Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • Französische Zone Allgemeine Ausgabe

    • Los 4143
    • 1-11

    1 Pfg bis 1 Mark als dekorative 11-Farbenfrankatur auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief von Saarbrücken 9, rs mit AKS (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4144
    • 1-13

    Mi. Nr. 1-13 komplett gestempelt, die Markwerte auf Luxus-Briefstücken, alle Spitzenwerten wie 10 Pfg und 1 Mk bis 5 Mk geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 70.00 EUR)

    • Los 4145
    • 3bw

    5 Pfg in Farbe "b" , Papier "w", postfrischer 8-er Block  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4146
    • 5,11-13

    Die vier Spitzenwerte 10 Pfg, 1 Mark, 2 Mark und 5 Mark je sauber gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Französische Zone Baden

    • Los 4147
    • 28-37

    3. Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4148
    • 28-37

    • Los 4149
    • 28-37

    • Los 4150
    • 28-37

    3. Freimarkenausgabe komplett rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4151
    • 28-37

    3. Freimarkenausgabe komplett sauber rundgestempelt  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4152
    • 38-41,Bl.1A/B

    Freiburger Satz postfrisch, geprüft Straub BPP und Blockpaar geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4153
    • 38-41,Bl.1A/B

    Freiburger Satz und Blockpaar komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4154
    • 38-41,Bl.1A/B

    • Los 4155
    • 38-41,Bl.1A/B

    • Los 4156
    • 38-41,Bl.1A/B

    • Los 4157
    • 38-41A

    Freiburger Satz einwandfrei postfrisch

    • Los 4158
    • 42-45A

    Rotes Kreuz komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 4159
    • 42-45A

    • Los 4160
    • Bl.1A/B

    Freiburger-Blockpaar einwandfrei postfrisch, jeder Block einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4161
    • Bl.1A/B

    • Los 4162
    • Bl.1A/B

    Freiburger Blockpaar komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4163
    • Bl.1A/B

    Freiburger-Blockpaar postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4164
    • Bl.2

    Rotkreuz-Block o.G. wie verausgabt (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

  • Französische Rheinland Pfalz

    • Los 4165
    • 11U

    50 Pfg im geschnittenen postfrischen waagerechten Paar (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4166
    • 11U

    • Los 4167
    • 32-41

    3. Freimarkenausgabe komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 15:04 Uhr MET