• Sowjetische Zone

    • Los 6442
    • 1-7B

    1. Ausgabe komplett durchstochen, postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6443
    • 1-7B

    1. Ausgabe komplett durchstochen auf adressierten Fernbrief, echt und einwandfrei, abgestempelt "Berlin Friedenau" vom 2.2.46, mit einwandfreien FFA Dr. Jasch BPP

    250.00 EUR

    • Los 1505
    • 2Aawbx

    6 Pfg in der besseren Papiersorte "wbx" einwandfrei postfrisch, geprüft Herbst BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1506
    • 4Abwaz

    10 Pfg hellsiena in der besseren Papiersorte "waz" einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Dr. Jasch BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1507
    • 5AAwax

    12 Pfg in der besseren Papiersorte "wax" einwandfrei postfrisch, geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 6444
    • 5AAwbx

    12 Pfg mittelkarminrot in der seltenen Type "wbx" einwandfrei postfrisch, mit FFA-Kopie Schulz BPP da aus Bogenteiltrennung

    60.00 EUR

    • Los 6445
    • 5APFVII

    12 Pfg Bär im postfrischen Bogen mit sehr seltenen PF "Bär mit Fußbinde", als kompletter Bogen mit diesen seltenen PF sehr selten!! (ME üb. 450,-)

    90.00 EUR

    • Los 1508
    • 7Aavx

    30 Pfg in der bessern Papiersorte "vx", einwandfrei postfrisches Oberrandstück, geprüft Dr. Jasch BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1510
    • 8-19

    Mecklenburg, 1. Ausgabe überkomplett in postfrischen 4-er Blöcken, dabei Mi. Nr. 8x, 9a/c, 10x, 11 in allen drei Sorten, 12, 13x, 14 x+y, 15a, 16/17, 18b/c, 19 x+y, alle Werte einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 6446
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 1509
    • 8z

    6 Pfg mittelgraugrün im zentr. gestempelten 4-er Block vom linken Seitenrand, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (ME 280,- ++) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1511
    • 9a/d

    6 Pfg auf weißen Papier in allen vier Farbsorten gestempelt, geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 6447
    • 9bDKU

    6 Pfg Doppeldruck zusätzlich dritter Druck kopfstehend, ungezähnt, postfrisch, einwandfrei doppelt geprüft Sturm BPP

    150.00 EUR

    • Los 1512
    • 14x,y

    8 Pfg in Sorte "x" auf Kartenausschnitt, Sorte "y" zentr. gestempelt auf Luxus-Briefstück, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (ME 270,- ++) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 6448
    • 19xDD

    12 Pfg karminrot mit Doppeldruck, einwandfrei postfrisch, dabei FA-Kopie Zierer BPP da aus Bogenteiltrennung

    150.00 EUR

    • Los 1513
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 6449
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Tom BPP

    50.00 EUR

    • Los 6450
    • 22bU

    12 Pfg Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe orangerot, ungezähnt, echt und einwandfrei, bereits geprüft Thom BPP und FA Kramp BPP, sehr selten!!

    300.00 EUR

    • Los 6452
    • 23-25a/b

    Bodenreform in Farbe a+b komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Kramp BPP

    70.00 EUR

    • Los 6451
    • 23XII

    6 Pfg Bodenreform mit PF XII "dicke Schrift Bauernhand"

    20.00 EUR

    • Los 6453
    • 24c

    8 Pfg Bodenreform gelbbraun, fünfmal, alle einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Los 6454
    • 25aX

    12 Pfg Bodenreform mit PF X sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

    • Los 6457
    • 26-28

    Kinderhilfe komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 1515
    • 26-28U

    Kinderhilfe im geschnittenen postfrischen waagerechten Paarsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 6456
    • 26b

    6 Pfg Kinderhilfe hellrötlichorange, einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:54 Uhr MET