• Deutsche Lokalausgaben 1945 Sammlungen

    • Los 1893

    Hitler Aufdruckausgaben verschiedenster Gebiete wie z.B. Wurzen, Wildenfels, Werdau, Meißen, Löbau auch mit Sondermarken und Hindenburg Werte, auch auf Hitler Zsdr.-Kombinationen, Freiberg, Frankenberg, Falkenstein, sodann eine Vielzahl von Sächs. Schwärzungen verschiedener Formen, dabei auch Chemnitz sehr ausführlich mit den verschiedensten Überdrucken, im Anschluss etwas Lokalausgaben wie Ründeroth und weitere Besonderheiten, dabei auch viele Lokale-Aufdrucke, sicherlich auch einige Phantasieaufdrucke, alles austellungsmäßig im dicken KA-BE Binder aufgezogen

    800.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Apolda

    • Los 5729
    • 1IIU

    5 Pfg ungezähnt, postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5728
    • 1IIU

    5 Pfg grün, linkes Seitenrandstück, sehr breitrandig, geschnitten, einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Arnsberg

    • Los 5732

    6 Pfg violett auf gelb komplett gezähnt, postfrisch, einwandfrei geprüft Ströh BPP

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Arnsberg Ganzsachen

    • Los 5736
    • P02aB

    PA02, 6 Pfg violett auf weiß, geprüft Zierer BPP

    • Los 5733
    • PA01B

    PA01 geschnitten geprüft Dr. Arenz BPP

    • Los 5734
    • PA02Bb

    PA02, 6 Pfg schwarzblau auf weiß, geschnitten

    40.00 EUR

    • Los 5735
    • PA02aB

    PA02, 6 Pfg violett auf weiß

    • Los 5730
    • PA03a

    6 Pfg rot auf gelb

    25.00 EUR

    • Los 5731
    • PA03b

    6 Pfg schwarzblau auf gelb

    40.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Aschaffenburg

    • Los 5737

    Postverschlusszettel mit rotem Rechteckstempel "Gebühr bezahlt" echt gelaufen mit AKS "Darmstadt Eberstadt!

    200.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim

    • Los 5739
    • 4-8I

    Postverschlusszettel in Type I komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5740
    • 4-8II

    Postverschlusszettel in Type II komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5738
    • A1-3

    Postverschlusszettel 42 Pfg, 54 Pfg und 70 Pfg komplett postfrisch, Wertziffer violett

    300.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Bad Saarow

    • Los 5741
    • 1-2I

    10 Pfg und 15 Pfg Postverschlusszettel postfrisch

    500.00 EUR

    • Los 5742
    • 3-6

    Postverschlusszettel komplett postfrisch

    80.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Cottbus

    • Los 5744
    • 1-24

    Die ersten beiden Wiederaufbau-Ausgaben komplett postfrisch (ME min. 125,-)

    30.00 EUR

    • Los 5745
    • 2wU, 16wU

    Mi. Nr. 2 geschnittene rechte obere Bogenecke postfrisch sowie Mi. Nr. 16 ungezähnt postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5743
    • 24xU

    5 Mk ungezähnt postfrisch, geprüft Sturm, selten!

    80.00 EUR

    • Los 5746
    • 32/33x

    Wiederaufbau auf holzfreien Papier komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5747
    • 21-24w,x

    Wiederaufbau komplett postfrisch auf weißen Papier und komplett auf Faserpapier postfrisch

    50.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Dessau

    • Los 5751
    • I-IIIA/B

    Satzausgabe gezähnt und geschnitten je auf Sonderblatt, je gestempelt "Dessau 30.4.46"

    • Los 5749
    • I-IIIAK

    Mi. Nr. I-III- komplett mit Kehraufdruck postfrisch, geprüft Zierer

    40.00 EUR

    • Los 5750
    • I-IIIIA,B

    Mi. Nr.I- III gezähnt und geschnitten, je komplett auf Wiederaufbau Sonderkarte gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5748
    • IIAK

    12 Pfg vom linken Seitenrand postfrisch mit kopfstehenden Aufdruck

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 06:24 Uhr MET