• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 7938
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar komplett mit SST der Ausstellung, jeder Block bereits geprüft Schlegel BPP sowie FFB Hohmann BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 7939
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, jeder Block einzeln auf R-Ortsbrief, je mit R-Sonderzettel der Ausstellung, je abgestempelt "Berlin C25" vom 11.12.45-19/h", rs. je AKS von Berlin MO vom 12.12.46 14-15a 60

    90.00 EUR

    • Los 7940
    • Bl.12B

    Altershilfe-Block geschnitten auf R-Ortsbrief mit Tagesstempel "Berlin Schöneberg" vom 13.12.46 16-17, mit einwandfreien Fotobefund Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7908
    • 917c

    8 Pfg Ziffer in der besten Farbe "c" im gestempelten senkr. Paar, geprüft ArGe

    40.00 EUR

    • Los 7909
    • 918Y

    10 Pfg Ziffer mit Wz-Abart "Wz6Y" (steigend statt fallend) mit sauberen lesbaren Rundstempeln, Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    120.00 EUR

    • Los 7910
    • 919c

    12 Pfg Ziffer dunkelrosa (unter UV leuchtend rot) als Einzelwert u. im Paar, der Einzelwert als Referenz mit FFB ArGe

    75.00 EUR

    • Los 7911
    • 920

    12 Pfg Ziffer grau, extrem verzähnt, sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7912
    • 920c

    12 Pfg dunkelgrüngrau rundgestempelt mit FFB der ArGe für die Farbbestimmung sowie für den Stempel mit FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    220.00 EUR

    • Los 7913
    • 921b

    15 Pfg braunkarmin sauber gestempelt, geprüft Hohmann BPP

    26.00 EUR

    • Los 7914
    • 926b

    25 Pfg in der seltensten Farbe violettultramarin zentr. ideal sauber gestempelt, rs. Farbe geprüft ArGe, Stempel FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    50.00 EUR

    • Los 7915
    • 926b

    25 Pfg Ziffer grauviolettultramarin sauber gestempelt, farbgeprüft ArGe sowie tiefst geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7916
    • 926c

    25 Pfg Ziffer lebhaftlilaultramarin sauber rundgestempelt, für die Farbestimmung beiliegend FFB ArGe sowie für den Stempel einwandfreier Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 7917
    • 934b

    75 Pfg Ziffer lebhaftlilaultramarin (unter UV lebhaftultramarin) mit zentr. sauber lesbaren Rundstempel, für die Farbe beiliegend FFB ArGe sowie für den Stempel Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    34.00 EUR

    • Los 7918
    • 934b

    75 Pfg in der besseren Farbe "b" sauber rundgestempelt, FFB ArGe

    25.00 EUR

    • Los 7919
    • 935POR u.a

    80 Pfg Ziffer re. obere Bogenecke dgz u.a. auf echt gelaufenen Eilbotenbrief (ME 150,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 7920
    • 936d

    84 Pfg in der seltensten Farbe grün, für die Farbbestimmung mit einwandfreien FFB ArGe sowie für den Stempel mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7921
    • 937Y

    1 M. Ziffer mit seltenen Wz "6Y" gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7922
    • 951c

    24 Pfg in der seltensten Farbe orangegelbbraun im postfrischen waagerechten Paar, FFB Hohmann BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    135.00 EUR

    • Los 7923
    • 951c

    24 Pfg dunkelgelbbraun, postfrisch, FFB Hohmann BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    140.00 EUR

    • Los 7924
    • 951c

    24 Pfg in der seltenen Farbe dunkelgelbbraun postfrisch, FFB Hohmann BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    80.00 EUR

    • Los 7925
    • 951c

    24 Pfg dunkelgelbbraun sauber zentr. gestempelt, dabei FFB der ArGe für die Farbe sowie für den Stempel einwandfreier FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    90.00 EUR

    • Los 7926
    • 951d

    24 Pfg in der besseren Farbe lebhaftbraunorange, für die Farbe einwandfreier FFB ArGe, Stempel Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 7927
    • 954POR

    40 Pfg 8x als reine MeF auf R-Eilbotenbrief, dabei 2x Oberrand dgz u. 2x Oberrand ndgz, sehr schöne Kombination! (ME 320,- ++)

    46.00 EUR

    • Los 7928
    • 956b

    60 Pfg Arbeiter braunrot im senkr. Paar, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 7929
    • 956b

    60 Pfg braunrot zentr. ideal gestempelt "Dortmund 1", Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 00:38 Uhr MET