• Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 6
    • Bl.12A/B

    Kontrollrat, Altershilfe-Blockpaar 52x komplett, überwiegend **, Kat.-Wert für ** 6.240,- ME, der tatsächliche weniger, da einige wenige * (Mi. Nr. Bl.12A/B)

    200.00 EUR

    • Los 2838

    2x MH 50 (2 Deckelfarben), sowie 4 weitere H-Bl. 123, dazu Zsdr., 5x W158 und 7x S294, alles **, ME ca. 345,-

    35.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Briefe Posten

    • Los 2839

    GA-Sammlung gelaufen/ungelaufen, dabei Bessere, ausstellungsmäßig aufgezogen, ganze Hawid-Box voll

    40.00 EUR

    • Los 2840

    Konrollrat, interessante Sammlung der Zehnfachfrankaturen, dabei auch reine MeF, Auslandsbelege, Doppelverwendungen, einschl. die hohen Markwerte auch 5 Mk Taube auf Belegen, Zensuren, Oberränder, über 100 Belege, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 5.626,- ME, alles im Ringbinder

    600.00 EUR

    • Los 2841

    Kontrollrat komplett ** und die Freimarkenausgaben Ziffern- und Arbeiterserie noch zusätzlich komplett gestempelt, einschl. den gesuchten Werten wie 42 Pfg Ziffer gestempelt, 5 Mark Taube gestempelt etc., alles sauber auf KA-BE Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 2842

    Kontrollrat, ** Lot mit 14 kompletten Bögen Arbeiter/Leipziger Messe, dazu noch hunderte Werte in Bogenteilen, alles in Bogenmappe

    50.00 EUR

    • Los 2843

    Kontrollrat, 1. und 2. Freimarkenausgabe, umfangreiche **/gestempelte Bestände mit eindeutigen Farbunterschieden, interessant für Spezialisten

    200.00 EUR

    • Los 2844

    Kontrollrat, 24 Pfg. Ziffer, ca. 13 Werte sehr stark verzähnt, meist Oberrand, teils im Oberrand Doppelzähnungen

    150.00 EUR

    • Los 2845

    Kontrollrat, 29 komplette Bögen, meist 1. und 2. Freimarkenausgabe Platte/Walze, dabei auch zweimal 5 Mk Taube je im kompletten Bogen, dabei 20 Pfg Arbeiter mit durchgezähnten Oberrand Platte, bei einigen Bögen fehlt der rechte untere Wert, allein bei der Berechnung der Oberränder hoher Kat.-Wert!

    80.00 EUR

    • Los 2846

    Kontrollrat, Altershilfe Blockpaar 7x komplett gestempelt teils mit Tagesstempel, teils mit ESST (ME 2.810,-)

    220.00 EUR

    • Los 2847

    45.00 EUR

    • Los 2848
    • 966b

    Kontrollrat, gewaltige Sammlung, alles weit überkomplett, mit sehr vielen Besonderheiten auch Farben wie z.B. Mi. Nr. 966b, enorm viele Plattenfehler alle genau definiert, dabei auch viele seltene, auch die Zsdr.-Kombinationen meist vielfach, auch VZd1/2 mehrfach, zusätzlich noch Belege, eine Vielzahl an farbgeprüften Werte ArGe, sowie eine Vielzahl an Druckerzeichen etc. etc., ganzer Lindner Ringbinder voll

    1000.00 EUR

    • Los 2849

    Kontrollrat, interessante Partie von Dubletten, dabei Oberränder dgz/ndgz Platte sowie auch Walze, dabei auch farbgeprüfte Werte, HAN-Nr., sowie noch etwas gestempelt, interessantes Lot im Album

    50.00 EUR

    • Los 2850
    • 970

    Kontrollrat, interessante Partie von nur Auslandsbelegen, sehr viel in die USA gelaufen, aber auch Südamerika wie Rio de Janeiro, auch GA, sehr viel Zensur, auch bessere Frankaturen wie z.B. Mi. Nr. 970 als EF in die USA, insges. 50 Belege

    200.00 EUR

    • Los 2851

    Kontrollrat, komplett ** Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar, die zwei Freimarkenausgaben Ziffern- und Arbeiterserie noch zusätzlich komplett gestempelt vorhanden, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 2852

