• Deutsche Lokalausgabe Apolda

    • Los 7854
    • 1-3

    Mi. Nr. 1-3 komplett postfrisch

    80.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Bad Saarow

    • Los 7855
    • IX-XII

    Ausgabe Hitler von 1 Pfg bis 12 Pfg mit dreizeiligem Aufdruck postfrisch, geprüft Sturm

    125.00 EUR

    • Los 7856
    • IX/XII

    Hitler Aufdruckausgabe unverausgabt komplett postfrisch

    80.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Barsinghausen

    • Los 7857
    • 2I,II

    3 Pfg im postfrischen waagerechten Paar in Type I, rechter Wert unterer Balken geteilt

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Barsinghausen Zusammendrucke

    • Los 7858
    • SZD2,SZD5/6

    3 Pfg, 10 Pfg und 12 Pfg im senkr. Typenpaar postfrisch, geprüft Sturm

    100.00 EUR

    • Los 7859
    • 1-7II

    Hitler Aufdruckausgabe komplett in Type II "drei Balken" postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 7860
    • 1-7I

    Hitler Aufdruckausgabe mit zwei Balken komplett postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 7861
    • 1-7I,II

    In Type I komplett postfrisch, nur der Wert zu 10 Pfg ungebraucht, alle Werte geprüft, in Type II komplett ungebraucht

    200.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Brandis

    • Los 7862
    • 915-27 ex

    Alle 4 verschiedenen Werte im postfrischen 4-er Blöcken, nichtamtliche Ausgabe, selten!

    110.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Döbeln

    • Los 7863
    • 1bK

    6 Pfg lebhaftviolett auf herrlichem Luxus-Briefstück mit kopfstehenden Aufdruck

    45.00 EUR

    • Los 7864
    • 1bK

    6 Pfg lebhaftviolett mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Eckartsberga

    • Los 7865
    • 2I

    12 Pfg als EF auf Drucksachenbeleg

    100.00 EUR

    • Los 7866

    42 Pfg als EF auf echt gelaufenen R-Brief nach Halle mit AKS

    200.00 EUR

    • Los 7867
    • 1aI

    6 Pfg auf Blanko-Postkarte echt gestempelt mit Signum Bu

    60.00 EUR

    • Los 7868
    • 1bI/3I

    26.05.2020: Los zurückgezogen!

    6 Pfg bis 24 Pfg, alle drei Werte auf sauberen Briefstücken in Type I, der Wert zu 6 Pfg in Farbe "b"

    220.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 7869
    • 1-12

    26.05.2020: ACHTUNG kein Bedarf

    1 Pfg bis 24 Pfg Hitler mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf vs. und rs. frankierter GA von 1919 als Reco echt gelaufen mit AKS, echter Bedarf

    80.00 EUR

    • Los 7870
    • 24/25

    10 Pfg und 12 Pfg Hitler Steindruck postfrisch, geprüft Sturm

    100.00 EUR

    • Los 7871
    • 24/25

    100.00 EUR

    • Los 7872
    • F675

    3 Pfg WHW mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf Briefstück abgestempelt "Fredersdorf, geprüft Sturm

    50.00 EUR

    • Los 7873
    • F830

    3 Pfg Reichsadler mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." auf herrlichem Briefstück abgestempelt "Fredersdorf"

    50.00 EUR

    • Los 7874
    • 69/70

    6 Pfg und dreimal 12 Pfg Bärenmarken mit Aufdruck auf portogerechten R-Sammlerbrief nach Mahlsdorf, rs AKS, ausführliches FFA Dr. Harder BPP "echt und einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7875
    • F850-53

    Arbeitsdienst komplett postfrisch mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." komplett geprüft Sturm

    150.00 EUR

    • Los 7876
    • Sp236-40

    Behelfsmarken 1945 komplett auf drei Briefstücken gestempelt "Fredersdorf 30.11.45"

    60.00 EUR

    • Los 7877
    • F899

    Braunes Band 1944 mit violettblauen Petschaftsstempel "F.M." postfrisch, geprüft Sturm

    30.00 EUR

    • Los 7878
    • F906

    Feldherrnhalle mit violettblauen Petschaftstempel "F.M." postfrisch, geprüft Sturm

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 05:26 Uhr MET