• Sowjetische Zone

    • Los 5385
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 5386
    • 11xaUu

    8 Pfg. unten ungezähnt, einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3660
    • 14y

    8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3662
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett zentrisch ideal einheitlich gestempelt vom Ersttag, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP, die obersten zwei Werte herrliche Unterrandstücke (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3663
    • 20-28

    Mecklenburg, alle drei Sondermarkenausgaben komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3661
    • 20/21,22VII

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Höchstwert mit PF VII "weißer Punkt oben in der Mützenmitte" (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    7.00 EUR

    • Los 3666
    • 26-28a

    Kinderhilfe komplett sauber einheitlich gestempelt "Anklam" 15.1.46, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3664
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe in hellrötlichorange, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3665
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, postfrisches rechtes Seitenrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3668
    • 29-40x,y

    Abschiedsserie in Papier x+y komplett postfrisch, dabei auch Unterrandstücke (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 5387
    • 33xbUr

    6 Pfg. im waagrechten Paar postfrisch, rechts ungezähnt, je einwandfrei als Farbe "b" geprüft Thom BPP

    40.00 EUR

    • Los 3670
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3671
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett auf Luxus-Briefstücken. alle einheitlich zentrisch ideal gestempelt "Dresden - Loschwitz", jeder Wert einwandfrei geprüft Zierer (ME 120,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5391
    • 42DII,45DII

    Postmeistertrennung Coswig Type II: 5 Pfg. und 10 Pfg. je einwandfrei geprüft Ströh BPP

    20.00 EUR

    • Los 5392
    • 43Ac

    6 Pfg. grünschwarz echt gestempelt, breitrandig, mit einwandfreien FA Zierer BPP

    750.00 EUR

    • Los 3672
    • 54I

    20 Pfg. im Bogenteil zu 25 Werten aus der linken oberen Bogenecke, dabei 1x der seltene PFI (ME allein schon 250,-) einwandfrei geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 5395
    • 56-58aU,60aU

    3 Pfg., 5 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. Ziffer je geschnitten, postfrisch, alle 4 Werte je mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Ströh BPP

    50.00 EUR

    • Los 5397
    • 56-60U ex.

    Ziffernserie: 3 Pfg., 6 Pfg. in a+b, 8 Pfg. und 12 Pfg. je geschnitten, einwandfrei postfrisch, geprüft Findeisen BPP

    50.00 EUR

    • Los 5396
    • 56-60aU

    ZIffernserie komplett postfrisch, alle 5 Werte in Farbe "a" geschnitten, jeder Wert einzeln mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Ströh BPP

    70.00 EUR

    • Los 5393
    • 56aU

    3 Pfg. Ziffer einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Kurzfarbfotobefund Ströh BPP

    • Los 5394
    • 56bU

    3 Pfg. orangebraun ungezähnt, breitrandig, rückseitig mit kompletten Abklatsch, einwandfrei geprüft Kunz BPP

    50.00 EUR

    • Los 3673
    • 58aU

    Ziffernserie vom linken Seitenrand, ungezähnt, einwandfrei postfrisch (ME 50,- ++)

    • Los 5398
    • 58aU

    6 Pfg. Ziffer, einwandfrei postfrisches Luxusbogenecke links unten mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Ströh BPP

    20.00 EUR

    • Los 5399
    • 64/65AUw

    Wiederaufbau komplett waagrecht ungezähnt, einwandfrei postfrisch, der Wert zu 6 Pfg. vom Oberrand, 12 Pfg. vom Unterrand, jeder Wert einwandfrei geprüft Kunz BPP

    35.00 EUR

    • Los 5401
    • 64/65AUw

    Wiederaufbau komplett postfrisch, waagrecht ungezähnt, jeder Wert einwandfrei geprüft Kunz BPP

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 04:27 Uhr MET