• Sowjetische Zone

    • Los 7950
    • IIdVIII

    Handstempelaufdrucke Bezirk 37: 5 Mark Holztaube im postfrischen Viererblock mit Aufdruck "37 Gadebusch", ausführliches FFA Dr. Böheim BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    380.00 EUR

    • Los 7951
    • IIdVIIIc

    Handstempelaufdrucke Bezirk 37: 5 Mark Holztaube in der seltensten Farbe ""c" schwärzlichultramarin vom Unterrand mit Aufdruck "37 Gadebusch", FFB Dr. Böheim BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    240.00 EUR

    • Los 7953
    • IIdVIIIa

    09.11.2022: Los zurückgezogen!

    Handstempelaufdrucke Bezirk 37, 5 M. Taube einwandfrei postfrisch, Fotobefund Fullgraf in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 7995
    • Bl.3A/B

    Theater-Blockpaar komplett einheitlich mit zeitgerechter Entwertung "Weimar1 30.3.46-18h"

    50.00 EUR

    • Los 7996
    • Bl.3A/B

    Theater-Blockpaar sauber rundgestempelt "Weimar 1" u. "Erfurt 1", je zeitgerecht

    50.00 EUR

    • Los 7997
    • Bl.3Bya

    Theater-Block durchstochen auf sauberen R-Orts-Sammlerbrief "Saalfeld 30.3.46"

    85.00 EUR

    • Los 7998
    • Bl.4

    Brückenbau-Block postfrisch (ME min. 450,-)

    85.00 EUR

    • Los 7999
    • Bl.4

    85.00 EUR

    • Los 8000
    • Bl.4

    85.00 EUR

    • Los 8003
    • Bl.5S

    Leipziger Messe Sonderblock o.G. wie verausgabt mit Verkaufsmappe

    80.00 EUR

    • Los 8001
    • Bl.5X/Y

    Leipziger Messe Blockpaar postfrisch

    95.00 EUR

    • Los 8002
    • Bl.5X/Y

    95.00 EUR

    • Los 8004
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 8006
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 8005
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8007
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8009
    • Bl.6

    Goethe-Block mit SST "Weimar 1 u. Namenszug Goethe", einwandfrei geprüft Schönherr BPP

    40.00 EUR

    • Los 8008
    • Bl.6

    50.00 EUR

    • Los 7941
    • IIaIIa, 169II

    Handstempelaufdrucke Bezirk 14: 10 Pfg im senkr. Paar u. 1 M. Taube zusammen auf Kartenausschnitt entwertet "(19) Kamenz (Sachs.) 1a" vom 01.7.48.-10", bis auf einen stumpfen Eckzahn li. einwandfrei, ausführlicher Fotobefund Böheim BPP

    50.00 EUR

    • Los 7958
    • 184aa,b

    8 Pfg orangerot u. schwärzlichgraurot je sauber gestempelt, je doppelt geprüft Paul BPP, die seltene Farbe "b" zusätzlich mit einwandfreien Fotobefund Paul BPP

    60.00 EUR

    • Los 7959
    • 184aa,b

    8 Pfg orangerot u. schwärzlichgraurot je sauber rundgestempelt, beide Werte doppelt geprüft Paul BPP

    50.00 EUR

    • Los 7985
    • 210aa,b,c

    75 Pfg in Farbe "aa", "b" u. "c" je geprüft Paul BPP

    65.00 EUR

    • Los 7962
    • 186b,c

    16 Pfg schwarzgrünblau sauber rundgestempelt, tiefst geprüft Paul BPP u. in der seltenen Farbe schwärzlichopalgrün zentr. ideal gestempelt mit Fotobefund Paul BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 7966
    • 189a,c,d

    20 Pfg in allen drei Farben postfrisch, Farbe "d" grünlichblau tiefst geprüft Ruscher BPP, die seltene Farbe "c" kobalt mit FFB Ruscher BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    80.00 EUR

    • Los 7942
    • 5PFVII

    12 Pfg im komplett postfrischen Originalbogen mit dem seltenen PF VII (Feld 51) "Bär mit weißer Fußbinde", lt. Michel nur kl. Teilauflage (ME 450,- ++)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 17:58 Uhr MET