Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 32
    • 917c, 926c, 933, 933Y, 944aa, 946, 948aa, 948b, 948c, 951b, 956b, 970b, 919F, 951c

    Kontrollrat, gewaltiges Händlerlager, es wurde parallel ** u. gestempelt angelegt, dabei bessere Farbausgaben, bessere Werte oft geprüft Schlegel BPP wie 42 Pfg Ziffer vielfach gestempelt geprüft Schlegel BPP, dabei auch komplette HAN-Nr., Farbe ArGe geprüft, Oberränder vielfach vorhanden, dabei z.B. 5 M. Taube über 25x gestempelt geprüft Schlegel BPP in Farbe a, sodann auch mehrfach in Farbe b gestempelt geprüft Schlegel BPP, alle Zsdr.-Kombinationen alles mehrfach, auch Hannover Messe Bl. VZd1+2 ** u. gestempelt, dabei auch gestempeltes Blockpaar auf Sonderblättern mit FFB Schlegel BPP, sodann Ziffern- u. Arbeiterserie mit einer Vielzahl an geprüften Farben, auch gestempelte Spitzenwerte wie z.B. Mi. Nr. 917c mehrfach geprüft, 10 Pfg Ziffer in allen Farbe gestempelt geprüft vorhanden (teils mehrfach), sowie auch die Folgenden mit auch immer wieder Besseren wie Mi. Nr. 926c 3x gestempelt geprüft, Mi. Nr. 933 c+d gestempelt alle mehrfach u. geprüft, Mi. Nr. 933Y Fotobefund Schlegel BPP (ME 600,-), Mi. Nr. 944aa mehrfach gestempelt geprüft, Mi. Nr. 946 b+c je mehrfach u. geprüft bzw. Fotobefunde, Mi. Nr. 948aa, Mi. Nr. 948b, Mi. Nr. 948c alles mehrfach bis vielfach geprüft, Mi. Nr. 951b mehrfach u. geprüft, Mi. Nr. 956b mehrfach u. geprüft, sodann auch die Markwerte in verschiedenen Farben u. geprüft, sodann noch einige Befundwerte wie Mi. Nr. 970b ** FFB Hohmann BPP, die frühere sehr seltene Mi. Nr. 919F gestempelt FFB ArGe, Mi. Nr. 951c ** FFB Hohmann "echt u. einwandfrei", herrliches Qualitätslager! Kat.-Wert 30.646,- ME

    2400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 17:57 Uhr MET