• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 7251
    • 912DZ1,2,3

    2 Pfg. Ziffer mit Druckerzeichen 1 "B", Druckerzeichen 2 in zwei verschiedenen Formen je aus der rechten unteren Bogenecken und Druckerzeichen 3 "F" aus der linken unteren Bogenecke, alle 4 Bogenecken postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7250
    • 12A/B

    Altershilfe-Blockpaar auf zwei echt gelaufenen R-Briefen je mit ESST, je mit R-Sonderzettel "Briefmarkenausstellung Berlin - Zeughaus Flüchtlings- und Altershilfe", je mit AKS

    200.00 EUR

    • Los 7252
    • 923DZ

    16 Pfg Ziffer senkrechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit DZ "f"

    70.00 EUR

    • Los 7270
    • Bl.12A

    Altershilfe-Block gezähnt mit zentr. ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7268
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar einwandfrei postfrisch, beide einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7269
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7271
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, der geschnittene Block dreimal vorhanden, der gezähnte Block viermal vorhanden, bis auf zwei alle geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Los 7272
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, jeder Block einzeln auf echt gelaufenen R-Ersttagsbrief mit AKS

    165.00 EUR

    • Los 7273
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je einzeln auf Brief mit ESST der Ausstellung

    150.00 EUR

    • Los 7274
    • Bl.12B

    Altershilfe-Block geschnitten im stark verschobenen Druck mit zentr. SST der Ausstellung, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7253
    • 932U

    50 C. Ziffer postfrisch geschnitten

    100.00 EUR

    • Los 7254
    • 943DZ

    2 Pfg. Arbeiter im linken oberen Eckrand 4-er Block mit Druckerzeichen "5"

    20.00 EUR

    • Los 7255
    • 943U

    2 Pfg Arbeiter einwandfrei postfrisch ungezähnt, tiefst geprüft Dr. Wittmann

    50.00 EUR

    • Los 7256
    • 944DZ

    6 Pfg Arbeiter, zwei linke obere Eckrand-Viererblöcke und ein waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, einmal mit DZ "1" , "3" und "4"

    35.00 EUR

    • Los 7257
    • 945DZ7

    8 Pfg. Arbeiter linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "7"

    20.00 EUR

    • Los 7258
    • 949DZ

    16 Pfg Arbeiter im Viererblock vom li. Seitenrand mit DZ "5"

    25.00 EUR

    • Los 7259
    • 950L

    20 Pfg Arbeiter re. oberer Eckrand-Viererblock mit zwei komplett gezähnten Leerfeldern oben, postfrisch (ME min. 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 7260
    • 952DZ2

    25 Pfg. Arbeiter linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "2"

    20.00 EUR

    • Los 7261
    • 960/62 u.a

    2 Mk bis 5 Mk Taube und 80 Pfg zusammen auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    30.00 EUR

    • Los 7262
    • 960 u.a

    2 Mk Taube im waagerechten 4-er Streifen in Mischfrankatur mit 40 Pfg Ziffer auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    20.00 EUR

    • Los 7263
    • 960 u.a

    2 Mk Taube im 4-er Block, Einzelwert sowie 80 Pfg Arbeiter zusammen auf R-Brief echt gelaufen rs mit AKS

    20.00 EUR

    • Los 7264
    • 961 u.a

    3 Mk Taube im waagerechten 3-er Streifen in Verbindung mit 1 Mk und 80 Pfg auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 7265
    • 962 u.a

    5 Mk Taube im 4-er Block und 80 Pfg auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief rs mit AKS

    100.00 EUR

    • Los 7266
    • 962 u.a

    5 Mk Taube im waagerechten 4-er Streifen in Mischfrankatur mit 80 Pfg auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief rs mit AKS

    80.00 EUR

    • Los 7267
    • 962 u.a

    5 Mk Taube im waagerechten Paar in Verbindung mit 80 Pfg Arbeiter auf echt gelaufenen R-Brief rs mit AKS

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.12.2020 - 15:58 Uhr MET