilfe in der seltenen Farbe dunkelrosa, zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP/Zierer

    95.00 EUR

    • Los 8783
    • 28bIII

    12 Pfg. Kinderhilfe dunkelrosa zusätzlich mit PF III, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.02.2018 - 08:37 Uhr MET