• Französische Zone Allgemeine Ausgabe

    • Los 7877
    • 1-11

    1 Pfg bis 1 Mark als dekorative 11-Farbenfrankatur auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief von Saarbrücken 9, rs mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 7878
    • 1-13

    Mi. Nr. 1-13 komplett gestempelt, die Markwerte auf Luxus-Briefstücken, alle Spitzenwerten wie 10 Pfg und 1 Mk bis 5 Mk geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 7879
    • 3bw

    5 Pfg in Farbe "b" , Papier "w", postfrischer 8-er Block

    30.00 EUR

    • Los 7880
    • 5,11-13

    Die vier Spitzenwerte 10 Pfg, 1 Mark, 2 Mark und 5 Mark je sauber gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

  • Französische Zone Baden

    • Los 7881
    • 28-37

    3. Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7882
    • 28-37

    40.00 EUR

    • Los 7883
    • 28-37

    40.00 EUR

    • Los 7884
    • 28-37

    3. Freimarkenausgabe komplett rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7885
    • 28-37

    3. Freimarkenausgabe komplett sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7886
    • 35,37

    40 Pfg und 90 Pfg 3. Freimarkeausgabe sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7887
    • 38-41,Bl.1A/B

    Freiburger Satz postfrisch, geprüft Straub BPP und Blockpaar geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7888
    • 38-41,Bl.1A/B

    Freiburger Satz und Blockpaar komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7889
    • 38-41,Bl.1A/B

    40.00 EUR

    • Los 7890
    • 38-41,Bl.1A/B

    40.00 EUR

    • Los 7891
    • 38-41,Bl.1A/B

    35.00 EUR

    • Los 7892
    • 38-41,Bl.1A/B

    40.00 EUR

    • Los 7893
    • 38-41A

    Freiburger Satz einwandfrei postfrisch

    • Los 7894
    • 42-45A

    Rotes Kreuz komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7895
    • 42-45A

    20.00 EUR

    • Los 7896
    • 46II

    Konstanz in der gesuchten 2. Auflage einwandfrei postfrisch

    130.00 EUR

    • Los 7897
    • 47-52

    Goethe und Schurz komplett rundgestempelt, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    45.00 EUR

    • Los 7898
    • Bl.1A/B

    Freiburger-Blockpaar einwandfrei postfrisch, jeder Block einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7899
    • Bl.1A/B

    30.00 EUR

    • Los 7900
    • Bl.1A/B

    Freiburger Blockpaar komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7901
    • Bl.1A/B

    Freiburger-Blockpaar postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 13:21 Uhr MET