• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 8310
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar einwandfrei postfrisch, beide einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    Saalauktion
    30.00 EUR


    • Los 8311
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch 

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 8312
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar, der geschnittene Block dreimal vorhanden, der gezähnte Block viermal vorhanden, bis auf zwei alle geprüft Schlegel BPP

    Saalauktion
    180.00 EUR


    • Los 8313
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar mit EST

    Saalauktion
    90.00 EUR


    • Los 8314
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
     Blockpaar Bl. 12A/B mit violettem SST gepr. Schlegel (mit Originalgummi o. Falz)

    Saalauktion
    70.00 EUR


    • Los 8315
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar komplett auf  großformatigem Brief mit zentr. ESST, von Berlin nach Freiburg

    Saalauktion
    150.00 EUR


    • Los 8316
    • Bl.12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar je einzeln auf Brief mit ESST der Ausstellung

    Saalauktion
    120.00 EUR


    • Los 8295
    • 12A/B

    Beschreibung
    Altershilfe-Blockpaar auf zwei echt gelaufenen R-Briefen je mit ESST, je mit R-Sonderzettel "Briefmarkenausstellung Berlin - Zeughaus Flüchtlings- und Altershilfe", je mit AKS

    Saalauktion
    200.00 EUR


    • Los 8296
    • 932U

    Beschreibung
    50 C. Ziffer postfrisch geschnitten

    Saalauktion
    100.00 EUR


    • Los 8297
    • 943DZ

    Beschreibung
    2 Pfg. Arbeiter im linken oberen Eckrand 4-er Block mit Druckerzeichen "5"

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 8298
    • 943U

    Beschreibung
    2 Pfg Arbeiter einwandfrei postfrisch ungezähnt, tiefst geprüft Dr. Wittmann

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 8299
    • 945DZ7

    Beschreibung
    8 Pfg. Arbeiter linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "7"

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 8300
    • 949DZ

    Beschreibung
    16 Pfg Arbeiter im Viererblock vom li. Seitenrand mit DZ "5"

    Saalauktion
    25.00 EUR


    • Los 8301
    • 951-62

    Beschreibung
    Arbeiterserie, die hohen Werte 24 Pfg bis 5 Mk auf herrlichen Sonderblatt mit SST "Tag der Europäischen Union Frankfurt am Main 1948"

    Saalauktion
    30.00 EUR


    • Los 8302
    • 952DZ2

    Beschreibung
    25 Pfg. Arbeiter linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "2"

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 8303
    • 960/62 u.a

    Beschreibung
    2 Mk bis 5 Mk Taube und 80 Pfg zusammen auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    Saalauktion
    30.00 EUR


    • Los 8304
    • 960 u.a

    Beschreibung
    2 Mk Taube im waagerechten 4-er Streifen in Mischfrankatur mit 40 Pfg Ziffer auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 8305
    • 960 u.a

    Beschreibung
    2 Mk Taube im 4-er Block, Einzelwert sowie 80 Pfg Arbeiter zusammen auf R-Brief echt gelaufen rs mit AKS

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 8306
    • 961 u.a

    Beschreibung
    3 Mk Taube im waagerechten 3-er Streifen in Verbindung mit 1 Mk und 80 Pfg auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 8307
    • 962 u.a

    Beschreibung
    5 Mk Taube im 4-er Block und 80 Pfg auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief rs mit AKS

    Saalauktion
    100.00 EUR


    • Los 8308
    • 962 u.a

    Beschreibung
    5 Mk Taube im waagerechten 4-er Streifen in Mischfrankatur mit 80 Pfg auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief rs mit AKS

    Saalauktion
    80.00 EUR


    • Los 8309
    • 962 u.a

    Beschreibung
    5 Mk Taube im waagerechten Paar in Verbindung mit 80 Pfg Arbeiter auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    Saalauktion
    40.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Zusammendrucke

    • Los 8317
    • Vzd1

    Beschreibung
    VZd1 auf Sonderkarte der Exportmesse Hannover mit zentr. ESST davon zwei mit Befund Schlegel BPP

    Saalauktion
    90.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Besonderheiten

    • Los 8318

    Beschreibung
    27.4.1948, R-Brief aus Karlsruhe nach Polen und zurück, mit Stempeln und rs Aufkleber der Poln. Post

    Saalauktion
    35.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 2744

    Beschreibung
    Kontrollrat komplett ** und die Freimarkenausgaben Ziffern- und Arbeiterserie noch zusätzlich komplett gestempelt, einschl. den gesuchten Werten wie 42 Pfg Ziffer gestempelt, 5 Mark Taube gestempelt etc., alles sauber auf KA-BE Falzlos Vordrucken

    Saalauktion
    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.03.2021 - 19:08 Uhr MET