• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 7652
    • 911-37

    Ziffernserie im komplett zentr. gestempelten 4-er Blocksatz mit SST "München 2 Leistungsschau der Bayerischen Wirtschaft"

    70.00 EUR

    • Los 7653
    • 911-37

    70.00 EUR

    • Los 7654
    • 911-37

    70.00 EUR

    • Los 7651
    • 911-37

    70.00 EUR

    • Los 7650
    • 911/12bPOR

    1 Pfg und 2 Pfg Platte Oberrand dgz, 2 Pfg in der besseren Farbe "b" geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 7649
    • 911/12bPOR

    20.00 EUR

    • Los 7655
    • 912aPOR

    2 Pfg Ziffer in Farbe "a" Oberrand Platte durchgezähnt, FFB ArGe

    50.00 EUR

    • Los 7656
    • 913y

    3 Pfg auf dünnen Papier, postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7657
    • 914b

    4 Pfg schwarzblau echt gestempelt mit FFB ArGe

    20.00 EUR

    • Los 7658
    • 915b u.a

    24 Pfg in der guten Farbe orangebraun fünfmal u.a. auf echt gelaufenen Bedarfsbrief, geprüft ArGe (ME 470,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 7659
    • 916c

    6 Pfg grauviolett achtmal als portogerechte MeF

    50.00 EUR

    • Los 7660
    • 916c u.a

    6 Pfg grauviolett in Mischfrankatur mit Bizone 10 Pfg AM-Post, farbsign. ArGe

    • Los 7661
    • 917aaWOR

    8 Pfg Ziffer, linke untere Bogenecke in der besseren Farbe "aa" Walze (ME 120,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 7662
    • 917cPOR

    8 Pfg orangerot, rechte obere Bogenecke postfrisch, sign. ArGE (ME 120,-++)

    30.00 EUR

    • Los 7667
    • 918Y

    10 Pfg Ziffer mit steigenden statt fallenden Wz postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 7663
    • 918b/d

    10 Pfg Ziffer in den besseren Farben b bis d, alle drei Werte geprüft ArGe

    25.00 EUR

    • Los 7664
    • 918c

    10 Pfg in der seltensten Farbe schwarzorangebraun, einwandfrei postfrische rechte untere Bogenecke, geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 7665
    • 918cHAN

    10 Pfg schwarzorangebraun im postfrischen Unterrandpaar mit der besseren HAN-Nr. "4150.46 1", geprüft ArGe

    50.00 EUR

    • Los 7666
    • 918cPOR

    10 Pfg Ziffer in Farbe "c" Oberrand Platte durchgezähnt

    90.00 EUR

    • Los 7668
    • 919ax

    12 Pfg auf dickem Papier, einwandfrei postfrisch, tiefst geprüft Schlegel BPP und FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 7669
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa postfrisch, FFB ArGe

    20.00 EUR

    • Los 7670
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa einwandfrei postfrisch mit FA ArGe

    • Los 7672
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa gestempelt, FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 7671
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa rundgestempelt, FFB AGe

    40.00 EUR

    • Los 7673
    • 919cWOR

    12 Pfg Ziffer in Farbe "c" Walze Oberrand, postfrisch, FFB ArGe

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:14 Uhr MET