• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 2912
    • 911-37

    Ziffernserie im komplett zentr. gestempelten 4-er Blocksatz mit SST "München 2 Leistungsschau der Bayerischen Wirtschaft" (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 2911
    • 911-37

    45.00 EUR

    • Los 2910
    • 911/12bPOR

    1 Pfg und 2 Pfg Platte Oberrand dgz, 2 Pfg in der besseren Farbe "b" geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2909
    • 911/12bPOR

    15.00 EUR

    • Los 2913
    • 912aPOR

    2 Pfg Ziffer in Farbe "a" Oberrand Platte durchgezähnt, FFB ArGe (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 2914
    • 914 Uu

    4 Pf Ziffer, senkr. UR-Paar, Marke unten ungezähnt, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 85 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 1490
    • 915b u.a

    24 Pfg in der guten Farbe orangebraun fünfmal u.a. auf echt gelaufenen Bedarfsbrief, geprüft ArGe (ME 470,- ++) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2915
    • 916c

    6 Pfg grauviolett achtmal als portogerechte MeF (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 2916
    • 916c u.a

    6 Pfg grauviolett in Mischfrankatur mit Bizone 10 Pfg AM-Post, farbsign. ArGe

    • Los 2917
    • 917aaWOR

    8 Pfg Ziffer, linke untere Bogenecke in der besseren Farbe "aa" Walze (ME 120,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 2918
    • 917b u.a

    8 Pfg dunkelzinnober im senkr. Paar u.a. auf Brief, geprüft ArGe (ME 80,-++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2920
    • 918Y

    10 Pfg Ziffer mit steigenden statt fallenden Wz postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 2919
    • 918cPOR

    10 Pfg Ziffer in Farbe "c" Oberrand Platte durchgezähnt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 1491
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa einwandfrei postfrisch mit FA ArGe

    • Los 2921
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa rundgestempelt, FFB AGe (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2922
    • 919c

    12 Pfg dunkelrosa gestempelt, FFB ArGe (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2923
    • 919cWOR

    12 Pfg Ziffer in Farbe "c" Walze Oberrand, postfrisch, FFB ArGe (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    54.00 EUR

    • Los 2924
    • 920 U (2)

    12 Pf Ziffer, ungez. im waag. Paar, postfr. Pracht, FB Schlegel BPP "echt" (Alter Ausrufpreis: 175 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 1493
    • 920P,WOR

    12 Pfg Ziffer grau reine MeF, einmal Oberrand Walze dgz und einmal Oberrand Platte ndgz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1492
    • 920P,WOR

    12 Pfg zweimal als reine MeF je vom Oberrand, einmal Walz dgz und einmal Platte ndgz, je in Farbe "a", je geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Gemeinschaftsausgaben Bogenränder / Ecken

    • Los 2925
    • 923 a W OR (9)

    16 Pf Ziffer a-Farbe, alle farbgeprüft, 9x postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 27 EUR)

  • Gemeinschaftsausgaben

    • Los 2926
    • 923U

    16 Pfg Ziffer ungezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 2928
    • 925c

    24 Pfg in der seltensten Farbe dunkelbraunorange im postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock, jeder Wert geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:28 Uhr MET