• Sowjetische Zone

    • Los 7848
    • 1-7B

    1. Ausgabe durchstochen, komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 7850
    • 2Aawbx

    6 Pfg in der besseren Papiersorte "wbx" einwandfrei postfrisch, geprüft Herbst BPP

    40.00 EUR

    • Los 7849
    • 2wbzPFII

    6 Pfg mit PF II in Papiersorte "wbz" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP (ME 80,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 7851
    • 4Abwaz

    10 Pfg hellsiena in der besseren Papiersorte "waz" einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Dr. Jasch BPP

    40.00 EUR

    • Los 7852
    • 5AAwax

    12 Pfg in der besseren Papiersorte "wax" einwandfrei postfrisch, geprüft Ströh BPP

    40.00 EUR

    • Los 7853
    • 5APFVII

    12 Pfg Bär im postfrischen Bogen mit sehr seltenen PF "Bär mit Fußbinde", als kompletter Bogen mit diesen seltenen PF sehr selten!! (ME üb. 450,-)

    90.00 EUR

    • Los 7854
    • 5APFVII

    90.00 EUR

    • Los 7855
    • 7Aavx

    30 Pfg in der bessern Papiersorte "vx", einwandfrei postfrisches Oberrandstück, geprüft Dr. Jasch BPP

    80.00 EUR

    • Los 7859
    • 8-19

    Mecklenburg, 1. Ausgabe komplett postfrisch mit allen Farben und Papiersorten wie im Michel aufgeführt, alle einwandfrei postfrisch, teils auch Randstücke, alle Werte einwandfrei geprüft, zusätzlich noch Mi. Nr. 8 mit PF II und VI

    100.00 EUR

    • Los 7858
    • 8-19

    Mecklenburg, 1. Ausgabe überkomplett in postfrischen 4-er Blöcken, dabei Mi. Nr. 8x, 9a/c, 10x, 11 in allen drei Sorten, 12, 13x, 14 x+y, 15a, 16/17, 18b/c, 19 x+y, alle Werte einwandfrei geprüft Kramp BPP

    120.00 EUR

    • Los 7856
    • 8yXVI

    6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 7857
    • 8z

    6 Pfg mittelgraugrün im zentr. gestempelten 4-er Block vom linken Seitenrand, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (ME 280,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 7860
    • 9a/d

    6 Pfg auf weißen Papier in allen vier Farbsorten gestempelt, geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 7861
    • 9d

    6 Pfg dunkelrotviolett sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 7862
    • 14x,y

    8 Pfg in Sorte "x" auf Kartenausschnitt, Sorte "y" zentr. gestempelt auf Luxus-Briefstück, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (ME 270,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 7863
    • 18I,IIa/d

    12 Pfg auf weißen Papier in allen vier Farben, alle sauber gestempelt, alle einwandfrei geprüft Thom BPP/Kramp BPP

    100.00 EUR

    • Los 7864
    • 19x,y

    12 Pfg dunkelrosarot in beiden Sorten je sauber rundgestempelt, alle geprüft Kramp BPP/Thom BPP

    • Los 7866
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7867
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Los 7865
    • 20b

    6 Pfg schwärzlichgelbsmaragdgrün einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 7868
    • 22PFIV

    12 Pfg Opfer des Faschismus mit PF IV einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

    • Los 7870
    • 23-25a/b

    Bodenreform komplett rundgestempelt in Farbe a+b, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 7869
    • 23XII

    6 Pfg Bodenreform mit PF XII "dicke Schrift Bauernhand"

    20.00 EUR

    • Los 7871
    • 24c

    8 Pfg Bodenreform gelbbraun, fünfmal, alle einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Los 7872
    • 24cXI

    8 Pfg Bodenreform in der seltenen Farbe gelbbraun mit PF XI,vom linken Seitenrand, farbgeprüft einwandfrei Kramp BPP

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:53 Uhr MET