• Sowjetische Zone

    • Los 2939
    • 20-22
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2937
    • 20-22
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2936
    • 20-22

    • Los 2938
    • 20-22
    • 20-22

    • Los 2940
    • 20-28a,b

    Opfer des Faschismus, Bodenreform (in Farbe a+b komplett) und Kinderhilfe je postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    • Los 2935
    • 20/21
    • 20/21

    6 Pfg und 8 Pfg Opfer des Faschismus je echt gestempelt, geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2934
    • 20/22

    • Los 2945
    • 23-25a
    • 23-25a

    Bodenreform komplett in Farbe "a", jeder Wert auf Luxus-Briefstück, einheitlich gestempelt "Schwerin", jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2944
    • 23-25a/b
    • 23-25a/b

    Bodenreform in Farbe a+b komplett postfrisch

    • Los 2943
    • 23PFI
    • 23PFI

    6 Pfg Bodenreform mit PFI, einwandfrei geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2941
    • 23bPFI
    • 23bPFI

    6 Pfg Bodenreform dunkelgelbgrün im gestempelten senkr. Unterrandpaar, unterer Wert mit PFI (ME üb. 250,-) (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2942
    • 23bPFV
    • 23bPFV

    6 Pfg Bodenreform dunkelgelbgrün im postfrischen waagerechten Paar, linker Wert mit PFV, beide Werte einwandfrei geprüft Kramp BPP

    • Los 2946
    • 25PFIV
    • 25PFIV

    12 Pfg Bodenreform rotorange im gestempelten senkr. Paar, oberer Wert mit PFIV, beide Werte geprüft Kramp BPP (ME ca. 120,-) (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2947
    • 27/28
    • 27/28

    8 Pfg und 12 Pfg Kinderhilfe je sauber gestempelt, je einwandfrei geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2948
    • 28a/b
    • 28a/b

    12 Pfg Kinderhilfe in Farbe a+b je postfrisch, geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2951
    • 28b
    • 28b

    12 Pfg dunkelrosa, einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2949
    • 28b
    • 28b

    12 Pfg dunkelrosa einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2950
    • 28b
    • 28b

    12 Pfg Kinderhilfe dunkelrosa, einwandfrei postfrisch, geprüft Thom BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2954
    • 29-36x

    Abschiedsserie in Papier "x" postfrisch, der Wert zu 6 Pfg in der besseren Type "xa" geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2953
    • 29-36x
    • 29-36x

    Abschiedsserie in Papier "x" komplett postfrisch, teils Randstücke (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2952
    • 29-36x
    • 29-36x

    Abschiedsserie auf Papier "x" komplett postfrisch, der Wert zu 6 Pfg in Farbe a+b vorhanden (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    • Los 2956
    • 29-36x

    Abschiedsserie in Papier "x" komplett postfrisch, bessere Werte wie 3 Pfg und 6 Pfg geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2955
    • 29-36x
    • 29-36x

    Abschiedsserie in Papier "x" komplett postfrisch, bessere Werte einwandfrei geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2957
    • 29-36x
    • 29-36x

    Abschiedsserie in Papier "x" komplett gestempelt, geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 2958
    • 29-36x ex
    • 29-36x ex

    Abschiedsserie Papiersorte x 3 Pfg., 6 Pfg in Farbe b, 8 Pfg vom Oberrand, 10 Pfg, 12 Pfg in Farbe a, alle 5 Werte geprüft Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 08:30 Uhr MET