• Sowjetische Zone

    • Los 5979
    • 1-7B

    1. Ausgabe komplett durchstochen, postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 1916
    • 5 A waz VII

    12 Pf. Freimarke m. seltenstem PF "Fußbinde", postfr. Pracht, tief gepr. Jasch BPP (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    50.00 EUR

  • Sowjetische Zone Bogenränder / Ecken

    • Los 1917
    • 8-19 DZ

    1945, 1. Ausgabe überkpl. einheitl. li.u.Ecke mit Druckerei Nr. 2. Dabei 20 versch. Werte inkl. seltene 8y (600€), 9 b-d (165€), 13y, 14y (150€), 19y (200€), postfr. Luxus (Ehemaliger Ausruf: 300.00 Euro)

    150.00 EUR

  • Sowjetische Zone

    • Los 5980
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 5981
    • 9dII

    6 Pfg dunkelrotviolett auf Papier "z" auf herrlichen zentr. gestempelten Luxus-Briefstück in Type II, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 5982
    • 18IId

    12 Pfg bräunlichrot, postfrisches Oberrandstück, geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 5983
    • 18d

    12 Pfg bräunlichrot sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    80.00 EUR

    • Los 5984
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5985
    • 20-22

    25.00 EUR

    • Los 1919
    • 20-22

    1945 Antifaschisten, alle zentr. rundgestpl. Luxus, je tiefst gepr. Kramp BPP, Traumoptik! (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    26.00 EUR

    • Los 1918
    • 20-22

    1945 Antifaschisten, alle v. Unterrand (gefaltet, 6 Pf. mit zus. Verzähnung) ideal zentr. rundgestpl. Luxus, je tiefst gepr. Kramp BPP, Traumoptik! (Ehemaliger Ausruf: 70.00 Euro)

    27.00 EUR

    • Los 1920
    • 20-22

    1945 Antifaschisten, rundgestpl. Luxus, alle tiefst gepr. Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    25.00 EUR

    • Los 1921
    • 20-22

    1945 Antifaschisten, 3 Luxus-Bfstcke. alle ideal zentr. rundgestpl. Luxus, je tiefst gepr. Kramp BPP, Traumoptik! (Ehemaliger Ausruf: 70.00 Euro)

    23.00 EUR

    • Los 1922
    • 20-28

    1945 Antifaschisten, Bodenreform (beide Farben, b-Farben Luxus-Bfstcke.) u. Kinderhilfe, rundgestpl. Luxus, alle tiefst gepr. Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    54.00 EUR

    • Los 5986
    • 20-28a,b

    Opfer des Faschismus, Bodenreform (in Farbe a+b komplett) und Kinderhilfe je postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 1924
    • 23-25 PF

    1945 Bodenreform, postfr. Luxuslot mit 12 versch. PF´s, u.a. auch 24b DZ m. PF X, alle tiefst gepr. Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 90.00 Euro)

    90.00 EUR

    • Los 1923
    • 23-25 a+b

    1945 Bodenreform in beiden Farben, alle rundgestpl. Luxus, inkl. 25bIV, alle tief gepr. Thom, Zierer, meist Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    65.00 EUR

    • Los 1925
    • 26-28

    1945 Kinderhilfe, rundgestpl. Pracht, alle tief gepr. Thom BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    20.00 EUR

    • Los 1926
    • 26-28

    1945 Kinderhilfe, rundgestpl. Pracht, alle tiefst gepr. Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    35.00 EUR

    • Los 1927
    • 26-28 a

    1945 Kinderhilfe, zentr. rundgestpl. Luxus, alle tiefst gepr. Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    20.00 EUR

    • Los 5987
    • 27/28

    8 Pfg und 12 Pfg Kinderhilfe je sauber gestempelt, je einwandfrei geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 1928
    • 29-36 x (2x)

    1946 sogen. Abschiedsserie Kreidepapier, 2 postfr. Luxussätze in versch. Farben bzw. Farbnuancen! Dabei Raritäten wie 32xb VIII u. 36 xcc! Jeder Wert tiefst gepr. Kramp BPP (Ehemaliger Ausruf: 200.00 Euro)

    100.00 EUR

    • Los 5988
    • 29-36x

    Abschiedsserie in Papier "x" komplett gestempelt, geprüft Kramp BPP

    80.00 EUR

    • Los 5989
    • 29-36x ex

    Abschiedsserie Papiersorte x 3 Pfg., 6 Pfg in Farbe b, 8 Pfg vom Oberrand, 10 Pfg, 12 Pfg in Farbe a, alle 5 Werte geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Los 1929
    • 29-40 y (8x)

    1946 sogen. Abschiedsserie, 8x postfr. Luxus, teils sign., teils Randstücke (Ehemaliger Ausruf: 25.00 Euro)

    32.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2018 - 08:41 Uhr MET