• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 5295
    • 912DZ1,2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen 1 "B", Druckerzeichen 2 in zwei verschiedenen Formen je aus der rechten unteren Bogenecken und Druckerzeichen 3 "F" aus der linken unteren Bogenecke, alle 4 Bogenecken postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5354
    • 960Pl-Nr.1,2

    3 Mk Taube mit Pl-Nr.1+2 je einwandfrei postfrische Bogenecke, 1x links unten und 1x links oben, je spiegelverkehrt

    30.00 EUR

    • Los 5358
    • 962Pl-Nr.1,2,3

    5 Mk Taube, alle drei Pl-Nr., also 1, 2 und 3 je auf postfrischen Eckrand 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5374
    • 967Pl-Nr.1,2,3

    50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, drei postfrische Bogenecken links unten mit den Pl-Nr. 1, 2 und 3 je spiegelverkehrt (ME min. 210,-)

    50.00 EUR

    • Los 5296
    • 912DZ2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen "F", beide verschiedenen, also F und f, je im rechten unteren Eckrand 4-er Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5297
    • 914b

    4 Pfg. schwarzblau rundgestempelt, FFB ARGE

    20.00 EUR

    • Los 5298
    • 914b

    4 Pfg. schwarzblau u.a. auf echt gelaufenen R-Brief, rs mit AKS, mit FFB ARGE (ME 150,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5299
    • 914b,920b

    4 Pfg. schwarzblau in MiF mit 12 Pfg. dunkelbläulichgrau zusammen auf echt gelaufenen Beleg, FFB ARGE (ME 150,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5293
    • 916

    6 Pfg. Ziffer als MeF von 14 Werten auf Auslandsbrief in die Schweiz mit Zensur

    40.00 EUR

    • Los 5300
    • 916b

    6 Pfg. schwarzviolettgrau als EF auf Brief, FFB ARGE

    100.00 EUR

    • Los 5302
    • 917F

    12 Pfg. dunkelbräunlichrot in MiF mit 12 Pfg. Ziffer SBZ auf sauberen Ortsbrief, FFB ARGE

    20.00 EUR

    • Los 5301
    • 917b PFII u.a.

    8 Pfg. Ziffer in der besseren Farbe "b" mit PF II und Mi. Nr. 929b auf portogerechtem Fernbrief der 2. Gewichtsstufe mit einwandfreien FFB Hohmann BPP (ME üb. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 5305
    • 919F

    12 Pfg. in der Fehlfarbe dunkelbräunlichrot gestempelt, FFB ARGE

    • Los 5306
    • 919F

    • Los 5303
    • 919c

    12 Pfg. dunkelrosa im zentr. herrlich gestempelten waagrechten Paar, FFB ARGE

    80.00 EUR

    • Los 5304
    • 919c

    12 Pfg. dunkelrosa zentrisch gestempelt, FFB ARGE

    35.00 EUR

    • Los 5307
    • 920c

    12 Pfg. dunkelgrüngrau im senkrechten Paar auf sauberen Briefstück, einwandfreies FFA Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 5308
    • 926c

    25 Pfg. Ziffer lebhaftlilaultramarin sauber rundgestempelt, FFB ARGE

    30.00 EUR

    • Los 5378
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar einwandfrei postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5381
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5380
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 5379
    • Bl.12A/B

    25.00 EUR

    • Los 5383
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar mit ESST

    90.00 EUR

    • Los 3659
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett mit einheitlichen ESST, der teuere Block "B" als Referenz einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 5382
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett mit ESST, jeder Block geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:03 Uhr MET