• Sammlungen und Posten Dt. Kolonien u. Auslandspostämter Sammlungen

    • Los 817

    China bis Togo, interessante Grundstocksammlung mit Reichspost, Schiffszeichnungen, auch Querforamten, alles sauber auf Borek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    145.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost China

    • Los 2033
    • 1-6II

    1. Ausgabe mit steilem Aufdruck überkomplett gestempelt, der Wert zu 3 Pfg in drei verschiedenen Farbnuancen davon eine geprüft Jäscke-Lantelme BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Marokko

    • Los 2034
    • 7-19

    Reichspost Freimarkenausgabe komplett gestempelt, der Höchstwert in der besseren Type "IV" (Nachmalung nur mit Deckweiß), mit einwandfreien FFB Jäschke-Lantelme BPP (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    260.00 EUR

    • Los 2035
    • 46-58

    Freimarkenausgabe 1911 komplett gestempelt, alle Markwerte geprüft, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Jäschke-Lantelme BPP (Alter Ausrufpreis: 220 EUR)

    250.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei

    • Los 2036
    • 6-10

    Krone/Adler überkomplett gestempelt, der Wert zu 20 Pfg in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 9 in Farbe b, a mit Altsignatur, Mi. Nr. 10 in Farbe "d" geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 450,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 2037
    • 36-47

    Freimarkenausgabe komplett sauber gestempelt, die Markwerte komplett geprüft meist Jäschke-Lantelme BPP, Höchstwert 5 Mk geprüft Steuer (Alter Ausrufpreis: 220 EUR)

    280.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika

    • Los 2038
    • 30-39

    1905, Kaiseryacht mit Wz "1" komplett gestempelt, der Wert zu 60 H. geprüft Jäschke-Lantelme BPP, 1 R. und 2 R. nur postfrisch vorhanden (ME üb. 920,-) (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    150.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika

    • Los 2039
    • I

    25 Pfg unverausgabter Wert ungebraucht mit Originalgummi, sign. (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    44.00 EUR

    • Los 2040
    • 11-23

    Kaiseryacht komplett gestempelt, alle Markwerte geprüft (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 2041
    • 24-32

    Kaiseryacht mit Wz "1" komplett gestempelt , der Wert zu 3 Mk postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Höchstwert mit einwandfreien FFB Dr. Hartung (ME üb. 690,-) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    120.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kamerun

    • Los 2042
    • 7-19

    Kaiseryacht komplett gestempelt, alle Markwerte BPP geprüft meist Jäschke-Lantelme BPP, nur der Wert zu 3 Mk geprüft Eibenstein BPP (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    210.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Karolinen

    • Los 2043
    • 1I

    3 Pfg mit diagonalem Aufdruck in tadelloser Erhaltung mit allen Merkmalen einer echten Entwertung, mit einwandfreien FA Lantelme BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    160.00 EUR

    • Los 2044
    • 2I

    5 Pfg mit diagonalem Aufdruck auf kl. weißen Briefstück ist echt und einwandfrei, die Briefmarke ist farbfrisch in typischen Ton der Urfarbe und gut gezähnt, Aufdruck ist echt, der während der Kurszeit auf den Ersttag rückdatierte Stempel zeigt alle Merkmale einre echten und zeitgerechten Entwertung, mit ausführlichen FFB Brekenfeld BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 2045
    • 3I

    10 Pfg mit diagonalem Aufdruck auf herrlichem Luxus-Briefstück mit glasklaren K1 "Ponape 6/6.00", doppelt einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 2046
    • 6I

    50 Pfg mit diagonalem Aufdruck lebhaftrötlichbraun, mit echten Aufdruck und echter Abstempelung, auf herrlichem Luxus-Briefstück, die Marke ist farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, mit ausführlichen FFA Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.800,- ++) (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    400.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Togo

    • Los 2047
    • 21/22

    5 Pfg und 10 Pfg Kaiseryacht mit Wz "1" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.09.2020 - 11:33 Uhr MET