• Deutsche Lokalausgaben 1945 Sammlungen

    • Los 1285

    Interessantes Partie von Abarten, vor allem Spremberg mit teils kompletten Kleinbögen bis zu 24 Werten mit Abarten, sodann Druck auf Gummiseite, allein Spremberg mit ca. 500 Werten, Cottbus mit PF, Finsterwalde mit Besonderheiten

    200.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Aschaffenburg

    • Los 7589
    • I/III

    Mi. Nr. I bis III komplett gezähnter, postfrischer Bogensatz

    20.00 EUR

    • Los 7590
    • I/III

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Dessau

    • Los 7591
    • I-IIIA

    Mi. Nr. I bis IIIA gezähnter postfrischer Oberrand-Viererblocksatz (ME 60,- ++)

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Döbeln

    • Los 7592
    • 1DD

    6 Pfg mit doppeltem Aufdruck geprüft

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 7593
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je postfrisch

    40.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 7594
    • 26

    12 Pfg Volkssturm auf herrlichem Briefstück gestempelt "Fredersdorf 12. Nov. 1945"

    50.00 EUR

    • Los 7596
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 16-er Blocksatz

    160.00 EUR

    • Los 7600
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 8-er Blocksatz

    80.00 EUR

    • Los 7602
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen senkr. Unterrand-Zehnerblocksatz

    100.00 EUR

    • Los 7601
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen senkr. Oberrand-Zehnerblocksatz

    100.00 EUR

    • Los 7603
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg. mit blauschwarzen Handstempelaufdruck, interessantes Lot, dabei der Wert zu 6 Pfg 53mal postfrisch, 12 Pfg 55mal postfrisch, teils in Einheiten, in 4-er Blöcken etc., einige Werte mit min. Haftung

    150.00 EUR

    • Los 7598
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg mit blauschwarzen Handstempelaufdruck im postfrischen 4-er Blocksatz

    40.00 EUR

    • Los 7599
    • 69/70

    80.00 EUR

    • Los 7595
    • 69/70

    6 Pfg und 12 Pfg Aufdruckausgabe im postfrischen 20-er Blocksatz aus der Bogenecke

    200.00 EUR

    • Los 7597
    • 69/70

    40.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Glauchau

    • Los 7608
    • 1-18

    Hitler Aufdruckserie komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7606
    • 21-28 ex

    Ausgabe Partei: fünf gestempelte Luxus-Briefstücke, dabei Mi. Nr. 21-23, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28, alle zentr. gestempelt und geprüft Dr. Penning BPP

    35.00 EUR

    • Los 7607
    • 21-29 ex

    Ausgabe Partei: sechs verschiedene Briefstücke, Luxus, alle mit zentr. Stempel, alle geprüft Dr. Penning BPP (Mi. Nr. 21-23, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28/29)

    50.00 EUR

    • Los 7604
    • 30-37 ex

    4 verschiedene Luxus-Briefstücke (Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 32 und Mi. Nr. 37), alle einwandfrei geprüft Dr. Penning BPP

    30.00 EUR

    • Los 7605
    • 30-37 ex

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Görlitz

    • Los 7609
    • 4aUPFI

    12 Pfg linke untere Bogenecke geschnitten mit dem PF I "ungezähnte Marken mit diesem PF gibt es nur in wenigen Exemplaren" lt. beiliegenden FA Zierer

    100.00 EUR

    • Los 7610
    • 13U

    5 Pfg geschnitten, postfrisch

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Lauterbach

    • Los 7611

    10 Pfg rot im kompletten Kleinbogen zu 8 Werten mit entspr. PF (ME 240,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 7612

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:36 Uhr MET