• Sowjetische Zone

    • Los 7719
    • 8xUIII

    6 Pfg. im geschnittenen, senkrechten Oberrandpaar, einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Thom BPP, ein Wert mit PF III

    30.00 EUR

    • Los 7720
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 7721
    • 9b /d

    6 Pfg. in Farbe b bis d je sauber gestempelt, je einwandfrei geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 7722
    • 14y

    8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7723
    • 18aIIPFI

    12 Pfg. in Farbe "a" dunkelrosarot echt gestempelt, sowie mit PF II PF I geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 7725
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett zentrisch ideal einheitlich gestempelt vom Ersttag, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP, die obersten zwei Werte herrliche Unterrandstücke

    50.00 EUR

    • Los 7726
    • 20-28

    Mecklenburg, alle drei Sondermarkenausgaben komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7724
    • 20/21,22VII

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Höchstwert mit PF VII "weißer Punkt oben in der Mützenmitte"

    40.00 EUR

    • Los 7727
    • 23-25a,b,c

    Bodenreform komplett postfrisch in Farbe a+b, der Wert zu 8 Pfg. zusätzlich in Farbe "c" vorhanden, 6 Pfg. in Farbe b mit PF XVI "a in Junkerland weiß ausgefüllt"

    30.00 EUR

    • Los 7730
    • 26-28a

    Kinderhilfe komplett sauber einheitlich gestempelt "Anklam" 15.1.46, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 7728
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe in hellrötlichorange, postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7729
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, postfrisches rechtes Seitenrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 7731
    • 28bIII

    12 Pfg. Kinderhilfe dunkelrosa zusätzlich mit PF III, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

    • Los 7732
    • 29-40x,y

    Abschiedsserie komplett postfrisch in x+y, der Wert zu 15 Pfg. in 2 verschiedenen Farben vorhanden (ME ca. 215,-)

    40.00 EUR

    • Los 7733
    • 29-40x,y

    Abschiedsserie in Papier x+y komplett postfrisch, dabei auch Unterrandstücke

    35.00 EUR

    • Los 7734
    • 32xb

    5 Pfg. mittelgrün, postfrisch, geprüft Kramp BPP

    45.00 EUR

    • Los 7735
    • 33Ur

    6 Pfg. rechts ungezähnt, gestempelt, doppelt geprüft Zierer

    30.00 EUR

    • Los 7736
    • 36zb

    12 Pfg. Papier "z" in rot vom linken Seitenrand, postfrisch, geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

    • Los 7738
    • 42-50D

    Postmeistertrennung Coswig komplett postfrisch (ME min. 350,-)

    70.00 EUR

    • Los 7739
    • 42-50D

    Postmeistertrennungen Coswig kompletter Satz auf drei echt gelaufenen Ort-R-Belegen, alle echt gelaufen mit AKS

    80.00 EUR

    • Los 7741
    • 42-50DI

    Postmeistertrennung Cowig kompletter linker Seitenrandsatz auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 7740
    • 42-50DI

    Postmeistertrennung Coswig in Type I gezähnt L10 komplett auf R-Satzbrief echt gelaufen mit AKS, dabei der Wert zu 8 Pfg. in der besseren Farbe "b", jeder Wert innen im Brief geprüft Kunz BPP (ME üb. 300,-)

    50.00 EUR

    • Los 7742
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Ströh BPP

    20.00 EUR

    • Los 7743
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett auf Luxus-Briefstücken. alle einheitlich zentrisch ideal gestempelt "Dresden - Loschwitz", jeder Wert einwandfrei geprüft Zierer (ME 120,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 7744
    • 47Ga

    Postmeistertrennung Loschwitz: 15 Pfg. dunkelbraun gelb, herrlich zentrisch gestempelter, rechter unterer Eckrand 4-er Block auf herrlichen Luxus-Briefstück, jeder Wert einwandfrei geprüft Ströh BPP

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:13 Uhr MET