Auktionstermin: 5. September 2019
  • Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 362

    Umfangreicher Bestand der Sondermarkenausgaben wie z.B. Stephan Mi. Nr. 963/64 eindeutig in Farbe a+b vielfach parallel gestempelt und **, die verschiedenen Ausgaben der Leipziger Herbstmesse wiederum mit Farbvarianten, auch Mi. Nr. 969/70 mit einer Vielzahl an b-Farben, garantiert Fundgrube für den Spezialisten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Gemeinschaftsausgaben

    • Los 1490
    • 915b u.a

    24 Pfg in der guten Farbe orangebraun fünfmal u.a. auf echt gelaufenen Bedarfsbrief, geprüft ArGe (ME 470,- ++) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1491
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa einwandfrei postfrisch mit FA ArGe

    • Los 1492
    • 920P,WOR

    12 Pfg zweimal als reine MeF je vom Oberrand, einmal Walz dgz und einmal Platte ndgz, je in Farbe "a", je geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1493
    • 920P,WOR

    12 Pfg Ziffer grau reine MeF, einmal Oberrand Walze dgz und einmal Oberrand Platte ndgz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1494
    • 951c

    24 Pfg in der seltensten Farbe dunkelgelbbraun als EF auf Brief mit FA ArGe (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 1495
    • 951d

    24 Pfg Arbeiterserie in der seltenen Farbe lebhaftbraunorange als EF mit FA ArGe (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Gemeinschaftsausgaben Zusammendrucke

    • Los 1496
    • VZd1

    VZd1 zentr. gestempelt mit Messe-SST auf Sonderkarte der Messe

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 20:21 Uhr MET