• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 2910
    • 962Pl-Nr.1,2,3

    5 Mk Taube, alle drei Pl-Nr., also 1, 2 und 3 je auf postfrischen Eckrand 4-er Block (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2922
    • 967Pl-Nr.1,2,3

    50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, drei postfrische Bogenecken links unten mit den Pl-Nr. 1, 2 und 3 je spiegelverkehrt (ME min. 210,-) (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2865
    • 912DZ2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen "F", beide verschiedenen, also F und f, je im rechten unteren Eckrand 4-er Block postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2866
    • 914b
    • 914b

    4 Pfg. schwarzblau u.a. auf echt gelaufenen R-Brief, rs mit AKS, mit FFB ARGE (ME 150,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2867
    • 914b,920b

    4 Pfg. schwarzblau in MiF mit 12 Pfg. dunkelbläulichgrau zusammen auf echt gelaufenen Beleg, FFB ARGE (ME 150,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2868
    • 917aa,b/c
    • 917aa,b/c

    8 Pfg Ziffer in den besseren Farben aa, b+c je postfrisch, alle drei Werte geprüft ArGe (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2869
    • 920c

    12 Pfg. dunkelgrüngrau im senkrechten Paar auf sauberen Briefstück, einwandfreies FFA Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 2870
    • 921POR
    • 921POR

    15 Pfg einwandfrei postfrisches Oberrandstück, Platte durchgezähnt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2871
    • 926c
    • 926c

    25 Pfg. Ziffer lebhaftlilaultramarin sauber rundgestempelt, FFB ARGE (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2872
    • 928bWOR
    • 928bWOR

    30 Pfg in Farbe "b" Walze, rechte obere Bogenecke, auch Ränder postfrisch, geprüft ArGe (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2873
    • 928cPOR
    • 928cPOR

    30 Pfg in der besseren Farbe "c" Platte Oberrand dgz, postfrisch, mit FFB ArGe (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2927
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2929
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2924
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2926
    • Bl.12A/B

    • Los 2925
    • Bl.12A/B

    • Los 2928
    • Bl.12A/B

    • Los 2874
    • 941/42C,D,DV

    Leipziger Frühjahrsmesse, zwei komplette linke untere Eckrandsätze postfrisch, 1x in Kammzähnung 13 1/4 und 1x in Lininenzähnung 13 1/4 (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 2875
    • 941/42DV
    • 941/42DV

    Leipziger Frühjahrsmesse im waagerechten linken unteren Eckrand-Paarsatz mit kompletten DV (ME min. 200,-) (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2876
    • 941D,DV

    24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse linke untere Bogenecke mit Linienzähnung, mit kompletten DV (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 2877
    • 943DZ
    • 943DZ

    2 Pfg. Arbeiter im senkrechten linken oberen Eckrandpaar mit Dz "5" postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2881
    • 944DZ
    • 944DZ

    6 Pfg. Arbeiter im linken oberen Eckrand 4-er Block postfrisch mit DZ "4" postiv (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2878
    • 944DZ
    • 944DZ

    6 Pfg. Arbeiter, linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "1" positiv (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2879
    • 944DZ
    • 944DZ

    • Los 2882
    • 944DZ
    • 944DZ

    6 Pfg. Arbeiter rechter unterer Eckrand 4-er Block postfrisch mit DZ "5" negativ (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 08:49 Uhr MET