• Sowjetische Zone

    • Los 8342
    • BI

    Potschta im einwandfrei postfrischen senkr. Paar, jeder Wert sign. Richter (ME 1.200,- ++)

    300.00 EUR

    • Los 8350
    • PI/III

    Ausgabe Holzhausen, Probedrucke: 24 Pfg, 25 Pfg und 40 Pfg komplett postfrisch

    500.00 EUR

    • Los 8354
    • GB5/6

    Großbogen 5/6 postfrisch mit zahlreichen Plattenfehlern (ME üb. 800,-)

    80.00 EUR

    • Los 8357
    • Bl.3A/B

    Bl.3 A/B postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 8358
    • Bl.3A/B

    Bl. 3A/B gestempelt einheitlich "Weimar 1", Bl. 3A mit EST, Bl. 3B gestempelt 30.3. (ME 300,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 8360
    • Bl.6

    Goethe-Block fünfmal einwandfrei postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 8361
    • Bl.6

    Goethe-Block einwandfrei postfrisch geprüft Paul BPP

    50.00 EUR

    • Los 8362
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8363
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8364
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8365
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8366
    • Bl.6

    Goethe-Block mit seltenen SST "Erdkugel mit Spruchband" vom Ersttag, mit einwandfreien FFA Mayer BPP

    150.00 EUR

    • Los 8367
    • Bl.6

    Goethe-Block mit seltenen SST "Weltkugel"

    120.00 EUR

    • Los 8368
    • Bl.6

    Goethe-Block abgestempelt mit SST "Nameszug Goethe", mit einwandfreien FFA Paul BPP "echt und einwandfrei"

    75.00 EUR

    • Los 8369
    • Bl.6

    75.00 EUR

    • Los 8370
    • Bl.6

    Goethe-Block mit SST "Nameszug Goethes" einwandfrei geprüft Weigelt BPP

    60.00 EUR

    • Los 8371
    • Bl.6

    Goethe-Block mit SST "Nameszug Goethe"

    50.00 EUR

    • Los 8372
    • Bl.6

    50.00 EUR

    • Los 8359
    • Bl.5X,Y

    Leipziger Messe Blockpaar postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 8341
    • 29-40x,y

    Abschiedsserie in beiden Papiersorten komplett postfrisch

    24.00 EUR

    • Los 8335
    • 1-7B

    1.Ausgabe komplett postfrisch, durchstochen

    35.00 EUR

    • Los 8336
    • 1-7B

    1.Ausgabe durchstochen komplett auf einheitlichen Luxus-Briefstücken, jeder Wert einwandfrei geprüft Dr. Jasch BPP (ME 1.100,- ++)

    250.00 EUR

    • Los 8337
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Kramp BPP

    32.00 EUR

    • Los 8339
    • 27

    8 Pfg Kinderhilfe im gestempelten waagerechten Paar, jeder Wert tiefst geprüft Kramp BPP

    16.00 EUR

    • Los 8338
    • 26X,27,28VI

    Kinderhilfe komplett gestempelt, dabei der Wert zu 6 Pfg mit PFX sowie der Wert zu 12 Pfg mit PFVI, aktueller FFB Hettler BPP

    32.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.03.2021 - 18:37 Uhr MET