• Deutsche Lokalausgabe Apolda

    • Los 5184
    • 1-3

    Mi. Nr. 1-3 komplett postfrisch, sign. (ME min. 130,-)

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim

    • Los 5185
    • 4-8x

    Postverschlußzettel komplett postfrisch, Höchstwert 140 Pfg. in Type I+II vorhanden

    60.00 EUR

    • Los 3603
    • 5xIPFV

    Stadtwappen 84 Pfg. schwarz/violett in MiF AM-Post 3 Pfg., 4 Pfg., 5 Pfg. und 6 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Bad Nauheim Land 1" nach Steinfurth, die 84 Pfg. zusätzlich mit den seltenen PF V (Kringel über Löwenzunge), in dieser Form selten! Geprüft Zierer (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3602
    • A1

    42 Pfg. schwarz/violett in MiF mit AM-Post 4 Pfg. grau als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief mit R-Zettel "Bad Nauheim Land 257", rs mit AKS, in dieser Form als portogerechte MiF mit AM-Post selten! Auflage betrug nur ca. 1.000 Stk.! Mit FA Zierer (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Cottbus

    • Los 5187
    • 1-24

    Die ersten beiden Wiederaufbau-Ausgaben komplett postfrisch (ME min. 125,-)

    30.00 EUR

    • Los 5188
    • 2wU, 16wU

    Mi. Nr. 2 geschnittene rechte obere Bogenecke postfrisch sowie Mi. Nr. 16 ungezähnt postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5189
    • 3-16P

    Probedrucke in smaragdgrün, alle 8 verschiedenen, je postfrisch, einwandfrei geprüft Sturm

    100.00 EUR

    • Los 5186
    • 24xU

    5 Mk ungezähnt postfrisch, geprüft Sturm, selten!

    80.00 EUR

    • Los 5190
    • 32/33x

    Wiederaufbau auf holzfreien Papier komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Dessau

    • Los 5192
    • I-IIIAK

    Mi. Nr. I-III- komplett mit Kehraufdruck postfrisch, geprüft Zierer

    40.00 EUR

    • Los 5194
    • I-IIIAK

    Satzausgabe mit komplett kopfstehenden Aufdruck gestempelt auf Sonderkarte

    40.00 EUR

    • Los 5191
    • I-IIIB

    Komplette Satzausgabe geschnitten vom rechten Seitenrand, postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5193
    • I-IIIIA,B

    Mi. Nr.I- III gezähnt und geschnitten, je komplett auf Wiederaufbau Sonderkarte gestempelt

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Döbeln

    • Los 5195
    • 1a,b

    6 Pfg. Hitler in Farbe a, b in zwei Farbvarianten (ME min. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 5196
    • 2/3

    Beide 4-er Blöcke postfrisch

    40.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Eilenburg Zusammendrucke

    • Los 5197
    • WZdI/IIIA

    Alle drei verschiedenen Zsdr.-Kombinationen waagrecht gezähnt, komplett postfrisch, geprüft Sturm

    25.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Falkensee

    • Los 5201
    • 1-6

    Satzausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3604
    • 1-6WZ

    Freimarkenausgabe 1945 im komplett postfrischen waagrechten Zwischenstegpaarsatz, teils geprüft Busch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 5200
    • 1-6a,b

    Mi. Nr. 1-6 komplett postfrisch in Farbe a+b, teils mit Zwischensteg am Seitenrand

    50.00 EUR

    • Los 5198
    • 2-6U

    6 Pfg. bis 30 Pfg. postfrisch ungezähnt, dabei zusätzlich 5 FIU

    40.00 EUR

    • Los 5199
    • 2-6U

    6 Pfg. bis 30 Pfg., alle 5 Werte sauber ungezähnt, je postfrisch

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 5202
    • 1-12a,b

    1.Ausgabe in allen drei Farbe "b" postfrisch (ME ca. 210,-)

    40.00 EUR

    • Los 5203
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5204
    • II-XIII

    Unverausgabte Ausgabe Umsiedlerhilfe komplett postfrisch, sign.

    60.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Frankenau

    • Los 5205
    • 1/2,I,II

    Beide Gebührenzettel auf ungummierten Papier geprüft Sturm, sodann noch Buchdruck mit Farbänderung auf dickeren gelblichen Papier je o.G. wie verausgabt geprüft Richter

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 04:25 Uhr MET