• Sowjetische Zone

    • Los 5105
    • BI

    Potschta herrlich zentr. gestempeltes Oberrandstück (ME 800,- ++)

    180.00 EUR

    • Los 5106
    • BI

    Potschta auf herrlichen Luxus-Briefstück, breitrandig, sauber zentr. gestempelt, mehrfach geprüft u.a. Sturm BPP, Richter

    160.00 EUR

    • Los 5107
    • BI

    Potschta als EF auf Brief, Marke einwandfrei geprüft Ströh BPP

    140.00 EUR

    • Los 5110
    • BIPFII

    Potschta in Ölfarbe mit den seltenen Plattenfehler II "Bruch im Oberrand über t von Post", einwandfrei postfrisch, mit FFA Ströh BPP

    400.00 EUR

    • Los 5108
    • BIb

    Potschta auf herrlichen Briefstück zentr. ideal gestempelt, sign. Richter

    160.00 EUR

    • Los 5109
    • BIb

    Potschta in Ölfarbe auf Blankobrief, echt und einwandfrei, mit einwandfreier FFA-Kopie Ströh BPP (Original ging verloren)

    180.00 EUR

    • Los 5215
    • GB5/6

    Großbogen 5/6 postfrisch mit zahlreichen Plattenfehlern (ME üb. 800,-)

    100.00 EUR

    • Los 5227
    • IIIa,bI

    Handstempelaufdrucke Bezirk 3: Stephan komplett auf Ortsbrief, wir berechneten nur den reinen Markenwert

    140.00 EUR

    • Los 5228
    • IIIbI

    Handstempelaufdrucke Bezirk 3: 75 Pfg Stephan auf R-Ortsbrief, echt gelaufen, rs mit AKS

    100.00 EUR

    • Los 5226
    • IIaIa

    Handstempelaufdrucke Bezirk 3 "Berlin - Kaulsdorf" , 1 Mk Taube postfrisch, mehrfach sign. u.a. Dr. Herbst

    20.00 EUR

    • Los 5012
    • 1-7B

    1.Ausgabe komplett durchstochen, einheitlich vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5011
    • 1-7B

    1.Ausgabe komplett durchstochen, einheitlicher Oberrandsatz, einwandfrei postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 5013
    • 1-7B

    1. Ausgabe komplett durchstochen, einheitlicher Unterrandsatz, komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5014
    • 1-7B

    1.Ausgabe komplett sauber durchstochen, postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5015
    • 1-7B

    1.Ausgabe durchstochen, komplett gestempelt, alle Werte einwandfrei geprüft Ströh BPP

    230.00 EUR

    • Los 5016
    • 1-7B

    1. Ausgabe komplett durchstochen auf adressierten Fernbrief, echt und einwandfrei, abgestempelt "Berlin Friedenau" vom 2.2.46, mit einwandfreien FFA Dr. Jasch BPP

    175.00 EUR

    • Los 5198
    • 107-11A

    Marken aus Bl. 3A komplett auf echt gelaufenen R-Brief nach Berlin mit AKS, geprüft Ströh BPP

    50.00 EUR

    • Los 5035
    • 10y

    6 Pfg grauviolett auf hellbläulichgraugrün, herrliches sauber rundgestempeltes Unterrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP (ME 200,- ++)

    36.00 EUR

    • Los 5199
    • 116-19DX

    Ziffernserie mit Postmeistertrennung Roßwein komplett gestempelt mit Wz "1X", jeder Wert geprüft Zierer

    70.00 EUR

    • Los 5200
    • 116-19Y

    Ziffernserie mit Wz "1Y" komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Ströh BPP

    20.00 EUR

    • Los 5201
    • 116-19Y

    Ziffernserie mit Wz "1Y" komplett auf Luxus-Briefstücken, alle einheitlich mit SST "Leipzig Reichsmesse Stadt", jeder Wert geprüft Ströh BPP

    20.00 EUR

    • Los 5202
    • 120-23X

    Freimarkenausgabe mit amtlicher Versuchszähnung komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Ströh BPP

    35.00 EUR

    • Los 5203
    • 120-23X

    Freimarkenausgabe mit amtlicher Versuchszähnung komplett gestempelt, einwandfrei geprüft Zierer

    35.00 EUR

    • Los 5204
    • 124/25X

    Musterschau mit Wz "1X" komplett sauber gestempelt mit einheitlichen SST vom 11.5.46, jeder Wert einwandfrei geprüft Ströh BPP

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 11:29 Uhr MET