• Deutsche Lokalausgabe Apolda

    • Los 2811
    • 1IIU
    • 1IIU

    5 Pfg ungezähnt, postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Aschaffenburg

    • Los 2812

    Postverschlusszettel mit rotem Rechteckstempel "Gebühr bezahlt" echt gelaufen mit AKS "Darmstadt Eberstadt! (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim

    • Los 2813
    • A1-3

    Postverschlusszettel 42 Pfg, 54 Pfg und 70 Pfg komplett postfrisch, Wertziffer violett (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Cottbus

    • Los 2815
    • 2wU, 16wU

    Mi. Nr. 2 geschnittene rechte obere Bogenecke postfrisch sowie Mi. Nr. 16 ungezähnt postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2816
    • 21-24w,x
    • 21-24w,x

    Wiederaufbau komplett postfrisch auf weißen Papier und komplett auf Faserpapier postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2814
    • 24xU
    • 24xU

    5 Mk ungezähnt postfrisch, geprüft Sturm, selten! (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Döbeln

    • Los 2817
    • 1a,b
    • 1a,b

    6 Pfg Hitler in beiden Farben postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2818
    • 1a,b
    • 1a,b

    6 Pfg in Farbe a+b, die bessere Farbe a einwandfrei geprüft Dr. Arenz BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Falkensee

    • Los 2819
    • 1-6
    • 1-6

    Mi. Nr. 1-6 komplett postfrisch, überwiegend vom rechten Seitenrand (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2820
    • 1-6
    • 1-6

    Satzausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 2821
    • 12z
    • 12z

    60 Pfg auf gestrichenen Papier vom linken Seitenrand o.G. wie verausgabt, einwandfrei geprüft Zierer BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 2824
    • 25,8

    12 Pfg. Steindruck zusammen mit 12 Pfg. Buchdruck auf überfrankierten Brief, lt. beiliegenden FFA Harder BPP (vom 15.2.95) "Derzeit einzig mir bekanntgewordene Mi. Nr. 25 mit zeitgerechter Entwertung", sehr selten! (Ehemaliger Ausruf: 800 EUR)

    • Los 2823
    • 26
    • 26

    12 Pfg Volkssturm mit Petschaft-Handstempelaufdruck F.M. postfrisch, sign. (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 2827
    • 62-66

    Ausgabe Etiketten komplett auf Luxus-Briefstücken (ME min. 100,-) (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 2828
    • F144-54
    • F144-54

    Ausgabe Partei mit violetten Petschaft-Stempelaufdruck "F.M". komplett postfrisch, geprüft Richter (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 2826
    • F166-77
    • F166-77

    Ausgabe Behörden mit violettem Petschaft-Stempelaufdruck "F.M." komplett postfrisch, geprüft Richter (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 2822
    • F906
    • F906

    12 Pfg Feldherrnhalle mit violettem Petschaft-Stempelaufdruck "F.M." postfrisch, sign. (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2825
    • F907
    • F907

    6 Pfg Stadt Oldenburg mit violettem Petschafts-Handstempelaufdruck "F.M." geprüft Richter (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 2829
    • FD144-54
    • FD144-54

    Dienstmarkenausgabe komplett mit Aufdruck "FM" postfrisch, geprüft Sturm (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Freudenstadt

    • Los 2830
    • 67/68
    • 67/68

    Ausgabe Inflation komplett postfrisch, jeder Wert geprüft (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Glauchau

    • Los 2831
    • 9KL
    • 9KL

    25 auf 16 Pfg. im postfrischen waagerechten Paar mit Abdruck des Klischeenagels, jeder Wert einwandfrei geprüft Dr. Pennig BPP (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 2832
    • 9KL
    • 9KL

    • Los 2833
    • 9V

    25 auf 16 Pfg. im postfrischen waagerechten Paar, linke Marke mit Aufdruckfehler V, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Penning BPP (ME ca. 140,-) (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2834
    • 14DD

    30 Pfg. mit Doppeldruck des Aufdruckes, sehr selten!! Im Michel nicht bekannt, mit einwandfreien FFB Dr. Penning BPP (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

  • Deutsche Lokalausgabe Grossräschen

    • Los 2835
    • 41DD

    40 Pfg. hellrot mit Doppeldruck, doppelt geprüft Sturm (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 09:09 Uhr MET