• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 2163
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 2164
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 2165
    • Bl.12A/B

    18.00 EUR

    • Los 2166
    • Bl.12A/B

    18.00 EUR

    • Los 2167
    • Bl.12A/B

    15.00 EUR

    • Los 2168
    • Bl.12A/B

    20.00 EUR

    • Los 2169
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, der geschnittene Block zentr. gestempelt mit ESST geprüft Schlegel BPP, der gezähnte Block auf R-Postkarte mit ESST echt gelaufen mit AKS mit FFB Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    44.00 EUR

    • Los 2170
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je mit zwei ESST (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    105.00 EUR

    • Los 2171
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar als echt gelaufene FDC*s mit Sonder-R-Zettel der Briefmarkenausstellung Berlin - Zeughaus Flüchtlings- und Altershilfe, je rs mit AKS Berlin (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    90.00 EUR

    • Los 2135
    • 920c

    12 Pfg dunkelgrüngrau, postfrisch, geprüft ArGe, selten! (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    65.00 EUR

    • Los 2136
    • 924b

    20 Pfg in der besseren Farbe "b" im rechten unteren Eckrand-Viererblock Walze, geprüft ArGe

    6.00 EUR

    • Los 2137
    • 930

    42 Pfg Ziffer im zentr. gestempelten 4-er Block "Berlin MW 7" vom 11.2.46, mit FFA-Kopie Schlegel BPP, da aus Bogentrennung (ME 160,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2138
    • 930

    8.00 EUR

    • Los 2139
    • 930

    42 Pfg als reine MeF auf R-Fernbrief (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 2140
    • 937F

    80 Pfg Ziffer mit Fehlfarbe "schwärzlichviolettblau", linke Randmarke eines waagerechten Paares, einwandfrei postfrisch, mit Farbfotobefund ArGe (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 2141
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett in der seltenen Zähnung "A" (L13) im postfrischen 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2142
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse in der seltenen Zähnung "A" (L13) im postfrischen Paarsatz (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    8.00 EUR

    • Los 2143
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett aus der oberen Bogenecke in der seltenen Zähnung "A" (L13) (ME 140,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2144
    • 941/42A

    Leipziger Frühjahrsmesse komplett in der seltenen Zähnung "A" (L13) , beide Werte vom Rand, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 2145
    • 941/42A

    6.00 EUR

    • Los 2146
    • 941/42BZ

    Leipziger Frühjahrsmesse mit Wz-Abart "Stufen flachfallend" im komplett postfrischen Oberrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 2148
    • 941ADV

    24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse in der seltenen Zähnung "A" (L13) im postfrischen 4-er Block aus der linken unteren Bogenecke mit kompletten Druckvermerk (ME üb. 500,-) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 2147
    • 941IA

    24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse im postfrischen 4-er Unterrand-Viererblock in der seltenen Zähnung "A" (L13) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2154
    • 942A

    60 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse im postfrischen 6-er Block in der seltenen Zähnung "A" (L13) (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    8.00 EUR

    • Los 2149
    • 942IIBZ

    60 Pfg Frühjahrsmesse mit Wz-Abart "Stufen flachfallend" im postfrischen senkr. Oberrand-Sechserblock im Stichtiefdruck (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 05:14 Uhr MET