• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 7695
    • 916

    6 Pfg. Ziffer als MeF von 14 Werten auf Auslandsbrief in die Schweiz mit Zensur

    40.00 EUR

    • Los 7697
    • 918HAN u.a.

    10 Pfg. Ziffer im waagrechten Paar vom Unterrand mit kompletter seltener HAN "4131.47 1", schon lose gestempelt 400,- ME, auf Brief nur mit -.- da sehr selten, sodann 80 Pfg. Arbeiter mit kompletter HAN "4102.47 2" in MiF mit 60 Pfg. Ziffer auf Brief

    100.00 EUR

    • Los 7715
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7714
    • Bl.12A/B

    20.00 EUR

    • Los 7711
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7713
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7710
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7712
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7708
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7709
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 7717
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett mit ESST

    90.00 EUR

    • Los 7716
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett mit einheitlichen ESST, der teuere Block "B" als Referenz einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7718
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je einzeln auf Brief mit ESST der Ausstellung

    150.00 EUR

    • Los 7698
    • 930 u.a.

    42Pfg. u.a. auf Orts Recobrief mit Rückschein in MIF mit 1. SBZ Ausgabe abgestempelt mit SST Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschland vom 19.04.46, rücks. mit AKS.

    • Los 7699
    • 932HAN u.a.

    25 Pfg. Ziffer im waagrechten Unterrandpaar mit kompletter HAN "4087.46 1" und 50 Pfg. Ziffer im Unterrandpaar mit kompletter HAN "4087.47 2" u.a. auf Brief (ME ca. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 7700
    • 935

    Kontrollrat, 80 Pfg. Ziffer als EF auf Paketkarten-Abschnitt, sowie 2x als reine MeF auf Paketkarten-Abschnitt

    • Los 7701
    • 943-62

    Arbeiterserie komplett gestempelt, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7702
    • 947HAN u.a.

    84 Pfg. waagrechtes Unterrandpaar mit kompletter HAN "4060.46 2", sodann 12 Pfg. Arbeiterserie Unterrandpaar mit kompletter HAN "4066.47 1" u.a. zusammen auf Brief

    100.00 EUR

    • Los 7703
    • 950HAN u.a.

    20 Pfg. Arbeiter Unterrand 4-er Block mit kompletter HAN "4131.46 1" und 40 Pfg. Arbeiter Unterrandpaar mit kompletter HAN "4055.47 1" in MiF mit 80 Pfg. Ziffer zusammen auf Brief

    60.00 EUR

    • Los 7704
    • 953HAN u.a

    30 Pfg. Arbeiter, Unterrand 4-er Block mit kompletter HAN "4100.47 1" in MiF mit erster Ausgabe Kontrollrat auf Brief

    30.00 EUR

    • Los 7705
    • 957HAN

    80 Pfg. Arbeiter Unterrandpaar mit kompletter HAN "4102,47 1" u.a. auf Brief

    50.00 EUR

    • Los 7706
    • 960

    2 Mk Taube als EF auf Auslands-R-Brief zwischen 61 bis 80 Gramm

    100.00 EUR

    • Los 7696
    • 962

    5 Mk Taube als EF auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz rs mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 7707
    • 962a

    5 Mk Taube im zentrisch gestempelten 4-er Block vom rechten Seitenrand mit SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 400,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 7860

    Brief vom 20.6.48 aus Duisburg nach Berlin - Pankow mit violetten L3 "zurück wegen Stockung"

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:17 Uhr MET