• Sowjetische Zone

    • Los 8759
    • 1-7B

    1.Ausgabe komplett durchstochen, einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8760
    • 7bwaZ

    30 Pfg. in der seltenen Type "bwaZ" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP

    30.00 EUR

    • Los 8762
    • 8y

    6 Pfg. maigrün postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke

    24.00 EUR

    • Los 8768
    • 15b

    8 Pfg. in der seltenen Farbe "b", gestempeltes Unterrandstück auf Briefstück, geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 8766
    • 11xb,y, 19y

    8 Pfg. in der besseren Farbe xb und y, sodann 12 Pfg. in y, alle drei Werte geprüft Kramp BPP

    25.00 EUR

    • Los 8772
    • 20-22

    Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch

    21.00 EUR

    • Los 8771
    • 20b

    6 Pfg. Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe "b" einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    40.00 EUR

    • Los 8775
    • 22b

    12 Pfg. Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe "b" einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

    110.00 EUR

    • Los 8777
    • 23-25a,b

    Bodenreform in Farbe a+b komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    75.00 EUR

    • Los 8778
    • 24bXI

    8 Pfg. Bodenreform mit PF XI in der besseren Farbe "b"

    10.00 EUR

    • Los 8782
    • 28b

    12 Pfg. Kinderhilfe in der seltenen Farbe dunkelrosa, zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP/Zierer

    95.00 EUR

    • Los 8786
    • 29-40y

    Abschiedsserie in Papier "y" komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

    60.00 EUR

    • Los 8798
    • 42-50DII

    Postmeistertrennung Coswig, komplett postfrisch, alle einheitlich gezähnt L11, der Wert zu 25 Pfg. mit PF II (ME üb. 350,-)

    70.00 EUR

    • Los 8801
    • 42-50DIII

    Postmeistertrennung Coswig in Type III gez. L 11 1/2 komplett gestempelt, geprüft Kunz BPP

    80.00 EUR

    • Los 8802
    • 42-50G

    Postmeistertrennung "G" Loschwitz komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Kunz BPP

    25.00 EUR

    • Los 8806
    • 43Ab,BIIa,IIb

    6 Pfg. in Type "Ab" schwarzblaugrün und dann "BIIa" vom Oberrand und "BIIb", alle drei Werte einwandfrei postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 8807
    • 43C

    6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8808
    • 43C

    6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung, rechtes Seitenrandstück, sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP/Zierer

    55.00 EUR

    • Los 8809
    • 43C

    6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung sauber gestempelt, mehrfach geprüft u.a. Ströh BPP/Zierer

    50.00 EUR

    • Los 8810
    • 44Ab,c

    8 Pfg. in Farbe b+c, die Farbe "c" einwandfrei geprüft Ströh BPP

    25.00 EUR

    • Los 8815
    • 72

    10 Pfg. Provinzwappen sauber zentrisch gestempelt "Halle", einwandfrei geprüft Dr. Jasch BPP

    40.00 EUR

    • Los 8818
    • 78PFII

    10 Pfg. Provinzwappen mit Wz 1X im kompletten postfrischen Bogen, dabei der seltene PF II (Feld 100) (ME allein schon 500,-)

    120.00 EUR

    • Los 8819
    • 80Xa

    15 Pfg. Provinzwappen mit Wz 1X einwandfrei postfrisch vom Oberrand

    65.00 EUR

    • Los 8820
    • 80Xa

    15 Pfg. Provinzwappen mit Wz 1X, einwandfrei postfrisches Unterrandstück

    60.00 EUR

    • Los 8823
    • 85-86A/D

    Bodenreform in Zähnung A bis D komplett postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 18:55 Uhr MET