• Sowjetische Zone

    • Los 8018
    • 2Aawbx

    6 Pfg in der seltenen Type "wbx" sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP

    50.00 EUR

    • Los 8019
    • 2Aawbx

    6 Pfg getöntes Papier, glatter Gummi, gestempelt, ausführliches FFA Sturm

    50.00 EUR

    • Los 8020
    • 3A/B

    Theater-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8021
    • 3A/B

    Theater-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8022
    • 3A/B

    Theater-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8023
    • 5AAwax

    12 Pfg in der seltenen Sorte "wax" sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Jasch BPP

    100.00 EUR

    • Los 8029
    • 8-19

    Freimarkenausgabe im kompletten postfrischen senkr. 8-er Blocksatz (ME min. 336,-)

    60.00 EUR

    • Los 8028
    • 8z,PF

    6 Pfg schwarz auf mittelgraugrün, 6 Werte davon einmal auf Luxus-Briefstück, sodann mit Plattenfehler I, III, IV, XXIV und XLII, alle Werte geprüft Thom BPP (ME ca. 574,- ohne Oberrandbewertung)

    100.00 EUR

    • Los 8024
    • 8xUu,Uw

    6 Pfg schwarz auf hellbäulichgrün im senkr. Paar, obere Marke unten ungezähnt, untere Marke waagerecht ungezähnt, als Unterrandpaar sehr selten!

    150.00 EUR

    • Los 8025
    • 8yIV

    6 Pfg schwarz auf opalgrün, Oberrandstück mit Plattenfehler IV, geprüft Thom BPP

    60.00 EUR

    • Los 8026
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 8027
    • 8z

    6 Pfg schwarz auf mittelgraugrün im zentr. ideal gestempelten 4-er Block, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    80.00 EUR

    • Los 8031
    • 9bDKU

    6 Pfg Doppeldruck zusätzlich dritter Druck kopfstehend, ungezähnt, postfrisch, einwandfrei doppelt geprüft Sturm BPP

    150.00 EUR

    • Los 8030
    • 9a

    6 Pfg dunkelrotviolett im stark verzähnten gestempelten 4-er Block vom Oberrand,zentr. ideal gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 8032
    • 9d

    6 Pfg dunkelrotviolett auf sauberen Briefstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

    • Los 8033
    • 13y

    8 Pfg dunkelgraulila auf hellbläulichblaugrün, sauber gestempeltes linkes Seitenrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 8034
    • 14xUw

    8 Pfg schwarz auf hellbäulichgrün, waagrecht ungezähnt, sauber gestempelt, geprüft Thom BPP

    50.00 EUR

    • Los 8035
    • 14y

    8 Pfg schwarz auf hellbäulichgraugrün sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Los 8036
    • 15b

    8 Pfg siena im gestempelten senkr. Paar, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 8037
    • 16Uu,Uw

    12 Pfg im senkr. Unterrandpaar, obere Marke unten ungezäht, untere Marke waagerecht ungezähnt, auf Blankobrief, wir berechneten nur den reinen Markenwert

    90.00 EUR

    • Los 8038
    • 17Us,Udr,U

    12 Pfg lilakarmin auf weißem Papier im senkr. 8-er Block vom Unterrand, die oberen 4 Werte senkr. ungezähnt, die nächsten 2 Werte nur oben gezähnt, die unteren 2 Werte komplett ungezähnt, auf Blanko-GA, sign. (ME ca. 1.500,-)

    250.00 EUR

    • Los 8039
    • 18a/d

    12 Pfg in allen vier verschiedenen Farben, gestempelt, geprüft Kramp BPP

    70.00 EUR

    • Los 8040
    • 19xDD

    12 Pfg karminrot mit Doppeldruck, einwandfrei postfrisch, dabei FA-Kopie Zierer BPP da aus Bogenteiltrennung

    150.00 EUR

    • Los 8041
    • 19y

    12 Pfg dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im postfrischen rechten unteren 16-er Block vom Eckrand, ungefaltet, einwandfrei postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 8042
    • 19y

    12 Pfg dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im postfrischen rechten Seitenrand 15-er Block, ungefaltet

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 01:08 Uhr MET