• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 5880
    • 912DZ1,2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen 1 "B", Druckerzeichen 2 in zwei verschiedenen Formen je aus der rechten unteren Bogenecken und Druckerzeichen 3 "F" aus der linken unteren Bogenecke, alle 4 Bogenecken postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5940
    • 960PL-Nr.1,2

    2 Mk Taube zwei linke obere Bogenecken, 1x mit Plattennr. "1" und 1x mit Plattennr. "2" je spiegelverkehrt, einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5944
    • 962Pl-Nr.1,2,3

    5 Mk Taube, alle drei Pl-Nr., also 1, 2 und 3 je auf postfrischen Eckrand 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5957
    • 967Pl-Nr.1,2,3

    50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, drei postfrische Bogenecken links unten mit den Pl-Nr. 1, 2 und 3 je spiegelverkehrt (ME min. 210,-)

    50.00 EUR

    • Los 5881
    • 912DZ2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen "F", beide verschiedenen, also F und f, je im rechten unteren Eckrand 4-er Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5882
    • 914b

    4 Pfg. schwarzblau u.a. auf echt gelaufenen R-Brief, rs mit AKS, mit FFB ARGE (ME 150,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5883
    • 914b,920b

    4 Pfg. schwarzblau in MiF mit 12 Pfg. dunkelbläulichgrau zusammen auf echt gelaufenen Beleg, FFB ARGE (ME 150,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 1906
    • 916

    6 Pfg. Ziffer als MeF von 14 Werten auf Auslandsbrief in die Schweiz mit Zensur (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    • Los 5884
    • 918b/d

    10 Pfg in den besseren Farben b, c+d je geprüft ArGe

    30.00 EUR

    • Los 5885
    • 919b/c

    12 Pfg in der besseren Farbe b+c je geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 5886
    • 919c

    12 Pfg. dunkelrosa im zentr. herrlich gestempelten waagrechten Paar, FFB ARGE

    80.00 EUR

    • Los 5888
    • 920POR

    12 Pfg Ziffer grau, Oberrandstück, Platte durchgezähnt, einwandfrei postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5887
    • 920c

    12 Pfg. dunkelgrüngrau im senkrechten Paar auf sauberen Briefstück, einwandfreies FFA Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 5889
    • 921POR

    15 Pfg einwandfrei postfrisches Oberrandstück, Platte durchgezähnt

    30.00 EUR

    • Los 5890
    • 923b,d

    16 Pfg in der besseren Farbe b und in der seltenen Farbe d je einwandfrei postfrisch und geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 5892
    • 924POR

    20 Pfg Ziffer einwandfrei postfrisches Oberrandstück durchgezähnt, Platte

    • Los 5891
    • 924c/d

    20 Pfg in den besseren Farben b, c+d je einwandfrei postfrisch und geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 5893
    • 925b/d, 926b/c

    24 Pfg in den besseren Farben b, c+d und 25 Pfg in den besseren Farben b+c

    30.00 EUR

    • Los 5894
    • 926c

    25 Pfg. Ziffer lebhaftlilaultramarin sauber rundgestempelt, FFB ARGE

    30.00 EUR

    • Los 5895
    • 928WOR

    30 Pfg Ziffer Oberrand Walze in Farbe "a" geprüft ArGe, einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 1908
    • Bl. 12 A/B

    1946 Altershilfe-Blockpaar mit SST, rundgestpl. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    40.00 EUR

    • Los 1907
    • Bl. 12 A/B

    1946 Altershilfe-Blockpaar, SST, rundgestpl. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    80.00 EUR

    • Los 5966
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5962
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5963
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar einwandfrei postfrisch

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 05:55 Uhr MET