• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 4945
    • 920c

    12 Pfg dunkelgrüngrau, postfrisch, geprüft ArGe, selten!

    240.00 EUR

    • Los 4946
    • 924b

    20 Pfg in der besseren Farbe "b" im rechten unteren Eckrand-Viererblock Walze, geprüft ArGe

    • Los 4947
    • 926c

    25 Pfg Ziffer lebhaftlilaultramarin gestempelt, FFB ArGe

    30.00 EUR

    • Los 4948
    • 930

    42 Pfg Ziffer im zentr. gestempelten 4-er Block "Berlin MW 7" vom 11.2.46, mit FFA-Kopie Schlegel BPP, da aus Bogentrennung (ME 160,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 4949
    • 930

    30.00 EUR

    • Los 4950
    • 930

    30.00 EUR

    • Los 4951
    • 930

    42 Pfg als reine MeF auf R-Fernbrief

    30.00 EUR

    • Los 4952
    • 932bPOR

    50 Pfg in der besseren Farbe "b" vom Oberrand, dgz, mit einwandfreien FFB ArGe

    65.00 EUR

    • Los 4954
    • 935 u.a

    Ziffernserie, 19 verschiedene Werte, alles Oberränder auf R-Sammlerbriefen echt gelaufen, dabei auch 80 Pfg mit dgz Oberrand

    80.00 EUR

    • Los 4953
    • 935b

    80 Pfg schwärzlich kobalt, einwandfrei postfrisch, FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 4955
    • 937F

    80 Pfg Ziffer mit Fehlfarbe "schwärzlichviolettblau", linke Randmarke eines waagerechten Paares, einwandfrei postfrisch, mit Farbfotobefund ArGe (ME 320,- ++)

    75.00 EUR

    • Los 4956
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett in der seltenen Zähnung "A" (L13) im postfrischen 4-er Blocksatz

    80.00 EUR

    • Los 4957
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse in der seltenen Zähnung "A" (L13) im postfrischen Paarsatz

    40.00 EUR

    • Los 4958
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett aus der oberen Bogenecke in der seltenen Zähnung "A" (L13) (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 4959
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett in der seltenen Zähnung "A" (L13) , beide Werte vom Rand, postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4960
    • 941/42A

    25.00 EUR

    • Los 4961
    • 941/42A

    25.00 EUR

    • Los 4962
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett in der seltenen Zähnung "A" (L13) postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4963
    • 941/42A

    20.00 EUR

    • Los 4964
    • 941/42BZ

    Leipziger Frühjahrsmesse mit Wz-Abart "Stufen flachfallend" im komplett postfrischen Oberrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 4966
    • 941ADV

    24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse in der seltenen Zähnung "A" (L13) im postfrischen 4-er Block aus der linken unteren Bogenecke mit kompletten Druckvermerk (ME üb. 500,-)

    90.00 EUR

    • Los 4965
    • 941IA

    24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse im postfrischen 4-er Unterrand-Viererblock in der seltenen Zähnung "A" (L13)

    50.00 EUR

    • Los 4973
    • 942A

    60 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse im postfrischen 6-er Block in der seltenen Zähnung "A" (L13)

    45.00 EUR

    • Los 4974
    • 942A

    60 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse in der besseren Zähnung A im postfrischen linken oberen Eckrand-Viererblock (ME 420,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 4967
    • 942IIBZ

    60 Pfg Frühjahrsmesse mit Wz-Abart "Stufen flachfallend" im postfrischen senkr. Oberrand-Sechserblock im Stichtiefdruck

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:08 Uhr MET