• Sowjetische Zone

    • Los 3660
    • 14y

    8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3662
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett zentrisch ideal einheitlich gestempelt vom Ersttag, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP, die obersten zwei Werte herrliche Unterrandstücke (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3663
    • 20-28

    Mecklenburg, alle drei Sondermarkenausgaben komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3661
    • 20/21,22VII

    Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Höchstwert mit PF VII "weißer Punkt oben in der Mützenmitte" (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3666
    • 26-28a

    Kinderhilfe komplett sauber einheitlich gestempelt "Anklam" 15.1.46, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3664
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe in hellrötlichorange, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3665
    • 26b

    6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, postfrisches rechtes Seitenrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3667
    • 29-40x,y

    Abschiedsserie komplett postfrisch in x+y, der Wert zu 15 Pfg. in 2 verschiedenen Farben vorhanden (ME ca. 215,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3670
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett gestempelt, jeder Wert geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3671
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett auf Luxus-Briefstücken. alle einheitlich zentrisch ideal gestempelt "Dresden - Loschwitz", jeder Wert einwandfrei geprüft Zierer (ME 120,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3672
    • 54I

    20 Pfg. im Bogenteil zu 25 Werten aus der linken oberen Bogenecke, dabei 1x der seltene PFI (ME allein schon 250,-) einwandfrei geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3673
    • 58aU

    Ziffernserie vom linken Seitenrand, ungezähnt, einwandfrei postfrisch (ME 50,- ++)

    • Los 3674
    • 73-84Y

    Provinzwappen mit Wz "1Y" komplett postfrisch

    • Los 3675
    • 85-86A/D

    Bodenreform in Zähnung A bis D komplett gestempelt, der Spitzenwert Mi. Nr. 86D geprüft, bei den vierseitig gezähnten der Wert zu 12 Pfg. in der besseren Type bA (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3676
    • 90Y

    6 Pfg. Bodenreform mit den seltenen Wz 2Y sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3705
    • Bl.2x

    Weihnachtsblock auf echt gelaufenen R-Brief, entwertet Lobenstein 12.2.46, rs AKS "Ludwigshafen 21.2.46", geprüft Herbst BPP sowie FA Herbst BPP (Alter Ausrufpreis: 1600 EUR)

    • Los 3677
    • 107-11B

    Marken aus Bl. 3B komplett auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3708
    • Bl.3 PFIV

    Bl. 3 mit PF IV o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3706
    • Bl.3A/B

    Theater-Blockpaar je komplett auf R-Brief aus bekannter Korrespondenz, der bessere Block Bl. 3B echt und mit einwandfreien FFA Dr. Jasch BPP, beide Briefe sehr sauber mit AKS (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3707
    • Bl.3B

    Bl. 3B in Plattentype I, III und XI je postfrisch bis auf die Type I geprüft Ströh BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3709
    • Bl.4ayy

    Brückenbau-Block in der seltenen Type "yy" einwandfrei postfrisch, auch noch mit Übermaß 119x120 mm, mit einwandfreien FA Herpichböhm BPP (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 3679
    • 116-19X,Y

    Ziffernserie mit Wz "1X" und "1Y" komplett postfrisch (ME üb. 46,-9

    • Los 3682
    • 120-23X

    Freimarkenausgabe mit Versuchszähnung komplett gestempelt, alles Ober- oder Unterrand, der Wert zu 12 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke, alle gestempelt "Leipzig" (ME 190,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3685
    • 124/25X

    Musterschau komplett postfrisch mit Wz "1X"

    • Los 3686
    • 124XU

    6 Pfg. Musterschau mit Wz "1X" ungezähnt, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 17.07.2018 - 03:48 Uhr MET