• Deutsche Lokalausgabe 1918-23

    • Los 2199
    • 1 I a+2 Id

    Halle (Saale) OPD, Gebührenzettel, karmin bzw. bräunlichrot a. 2 adress. Blankokarten v. KELBRA bzw. HETTSTEDT n. Berlin, 1 Karte 4fach gepr.! R (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2200
    • 1 a

    Leverkusen, Gebührenzettel hands. über 75.000 M. a. Vordruckumschlag (übl. Bedarfsspuren) n. Grünau, Pracht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    32.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Dessau

    • Los 2873
    • I-IIIA

    Mi. Nr. I bis IIIA gezähnter postfrischer Oberrand-Viererblocksatz (ME 60,- ++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    15.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 2874
    • 26

    12 Pfg Volkssturm auf herrlichem Briefstück gestempelt "Fredersdorf 12. Nov. 1945" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 2875
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg Aufdruckausgabe im postfrischen 20-er Blocksatz aus der Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2876
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 16-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 2877
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2878
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 8-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2879
    • 69/70

    • Los 2880
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen senkr. Oberrand-Zehnerblocksatz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2881
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen senkr. Unterrand-Zehnerblocksatz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2882
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg. mit blauschwarzen Handstempelaufdruck, interessantes Lot, dabei der Wert zu 6 Pfg 53mal postfrisch, 12 Pfg 55mal postfrisch, teils in Einheiten, in 4-er Blöcken etc., einige Werte mit min. Haftung (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    50.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Glauchau

    • Los 2883
    • 31, 36 MiF

    25 a. 5 u. 25 a. 12 Pf Dienstmarken-Überdrucke m. 25 Pf Hitler-Überdruck a. portoger. R-Bf. (li. Scherenöffnung) v. Thurm n. Chemnitz (AKS), rundgestpl. Pracht, gepr. Zapner u. Zierer BPP, R (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2884
    • 17, 2 MiF

    60 u. 10 a. 10 Pf Hitler-Überdrucke m. 5 Pf Unkenntlichmachung li.o.Ecke a. portog. R-Bf. v. Glauchau n. Chemnitz (AKS), gepr Zierer BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2885
    • 21-28 ex

    Ausgabe Partei: fünf gestempelte Luxus-Briefstücke, dabei Mi. Nr. 21-23, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28, alle zentr. gestempelt und geprüft Dr. Penning BPP (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    25.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Görlitz

    • Los 2886
    • 13U

    5 Pfg geschnitten, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    25.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Lauterbach

    • Los 2887

    10 Pfg rot im kompletten Kleinbogen zu 8 Werten mit entspr. PF (ME 240,- ++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 2888

    22.00 EUR

    • Los 2889

    Mi. Nr. 1 im komplett postfrischen Kleinbogen (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    25.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Löbau

    • Los 2890
    • 3/19

    1 Pfg bis 50 Pfg Hitleraufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Zierer BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    85.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Meissen

    • Los 2891

    40 Pfg Hitler mit Aufdruck im waagerechten 10-er Streifen postfrisch mit FFA-Kopie Dr. Ahrens BPP da aus Bogentrennung, Auflage nur 500 Stk. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    17.00 EUR

    • Los 2892

    15.00 EUR

    • Los 2893
    • 18

    50 Pfg Hitler im waagerechten postfrischen 10-er Streifen, FFA-Kopie Dr. Ahrens BPP da aus Bogentrennung, Auflage nur 500 Stk. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    17.00 EUR

    • Los 2894
    • 18

    12.00 EUR

    • Los 2895

    Bl. 1 mit EST "Meissen 10.1.46" (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    340.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 04:23 Uhr MET