    Kontrollrat, komplett ** Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar, sauber auf KA-BE Falzlos Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 2853

    Kontrollrat, Stephan im ** Bogensatz, dabei der Wert zu 24 Pfg mit Plattennummer 13 und Plattenfehler I, sowie 75 Pfg mit Plattennr. "1" und PFIII, Kat.-Wert nur der Plattenr. und Plattenfehler 325,- ME

    30.00 EUR

    • Los 2854
    • 928, 949, 933c, 926c, 933a, 917, 917, 934, 951b

    Kontrollrat, umfangreiche Partie mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 928 im linken oberen Eckrand-Viererblock dgz ** (ME min. 240,-), Mi. Nr. 949 linker oberer Eckrand-Viererblock ** dgz, Mi. Nr. 933c im senkr. gestempelten Paar davon untere Marken mit PF I mit Befund Schlegel BPP (ME min. 340,-), Mi. Nr. 926c auf Luxus-Briefstück Befund ArGe (ME 160,-), Mi. Nr. 933a mit PFI u.a. auf Kartenauschnitt Befund ArGe (ME 250,-), Arbeiterserie ** Unterrand-Viererblöcke mit kompletten HAN-Nr., Eckrandrand-Viererblöcke mit verschiedenen DZ, Mi. Nr. 917 Viererblock vom Unterrand mit kompletter HAN, Mi. Nr. 917 drei Oberrandstücke dz, Mi. Nr. 934 Oberrand-Sechserblock senkr. mit dgz Oberrand Befund Schlegel, Mi. Nr. 951b im zentr. gestempelten 4-er Block Befund ArGE (ME 320,-), Bizone MI. Nr. 36IIc Befund ArGe (ME 150,-), sowie noch eine Unmenge an weiteren Material, sicherlich noch Fundgrube !

    400.00 EUR

    • Los 2855

    Kontrollrat, umfangreiche Partie von Belegen mit enorm vielen guten Frankaturen, viel Auslandsbelege, Eckränder, Reco, Eilboten, bessere EF, MeF, Oberränder etc. etc., ganzer RIngbinder voll, nach Angaben des Einlieferers über 5.000,- ME, dabei z.B. 8 Pfg Ziffer in Frühverwendung vom 15.2.46 abgestempelt Berlin Charlottenburg, interessant!

    750.00 EUR

    • Los 2856

    Kontrollrat, umfangreiche Sammlung von Belegen mit verschiedensten Zensuren, Gebühr bezahlt, Viererblockfrankaturen, Teilbarfrankaturen, aptierte Stempel, Notstempel, Reco, Auslandsbelege, Not-Reco, Landpoststempel, reine MeF, Zehnfachfrankaturen etc., alles ausstellungsmäßig gesammelt, ganze Hawid-Box voll

    300.00 EUR

    • Los 2857
    • 941/42, 912

    Mi. Nr. 941/42 Eckrand und Eckrand-Viererblock jeweils links unten mit Druckvermerk (4), dazu Mi. Nr. 912 mit DZ "3" Eckrand-Viererblock (ME ges. 475,-)

    35.00 EUR

    • Los 2858

    Nette Partie von Bögen der 1. und 2. Freimarkenausgabe Platte/Walze, nur komplette Bögen, insges. 25 ** Bögen mit verschiedenen HAN-Nr., wir sahen allein 17 DZ

    100.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben

    • Los 7250
    • 12A/B

    Altershilfe-Blockpaar auf zwei echt gelaufenen R-Briefen je mit ESST, je mit R-Sonderzettel "Briefmarkenausstellung Berlin - Zeughaus Flüchtlings- und Altershilfe", je mit AKS

    200.00 EUR

    • Los 7251
    • 912DZ1,2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen 1 "B", Druckerzeichen 2 in zwei verschiedenen Formen je aus der rechten unteren Bogenecken und Druckerzeichen 3 "F" aus der linken unteren Bogenecke, alle 4 Bogenecken postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7252
    • 923DZ

    16 Pfg Ziffer senkrechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit DZ "f"

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.10.2020 - 18:32 Uhr MET