• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 6287
    • 911-37

    Ziffernserie im komplett zentr. gestempelten 4-er Blocksatz mit SST "München 2 Leistungsschau der Bayerischen Wirtschaft"

    70.00 EUR

    • Los 6286
    • 911-37

    70.00 EUR

    • Los 6284
    • 911/12bPOR

    1 Pfg und 2 Pfg Platte Oberrand dgz, 2 Pfg in der besseren Farbe "b" geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 6285
    • 911/12bPOR

    20.00 EUR

    • Los 6288
    • 912aPOR

    2 Pfg Ziffer in Farbe "a" Oberrand Platte durchgezähnt, FFB ArGe

    50.00 EUR

    • Los 1490
    • 915b u.a

    24 Pfg in der guten Farbe orangebraun fünfmal u.a. auf echt gelaufenen Bedarfsbrief, geprüft ArGe (ME 470,- ++) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 6289
    • 916c

    6 Pfg grauviolett achtmal als portogerechte MeF

    50.00 EUR

    • Los 6290
    • 916c u.a

    6 Pfg grauviolett in Mischfrankatur mit Bizone 10 Pfg AM-Post, farbsign. ArGe

    • Los 6291
    • 917aaWOR

    8 Pfg Ziffer, linke untere Bogenecke in der besseren Farbe "aa" Walze (ME 120,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 6292
    • 917b u.a

    8 Pfg dunkelzinnober im senkr. Paar u.a. auf Brief, geprüft ArGe (ME 80,-++)

    20.00 EUR

    • Los 6294
    • 918Y

    10 Pfg Ziffer mit steigenden statt fallenden Wz postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 6293
    • 918cPOR

    10 Pfg Ziffer in Farbe "c" Oberrand Platte durchgezähnt

    90.00 EUR

    • Los 1491
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa einwandfrei postfrisch mit FA ArGe

    • Los 6296
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa gestempelt, FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 6295
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa rundgestempelt, FFB AGe

    40.00 EUR

    • Los 6297
    • 919cWOR

    12 Pfg Ziffer in Farbe "c" Walze Oberrand, postfrisch, FFB ArGe

    60.00 EUR

    • Los 1493
    • 920P,WOR

    12 Pfg Ziffer grau reine MeF, einmal Oberrand Walze dgz und einmal Oberrand Platte ndgz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1492
    • 920P,WOR

    12 Pfg zweimal als reine MeF je vom Oberrand, einmal Walz dgz und einmal Platte ndgz, je in Farbe "a", je geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 6300
    • 923U

    16 Pfg Ziffer ungezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 6298
    • 923aWOR

    16 Pfg. in Farbe "a" Oberrandstücke Walze u.a. auf Brief, dabei auch 42 Pfg, geprüft Schlegel BPP (ME ca. 250,-)

    50.00 EUR

    • Los 6299
    • 923dPOR

    16 Pfg Ziffer in Farbe "d" Platte Oberrand ndgz, postfrisch, FFB ArGe

    50.00 EUR

    • Los 6301
    • 924b

    20 Pfg in der besseren Farbe "b" im rechten unteren Eckrand-Viererblock Walze, geprüft ArGe

    • Los 6302
    • 925b/d

    24 Pfg in Farbe b bis d, alle drei Werte gestempelt, geprüft ArGe

    15.00 EUR

    • Los 6303
    • 925c

    24 Pfg in der seltensten Farbe dunkelbraunorange im Bogenteil zu 28 Werten einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft ArGe

    50.00 EUR

    • Los 6304
    • 925c

    24 Pfg in der seltensten Farbe dunkelbraunorange im postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock, jeder Wert geprüft ArGe

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:55 Uhr MET