• Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 4944
    • Bl.1IV

    Bl.1 mit stark verschobenen 12 Pfg Wert (rechts unten)

    50.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Meissen

    • Los 1488

    Bl.1 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Storkow

    • Los 1489
    • Bl.2AX,Y

    Bl. 2 mit Wz X+Y je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Sächsische Schwärzungen

    • Los 1503
    • AP783II,786II

    OPD Dresden, 4 Pfg und 8 Pfg auf portogerechten Ortsbrief Dresden, geprüft Busch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1497
    • AP785aII

    6 Pfg Hitler im senkr. Paar in der besseren Farbe lebhaftblauviolett auf portogerechten Brief, einwandfrei geprüft Busch BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1498
    • AP786I

    4 Pfg und 8 Pfg Hitler abgestempelt "Ehrenfriedersdorf 4.6.45", echter Bedarf mit üblichen Beförderungsspuren, geprüft Busch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1499
    • AP789I

    15 Pfg Hitler im senkr. Paar und 12 Pfg Hitler abgestempelt "Chemnitz 3 Gebühr bezahlt" vom 30.7.45 auf R-Brief nach Meißen, rs AKS vom 1.8.45, schöner Bedarfsbeleg geprüft Dr. Penning BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1500
    • AP791I

    20 Pfg Hitler als EF auf echt gelaufener Postanweisung, abgestempelt "Frankenberg 13.6.45", einwandfrei geprüft Zierer (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1501
    • AP795I

    40 Pfg Hitler 2mal als reine MeF auf Postanweisungsstammteil mit Kreisstegstempel von Augustusburg vom 3.7.45, AKS "Flöha 3.7.45", portogerecht mit 80 Pfg in der 5. Portostufe bis 500 RM, min. Beförderungsspuren, lt. ausführlichen Befund Brett BPP "guter Erhaltungszustand. Postanweisungsstammteile sind relativ selten" (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1502
    • AP827I

    12 Pfg Hitler als portogerechte EF der 1. Gewichtsstufe bis 20 Gramm, von Aue (Sachs.) vom 26.5.45 nach Schwarzenberg, einwandfrei geprüft Busch BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1504
    • AP827II

    OPD Dresden: 12 Pfg Hitler als EF auf Bedarfsbrief der Thyssen AG, Bedarfsspuren, geprüft Dr. Penning BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 15:59 Uhr MET