• Deutsche Lokalausgabe Aschaffenburg

    • Los 6241
    • I/III

    Mi. Nr. I bis III komplett gezähnter, postfrischer Bogensatz

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Dessau

    • Los 6242
    • I-IIIA

    Mi. Nr. I bis IIIA gezähnter postfrischer Oberrand-Viererblocksatz (ME 60,- ++)

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 6243
    • 26

    12 Pfg Volkssturm auf herrlichem Briefstück gestempelt "Fredersdorf 12. Nov. 1945"

    50.00 EUR

    • Los 6244
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg Aufdruckausgabe im postfrischen 20-er Blocksatz aus der Bogenecke

    200.00 EUR

    • Los 6245
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 16-er Blocksatz

    160.00 EUR

    • Los 6246
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 4-er Blocksatz

    40.00 EUR

    • Los 6247
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 8-er Blocksatz

    80.00 EUR

    • Los 6248
    • 69/70

    80.00 EUR

    • Los 6249
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen senkr. Oberrand-Zehnerblocksatz

    100.00 EUR

    • Los 6250
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen senkr. Unterrand-Zehnerblocksatz

    100.00 EUR

    • Los 6251
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg. mit blauschwarzen Handstempelaufdruck, interessantes Lot, dabei der Wert zu 6 Pfg 53mal postfrisch, 12 Pfg 55mal postfrisch, teils in Einheiten, in 4-er Blöcken etc., einige Werte mit min. Haftung

    150.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Glauchau

    • Los 6252
    • 21-28 ex

    Ausgabe Partei: fünf gestempelte Luxus-Briefstücke, dabei Mi. Nr. 21-23, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28, alle zentr. gestempelt und geprüft Dr. Penning BPP

    35.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Görlitz

    • Los 6253
    • 13U

    5 Pfg geschnitten, postfrisch

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Herrnhut

    • Los 6254
    • 2,5,8

    3 Pfg, 6 Pfg und 15 Pfg auf Brief von Herrnhut nach Löbau, schöne 3-Farbenmischfrankatur , da die Beförderung nicht nachgewiesen werden kann berechneten wir nur den reinen Markenwert

    160.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Lauterbach

    • Los 6255

    10 Pfg rot im kompletten Kleinbogen zu 8 Werten mit entspr. PF (ME 240,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 6256

    50.00 EUR

    • Los 6257

    Mi. Nr. 1 im komplett postfrischen Kleinbogen

    50.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Löbau

    • Los 6258
    • 3/19

    1 Pfg bis 50 Pfg Hitleraufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Zierer BPP

    250.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Meissen

    • Los 6259

    40 Pfg Hitler mit Aufdruck im waagerechten 10-er Streifen postfrisch mit FFA-Kopie Dr. Ahrens BPP da aus Bogentrennung, Auflage nur 500 Stk.

    50.00 EUR

    • Los 6260

    50.00 EUR

    • Los 6261
    • 18

    50 Pfg Hitler im waagerechten postfrischen 10-er Streifen, FFA-Kopie Dr. Ahrens BPP da aus Bogentrennung, Auflage nur 500 Stk.

    50.00 EUR

    • Los 6262
    • 18

    50.00 EUR

    • Los 6263

    Bl. 1 mit EST "Meissen 10.1.46"

    300.00 EUR

    • Los 6264

    Bl.1 postfrisch

    54.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Mühlberg

    • Los 6265
    • 1-16

    Alle 16 Werte komplett postfrisch, sign. Rehfeld

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 01:49 Uhr MET