• Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 1654

    ** Lager auf 37 gr. und kl. Steckkarten, dabei 3x Blockpaar Bl. 12A/B (360,-), 5x VZd1 (150,-). 2x H-Bl. 123 (54,-), 12x Taube 5,- MK, bessere Farben etc.

    60.00 EUR

    • Los 1655

    10 Vierer/Sechserblocks ** mit Druckerzeichen (9 versch.) sowie Mi. Nr. 960/61 (Eckr. Paare) u. 941 (Eckr.) je mit Pl. Nr., ME ca. 800,-

    70.00 EUR

    • Los 1656

    12 versch. HAN-Nr. in Paaren, Viererblöcken und gr. Einheiten, alles **, ME ca. 500,-

    50.00 EUR

    • Los 1657
    • 967Pl-Nr

    15 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse 10 komplett ** Originalbögen, alle mit spiegelverkehrter Pl-Nr. ""2" (ME min. 840,-)

    50.00 EUR

    • Los 1658

    2x MH 50 (2 Deckelfarben), sowie 4 weitere H-Bl. 123, dazu Zsdr., 5x W158 und 7x S294, alles **, ME ca. 345,-

    40.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Briefe Posten

    • Los 1659

    40 Belege mit Zehnfachfrankaturen, dabei u.a. P964 Frageteil mit Zusatzfrankatur

    250.00 EUR

    • Los 1660
    • 967Pl-Nr

    50 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, 19 komplett ** Originalbögen, alle mit spiegelverkehrter Pl-Nr. "1", nach PF völlig undurchsucht (ME min. 1.603,- )

    120.00 EUR

    • Los 1661

    9 ** Werte/Einheiten farbgepr. bzw. farbsign. Arge, auch Oberränder, dabei , ME ca. 350,-

    30.00 EUR

    • Los 1662

    Interessante Partie mit einer Vielzahl an Leipziger Messe Belegen, auch die Leipziger Messe Ausgaben der SBZ, sodann Ziffern mehrere Bögen Oberrand dgz/ndgz Platte/Walze, div. Belege sowie weitere Oberränder, sicherlich interessant für Spezialisten, dabei auch Reco, Eilboten etc., alles im Safe Ringbinder

    200.00 EUR

    • Los 1663

    Kontrollrat Messe Ham. Mi. Nr. 969/70, Zsdr. VZD1 und VZd2 sowie alle 8 weiteren Zsdr. ** (ME 284,-)

    40.00 EUR

    • Los 1664

    Kontrollrat, 7 gestempelte Pl,F, dabei Zsdr. VZd1 auf Gedenkblatt mit SST u. Pl.F 970 IX, ME ges. ca .450,-

    40.00 EUR

    • Los 1665

    Kontrollrat, dicht gesteckter Dublettenbestand der Arbeiter- und Ziffernserie, mit eindeutigen Farbunterschieden, sicherlich Fundgrube!

    60.00 EUR

    • Los 1666

    45.00 EUR

    • Los 1667

    Kontrollrat, gutes gestempeltes Lager auf 12 gr. und 10 kl. Steckkarten, dabei Bl. 12A SST (200,-), 3x Zsdr. VZd1 (240,-) (2x auf Messeblatt), 21x die 42 Pfg Ziffer gut gestempelt (840,-), teils in kompletten Sätzen, 18x 3,- Mk und 3x 5,- Mk Taube (750,-), viele Messemarken etc.

    90.00 EUR

    • Los 1668

    Kontrollrat, in den Hauptnummern überkomplett ** Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar, Mi. Nr. 941/42 je aus der Bogenecke mit Plattennummer (ME 160,-), Zsdr.-Kombinationen Ziffern und Export Messe dabei auch VZd1+2, alles sauber auf Falzlos Vordruck

    100.00 EUR

    • Los 1669

    Kontrollrat, in den Hauptnummern überkomplett ** Sammlung, dabei auch Abklatsche auf Gummiseite, 1 Mk Taube in verschiedenen Farben etc., alles auf Lindner Falzlos Vordrucken

    80.00 EUR

    • Los 1670

    Kontrollrat, interessante kl. Partie von nur Ober- und Eckrändern, es wurde ** gesammelt, alle geprüft ArGe (ME 1.030,-)

    100.00 EUR

    • Los 1671

    Kontrollrat/Bizone, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung, dabei auch die Ziffernaufdrucke Band und Netz komplett, einschl. Bl. 1, sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    300.00 EUR

    • Los 1672

    Mi. Nr. 941/42 Eckrand und Eckrand-Viererblock jeweils links unten mit Druckvermerk (4), dazu Mi. Nr. 912 mit DZ "3" Eckrand-Viererblock (ME ges. 475,-)

    40.00 EUR

    • Los 1673

    Umfangreiches Lager dabei enorm viel gestempelte Ausgaben, meist auch nach den Unterfarben alles vorsortiert, aber ungeprüft, dabei auch 42 Pfg Ziffer mehrfach gestempelt, 5 Mk Taube mehrfach gestempelt, im Anschluss noch Franz. Zone Allgemeine Ausgabe

    50.00 EUR

    • Los 1674
    • VZd1

    VZd1 8mal mit ESST auf Messe Erinnerungsblatt (ME 1.200,-)

    120.00 EUR

    • Los 1675
    • VZd1

    VZd1 auf Export Messe Erinnerungsblatt mit SST der Messe, insges. 8mal (ME 640,-)

    60.00 EUR

    • Los 1676
    • 911-37

    Ziffernserie komplett auf herrlichen Sonderblatt mit SST "München 2 Exportschau" oder SST "Tegernsee" oder SST "München 2 Bayerisches Rotes Kreuz", insges. 17mal komplett (ME min. 1.360,-)

    150.00 EUR

    • Los 1677

    Ziffernserie, Arbeiterserie, mehr als 320 Belege, dabei viel Auslandspost, Reco, interessante Abstempelungen, Zehnfachfrankaturen, Eilboten, Oberränder Platte/Walze, Ortspostkarten, sicherlich auch Farbenfundgrube!

    500.00 EUR

    • Los 1678

    Ziffernserie, umfangreiche spezialisierte Partie, oft die Werte vielfach vorhanden, sodann beginnend mit Einzelmarken hier mit sehr vielen Farbprüfungen ArGe, immer wieder Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 937Y Oberrand Platte, komplette Abklatsche auf Gummiseite, sodann gestempelte Ziffernausgabe wiederum enorm viele Farbprüfungen ArGe, auch Besonderheiten wie Mi. Nr. 917y geprüft Schlegel BPP, sodann FFB, dabei auch Mi. Nr. 935F gestempelt mit FFB Schlegel BPP (ME 450,-), sodann Sammlung der Oberränder getrennt nach Walze und Platte wiederum mit einer Vielzahl an farbgeprüften Werten ArGe, immer wieder mit Besonderheiten wie z.B. Streifengummi, 1 Mk Ziffer postfrisch vom Oberrand mit oben sichtbarer Unterrandzahl "3", sodann Sammlung von HAN-Nr. teils farbgeprüft ArGe, Besonderheiten wie Abklatsche, glatter Gummi, sodann interessante Partie von Belegen, auch mit Auslandsverwendungen, Reco u.a. 42 Pfg Ziffer in Mischfrankatur auf R-Ortsbrief, geprüft Schlegel BPP, div. komplette Bögen teils farbgeprüft ArGe etc. etc., alles im gr. Leuchtturm Binder

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 15:06 Uhr MET