• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 3647
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 3648
    • Bl.12A/B

    • Los 3649
    • Bl.12A/B

    • Los 3650
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar mit einheitlichen zentr. violetten ESST "Berlin 2Cf", einwandfrei geprüft Schlegel BPP, sehr selten! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3651
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar mit EST (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 3652
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett je mit zentr. entspr. Berlin-Stempel, je geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 3653
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar je mit zentr. violetten ESST "Berlin C2a", je einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 420,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3654
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar mit einheitlichen zentr. violetten ESST "Berlin C2a", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3655
    • Bl.12B

    Altershilfe-Block geschnitten mit sehr seltenen SST "Berlin C2" (ohne Kennbuchstaben), einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3643
    • 963Pl,PFIII

    24 Pfg Stephan, postfrisches Unterrandpaar mit Plattennr. "2" und PF III, FFB Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 3645
    • 964PFII,IV,V

    75 Pfg Stephan mit PF II, IV und V, alle drei Werte geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 3644
    • 963PFIV, VI

    24 Pfg Stephan im senkr. 3-er Streifen einmal mit PF VI und einmal mit PF IV, je geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3613
    • 60P

    12 Pfg Probedruck in karminrot, postfrisch, selten, einwandfreies FFA Ströh BPP "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 3614
    • 80Xa u.a

    15 Pfg mittellilakarmin mit dem seltenen WZ "1X" Stufen fallend u.a. als Mehrfarbenfrankatur auf portogerechter R-Postkarten-GS entwertet mit K2 "Neumarkt (Geiseltal) a 31.10.46" nach Berlin, rs mit AKS, ausführliches FFA Ströh BPP "echt und einwandfrei" (ME 1.400,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

    • Los 3616
    • 911-37POR ex

    Ziffernserie, alle Werte Plattendruck Oberrand dgz, postfrisch (18 verschiedene Werte) (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

    • Los 3615
    • 911U

    1 Pfg Ziffer ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3617
    • 916

    6 Pfg Ziffer postfrisch, seltene Abart "durch die fehlende Farbgebung ist das Druckrelif schwach sichtbar", ausführlicher FFB Schlegel BPP "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 3618
    • 916BD

    6 Pfg im Blinddruck postfrisch mit Gummifehler, FFB Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 70.00 EUR)

    • Los 3619
    • 918DZ

    10 Pfg Ziffer li. untere Bogenecke mit DZ "F" postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3620
    • 918Y

    10 Pfg Ziffer mit Wz "6Y" (steigend statt fallend) postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 3621
    • 921aPOR

    15 Pfg Ziffer bräunlichlila einwandfrei postfrisches Oberrandstück dgz, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3622
    • 925L

    24 Pfg Ziffer waagerechter 3-er Streifen mit li. anhängenden Leerfeld, Leerfeld mit Strichleiste, aus Markenheftchenbogen vom Seitenrand, postfrisch, der Seitenrand min. angetrennt, ansonsten ist die Qualität einwandfrei, Leerfelder li. und re. im Michel nicht bekannt, mit FFA Schlegel BPP, äußerst selten!! (Ehemaliger Ausruf: 600.00 EUR)

    • Los 3623
    • 928PORdgz

    30 Pfg Ziffer im waagerechten 6-er Streifen vom Oberrand mit dgz Oberrand Platte (ME min. 720,-) (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3624
    • 928PORdgz

    30 Pfg Ziffer li. oberer waagerechter 8-er Block vom Eckrand, Oberrand dgz (ME min. 480,-) (Ehemaliger Ausruf: 75.00 EUR)

    • Los 3625
    • 928PORdgz

    30 Pfg Ziffer Sechserblock vom Oberrand postfrisch dgz  (ME min. 360,-) (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 17:39 Uhr MET